• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самый переоцененный персонаж

Lemmi

Лорд
Не имею ничего против слишком раздуваемых оценок второстепенных персонажей - это нормально. В отсутствии нового материала охота искать сотни мелких намеков и подробностей в уже имеющемся, а тут еще и такой соблазн в качестве почти не прописанных персонажей, кто ж устоит, это столько всего придумать можно! :rolleyes: В результате если один читатель делится своим мини-фанфиком о каком-нибудь Алине Веларионе, а другому читателю этот фанфик приходится по душе, то начинает работать телеграф и появляются теории, а там и до секты недалеко. В общем-то даже все равно, какого десятка это персонажи, второго - самые близкие к сюжету персонажи, вроде Миры или Вель, или же двадцатого - появлявшиеся только в качестве строчки-упоминании где-нибудь в приквелах. Это все равно лица слабо влияющие на сюжет, на это можно смотреть сквозь пальцы, если что-то не нравится.
Совсем другое дело, когда персонажу первого десятка придают слишком большое значение.
Санса - вот уж кто оставляет позади всех героев первого плана в переоценке собственной значимости. :wth: :^) Когда Мартин решил из инструмента для развития линии Арьи сделать персонажа чуть более самостоятельного, он вряд ли ожидал такого бум-раздувания. Причем Санса так и осталась второстепенным персонажем, по большей степени исключительно освещающей события в нужных Мартину кусках. Небольшое влияние на сюжет у Сансы появляется только к четвертой книге, но даже и оно переоценивается фанатами до невероятной степени. Сансины "навыки управления, ум и прозорливость" возносятся до такой степени, что в ней начинают видеть ни много ни мало, а аж "Королеву Всея Вестероса" :banghead: Культ этот еще и очень сильно подогревается сериалом, где благодаря видению ДиДов Сансина линия обирает других персонажей, приправив еще и кривым феминизмом. Что приводит к такому фанатству, сказать очень сложно, но безумие это прекращаться не собирается. :unsure:
 

Ivan456

Знаменосец
Совсем другое дело, когда персонажу первого десятка придают слишком большое значение.
Санса - вот уж кто оставляет позади всех героев первого плана в переоценке собственной значимости. :wth: :^) Когда Мартин решил из инструмента для развития линии Арьи сделать персонажа чуть более самостоятельного, он вряд ли ожидал такого бум-раздувания. Причем Санса так и осталась второстепенным персонажем, по большей степени исключительно освещающей события в нужных Мартину кусках. Небольшое влияние на сюжет у Сансы появляется только к четвертой книге, но даже и оно переоценивается фанатами до невероятной степени. Сансины "навыки управления, ум и прозорливость" возносятся до такой степени, что в ней начинают видеть ни много ни мало, а аж "Королеву Всея Вестероса" :banghead: Культ этот еще и очень сильно подогревается сериалом, где благодаря видению ДиДов Сансина линия обирает других персонажей, приправив еще и кривым феминизмом. Что приводит к такому фанатству, сказать очень сложно, но безумие это прекращаться не собирается. :unsure:
Санса интересный персонаж который растёт и развивается без помощи лютоволка или дракона.
Изначально Арья Мартином не задумывалась как ребёнок убийца но он решил сделать её такой. Задумки меняются и персонажи начинают играть ту роль которая для них изначально не задумывалась.
Из Сансы выйдет прекрасная королева это слова Тириона а не придумка фанатов.
Если Санса оказывается популярней так называемых основных то это говорит о таланте Мартина сумевшего создать такой интересный персонаж.
 

нап

Удалившийся
[отредактировано модератором]
Теперь, по теме. :) Касательно переоцененности персонажей. Я не знаю ни одного переоцененного персонажа. Все персонажи важны и интересны. Если есть загадка об этом персонаже- он становится еще более интересным.:)
 
Последнее редактирование модератором:

AnnaBel

Знаменосец
Ну что ж... Те, что фанатами возносятся на вершины без всякого обоснования, логики, а часто и смысла? Забавно даже, но получается, что неприятие теорий форумчан переносится на отношение к самим героям. Даже жалко их, ей богу. Но таковы жестокие законы мироздания. Мене, мене, текел, упарсин! :devil laugh:

Никогда не думала, что вот так вот ни за что, а сугубо за вышеописанное буду не терпеть какого-то персонажа... а вот вышло так, и имя ему - Артур Дейн. Этот хайп на ровном месте и прямо таки чуть ли не ключ ко всем разгадкам, просто потому что няша?
Туда же, кстати, и сестрица его. Г-жа Эшара. Уж столько наворочено, что я уж и побаиваюсь, зачем все эти 5 книг , если все что мы понимаем - пустое, суета сует, томление духа, а в конце вот будет такой нежданчик. :eek: Все - скрытые Дейны :facepalm: Я уже прямо от фамилии Дейн - нервно подпрыгиваю :beaten:

Санса. Ну тут хоть есть какое-то ... хиленькое, но обоснование - сериал. ДиДы из Сансы сделали прямо "неуловимого мстителя", правда, с камешками за пазухой... но тем не менее. Однако в литературном первоисточнике, у нее хоть и есть некие перспективы развития, а, возможно, даже и прорыва, из крайне пассивного и очень зависимого персонажа, в некое самостоятельное действующее лицо, но пока это только мечты фанатов, и не более того. Соединение же пассивной и несмотрибельной линии Сансы с линией Джейни Пуль и введение ее в герои поближе к основной арене развития событий на Севере ВФ в сериале, кмк, не может служить каким-то пруффом в парадигме развития книжной Сансы, кмк. Сделано это сугубо из экономии (и, кстати, верной, в данном случае, потому как не только "экономика должна быть экономной" :meow:, но и художественное произведение хорошо только тогда, когда достигает максимального результата при использовании минимума инструментов). Незачем вводить линию Джейни, если вся ее роль в саге заключается только лишь в том, чтобы раскрыть Теона, в то время как все, что делает Санса - принимает поцелуи Мизинца :ill: и усмиряет психованного Зяблика :thumbsdown: :Crazy: "какая гадость эта ваша заливная рыба" (с) памятуя о родстве с Талли...

Мира Рид. Божечки мои! зачем?! зачем?! ДиДы выбрали кучеряшку Элли Кендрик?! :offended: О! да да да.. Я о теории из разряда индийской мелодрамы "Джони, Джони ача, ача" Джон и Мира - близнецы :banghead: При том никого не смущает, что книжные ни Джон ни Мира не замечены в кучерявости. Ну и что? Тем и похожи в книге, а вот с сериале, из-за Харингтона Диды спецом подобрали такую ему сестренку. :wth: :^) И никого не смущает, просто даже никто и не задумывается из последователей, что такое развитие событий не что иное, как лютый ООС одного из важнейших и! на мой взгляд, безусловных персонажей саги - Неда Старка. :devil:
Мира Рид, это просто Мира Рид. И она прекрасна, как Мира Рид. Любящая сестра, такая храбрая!, страж Брана, верный и преданный вассал дома Старков, принца Брана, как они его называли... :in love:
Мира Рид так хороша сама по себе, что не нуждается ни в каком Джоне - тайном брате. Не нуждается ни в каком другом отце, ни в Рейгаре :in love: ни в Дейне :facepalm:... Ее отец хорош и без этого. Он заслуживает того, что бы быть ее отцом, а она заслуживает такого отца. Ну, мне так кажется.
 
Последнее редактирование:

Deni

Знаменосец
Ну и семейство Дейнов, конечно. Когда-то они мне нравились. [отредактировано модератором] Я все недоумевала, откуда вообще такой ажиотаж - ну мужик как мужик. И тут недавно до меня дошло - он же как с одной из таких обложек сошел:
Ну тут конечно вопрос спорный. Я вот в секты не хожу и меня не тошнит.:rolleyes: Бывает так, что внешность актера и харизма персонажа входят в унисон и тогда у публики и происходит взрыв эмоций. Да, красивый мужчина, да на своем месте - легко прогнозируемая реакция. Было бы гораздо хуже, если бы взяли какого то утырка и потом все плевались бы, мол опять ДиДы разбили их влажные мечты и пусть горят в аду. Вспомните кстати ажиотаж после пятисекундного появления Трандуила в первой части Хоббита! Да там уже никто и не помнил какие еще персонажи были. Весь интернет взорвало! И дело тут не в неудовлетворенных эротических фантазиях одной части публики, а в грамотном пиаре.
#ктотодолжензащититькрасивыхмужиков
 
Последнее редактирование модератором:

Ivan456

Знаменосец
Санса. Ну тут хоть есть какое-то ... хиленькое, но обоснование - сериал. ДиДы из Сансы сделали прямо "неуловимого мстителя", правда, с камешками за пазухой... но тем не менее. Однако в литературном первоисточнике, у нее хоть и есть некие перспективы развития, а, возможно, даже и прорыва, из крайне пассивного и очень зависимого персонажа, в некое самостоятельное действующее лицо, но пока это только мечты фанатов, и не более того. Соединение же пассивной и несмотрибельной линии Сансы с линией Джейни Пуль и введение ее в герои поближе к основной арене развития событий на Севере ВФ в сериале, кмк, не может служить каким-то пруффом в парадигме развития книжной Сансы, кмк. Сделано это сугубо из экономии (и, кстати, верной, в данном случае, потому как не только "экономика должна быть экономной" :meow:, но и художественное произведение хорошо только тогда, когда достигает максимального результата при использовании минимума инструментов). Незачем вводить линию Джейни, если вся ее роль в саге заключается только лишь в том, чтобы раскрыть Теона, в то время как все, что делает Санса - принимает поцелуи Мизинца :ill: и усмиряет психованного Зяблика :thumbsdown: :Crazy: "какая гадость эта ваша заливная рыба" (с) памятуя о родстве с Талли...
Книжной Сансе предсказано убить великана в замке из снега. Санса строит из снега Винтерфелл и в книге тоже это ей предстоит вернуть Винтерфелл Старкам с помощью "психованного" Зяблика, которого Санса выхаживает.
Линию Джейни Пуль ввели в сериале для Сансы чтобы ускорить события и найти обоснуй резкого превращения Сансы в игрока который потом переиграет Мизинца, возвращение идентичности Теону и титул короля для Джона, чтобы он мог встретится с тёткой.
У вашей любимой Арьи не меньше родства с "тухлой рыбой" Талли чем у Сансы.
 

AnnaBel

Знаменосец
Санса интересный персонаж который растёт и развивается без помощи лютоволка или дракона.
OMG :Please:
Книжной Сансе предсказано убить великана в замке из снега. Санса строит из снега Винтерфелл и в книге тоже это ей предстоит вернуть Винтерфелл Старкам с помощью "психованного" Зяблика, которого Санса выхаживает.
Вот убьет тогда и будем говорить, а пока говорить можно только о туманных перспективах - не более того. И кем еще эта ваша Санса предстанет в итоге перед публикой - большущий вопрос.
Линию Джейни Пуль ввели в сериале для Сансы чтобы ускорить события и найти обоснуй резкого превращения Сансы в игрока который потом переиграет Мизинца, возвращение идентичности Теону и титул короля для Джона, чтобы он мог встретится с тёткой
А я о чем? Говорю, что правильно сделали, а иначе тоска смертная.
У вашей любимой Арьи не меньше родства с "тухлой рыбой" Талли чем у Сансы.
А я ничего про тухлую рыбу и не говорила. Я сугубо про заливную. Не нужно мне приписывать несуществующих высказываний.:p
 

Ivan456

Знаменосец
Вот убьет тогда и будем говорить, а пока говорить можно только о туманных перспективах - не более того. И кем еще эта ваша Санса предстанет в итоге перед публикой - большущий вопрос.
Первая часть предсказания уже исполнилась, Джоффри мёртв остаётся завалить Великана.
Сансе выгодно остаться Алейной, через мужа получет Долину а после смерти папыПетира, от несчастного случая и РЗ.
Санса поможет вернуть Винтерфелл Старкам, не зря снежный замок именно она строит.
 

гость

Мастер-над-оружием
Если Санса оказывается популярней так называемых основных то это говорит о таланте Мартина сумевшего создать такой интересный персонаж.
Это говорит о том, что Мартин слишком меделено пишет. Главные персонажи обсосаны до самых косточек и берутся люди за тех, кто на втором плане, а далее за тех, о ком три строчки
А Санса не популярнее основных персонажей
 

гость

Мастер-над-оружием
Если брать этот форум то у Сансы уже седьмая тема, больше чем у остальных, так называемых основных.
Ага, я тоже в этой теме отписывалась. Прочитала страниц 50 из темы, там страниц 10 было уделено Неду и остальные 40 разные пользователи писали о том, какая она скучная негодяйка. И я свое добавила в этом же ключе. Так себе популярность.
А на забугорном форуме такого хайпа нет и тем у нее меньше.
Не преувеличивайте значение этой барышни и ее популярность.
И сейчас вы напишите кучу страниц о том, что все остальные персы скучны и не важны, а все сделает Санса и вроде как добьете еще кучу сообщений о ней, но вот будет ли это означать ее популярность?
 

Ivan456

Знаменосец
Ага, я тоже в этой теме отписывалась. Прочитала страниц 50 из темы, там страниц 10 было уделено Неду и остальные 40 разные пользователи писали о том, какая она скучная негодяйка. И я свое добавила в этом же ключе. Так себе популярность.
А на забугорном форуме такого хайпа нет и тем у нее меньше.
Не преувеличивайте значение этой барышни и ее популярность.
А на темах так называемых основных только 10% комментариев посвящено им а остальные 90% попытка доказать что они лучше Сансы или кто из них лучшая пара для Сансы.
 

AnnaBel

Знаменосец
А на темах так называемых основных только 10% комментариев посвящено им а остальные 90% попытка доказать что они лучше Сансы или кто из них лучшая пара для Сансы.
А че доказывать?
Так Мартин написал :))))))
 
Сверху