Самый переоцененный персонаж

Тема в разделе "Вокруг Песни Льда и Пламени", создана пользователем Гагарион, 27 сен 2014.

1. George

George Знаменосец

Он не чудом выживший (ибо не сын Рейгара),но он Тарг
    О нем хорошо отзывается Варис,который пока не ошибался в оценке людей и вообще никогда не говорит глупости-автор в таком свете его никогда не выставляет,по этому если он говорит,что ЮГ подходит на роль короля значит он подходит и это можно считать мнением самого Мартина
    Станнису,Псу и Сансе я тоже удивился,но Джейме как рас тот выгрышный типаж,который всегда будет популярен возмите любой тип пройзведения
    Плохой Парень -который дерзок и красив ,способен на ужасные вещи,но при этом в нем есть доблесть,сила и отвага ,некоторое понятие чести а потом он становится при этом добрым и справедливым при этом не теря замашки плохого парня (крутость,ирония) всегда будет очень популярным

Вообще переоценка ,такое понятие что она у каждого своя,но если судить по форуму, то по моему мнению это
    Дейнерис-Ее фанаты приписывают ей всевозможные способности которых по книге не видно как бы делая ее абсолютом
    Станнис-Тут практический тоже самое,его считают чуть ли не главным героем хотя понятно,что это далеко не так
    Рейгар-Он кстати как раз для переоценивания и создан,то есть тут даже можно увидеть расчет Мартина,что его многие будут считать идеальным,тем более инфы о нем мало ,есть где разгуляться читательской фантазий
    Пес-Это чисто персонаж для дам бальзаковского возраста "с богатым внутренним миром" которым хочется в жизни встретить того кого можно пожилеть,при этом этот кто то будет под два метра и сильный войн,но не с сильным характером что его можно было контролировать,так что то он переоценка из за вышеупомянутых дам,которых на форуме много
    Тирион-в какое то мере он тоже (кстати он и мой любимчик на втором месте у меня),но некоторые все же его слишком добрым делают ,хотя его хейтеры переходят все грани ненависти,кстати этим моментом очень зайнтересовался бы дедушка Фрейд.
    Санса-Тоже самое что и с Псом

На счет тех кто фанатеет от Рамси или Фреев, ну во первых их мало и во вторых там скорее не переоценка а старание выделится на общем фоне..уверяю 99% из их фанатов в жизни с такими дел бы не имели а большинство вообще бы боялась

Mikaella_Nilsin, Tinatin, World_Viktory и 5 другим нравится это.
  2. Andaer

Andaer Знаменосец

Персонаж для дам бальзаковского возраста?:woot:

Mikaella_Nilsin, Augusta, Леди Яна и 5 другим нравится это.
  3. George

George Знаменосец

))))) Нет персонаж для дам с "богатым внутренним миром"

4. Andaer

Andaer Знаменосец

Ааа, тогда понятно:meow:

5. barmaley73

barmaley73 Ленный рыцарь

Да-да,вы абсолютно правы, типаж чрезвычайно популярен и как следствие я :ill:"наелась до тошноты" и удивилась что это "блюдо" всё ещё в топе .

Tinatin, Леди Яна, Arystan и 4 другим нравится это.
  6. George

George Знаменосец

Не могу не согласится.Такой типаж встречается довольно часто,но лично для меня Мартин рисует его достаточно хорошо,что бы он не был для меня скучным и банальным

Mikaella_Nilsin, Mania, Mira Forrester и 3 другим нравится это.
  7. Alerie

Alerie Лорд

Простите, но какая разница, кто этот хрен с горы, если он не наследник Таргариенов? Если юноша не сын Рейгара, а он вряд ли его сын, юноша может смело идти лесом и не засорять нам ПЛИО.
    :eek::fools::woot: Так вот оно что, нашелся наконец-то персонаж, мнению которого можно верить на все 100%:thumbsup: А мы-то голову ломали, заче столько ПОВов:facepalm:
    Всегда казалось, что "богатый внутренний мир" в ПЛИО у Серсеи и Дени.:meow::D А у Сансы просто внутренний мир. Для кого-то интересный, для кого-то нет.:unsure:

8. George

George Знаменосец

Ну если вам что то засорило это ваши проблемы,кстати драконам соверешенно наплевать законный ты Таргариен или нет.Понравишся ты станешь всадником 2.Соверешенно не доказуема,что ЮГ сын Рейгара,но и не доказуемо что это не так ..Значит все дело в том понравится ЮГ массе или нет а такими ПР менеджерами как Варис и Иллирио это не сложно..нужны победы в битвах и граммотная пропаганда и плевать все хотели на точное пройсхождение
    Верить в оценке людей можно без проблем,по вашему Варис глупец чтобы сделат ставку на глупца ? :facepalm:
    Ну для меня у Сансы тоже,кроме того я не сказал что есть у персонажей я о том каким типажам они нравятся

Jem, Arystan и Tayany нравится это.
  9. Xe!

Xe! Ленный рыцарь

:rolleyes:

:confused:

:moustached: «Иногда сигары - это просто сигары» (с). З. Фрейд.

Augusta, World_Viktory, Ёжик и 6 другим нравится это.
  10. Bulldozzerr

Bulldozzerr Знаменосец

абсолютно не согласна. Я, как почти тридцателетняя дама с богатым внутреннем миром Сансой как персонажем не очень заинтересована... да, ее линия с Псом, а особенно с Бейлишем мне интересна, но Санса сама по себе - унылое зрелище, чесно говоря. Лично для меня - это ИМХО, не собираюсь никого обидеть :))))
    И да, George - увас проверка орфографии в браузере совсем не работает? :))) Мне тоже русский - не родной - я не с целью поддеть, я просто сама очень стараюсь писать грамотно и мне подобное бросается в глаза.

Ежик и Sir Guy нравится это.
  11. George

George Знаменосец

Вы в данном случае исключение,которое подтверждает правило
    1.Нет не установлен 2.Не особо обрашаю внимание если пишу посты такого рода 3.Думается мне что содержание всегда важнее технических аспектов

Последнее редактирование: 16 окт 2014
    Bulldozzerr нравится это.
  12. Tayany

Tayany Знаменосец

то что утверждение не сработало в вашем случае, не делает его ошибочным.

Jem, gurvik и George нравится это.
  13. Gotcha

Gotcha Лорд

Довольно много персонажей, мне неприятных, но популярность которых абсолютно понятна. Например Дени - пафосная прынцесса в изгнании, или Тирион, которого любят за длинный язык и отвязный образ жизни. Классическая лавстори Рейгара и Лианны, интерес к которой постоянно подкармливает автор.
    Поэтому переоцененными считаю не очень запомнившихся или откровенно отталкивающих персонажей, но при этом популярных.
    Бринден Риверс. Я не один раз читала книги и даже приквел, но о том, что именно так зовут какого-то древодедушку/какого-то чиновника, я узнала только на этом форуме. И даже при более внимательном рассмотрении этот персонаж не кажется ни симпатичным, ни интересным.
    Рамси Болтон. По-настоящему впечатляющий маньяк, и Мартин мастерски показывает глазами Теона, какой парализующий ужас может он нагонять на своих жертв. Но слащавое обожание некоторых поклонниц в адрес подобного человека вообще не понять. Особенно с налетом мерзкой яойщины.
    Пес. Ничего не имею против Пса, харизматичный мужик, просто его слава непропорциональна скромной роли в сюжете.
    Драконы. На фоне их массового мора в приквеле, роль в основной серии кажется мне внутрисеттинговым преувеличением.
    Суд в Дарри
    . Самая обсуждаемая тема наверное, и самая бессмысленная

Последнее редактирование: 9 ноя 2014
  14. Дени с драконами. Их роль преувеличевают. Истинно велик и чудесен один Владыка Света. :angelic:

Chiori и Dernhelm нравится это.
  15. Dargl

Dargl Знаменосец

Карлик.:envy:

squash, Rosamund, dreaming of summer и 5 другим нравится это.
  16. Кэт Шредингера

Кэт Шредингера Знаменосец

Нед Старк. Большая часть обсуждений скатывается в дикие холивары про него, любимого или страстно презираемого. Жирновато для персонажа, умершего в начале цикла.
    Обладает удивительной способностью оккупировать темы остальных героев.

Леди Яна, Ёжик, Ариадна и 10 другим нравится это.
  17. Cypher

Cypher Знаменосец

Все герои нужны, все герои важны:)Весело будет заходить на форум когда выйдет последняя книга и десять тысяч теорий потонут в луже суровой реальности.

Augusta, Tinatin, Леди Яна и 15 другим нравится это.
  18. Это еще не скоро будет. :)

19. Cypher

Cypher Знаменосец

Ну, а пока можно сраться и холиварить. В этом тоже есть свой неповторимый шарм:D

20. iStupid

iStupid Оруженосец

Всякие дамы бывают... Нетрадиционные, так сказать...

ИМО, герои с каждой книгой портятся всё больше и больше, такими темпами им и вовсе умирать не придётся!
    1. Королева всея магазина "Рояли у Мэри". С третей книги, а может и раньше.
    2. Ужратый карлик. С пятой книги.
    3. Подушечка для ножичков. С пятой книги.

Это из ПОВов

Wayfarer faraway, m_virt, Dokata и 5 другим нравится это.