• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Готовим правила форума

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Deni

Знаменосец
Может это не книжный Джейме? Может это Джейме из какого-то фильма? Или человека зовут Джейме? Или просто имя красивое.:)
 

Westerosi

Знаменосец
Bronn Blackwater. Даже новоиспеченный герб где-то был.
Ну, рыцарем он стал только после битвы на Черноводной. До этого он был простым наемником Бронном. Так что должны караться в равной степени и Бронн, и Бронн Черноводный.
Может это не книжный Джейме? Может это Джейме из какого-то фильма? Или человека зовут Джейме? Или просто имя красивое.:)
Может:) Но он же на книжном форуме, а значит презюмируется желание обозваться персонажем именно книги, как я понимаю.
 

KJluPuK

Межевой рыцарь
До этого он был простым наемником Бронном.
То, что до этого его фамилия не упоминалась не значит, что её у него не было. ;)
Но он же на книжном форуме, а значит презюмируется желание обозваться персонажем именно книги, как я понимаю.
Мало ли какой Джейме имеется в виду? Так же само как и с Бронном, ели других Джейме не упоминается, это не значит, что их нет вообще. ;)
Лично я поддерживаю эту инициативу. По своим личным принципам. Каждый должен быть личностью. Не много ума нужно выдавать себя за кого-то, но намного тяжелее самому стать кем-то.
 

Dajvenghar

Скиталец
Имхо, в правилах был бы нелишним раздел о группах пользователей и принципу, на основании которого к этим группам относят (это я про "Скиталец", "Знаменосец" и иже с ними).
Поподробнее бы расписать раздел о правилах создания сообщений и тем, все равно придется вводить ограничения на использование определенных выражений, албанизмов, нецензурной лексики и т.д. По поводу тем - описать правила их создания и именования, ну и правила добавления сообщений (оффтоп не приветствуется :) )
Еще добавить разделы о системе поощрений (точнее, продублировать фактически то, что уже есть в разделе "Помощь") и системе наказаний - виды и по за какие нарушения что дается.
Ну, и замечательный пунктик в стиле "Действия администраторов и модераторов не обсуждаются" тоже не был бы лишним, т.к. всегда находятся люди, кторым приходится указывать на этот пункт правил.
Могу вечером закинуть для примера правила, писались для локального форума на работе. Применяются успешно и обычно вопросов по ним не возникает.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Имхо, в правилах был бы нелишним раздел о группах пользователей и принципу, на основании которого к этим группам относят (это я про "Скиталец", "Знаменосец" и иже с ними).
Это не группы, а звания (за исключением, Десницы = администратор, Хранитель = модератор, Мейстер — авторам вики-энциклопедии) ;) То есть они не формируют расширенных прав, а раз так, то непрозрачное их назначение — мне кажется довольно интересным решением.

По поводу всего остального — я думаю, какой смысл писать очевидные вещи? Слишком подробные правила с расписанными наказаниями, сроками и баллами звучат как прейскурант на создание конфликтных ситуаций :p. Хорошие участники и сами ничего особенно не нарушают и не провоцируют злонамерненно, а от провокаторов лучше вовсе избавляться, а не пояснять, что вот вам сплюсовались такие и такие нарушения — это ничего по сути не изменит. Все то, что по опыту другого своего форума-шестилетки я нашла необходимым упомянуть — было отмечено. Появится необходимость в новом — отмечу.

Про не обсуждение действие администрации мне кажется это тоже очевидно. Но писать это опять же стоит — если это есть, и если это проблема.

В любом случае, спасибо за предложение.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху