• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра престолов, сезон 5 [только новости]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
8 апреля 2014 президент НВО Майкл Ломбардо заявил о продлении сериала еще на 2 сезона. Ранее уже было озвучено, что канал продлевает контракты Дэвид Беньоффа и Д. Б. Вайса на посту шоураннеров на 2 года. В многочисленных интервью основной актерский состав и члены съемочной группы начинают подтверждать свое участие в следующем сезоне.
Bkt_ScQCUAAhDqh.jpg
 
В недавнем интервью Киаран Хайндз, он же Манс, подтвердил свое участие в 5 сезоне
On Game of Thrones I have not yet been roasted, crucified, slaughtered or whatever they do with people in that show eventually, so I will be coming back for shooting again in the fifth series,” he says

Любопытный лот на Сharitybuzz: час на съемочной площадке и час в комании Дэвида Беньоффа во время работы над 5 сезоном в Северной Ирландии, съемки где в этом году пройдут с августа по ноябрь.
 
В интервью для Flicks And The City актер Роджер Эштон-Гриффитс подтвердил свое участие в 5 сезоне.


Брайан Когман сообщил, что пишет сценарии к 2 эпизодам в 5 сезоне; один эпизод традиционно достается Мартину, минимум один напишет Дейв Хилл, помощник ДиД, остальные серии - за шоураннерами.
 
Предположительный кастинг на 5 сезон:
  • Доран Мартелл - латиноамериканский актер 50 с хвостиком лет для нескольких эпизодов
  • Тристан Мартелл - актер с красивой внешностью, до 18 лет
  • Арео Хотах - чернокожий актер для нескольких эпизодов
  • Обара Сэнд - для змеек ищутся актрисы 18-25 лет -старшая и спортивная, в наличии сцена сражения с основным персонажем
  • Нимерия Сэнд - смешанный тип, красивая и эмоциональная
  • Тиена Сэнд - младшая
  • Его Воробейшество - роль на несколько эпизодов
  • септа Унелла - роль для одной ключевой сцены
  • Мэгги лягушка - актриса на 1 эпизод
  • Лоллис Стокворт
  • Еззан зо Каггаз
  • Бродяжка (девочка из храма) - актриса восточной внешности
 
Последнее редактирование:
Джулиан Гловер подтвердил своё участие в 5 сезоне, предположительно в 5 эпизодах. Съемки намечены на август.


Про флешбэки: когда ДиД представляли пилот, одна из претензий заключалась, что не было понятно о родстве Джейме и Серсеи. С тех пор пунктик "зрителю не понятно" их не отпускает - материал подается максимально упрощенный и разжеванный. Поэтому снов, флешбэков и прочих игр разума сознательно избегали. Но так как крупицы мистики в сериале стали вызывать ажиотаж, плюс Серсея - один из любимых шоураннерских персонажей, да и другие сериалы это вовсю используют (Настоящий детектив:in love: вел три временные линии:thumbsup:), то теперь добавят в Престолы.
 
Режиссер Дэвид Наттер (Боги старые и новые, человек без чести, Рейны, Миса) вернется в 5 сезоне для 9 и 10 эпизодов. С его слов, съемки будут проходить в Хорватии, Исландии, Ирландии и других странах. Оператор Роберт МакЛаклен, с которым он работал в 3 сезоне, уже подтверждал свое участие в работе над следующим сезоном.
Закадровое фото просто так
MV5BMTkwNTU0MjM3Ml5BMl5BanBnXkFtZTgwNTIwODk3MTE@._V1_SX640_SY720_.jpg
Из интервью Алекса Грейвза о 5 сезоне:
Ramsay, of course, double-crosses the men.
It's a typical Ramsay move, but it's in fact setting up next season. The Boltons have taken the North and they are now powerful. The man who helped carry out the Red Wedding has capitalized on his success in a very significant way. Ramsay and Roose — one of the things that really sets the tone for next year is they've really got some serious power going now.
 
Последнее редактирование:

Daena

Знаменосец
Короче. что говорит женщина за кадром понять совершенно невозможно, тут нужен человек привычный к французскому акценту (это ужас какой-то).
Текст Обары: Признай поражение Тайен (Тиена?) Мать Ним учила ее использовать кнут, а потом нож и вилку(?)

Будет война?
(француженка мямлит что-то про Дорана, "твоего отца" и про "мы сами", она не зовет Оберина своим отцом, хм, значит не Тиена?)
Без Дорана (ударение на второй слог, кстати) у нас не будет армии, чтобы идти против Ланнистеров.
(Ф: Нам не нужна армия. чтоб начать войну(дальше млеяние какое-то))
У нас проблема
(Ф: что?)
Капитан корабля подошел ко мне в Планкитаун (потом посмотрю вику), сказал, что у него есть информация на продажу. Я заплатила. Он сказал, что тайком провез в Дорн Джейме Ланнистера. Тогда заплатил он.
(Ф: ни черта не понятно)
Нет. Они высадили его на берег в тайне
(Ф: бла-бла-бла, метод Дорана и его мир, или мой метод и войну)
Когда я была маленькой, Оберин приехал, чтобы забрать меня ко двору. Я никогда не видела этого человека, а он называл себя моим отцом. Моя мать плакала, говоря, что я слишком маленькая и девочка. Оберин бросил к моим ногам копье: мальчики или девочки, мы все воюем, но боги дают нам выбрать оружие. Мой отец показал мне на копье, а потом на слезы моей матери. Я сделала выбор уже давно.

Дощатый Город - Планкитаун
 
WiC: еще возможные роли на 5 сезон:
Варамир - требуется актер 35-45 лет
Имоджен - 12-летняя девочка-блондинка (предполагаемая молодая Серсея)
12-летняя девочка-брюнетка (так же, возможно, для пророчества Серсеи).
 
Интервью с ДиД о 5 сезоне: Дорн и новые персонажи: ходоки, колдунство Мелисандры, великаны - элементы фэнтези сохранятся; прояснятся планы Вариса; тенденция убивать живых книжных персонажей останется.
http://insidetv.ew.com/2014/06/18/game-of-thrones-season-5/

Лена Хиди в недавнем интервью сообщила, что ее съемки начнутся с конца июня.
 
Большое и информативное интервью с оператором Робертом Маклакленом: как попал в команду Престолов, принцип работы съемочных групп, съемки Красной свадьбы, выбор эпизода Миса для Эмми, съемки коронации Томмена и ходоки, отличия работы с Наттером и Макларрен.
9775626-600x387.jpg

Про 5 сезон он сообщил, что снимет 9 и 10 эпизоды под режиссерством Дэвида Наттера, к работе они приступят в конце августа, за 2-3 недели после начала съемок первых эпизодов. С его слов ДиД в этом сезоне в качестве режиссеров выступать не будут (ааааллилуйя:angelic:).
Так же Ходок у него опять же назван королем:
We got stuck with the episode where you see that they’re being retrieved by these White Walkers and carried off to this king who turns them into snow zombies.

Из интервью Кита Харингтона о 5 сезоне
Yeah… and he’s suddenly confronted with a new redhead as well. He’s definitely got a type, Jon. He likes his redheads. And there’s a great moment where Jon and Melisandre lock eyes over a fire and you know that that’s gonna be a big part of Season 5 – like how they interact, what their storyline is. She’s, for some reason, obsessed with bastard-born children – high-born children — and Jon doesn’t come any higher born or bastard [born], so I think there’s going to be a relationship there.
 

Gravemaster

Знаменосец
Не знаю, насколько верна эта инфа, но Джендри будет в 5 сезоне.

The returning cast of the "GOT" Season 5 includes Lena Headey as Cersei Lannister, Kit Harington as Jon Snow, Peter Dinklage as Tyrion Lannister, Michiel Huisman as Daario Naharis, Maisie Williams as Arya Stark, Joe Dempsie as Gendry and more.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху