• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самый переоцененный персонаж

Unbroken

Знаменосец
LadyStark , вот тут и видно, на вкус и цвет. Мне очевидна роль Арьи, вам Брана.
Я до ТСД думал, что книга может обойтись без Дени, но потом к ней поехали полвестеруси. К Арье вряд ли кто поедет, но не будет же она оставаться у безликих. Да и у безликих может получить заказ на кого-то важного.
 

Lirein

Лорд
Санса - персонаж-мебель, предмет интерьера, красивая, но бесполезная вазочка с цветастым узором, которая пылится на заваленных антресолях. И это прочат в королевы Вестероса, называя чуть ли не главным интриганом и гениальным стратегом ПЛИО. Серьезно?:facepalm::banghead:
 

lisacat

Знаменосец
Арья. Не понимаю что эта глупая, вульгарная хабалка и истеричка делала в первоначальном топ-5 героев. Более скучного и неудачного персонажа трудно вообразить! Арья - это даже не персонаж, это карикатура, она и ТП, и мерисью, и одержимая местью сиротка. Просто оголтелая фэнтази-пошлятина.
Главы её скучны невыносимо, за 5 книг она ничего полезного не сделала - только всем вредила.
 

Wildelita

Присяжный рыцарь
Серсея - часто встречаю мнение, что это какой-то оригинальный, интересный и нестандартный персонаж, лучший женский образ саги. Я так не считаю. Мне она не только как человек не нравится, но и как персонаж.
 

Daw

Удалившийся
Какая тема:happy:

Самый переоцененный персонаж это Тайвин Ланнистер
Во время ВПК он не сделал ровным счетом ничего:eek:
Союз Тиреллов и Ланнистеров организовал Мизинец. Почему же Тайвин не отправил ворона или посланца в Хайгарден:fools:?
Черноводная: сили у Ланнов были побольше, отличную идею с доспехами Ренли придумал тоже Петир.
Больше ничего такого Тайвин не выиграл
И есть подозрение что идею Красной Свадьбы придумал сам Уолдер Фрей
Эта кровь на эго руках
…он никогда бы не осмелился на такое, если бы ему не пообещали защиту.

— А как поступил бы ты на моем месте? Оставил юнца в живых и сказал лорду Фрею, что не нуждаешься в союзе с ним? Это привело бы старого дурака обратно в объятия Старков и стоило бы нам ещё одного года войны. Объясни мне, почему убить десять тысяч человек на поле битвы — это благородно, а дюжину за обеденным столом — нет?
А еще Тайвин отгребал от подростка, и пошел в устроену им ловушку. От ловушки спасло поражение от Эдмура Талли:thumbsup:

Вот уж действительно, Тайвин гениальный стратег:oh::oh:

Дети: Джейме никак не похож на хорошего наследника:thumbsdown:, он зато один из лучших воинов:thumbsup:. Но мне кажеться что он стал таким из за комплексов Тайвина
Тайвин мечтал, что сын его станет великим рыцарем, а дочь – королевой. Мечтал, что над ними, сильными, отважными и прекрасными, никогда не будут смеяться
Отсюда и раздутое ЧСВ Серсеи.
Про отношения с Тирионом, даже писать не хочеться:Please:. Презирал сына за отношения с шлюхами, сам спал с Шаей. Какой же он таки лицемер. Есть годная теория, проход десницы в бордель, сделал Тайвинушка(В том борделе была девушка с зелеными глазами и золотистыми волосами). В таком случае Тайвин еще большый лицемер, ибо вся любофф между ним и Джоанной являеться пшиком:in love:
 
Последнее редактирование:

Sancha

Лорд
AnnaRa Мне тоже. Жалко его, конечно, но как персонаж он совершенно неинтересен.

На втором месте - вся осьминожья компания, кроме Теона (и -возможно- Аши): и Эурон, и Эйрон, и Виктарион.....
 
Последнее редактирование:

Sancha

Лорд
lisacat возможно, многие со мной не согласятся, но я как раз в этом и вижу гениальность (или по крайней мере оригинальность) образа Арьи - "ниндзя-Мэрисью" и несчастный страдающий одинокий ребенок в одном флаконе. Такое переоценить сложно! А вот Сансе как-то душой не сопереживаешь, хотя умом я ей сочувствую и не осуждаю.
 
Последнее редактирование:

Scofield

Знаменосец
1. Рейегар Таргариен и Лианна Старк: по-моему, более переоцененных персонажей представить сложно. Мало того, что эти товарищи крайне редко появляются в повествовании, так и их моральные и интеллектуальные качества оставляют желать лучшего. Один, будучи достаточно взрослым женатым человеком с детьми и по совместительству наследным принцем, развязал гражданскую войну из-за малолетки, практически уничтожив свой род и династию и сломав огромное количество людских судеб, другая наплевала на свой долг перед семьей и позорно сбежала с женатым человеком, укокошив своим поступком отца, брата и ещё тысячи человек. В принципе, то, что с ними в итоге произошло, они очень даже заслужили. Единственно, если и в книге они родители Джона, то мне его ещё больше жаль, потому что во многих бедах, которые выпали на его долю, виноваты именно они. И мне совершенно непонятно, почему все так умиляются истории «Ромео и Джульетты ПЛИО».:Crazy:
2. Санса: ничего полезного, на мой взгляд, не сделала. Все, чем она занималась все 5 томов, - искала женихов и мечтала о красивой жизни. Я считаю, ее незаслуженно возвеличили, в том числе и в сериале.
3. Сандор Клиган: второстепеннный персонаж не самых лучших моральных качеств. Особой пользы не принёс, зато умиление этим персонажем зашкаливает.
 

Gerda I

Призрак (гость)
Книжная Серсея и Арья две помешанные для которых месть стала смыслом жизни и в их главах все их мысли заняты только оправданием себя и своих поступков.
Дени: убери драконов и от персонажа ничего не останется. Хотя в ТсД уже и драконы не помогли, её главы нечитабельны.
 

7eHe60

Лорд
Эурон. Человека изгнали, а он вернулся с волшебным рогом, с сокровищами, немой командой (непонятно как они вообще друг друга понимают, ведь на корабле должны быть офицеры громко отдающие команды), валирийские доспехи. Я понимаю. если бы Саан заполучил такие доспехи. У него целый флот, который занимается пиратством, торговлей и т.п., а тут один человек получил столько плюшек.
Дени. "Может быть, - подумала Арианна, а может, потому что Дейенерис поняла: как только ее брата коронуют и обвенчают со мной, самой ей будет суждено до конца своих дней спать в походных шатрах и вонять конским потом".
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Одно из немногих достоинств сериала по сравнению с книгой - сливание Сансана!
Ну, сам факт того, как людям нравится сливание в сериале сансана, лишь доказывает, что в книге он есть и активно не нравится, а значит признается. Да, леди ElenaSh ? :hug:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
2. Санса: ничего полезного, на мой взгляд, не сделала. Все, чем она занималась все 5 томов, - искала женихов и мечтала о красивой жизни. Я считаю, ее незаслуженно возвеличили, в том числе и в сериале.
Да, согласна. Я, когда читаю о Сансе, все время вспоминаю этот момент:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=Pblm_73j-Rw
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
ElenaSh :hug:
Остановимся на том, что где слово "сансан", там и ажиотаж и вы - в виде поста или лайка, а вы уже сами доказали одним своим доводом, что сие есть признание:p
Это я к чему. Сандор Клиган не может быть переоцененным персонажем на том хотя бы основании, что волнует он самые разные женские сердца - и мое, и ваше, и Сансы:cool:
 
Последнее редактирование:

Sancha

Лорд
Fleur-de-Liss Безусловно признается) В книге он, собственно, даже и к месту, и потому не раздражает, но в сериале его скорее всего превратили бы в такие розовые слюни:ill:
А уж сам Пес вне Сансана и подавно переоценен.
С его духовными поисками все ясно - "плохой хороший человек" раскаялся в своих грехах, и стал савсэм хороший:) Образ яркий, конечно, но достаточно простой, не самый глубокий в эпопее.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Отклики: Key

Sancha

Лорд
Эурон. Человека изгнали, а он вернулся с волшебным рогом, с сокровищами, немой командой (непонятно как они вообще друг друга понимают, ведь на корабле должны быть офицеры громко отдающие команды), валирийские доспехи. Я понимаю. если бы Саан заполучил такие доспехи. У него целый флот, который занимается пиратством, торговлей и т.п., а тут один человек получил столько плюшек.
Вот кто настоящая Мэрисью!:facepalm:
 
Последнее редактирование:

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Дейенерис. Изначально ее линия интересна, потому что вроде как изгнанные законные правители Вестероса-потомки древней Валирии. Потом ее отдают в жены дикарю, он берет ее как кобылицу(в первый раз, когда читал, было немного стремно), потом вроде как они друг друга полюбили(это точно не какой-нибудь дешевый любовный романчик?). Я ждал, когда пойдут в поход на Вестерос. Дейенерис забеременела и вроде ее сын должен был стать Чингисханом покорителем мира(тут же мысль, что придется ждать когда вырастет). Потом умер Дрого, Дени потеряла сына, но стала матерью драконов(признаю-это был крутой момент), тут ей пришлось идти в Кварт, там найти приключений(не влияющих никак на будущее саги), дальше в Астапор плыть вроде как армию нанять(оооо наконец-то пошло дело!). Там ей вдруг пришло в ум освободить рабов и она уничтожила правящий класс Астапора, навела шороху в Юнкае и Миэрине и стала блин править своими освобожденными рабами!Так как она не подумала о будущем для "демократичной"(сама блин идет править в Вестерос как законный монарх и все там видите ли обязаны ей подчиняться, а тут видите ли решилп всех освободить!) бывшей рабовладельческой страны, где вся экономика веками держалась на работорговле(оливковые деревья она блин сажала)и народ исторически разделен на элиту и рабов-она, чтобы прекратить войну и убийства, выходит замуж за Хиздара(гениальное решение, ничуть не мешает путю в Вестерос), до этого спит с Даарио(и все знают об этом), ведь любит его:bravo:. 5 книг, 5 книг она планирует возвращение в Вестерос и то идет в противоположную сторону, то блин связывает себя обязательствами к своим "детям". Спасите Семеро Вестерос от прибытия Дейенерис!
 
Сверху