• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Вун Вун

Вун Вун это -

  • Возрождённый Азор Ахай

    Голосов: 11 12.9%
  • Помощник Азор Ахая Джона Сноу

    Голосов: 8 9.4%
  • Злобное чудище

    Голосов: 3 3.5%
  • Добрый и самое главное обычный великан

    Голосов: 63 74.1%

  • Всего проголосовало
    85

Mustafazadeh

Удалившийся
Mustafazadeh,
В принципе Мартин не показал, что Великаны сильно отличаются от людей. Обучить говорить и работать их можно, а работа для таких крупных ребят найдётся. (те же деревья рубить или замки НД помогать отстраивать) Культурными в плане этикета их никто быть не обязывает. Кстати, сам Вун Вун пред королевой Селисой кланялся, значит и этикет в великана вбить можно.
Так я про это "вбить" и говорю... "культурный человек" все подстраивает под себя, руша чуждый социальный элемент, treating(точный аналог на русский язык не смог перевести) это как безкультурье. Вспомните геноцид индейцев по всей Америке. Я сейчас именно про культурный геноцид. В "демократической" США слишком поздно стали думать над этим, и создали так называемые резервации. Но уже, практически, индеец ничем не отличается от западного человека. Личное: какие-то сто лет назад, Кавказ был совсем другим в культурном отношении. Потом, каких-то 50 лет назад культурная жизнь у нас с Вами была совсем другой, но сегодня все мы практически те же "американцы". Таких примеров культурной эксапнсии миллионы в истории человечества(простите, Алексей Максимович, но Человек - уже давно не звучит гордо). Так вот, я поднимаю свой голос за культурную автономию великанов застенья. И чтоб ни их, ни их труд не использовали, не пользовались и, тем более, не злоупотребляли "культурные" люди.
 

falkon

Присяжный рыцарь
Mustafazadeh,
То что вы описали - естественный процесс. Более развитая культура подавляет более слабую. Потому вполне возможно, что через сто лет Великаны станут для людей просто Очень Большими Людьми.
 

Felis

Ленный рыцарь
а работа для таких крупных ребят найдётся
Не забываем, что Стена построена как раз с помощью или при участии великанов! Может Вун-Вун как раз потомок великаньего прораба и знает какие-то секреты? :D
 

falkon

Присяжный рыцарь
Felis,
Вун Вун спасает человечество от Иных, которые попытались использовать рог Джорамуна и не даёт стене упасть? :happy: Мне нравится эта тема! :crazzzy::grizzle:
 

Arliss

Удалившийся
Я размышляю над вот каким вопросом. Получается, если Джон Сноу варганулся в Вун-Вуна и будет существовать в его теле, то учитывая, что Джон Сноу Тарг у Таргов появится первый в истории родственник-великан. Но вот вопрос, сохранится ли у Джона в таком случае теоретическая возможность стать наездником на драконе. Ведь скорее всего она возникает на психологическом уровне, а в теле Вун-Вуна как раз-таки будет жить мозг Джона. Если эта теория верна, то у Таргов будет не просто первый в истории родственник-великан, но и первый в истории родственник-великан наездник на драконе.
И учитывая бытующую в узких кругах теорию, что Джон Сноу женится на Дейнерис Таргариен, то как у них в этом случае будут разворачиваться отношения антиресно.
 

grey king

Знаменосец
Mustafazadeh, понимаю вашу озабоченность и толерантность. Однако, без культурного "геноцида" людей по отношению к великанам им не выжить. Только люди им могут предложить вариант нового формата выживания. Мой вариант кстати неплохой, могут ведь и в зоопарк в Браавос продать. Деньги всем нужны. Если хотите , то считайте это социал-дарвинизмом. Зато жить будет.
...
Arliss, миледи, а где же взять такого дракона , чтобы он такую тушу поднял? И Дейнерис вам не жалко. Так сказать, как она сможет отдаться Джону-великану? :oops::facepalm::not guilty: Вун Вун это не Кхал Дрого
 

Felis

Ленный рыцарь
falkon, таки да! Вокруг резервации Иных! :devil: 
Я размышляю над вот каким вопросом. Получается, если Джон Сноу варганулся в Вун-Вуна и будет существовать в его теле, то учитывая, что Джон Сноу Тарг у Таргов появится первый в истории родственник-великан. Но вот вопрос, сохранится ли у Джона в таком случае теоретическая возможность стать наездником на драконе. Ведь скорее всего она возникает на психологическом уровне, а в теле Вун-Вуна как раз-таки будет жить мозг Джона. Если эта теория верна, то у Таргов будет не просто первый в истории родственник-великан, но и первый в истории родственник-великан наездник на драконе.
И учитывая бытующую в узких кругах теорию, что Джон Сноу женится на Дейнерис Таргариен, то как у них в этом случае будут разворачиваться отношения антиресно.
А если учесть теорию, что ещё одной головой дракона будет Тирион, то... Я хочу посмотреть на эту компанию!!!!! :D
 

Arliss

Удалившийся
Arliss, миледи, а где же взять такого дракона , чтобы он такую тушу поднял?
Если дракона хорошо откормить, то он может вырасти размером с двадцатиэтажный дом. Помните, месье, в книге упоминалось, что в Эссосе находили кости драконов у которых рты были настолько большие, что туда могла бы въехать лошадь. Вот и считайте, если рот как лошадь, то какие у него все остальные габариты? Вот как раз такой дракон и сгодится для Джона Вуна.
И Дейнерис вам не жалко. Так сказать, как она сможет отдаться Джону-великану?
Ладно, тогда отложим пока что рассмотрение этого вопроса.
 

Arliss

Удалившийся
решено, это откладываем. А то как КингКонг с артисткой получается, близок локоть да не укусишь.
Но вообще, кстати, чисто теоретически если бы так произошло и Дейнерис с Джоном Вуном охватила страстная любовь платоническая, то при большом желании она бы могла найти свободную великаншу и тоже в нее варгануться, чтобы воссоединить свое сердце и Джона Вуново. Это как вариант.
 

Vhagar

Знаменосец
Я размышляю над вот каким вопросом. Получается, если Джон Сноу варганулся в Вун-Вуна и будет существовать в его теле, то учитывая, что Джон Сноу Тарг у Таргов появится первый в истории родственник-великан. Но вот вопрос, сохранится ли у Джона в таком случае теоретическая возможность стать наездником на драконе. Ведь скорее всего она возникает на психологическом уровне, а в теле Вун-Вуна как раз-таки будет жить мозг Джона. Если эта теория верна, то у Таргов будет не просто первый в истории родственник-великан, но и первый в истории родственник-великан наездник на драконе.
И учитывая бытующую в узких кругах теорию, что Джон Сноу женится на Дейнерис Таргариен, то как у них в этом случае будут разворачиваться отношения антиресно.
(Не завидую я этому дракону на котором он будет сидеть)
 

Ramsay

Кастелян
И учитывая бытующую в узких кругах теорию, что Джон Сноу женится на Дейнерис Таргариен, то как у них в этом случае будут разворачиваться отношения антиресно.
Да какие отношения, Джон расколит её по полам своим поленом))
 

Имани

Знаменосец
Но вообще, кстати, чисто теоретически если бы так произошло и Дейнерис с Джоном Вуном охватила страстная любовь платоническая, то при большом желании она бы могла найти свободную великаншу и тоже в нее варгануться, чтобы воссоединить свое сердце и Джона Вуново. Это как вариант.
:facepalm:
 

Созерцатель

Знаменосец
И Дейнерис вам не жалко. Так сказать, как она сможет отдаться Джону-великану? :oops::facepalm::not guilty: Вун Вун это не Кхал Дрого

Было упоминание, что одичалые девушки/женщины совокуплялись с небольшими великанами;)
 
Сверху