Elanor Lann

Присяжный рыцарь
Название: Бредовый сон Мартина.
Фандом: Сага
Автор: Elanor Lann
Пейринг/Персонажи: Джордж Мартин, Мелисандра, Нед Старк, Джейме Ланнистер, Серсея Ланнистер, Тайвин Ланнистер, Тирион Ланнистер, Пицель и Ходор.
Жанр: бредовая фантазия
Краткое содержание: Мартин после долгой работы засыпает и ему снится сон с собственными персонажами в немного странных образах.
Дисклеймер: Всё принадлежит Мартину.
Статус: Закончен.

Пожилой человек с седыми волосами и густой бородой только что закончил писать очередную главу своей фэнтези-книги. Сегодня день был долгим и тяжелым. Пришлось писать почти весь день, чтобы закончить книгу вовремя. Все-таки нельзя заставлять своих читателей ждать слишком долго. Но день закончен, закончены главы, которые было нужно написать сегодня, и можно хорошенько поспать, чтобы завтра с новыми силами продолжить работу. Пожилой мужчина ложится в свою кровать, и его, словно волна, обволакивает сон.
Вот первая картина. Надо же это Крепость Мейегора, а если еще конкретнее, зал малого совета. В зале сидит Серсея, которая почему-то сидит на месте десницы, Пицель, который выглядел лет на двадцать моложе обычного, Тайвин Ланнистер с синей бородой, Ходор, Джейме ростом с Гору и Мелисандра в одежде Ночного Дозора.
— Итак, начнем наш совет, — строгим холодным голосом объявила Серсея. — Великий Мейстер Пицель, скажите, что там у нас на повестке дня?
— На повестке дня у нас Нед Старк, госпожа десница, — молодым, не дающим ни намека на старость голосом, ответил Пицель.
— Нед Старк? — словно переспросила она, — А что с ним такое? Я думала, что ему давно отрубили голову. Это не так?
Пицель почувствовал сарказм в голосе Серсеи и задумался над тем, как лучше ответить ей, но за него ответил Тайвин. Он сказал:
— Голову ему отрубили, но он и без нее неплохо справляется. После того как ему отрубили голову и повесили ее, он забрал ее и ходит с ней, показывая каждому прохожему, и спрашивая при этом, может ли человек ее пришить. Люди напуганы, по ночам даже шлюхи не ходят, а бывалые рыцари роняют мечи перед ним. Люди начинают уходить из районов, в которых он появляется, а некоторые и вовсе начинают собирать вещи, чтобы уехать из Королевской Гавани, — Тайвин глубоко вздохнул и тем самым закончил свою речь.
— Нужно было сжечь его, а не отрубать голову, — произнесла Мелисандра.
— Не вам давать нам советы. Это вы сеете страх на улицах города. Хватит говорить всем всякую чушь про своего Рглора и пугать всех этими: "Ночь темна и полна ужасов", — возразил Джейме, при каждом слове которого, казалось, разобьется стеклянная ваза, что стояла возле окна.
— Не напрягайся так сильно Джейме, а то стул сломаешь. Он и так уже твоего веса почти не выдерживает, — усмехнувшись, произнес Тайвин.
— Зато ваш вес, отец, выдержит любой стул, — парировал Джейме.
—Хватит! Хватит уже этих ненужных шуток, оскорблений, бесполезных слов и всего прочего. Говорим только то, что необходимо, а не то что хочется. Все согласны? — спросил Ходор.
— Ну, ну, вы же вроде поспорили с Тирионом, что если в турнире победит сир Григор, то Тирион будет постоянно есть сыр , а если победит Джейме, тогда вы будете говорить только одно единственное слово — ходор. То что сейчас Тириона здесь нет не значит, что вы можете нарушать правила, — напомнила всем Серсея. Тут вмешалась Мелисандра:
— Стоп! Если так, то почему вы оба выполняете условия проигрыша? — Мелисандра видела Тириона, который ел огромный ломоть сыра в коридоре.
— Потому что и я, и сир Григор проиграли, а лорд Бейлиш поставил на любого другого участника с условием, что если он выиграет, то они оба выполнят условия проигрыша, — объяснил Джейме.
— Но кому вы проиграли?
— По... Под... Подрику... — наконец признался он.
— Во имя Рглора, как?
Джейме не стал отвечать, видимо это был слишком большой позор для него. Да и не только для него. Говорят, Григор уехал из Королевской Гавани в тот же день и сбросился с моста в реку.
Вместо Джейме Мелисандре ответил Тайвин:
— У Джейме с голосом что-то не так. Вот он и не хочет отвечать, а вообще опозорился хуже некуда, вот и все. Опозорил дом Ланнистер... Теперь все тебя называют не "цареубийца" а "позорица".
Джейме так покраснел, что Мелисандра не выдержала и сказала:
— Хватит! Не горячись так. В Ночном Дозоре я сделала ту же глупость... Мне говорили, что на Стене холодно, а я говорила, что меня греет Рглор, но я... я перестаралась и сожгла всю свою одежду, а все что осталось — вот эти лохмотья, — она показала на свою одежду.
Но Джейме все краснел и краснел, тогда Мелисандра сказала:
— Ты... ты... неужели ты Азор Ахай? Как я раньше не разглядела этого в пламени! Ты весь горишь, ты должен спасти мир от Великого Иного! По...подожди я сейчас, только меч у Станниса заберу. Я быстро, — с этими словами она выбежала из зала малого совета.
— Я... Я, пожалуй, пойду, — прерываясь, произнес Джейме и скрылся за проходом.
— Да что же это такое? Убегать вот так, когда идет собрание? — Серсея, казалось, сейчас начнет кричать и впадет в истерику, но Пицель вмешался в ее монолог:
— Позвольте мне, госпожа десница. Я приведу их! — Пицель скинул свой балахон, и под ним все увидели сверкающие тяжелые доспехи, на которых был герб дома Таргариенов. Не дав никому произнести ни слова, он выбежал со скоростью, которой от него никто не ждал.
— Да как... как это? Как это понимать? Я... я... — больше Серсея не произнесла ни слова: она упала в обморок.
— И так всегда... Почему всеми делами должен заниматься я? — недоумевал Ходор.
— Ты кажется про меня забыл, — не меньше недоумевая, сказал Тайвин. Он, казалось, не осознавал насколько он мал и продолжал говорить с полной уверенностью в своих словах.
— Это уже не важно, — неожиданно для всех сказал Тирион, который стоял чуть позади него. — Ну здравствуй отец! Я слышал от Вариса, что на этом совете ты сказал: "Шлюха". Я тебя помнится предупреждал. — Палец Тириона дернулся, и арбалет в его руках выстрелил. Тетива просвистела, а в животе Тайвина появилась стрела. Пока он истекал темно-красной кровью, Тирион забирался в камин, что был совсем недалеко от него. Он уже хотел уйти куда-то в его глубины, как Ходор сказал:
— Постой, Тирион, помоги мне разобраться с делами. У меня еще Джоффри, который головы всем рубит, когда они говорят: "Ваше величество", а если не обращаются к нему, как должно — тоже рубит. Поможешь?
— Ты кажется что-то сказал?
Ходор вспомнил про их спор и пока он думал, что ему делать, Тирион вытащил ломоть сыра из кармана и принялся его есть.
— Ну так что? — спросил карлик.
— Ходор! Ходор, ходор, ходор. Ходор?
— Прости, я тебя не понял. Ну, я пойду, — с этими словами он скрылся в камине.
— Эй, слушай, ты мне голову не пришьешь? — обращаясь к Ходору, спросил Нед Старк, только что вышедший из дверного прохода.
Конец.

Последнее редактирование:

Mezzo-Soprano

Наемник
Интересная зарисовка, написанная оригинально и с юмором.
Только, пожалуйста, исправьте ошибки:puppyeye:. Плачу кровавыми слезами от "обвАлакивает", "почу_ствовал", " по ночЯм", "выЙграет", "нИ произнесла ни слова", "не доумевая", "здра_ствуй", "помнитЬся", "бАрдовой", "не далеко", и т.д., не считая тавтологий и пунктуации.
Не обижайтесь :oops:

Elanor Lann

Присяжный рыцарь
Интересная зарисовка, написанная оригинально и с юмором.
Только, пожалуйста, исправьте ошибки:puppyeye:. Плачу кровавыми слезами от "обвАлакивает", "почу_ствовал", " по ночЯм", "выЙграет", "нИ произнесла ни слова", "не доумевая", "здра_ствуй", "помнитЬся", "бАрдовой", "не далеко", и т.д., не считая тавтологий и пунктуации.
Не обижайтесь :oops:
Спасибо большое за совет. Обязательно исправлю. Просто торопился написать побыстрее и в итоге ошибок кучу наделал... Извините за неудобства. :unsure:

Последнее редактирование:

Elanor Lann

Присяжный рыцарь
Perelynn, все ошибки, что были в тексте исправил. Простите за предоставленные неудобства.

AHEADER

Скиталец
Elanor Lann, тыкните меня носом в упоминание в тексте о "малости" Тайвина
Это?

— Не напрягайся так сильно Джейме, а то стул сломаешь. Он и так уже твоего веса почти не выдерживает, — усмехнувшись, произнес Тайвин.
— Зато ваш вес, отец, выдержит любой стул, — парировал Джейме.

Сверху