• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самый переоцененный персонаж

George

Знаменосец
Неужели кто-то верит в то, что он действительно чудом выживший Тарг?
Он не чудом выживший (ибо не сын Рейгара),но он Тарг
что этот не очень умный и очень несдержанный юноша-рояль
О нем хорошо отзывается Варис,который пока не ошибался в оценке людей и вообще никогда не говорит глупости-автор в таком свете его никогда не выставляет,по этому если он говорит,что ЮГ подходит на роль короля значит он подходит и это можно считать мнением самого Мартина
Станиса, Пса,Джейме,Сансы ..
Станнису,Псу и Сансе я тоже удивился,но Джейме как рас тот выгрышный типаж,который всегда будет популярен возмите любой тип пройзведения
Плохой Парень -который дерзок и красив ,способен на ужасные вещи,но при этом в нем есть доблесть,сила и отвага ,некоторое понятие чести а потом он становится при этом добрым и справедливым при этом не теря замашки плохого парня (крутость,ирония) всегда будет очень популярным

Вообще переоценка ,такое понятие что она у каждого своя,но если судить по форуму, то по моему мнению это
Дейнерис-Ее фанаты приписывают ей всевозможные способности которых по книге не видно как бы делая ее абсолютом
Станнис-Тут практический тоже самое,его считают чуть ли не главным героем хотя понятно,что это далеко не так
Рейгар-Он кстати как раз для переоценивания и создан,то есть тут даже можно увидеть расчет Мартина,что его многие будут считать идеальным,тем более инфы о нем мало ,есть где разгуляться читательской фантазий
Пес-Это чисто персонаж для дам бальзаковского возраста "с богатым внутренним миром" которым хочется в жизни встретить того кого можно пожилеть,при этом этот кто то будет под два метра и сильный войн,но не с сильным характером что его можно было контролировать,так что то он переоценка из за вышеупомянутых дам,которых на форуме много
Тирион-в какое то мере он тоже (кстати он и мой любимчик на втором месте у меня),но некоторые все же его слишком добрым делают ,хотя его хейтеры переходят все грани ненависти,кстати этим моментом очень зайнтересовался бы дедушка Фрейд.
Санса-Тоже самое что и с Псом

На счет тех кто фанатеет от Рамси или Фреев, ну во первых их мало и во вторых там скорее не переоценка а старание выделится на общем фоне..уверяю 99% из их фанатов в жизни с такими дел бы не имели а большинство вообще бы боялась
 

barmaley73

Знаменосец
Джейме как рас тот выгрышный типаж,который всегда будет популярен возмите любой тип пройзведения
Да-да,вы абсолютно правы, типаж чрезвычайно популярен и как следствие я :ill:"наелась до тошноты" и удивилась что это "блюдо" всё ещё в топе .
 

George

Знаменосец
я :ill:"наелась до тошноты" и удивилась что это "блюдо" всё ещё в топе .
Не могу не согласится.Такой типаж встречается довольно часто,но лично для меня Мартин рисует его достаточно хорошо,что бы он не был для меня скучным и банальным
 

Alerie

Лорд
Он не чудом выживший (ибо не сын Рейгара),но он Тарг
Простите, но какая разница, кто этот хрен с горы, если он не наследник Таргариенов? Если юноша не сын Рейгара, а он вряд ли его сын, юноша может смело идти лесом и не засорять нам ПЛИО.
О нем хорошо отзывается Варис,который пока не ошибался в оценке людей и вообще никогда не говорит глупости-автор в таком свете его никогда не выставляет,по этому если он говорит,что ЮГ подходит на роль короля значит он подходит и это можно считать мнением самого Мартина
:eek::fools::woot: Так вот оно что, нашелся наконец-то персонаж, мнению которого можно верить на все 100%:thumbsup: А мы-то голову ломали, заче столько ПОВов:facepalm:
Нет персонаж для дам с "богатым внутренним миром"
Всегда казалось, что "богатый внутренний мир" в ПЛИО у Серсеи и Дени.:meow::D А у Сансы просто внутренний мир. Для кого-то интересный, для кого-то нет.:unsure:
 

George

Знаменосец
Простите, но какая разница, кто этот хрен с горы, если он не наследник Таргариенов? Если юноша не сын Рейгара, а он вряд ли его сын, юноша может смело идти лесом и не засорять нам ПЛИО.
Ну если вам что то засорило это ваши проблемы,кстати драконам соверешенно наплевать законный ты Таргариен или нет.Понравишся ты станешь всадником 2.Соверешенно не доказуема,что ЮГ сын Рейгара,но и не доказуемо что это не так ..Значит все дело в том понравится ЮГ массе или нет а такими ПР менеджерами как Варис и Иллирио это не сложно..нужны победы в битвах и граммотная пропаганда и плевать все хотели на точное пройсхождение
Так вот оно что, нашелся наконец-то персонаж, мнению которого можно верить на все 100%:thumbsup: А мы-то голову ломали, заче столько ПОВов
Верить в оценке людей можно без проблем,по вашему Варис глупец чтобы сделат ставку на глупца ? :facepalm:
Всегда казалось, что "богатый внутренний мир" в ПЛИО у Серсеи и Дени.:meow::D А у Сансы просто внутренний мир. Для кого-то интересный, для кого-то нет.
Ну для меня у Сансы тоже,кроме того я не сказал что есть у персонажей я о том каким типажам они нравятся
 

Xe!

Лорд
Это чисто персонаж для дам бальзаковского возраста
:rolleyes:

Тирион-в какое то мере он тоже (кстати он и мой любимчик на втором месте у меня)
чисто персонаж для дам бальзаковского возраста
:confused:

хотя его хейтеры переходят все грани ненависти,кстати этим моментом очень зайнтересовался бы дедушка Фрейд.
:moustached: «Иногда сигары - это просто сигары» (с). З. Фрейд.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Санса-Тоже самое что и с Псом
абсолютно не согласна. Я, как почти тридцателетняя дама с богатым внутреннем миром Сансой как персонажем не очень заинтересована... да, ее линия с Псом, а особенно с Бейлишем мне интересна, но Санса сама по себе - унылое зрелище, чесно говоря. Лично для меня - это ИМХО, не собираюсь никого обидеть :))))
И да, George - увас проверка орфографии в браузере совсем не работает? :))) Мне тоже русский - не родной - я не с целью поддеть, я просто сама очень стараюсь писать грамотно и мне подобное бросается в глаза.
 

George

Знаменосец
абсолютно не согласна. Я, как почти тридцателетняя дама с богатым внутреннем миром Сансой как персонажем не очень заинтересована... да, ее линия с Псом, а особенно с Бейлишем мне интересна, но Санса сама по себе - унылое зрелище, чесно говоря. Лично для меня - это ИМХО, не собираюсь никого обидеть :)
Вы в данном случае исключение,которое подтверждает правило
увас проверка орфографии в браузере совсем не работает? :))) Мне тоже русский - не родной - я не с целью поддеть, я просто сама очень стараюсь писать грамотно и мне подобное бросается в глаза
1.Нет не установлен 2.Не особо обрашаю внимание если пишу посты такого рода 3.Думается мне что содержание всегда важнее технических аспектов
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Знаменосец
Довольно много персонажей, мне неприятных, но популярность которых абсолютно понятна. Например Дени - пафосная прынцесса в изгнании, или Тирион, которого любят за длинный язык и отвязный образ жизни. Классическая лавстори Рейгара и Лианны, интерес к которой постоянно подкармливает автор.
Поэтому переоцененными считаю не очень запомнившихся или откровенно отталкивающих персонажей, но при этом популярных.
Бринден Риверс. Я не один раз читала книги и даже приквел, но о том, что именно так зовут какого-то древодедушку/какого-то чиновника, я узнала только на этом форуме. И даже при более внимательном рассмотрении этот персонаж не кажется ни симпатичным, ни интересным.
Рамси Болтон. По-настоящему впечатляющий маньяк, и Мартин мастерски показывает глазами Теона, какой парализующий ужас может он нагонять на своих жертв. Но слащавое обожание некоторых поклонниц в адрес подобного человека вообще не понять. Особенно с налетом мерзкой яойщины.
Пес. Ничего не имею против Пса, харизматичный мужик, просто его слава непропорциональна скромной роли в сюжете.
Драконы. На фоне их массового мора в приквеле, роль в основной серии кажется мне внутрисеттинговым преувеличением.
Суд в Дарри
. Самая обсуждаемая тема наверное, и самая бессмысленная
 
Последнее редактирование:
Нед Старк. Большая часть обсуждений скатывается в дикие холивары про него, любимого или страстно презираемого. Жирновато для персонажа, умершего в начале цикла.
Обладает удивительной способностью оккупировать темы остальных героев.
 

Аркадия Дарелл

Призрак (гость)
Все герои нужны, все герои важны:)Весело будет заходить на форум когда выйдет последняя книга и десять тысяч теорий потонут в луже суровой реальности.

Это еще не скоро будет. :)
 

iStupid

Присяжный рыцарь
Персонаж для дам бальзаковского возраста?:woot:
Всякие дамы бывают... Нетрадиционные, так сказать...

ИМО, герои с каждой книгой портятся всё больше и больше, такими темпами им и вовсе умирать не придётся!
1. Королева всея магазина "Рояли у Мэри". С третей книги, а может и раньше.
2. Ужратый карлик. С пятой книги.
3. Подушечка для ножичков. С пятой книги.

Это из ПОВов
 
Сверху