• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VI

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fleur-de-Liss

Знаменосец
То, что Санса отсела со своими подружками опять же говорит не в ее пользу. Как и то, что они не только исключили из разговора сидящую якобы слишком далеко Мирцеллу, но и сидящую рядом Арью. Вы не забывайте, что мы не про нашу среднюю школу говорим, где никто не обязан общаться с неприятной одноклассницей, а про высокородную даму Сансу, будущую королеву, которая должна уметь общаться со всеми своими придворными дамами.
Так что своими попытками подкопать под Арью, вы лишь сильнее закапываете Сансу и ее образ "идеальной леди"
Санса - идеальная леди, просто она вежливо вычеркнула Арью из своей жизни. И это её неотъемлимое право:D Вы жек за Арьей признаете право бить принца палкой по голове и вмешиваться в разговор, в котором она не принимает участия (и Санса ответила её мягко и вежливо), ну и признайте за Сансой право вычеркиватьт Арью из своей жизни. С соблюдением всех правил приличя в сцене вышивания;)
Вы мне не выделили болдом, что такого крамольного и бескультурного демонстрирует Арья в этом разговоре девочек, а сама я ничего ужасного не вижу, особенно на фоне вопиющего нарушения приличий- посторонней болтовни в присутствии принцессы
Она вскакивает б росается к двери, а потом еще замит септе:)
А Санса говорит
Она улыбнулась септе: — Мы с Арьей как раз говорили, что нам приятно шить сегодня в обществе принцессы.
Септа Мордейн кивнула:
— Действительно. Это великая честь для всех нас. — Принцесса Мирцелла неуверенно улыбнулась комплименту.
Настоящая леди:p Сестра в очередной раз демонстрирует манеры кухарки, а Санса её покрывает:)
 
Ну так ключевое слово - раньше. До всех этих событий.
Ну вот все эти события произошла.
Если бы кто-нибудь сказал ей, что делать! Ей недоставало септы Мордейн, а еще больше — верной подруги Джейни Пуль. Септа лишилась головы вместе с остальными — только за то, что служила дому Старков. Что случилось с Джейни, Санса не знала — она просто исчезла из своей комнаты, и никто ни словом не упомянул о ее судьбе. Санса старалась не думать о них слишком часто, но воспоминания порой приходили не спросясь, и тогда было трудно удержаться от слез. Санса даже о сестре иногда скучала. Арья теперь уже в Винтерфелле — шьет, танцует, играет с Браном и маленьким Риконом, даже в зимний городок может поехать, если захочет.
Оцените степень тоски по подруге и воспитательнице - и по сестре. "Даже" и "иногда".
А это сестра. Просто может быть вы покажете момент, где Санса более или менее ярко скучает по Арье? Не иногда и не даже - а хотя бы просто?
Кстати, Санса знает, что корабль никуда не ушел и Арья никуда не уехала. И никакой Арьи в Винтерфелле нет.
 

tiny_tina

Знаменосец
Это абсолютно нормально.
Но у Ланнистеров тогда что ненормального? Инцест? Но тогда всё семейство Таргов можно в утиль списывать, прямо целиком.
Почему же? Вот если бы Доран приказал сотне стражников насиловать свою дочь, а сам бы на это мастурбировал - тогда была бы девиантная семья.
Чего? Где у Ланнистеров или Баратеонов такое было? В вашем ПЛиО Тайвин стражникам дочь приказывал насиловать, а сам на это мастурбировал? Я смотрю, мсье знает толк :eek:
Лиза - отдельный случай и с ума её свёл брак с Джоном и множество выкидышей.
Отдельный-не отдельный, а она такой же плод воспитания в этой семье, как и прочие дети. Значит, за ней не доглядели. К тому же, про аборт вы ничего не сказали.
И что в этом плохого?
Ничего. А у Баратеонов что?
У них было всего несколько долбанутых за три столетия.
Ой, мне тут в паре тем доказать пытались, что Эйрис вовсе не безумец, а непризнанный гений, Визерис так вообще няша, просто никем не понятый, а Мейгор Жестокий сердце жены вырвал и скормил псам не потому что он на всю голову ушибленный ублюдок, а просто вспыльчивый человек. Так что говорит на эту тему с таргофиламифанами я не хочу, ибо у вас какие-то свои критерии сумасшествия.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Но у Ланнистеров тогда что ненормального?

Дочь спятила, старший сын отрёкся от семейного наследия, младший грохнул отца. Ну прям идеальная семья, да.:D

Чего? Где у Ланнистеров или Баратеонов такое было? В вашем ПЛиО Тайвин стражникам дочь приказывал насиловать, а сам на это мастурбировал? Я смотрю, мсье знает толк :eek:

Ну зачем же так передёргивать-то, а?:wth: :^) Это была толстая отсылка к одному милому инциденту из семейной жизни дома Ланнистеров.

Ничего. А у Баратеонов что?

Один брат убил другого.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Один брат убил другого.
У Старков Лианна, вполне вероятно, шлюха, наследник сначала женится на подстилке, а потом рубит голову соратнику, Санса - тряпка, Арья - маньячка, Бран - шизофреник, Рикон - психопат. Так можно каждого на глобус натянуть;)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
У Старков Лианна, вполне вероятно, шлюха, наследник сначала женится на подстилке, а потом рубит голову соратнику, Санса - тряпка, Арья - маньячка, Бран - шизофреник, Рикон - психопат. Так можно каждого на глобус натянуть;)

Ну, в случае с Баратеонами-то и натягивать ничего не надо. Один брат убил другого, это факт.
 

tiny_tina

Знаменосец
Ну зачем же так передёргивать-то, а?:wth: :^) Это была толстая отсылка к одному милому инциденту из семейной жизни дома Ланнистеров.
Только там была не дочь, и не было мастурбации. Нефиговая такая отсылочка, я вам скажу. 90% процентов инцидента вы взяли из головы :confused:
Один брат убил другого.
Ииии? У тех же нынешних Таргов сестра спокойненько дала мужу вылить на голову брату котел расплавленного золота. Это делает нынешнего представителя дома Таргариенов девиантным?
 

frees007

Кастелян
Отец предлагает детям врать матери, брат забивает на сестер, ибо "девочки не в счет", сами сестры друг друга терпеть не могут
как можно к этому прицепиться? Только женщины на такое способны. Это абсолютное верное решение, как стратегически, так и морально, по средневековой морали по крайней мере. Да их могут любить одинаково, но функционально это разные уровни, а у короля есть долго и перед войнами. Дочь просто выйдет замуж и уедет, а Джейме - полководец и наследник. Никто не отдаст за полководца во время войны обычного гражданина.
Как можно обвинять Сансу за Донтоса...плевать на этого пьянчугу.
я бы назвал это предательством если она подтвердила версию Джоффри. Она же решила умыть руки и пойти на компромисс со всеми. Я согласен что врать ради будущего муженька, это все равно противный некрасивый поступок по отношению к своей семье и себе прежде всего. Санса просто по своей мягкости и наивности пыталась угодит всем, Арье и Недду такие полумеры не понравились, и я их прекрасно понимаю. Это уже давняя историю, больше так тупить Санса не будет.
 

frees007

Кастелян
А вот Сансе повезло с семьей, психов и прочих "одаренных" в ближайшей родне не наблюдается, гены классные, история древняя, имя звучит и вселяет уважение.
 
Последнее редактирование модератором:

Амарилла

Знаменосец
А если говорить по теме, то я рискую разжечь срач, но почему сторонники Арьи, когда кричат "Арьяжеребёнок!" упускают из виду, что и Санса всего на два года старше Арьи, девочки в одиннадцать лет не считались взрослыми никогда. Да были ранние и сверхранние браки, но просто жизнь была такова. И брак вовсе не означал немедленную консумацию. Так вот Санса тоже ребёнок, более того ребёнок, который рос в душевном и материальном комфорте, а такие дети всегда взролеют медленней.
Это кстати и Арьи касается, ничего сверхумного она в своей жизни не совершила. И за это Мартину огромное спасибо, ибо вундеркинды-мерисью задолбали.
 
Последнее редактирование модератором:

lisacat

Знаменосец
Интересно ,а почему тему не закрывают.Посмотрел тему Тириона на 668 станице прикрыли)
Вот-вот!
Дейнерис V прикрыли ровно на 500й странице.
Арья-смешно-сказать-II сдохла на 604й.

И даже в такой мелочи Сансу геноцидят:D
 

Амарилла

Знаменосец
Вот-вот!
Дейнерис V прикрыли ровно на 500й странице.
Арья-смешно-сказать-II сдохла на 604й.

И даже в такой мелочи Сансу геноцидят:D
Нет уж давайте добьём до круглой цифры 700.
 

lisacat

Знаменосец
Нет уж давайте добьём до круглой цифры 700.
давайте:)
НВ эпизоде с вышивкой они обе игнорируют эти функции ;) Только с Арьи-то что взять, раз на ней сама мать крест поставила? А вот то, что их игнорирует Санса - непорядок :meow:
И откуда сей иррациональный бред берётся?
И главное, верят же в эту ересь люди, искренне верят!

Леди Sioned никакого креста на Арье Кейтлин не ставила. Глупенькая-тупенькая-маленькая Арья подслушала разговор, который для её ушей не предназначался. Наёмный педагог дал своему работодателю адекватную информацию о своих подопечных. Информация была ложной или недостоверной? Да не фига! У одной сестры - всё хорошо, у другой - всё плохо, но ещё и уши очень длинные и скилл лживости супер прокачен. Как бы то ни было, ни Кэт, ни септа не виноваты, что Арья их подслушала и обиделась.
Реакция Кейтлин на "руки кузнеца" у младшей дочери нигде не описана.

По поводу самого урока вышивания - ну откуда сей иррациональный бред вы берёте?
Санса шьёт, Джейн шьёт, даже крошка-Бет и та шьёт. И только Арья ваньку валяет, за что ей и прилетает. Так что там Санса игнорирует:p?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху