• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

Commander

Скиталец
Я не читал книгу , но уже понял , что многих замочат .
А старший сын пойдет войной на Ланистеров в этом сезоне или это уже в другой книге ?
А что будет с дочерьми Старка ?
И на сколько я понял , Сноу выживет и будет в других книгах . Можешь рассказать что будет в других книгах ?
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
1. Он объявит о войне в этой, а вторая и третья почти полностью будет связаны с этой войной.
2. Одна останется в КГ на какое-то время, другая будет тусить по Речным землям, но потом окажется за пределами Вестероса. Обе пока живы. Довольно кратко о них — Санса, Арья .
3. Да, он жив до сих пор, всю историю с Джоном Сноу можно узнать в нашей энциклопедии.
 

Ksenip

Призрак (гость)
Хотела спросить, в книгах эротические сцены так же пространно описаны, как они экранизированы????
Просто, например, в "Столпах Земли" Кена Фоллета читать замучаешься, кто кого куда и с какими стонами употреблял - и в сериале, соответственно, тоже!
А то ИП "детям до 16" не посмотреть - может и не почитать????
 

silv

Десница
Ksenip, чисто физиологических подробностей довольно мало.
А вот душевно обсудить всякое про жизнь во время соития — тут Мартин большой спец, так что сцены относительно длинные бывают. Например, сцена в башне, на которую пришелся финал первой серии, занимает чуть меньше половины соответствующей главы. Но, повторюсь, это по протяженности, а не по количеству слов в описании ТТХ и нюансов процесса.
 

Westerosi

Знаменосец
Tingol, это раздел, посвященный сериалу. Ваши спойлеры касаются даже не игры престолов, а всей саги. Обсуждайте их в отдельных темах в разделе Книжный мир - ПЛиО. То, что напостили к данному моменту, я перенес в тему, посвященную Брану.
 

Ksenip

Призрак (гость)
И еще вопрос назрел - почему лорда Эддарда Старка называют Нед? Это сокращение от Эддарда (тогда логичнее было бы Эд: пока смотрела, все думала, что у меня с ушами плохо и мне лишняя буква слышится), или может прозвище какое-нибудь?
 

yaldo

Рекрут
Здравствуйте.
Какие тв рейтинги были у всех эпизодов и в обще где их можно глянуть?
 

KJluPuK

Межевой рыцарь
Ребята из Цитадели Детей Света переведут на порядок качественней и в разы быстрее, максимум через пол года после офф релиза. Я буду ждать именно их перевода.
 

Константин

Межевой рыцарь
Дэни же незнала что драконы вылупятся и хотела себя просто сжечь? или это ритуал был?

ЗЫ Вообще каждый день в курилке находятся всё новые люди кто оказывается смотрит Перстолы. Реакции разные, но минимальная - достойно. 3Д-художники правда драконов обложили повсякому, но помоему просто из профессиональной ревности. :)
 
Сверху