• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

BFGI0k

Призрак (гость)
Как-то так. Мне попадались карты фанатов. На них КН все больше кругами ходил... Получается катализатором его вознамерений двинуть сквозь Стену на Юг стало обретение зомби-дракона... Меня больше интересует: сохранилась ли магия у мертвого дракона и сложилась с магией КН, усилив скиллы обоих, или же это все КН, а зомби-дракон просто средство передвижения, оснащенное огнеметом???
я пробовал недавно об этом рассуждать:hug:
 

Erika

Скиталец
Здравствуйте. Отвечаю на Ваш вопрос. Сначала прочла книгу. Но узнала о саге благодаря сериалу (все вокруг только о нём и говорили, захотелось понять, что же это такое). :) Задаю свой вопрос: я тут новичок, простите, не знаю, уместен ли он здесь, но: хочу приобрести весь сериал на дисках blu ray. Важно наличие русских и английских субтитров. Посоветуйте, пожалуйста, где лучше купить. И как лучше - сразу все сезоны в коробке или по отдельности. Вопрос не в стоимости, а в качестве продукта.
 

Sheila

Скиталец
Может, задавали уже, простите, если повторяюсь.
Вот на встрече двух королев Джон говорит, что население гавани 1000000 человек и если придут мертвецы, то их армия станет на миллион бойцов больше. А потом говорит, что живые -пища для мертвецов. Так как же станет на миллион бойцов больше, если мертвецы всех, ну, многих, просто сожрут???
 

Sheila

Скиталец
Если в основании стены заклинание, не позволяющее мертвецам пересечь её, как же тогда Джон перетащил упыря без потери боеспособности этого самого упыря?
 

Mark_K

Присяжный рыцарь
Может, задавали уже, простите, если повторяюсь.
Вот на встрече двух королев Джон говорит, что население гавани 1000000 человек и если придут мертвецы, то их армия станет на миллион бойцов больше. А потом говорит, что живые -пища для мертвецов. Так как же станет на миллион бойцов больше, если мертвецы всех, ну, многих, просто сожрут???
Мертвецы (вихты) не едят. Они просто убивают. Убив всё население Гавани, Король Ночи поднимет мертвецов.
 

Sheila

Скиталец
Так и смотрю (
Снегурочка, укупник, добрячок,сутенер, неприятный юноша, дерзкая девчонка, папаша лев, коварная мать героиня восьми дочерей, хвост белобрысой дылды,карлик, кузнец, рыжая, кудрявая (переводчица ),толстячок, ну и в том духе

А вот не принципиальный вопрос, но мне любопытно!
Вот дедушка, на котором Пёс показывает Арье, где сердце, и его Воробейшество -это один и тот же актер?
 
Последнее редактирование:

Sheila

Скиталец
Интересно что скажет Джон своей дорогой Дене, когда узнает, что та за здорово живешь сожгла за живо семью своего друга-брата Сэма? :question:
Тоже "мучал " этот вопрос.
Но если так подумать, то он скажет то же, что и Сэм. А Сэм, наверное, скажет "спасибо , за то, что избавили от выбора ".Ведь либо быть предателем семьи и живого отца, либо предать друга /брата дозорного. Мертвого отца, наверное, легче "оставить" , к тому же предпосылки или поводы для этого уже были, отец сам отрекся от Сэма
 

Ulv

Удалившийся
Зачем там история про жуков?
Ее придумали сценаристы сериала, это только они могут ответить :D. В книге ее не было.
Самое логичное предположение, хотели и сами что-то придумать, но получилось по моему очень неудачно :wth: :^).
 

Palmerin Blackwater

Рекрут
Может, задавали уже, простите, если повторяюсь.
Вот на встрече двух королев Джон говорит, что население гавани 1000000 человек и если придут мертвецы, то их армия станет на миллион бойцов больше. А потом говорит, что живые -пища для мертвецов. Так как же станет на миллион бойцов больше, если мертвецы всех, ну, многих, просто сожрут???
Тут имелось в виду другое, пища для армии мертвецов. Убитые люди восстанут. А что нужно армии вихтов ??? Это бойцы.
 

Бека Царапкина

Оруженосец
Из последней серии 7 сезона обратила внимание на сцену Тириона с Серсеей, после его фразы о беременности у них конец сцены, зная что карлик тоже пытается играть в престолы(не всегда удачно) у меня сложилось впечатление что что-то он ей наобещал или попытался сговориться. Он ведь прекрасно понимает что если Дейнерис умрет в ходе битвы с ходоками то северу он не особо то и нужен учитывая "любовь к Ланисторам" северными лордами. Может Тирион готовит себе место на будущее? Заключил какой нибудь пакт с сестрицей на случай форс-мажора в войне с КН? Типа -" я помогу тебе,ребенку, а ты не тронешь меня если КН размотает север" Что то ведь они должны были обсуждать.
Плюс ко всему вспомнилась недовольная моська карлика когда Джон зашел в каюту к Дени, как будто все пошло не так как он хотел.
 
Из последней серии 7 сезона обратила внимание на сцену Тириона с Серсеей, после его фразы о беременности у них конец сцены, зная что карлик тоже пытается играть в престолы(не всегда удачно) у меня сложилось впечатление что что-то он ей наобещал или попытался сговориться.
Так это давно уже обсуждается - сговор Тириона и Серсеи. Точнее, использование ими друг друга. Непонятно, насколько искренна была Серсея, словно невзначай намекнувшая о своей беременности Тириону, зная, что он любил двух младших племянников. Но тема престолонаследия усиленно педалировалась Тирионом - вспомним их разговор с Дейнерис у камина - и наверняка не просто так. После этого ещё раза два сакцентировали внимание, что у Дейнерис не может быть детей, и одна из этих сцен идёт одновременно почти с разговором Серсеи и Тириона.
А ещё забавляет связка двух сцен с Варисом: одна из второй серии, где Дейнерис пообещала ему смерть огнём в случае предательства, и одна с Тирионом, где Варис просит карлика найти способ влиять на Дейнерис, чтобы та не сжигала людей. Правда, сделано это было под соусом сострадания к Тарли. А ещё к этим двум сценам можно приплюсовать разговор Вариса с Мелисандрой, в которой она ему по ручке гадала и нагадала.
 

Sheila

Скиталец
А у главного белого ходока есть главный враг?
Живые, вижу, что не такие уж враги, скорее препятствие или "пища". А вот именно враг у него есть?
 
Сверху