• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самый переоцененный персонаж

Hot Pie

Знаменосец
Hot Pie, а в чем заключается переоцененность Арренов относительно их истинного значения?
Ну, если честно:doh:, то из-за присутствия их герба в выборе дома у нас на форуме. Если такое есть, значит, есть спрос, а значит их любят и считают себя причастными к их дому. А я не понимаю, почему, ведь про них практически ничего не говорится в книгах.

Их родовой замок - мой самый любимый из всех знаменитых замков в саге. И на этом мои симпатии кончаются, потому что все мало-мальски известные представители этой семьи либо мертвы, либо Робин.
 

Xe!

Лорд
Ну, если честно:doh:, то из-за присутствия их герба в выборе дома у нас на форуме.
Ну... Великий Дом же, все-таки. Было бы нечестно настолько обходить его вниманием, один из всех.
И на этом мои симпатии кончаются, потому что все мало-мальски известные представители этой семьи либо мертвы, либо Робин.
У Робина есть поклонники! :) Мне он тоже немного нравится ;)
 

OliviaDunham

Знаменосец
так в том-то и дело,что Вы и не отрицаете важность Джона и одновременно констатируете его переоцененность ;)а в чем она выражается? в кол-ве страниц споров вокруг характера,прошлого и будущего Джона? так это скорее не переоцененность, а весьма большая ценность героя, о котором бесконечно интересно узнавать что-то, а так же делиться впечатлениями )))
Дело не в количестве страниц и все такое, а в том, что Джона многие считаю, самым главным героем ПЛиО и что он выполнит сверхважную миссию, короче типа Джон мессия, в этом я и считаю, его переоцененным и не спорю, что он важен как часть сюжета своей линии, но не всей саги.
 

Исенгрим

Знаменосец
Однозначно Пес!
А так же Рамси, Русе, Джорах, Дунк.
Не знаю, почему я опять к Дунку прицепился, хороший же парень, но восторга у меня не вызывает и кажется переоцененным
 
Последнее редактирование:

Xe!

Лорд
Дело не в количестве страниц и все такое, а в том, что Джона многие считаю, самым главным героем ПЛиО и что он выполнит сверхважную миссию, короче типа Джон мессия, в этом я и считаю, его переоцененным и не спорю, что он важен как часть сюжета своей линии, но не всей саги.
А мне кажется, в подобной саге с большим колличеством сюжетных линий и сверхважных миссий должно быть несколько. Одну из них вполне может выполнить - и даже, имхо, скорее всего выполнит - Джон.
 

OliviaDunham

Знаменосец
А мне кажется, в подобной саге с большим колличеством сюжетных линий и сверхважных миссий должно быть несколько. Одну из них вполне может выполнить - и даже, имхо, скорее всего выполнит - Джон.
Согласна, их может быть несколько, но на счет Джона немного сомневаюсь, например, если окажется, что Джон умер, то и не должен играть больше никакой роли, кроме той, что уже сыграл, а если жив, то все равно не думаю, что он выполнит какую-то сверхважную миссию, предпосылок к этому нет, а люди раздувают так, будто Джон спаситель всего человечества. А если Мартин напишет так, что Джон выполнит сверважную миссию, получит Винтефелл и кучу всего, будет очень банально.
А кто выполнит важную миссию на Севере, так это Бран, его наоборот многие недооценивают, а я считаю, что Бран важен.
 

Xe!

Лорд
Не знаю, почему я опять к Дунку прицепился, хороший же парень, но восторга у меня не вызывает и кажется переоцененным
Автором? Читателями? Форумчанами? Кем?
Согласна, их может быть несколько, но на счет Джона немного сомневаюсь, например, если окажется, что Джон умер, то и не должен играть больше никакой роли, кроме той, что уже сыграл, а если жив, то все равно не думаю, что он выполнит какую-то сверхважную миссию, предпосылок к этому нет, а люди раздувают так, будто Джон спаситель всего человечества. А если Мартин напишет так, что Джон выполнит сверважную миссию, получит Винтефелл и кучу всего, будет очень банально.
А кто выполнит важную миссию на Севере, так это Бран, его наоборот многие недооценивают, а я считаю, что Бран важен.
Есть, есть предпосылки. Навскидку - привязка к одному из наиболее важных объектов, карьерный рост, видения Мел, странные сны; скандалы, интриги, расследования с происхождением...
И ему совсем необязательно в итоге получать Винтерфилл. Вариантов может быть тысячи.
Я тоже уверена, что Бран важен.
Еще я думаю, что там сейчас такая неразбериха начнется, что сверхважных миссий хватит на всех ключевых персонажей, и еще останется.
 

OliviaDunham

Знаменосец
Есть, есть предпосылки. Навскидку - привязка к одному из наиболее важных объектов, карьерный рост, видения Мел, странные сны; скандалы, интриги, расследования с происхождением...
Так это все касается его линии, а Мел в видениях и Станниса видела и типа Арью. Я и имею в виду, что, если Джон жив, он выполнит миссию, связанную со Стеной. Я имею ввиду, что Джон важен, но не в пределах всего ПЛиО, помимо Джона есть еще множество линий и важных персонажей.
И ему совсем необязательно в итоге получать Винтерфилл. Вариантов может быть тысячи.
Это я просто как пример написала.
Еще я думаю, что там сейчас такая неразбериха начнется, что сверхважных миссий хватит на всех ключевых персонажей, и еще останется.
Согласна, у Мартина все только разрастается.
 

Xe!

Лорд
Кхм. Возможно, для кого-то это не станет открытием, но для меня стало. Поэтому не могу не поделиться.
Только что в теме Джейме мы выяснили, что они с Тирионом и Серсеей - типичные персонажи женского романа.
Со своей стороны предполагаю, что Санса, Маргери, Арья, Кейтилин, Аша, Джейни Пуль, Эурон, Сандор, Песчанные Змейки, Лианна с Реегаром и многие другие тоже являются типичными персонажами женских романов.
Соответственно, все они переоценены аудиторией.
Выводы о книге с такими персонажами остается только домысливать :Speechless:
 

tarris

Удалившийся
Джона многие считаю, самым главным героем ПЛиО и что он выполнит сверхважную миссию, короче типа Джон мессия
ну мессия,допустим,Дени :p ))) а чем Джон не способен на сверхважную миссию? вполне ))) разумеется, я Вас поняла,ну и видимо давненько я мимо Джонтредов проходила,что не в полной мере могу ощутить его концентрацию доминирования над всеми ))) у меня такая же фигня с Гарланом - прям как нарочно натыкаюсь чаще желаемого на восхваление сего легендарного героя )))
 

Третий Клиган

Скиталец
Я не понял насчёт Пса.. Что значит, ни на что не повлиял? Как минимум спас жизнь Лорасу, Сансе, Арье! Это только навскидку. Их бы небыло, ничего не изменилось бы? К тому же, история Пса ещё не закончена...
 

OliviaDunham

Знаменосец
ну мессия,допустим,Дени
Ой, да Дени тоже переоценена и даже, если она будет мессией это будет банально, Мартин Дени всегда подыгрывал и линия у нее пока еще отдельная.
а чем Джон не способен на сверхважную миссию? вполне
так же как и Дени:p
у меня такая же фигня с Гарланом - прям как нарочно натыкаюсь чаще желаемого на восхваление сего легендарного героя
Насчет Гарлана согласна. Гарлан хоть появился, а вот Уилласа еще не показали, а уже столько теорий:D вот появится в ВЗ, посмотрим, оправдает ли он ожидания.
 

madAsHatter

Знаменосец
Для меня самым переоцененным персонажем является Тайвин Ланнистер. Часто его используют как пример образцового правителя, да и в книге не мало дифирамбов ему спели. Тем не менее походу саги Тайвин только красуется в роскошных доспехах да сурово смотрит на всех и вся. Основную работу за него, как правило, делают другие, да еще и презираемые им люди.
 

Gerda

Знаменосец
Для меня это Лиана Старк и Рейегар Таргариен. Окружены аурой таинственности, трагически погибли...вот и вся их заслуга.
Еще Дейенерис. Как кто-то выше заметил, Мартин ей подыгрывает, а оценивать персонажа не по личным качествам, а по степени удачливости...
 

Tayany

Знаменосец
Рамси Сноу. Псих, садист и маньяк, а в книге ещё и урод. Откуда столько фанов, сериал повлиял, что ли?
кмк на 80% Рамси обязан своей популярностью Ивану Реону, из которого получается отменный маньяк.
 

Ardalin

Присяжный рыцарь
кмк на 80% Рамси обязан своей популярностью Ивану Реону, из которого получается отменный маньяк.
Даже если и так - как можно тащиться от персонажа, сдирающего с людей кожу заради развлечения?:facepalm:
 
Сверху