• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Заставка сериала

Leroks

Знаменосец
Да что же это делается?!

Заставка начинается с демонстрации истории мира ПЛИО, имеющей к сериалу непосредственное отношение. Кружиться вокруг солнца и по часовой стрелке чтобы отобразить течение времени - известный художественный приём.
Вначале показывается или рок Валирии, или завоевание Вестероса Таргариенами, пять человеков - изображение войска/людей/ сваливания - короче, человеческого действия. Потом солнце движется (что естественно для солнца)- ход времени, освещает другие части карты, а история вокруг него продолжает крутиться, и показывают уже свержение Таргариенов (звери грызут дракона), в ходе которой Баратеоны становятся королями - поэтому олень - солнышко, и все ему кланяются. Четыре звериные головы на экспозиции с лого - символы наиболее активно действующих домов. Вот и всё сообщение в заставке.
 
Последнее редактирование:

Drezden

Межевой рыцарь
Оп-пост напомнил про Лост, как все тогда искали глубокий смысл (привет, Гомер!), трактовали знаки и символы, рылись в книгах и википедиях, а создатели в конце такие: "да прост))))) это был типа сон или чистилище, типа того))))"

Просто мега вин был. :facepalm:
 

Leroks

Знаменосец
Олень с зубцами (что намекает, что им то-же управляют), и кто за Оленем - солнце (или все-же чье то око)?
Олень из заставки - именно Роберт - об этом свидетельствуют изображаемые события.

А если исследовать вашу теорию заговора, то придётся допустить, что тайны сюжета (в том числе и сюжета Мартина) знает целая толпа лиц.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
никогда не понимала такого педантизма... не думаю, что в заставке скрыто уж столько тайных знаков - чай не масонское ложе ее рисовало :))) Еще Ден Браун показал, как можно притягивать за уши к своей теории всякие безделушки, не обращая внимания на общую канву... так что считаю это все типичной Браунщиной...
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Каков критерий?
критерий видеть в каждой цифре, букве и символе тайный знак, оставленый кем-то, кто знал тайну для посвященных, чтобы они могли сами размотать сей клубок, что скрыт от непосвященных...
Как говорил Зигмунд Фрейд - банан, оно иногда действительно только банан :)))
 
Как думаете, может создателям сериала стоит сменить музыку в заставке на такую.? Суть сериала и сюжета передает отлично
 

Bulldozzerr

Знаменосец
чет с тестом не поняла прикола, уж простите :))) у меня с детства -1, так что дальше четвертой строчки мне на буквы наплевать :))))
есть над надписью Thrones змея извергающая пламя или нет
ну есть, а что это меняет? это ведь не тайное знание. да там, кажись и лютоволк есть...
 

Bulldozzerr

Знаменосец
но это позволило не вооруженным глазом увидеть, что не видят другие на 65 дюймовом экране, в этом был посыл
интересно, что же я там такого увидела??? вы меня ни с кем не перепутали? особенно с автором поста?
Чет как-то мы в разных плоскостях с вами разговариваем :)
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Morpheus, тоесть, вы имеете в виду, что если один безумец скажет, что на циферблате курантов явилась Матерь Божья, то через некоторое врмея ее таки кто-то там разглядит?
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Morpheus, Не ожидала от Мартина - фи какой избитый прием... где-то я это уже видела... ах да, Tom Marvolo Riddle... Я не поклонница ДэнБраунщины, так что мне эти все ваши символы не говорят ровным счетом ничего :)
Я знаю, что существуют тайны и их шифры, но вряд ли они есть в заставке сериала НВО.
 

Без права писать.

Призрак (гость)
Заставка сериала и музыка которая звучит во время оной, это одна из немногих вещей которая в сериале мне нравиться. Вот здесь с чистой совестью могу похвалить продюсеров - хорошо сделали.
 

tarris

Удалившийся
что "если нет"? Всякий визуальный ряд вызывает в нас эмоции и ассоциации согласно опыту (ну т.е. наработанным за жизнь стереотипам и штампам,наполовину весьма личностным,но тем не менее стереоптипам),но есть люди способные на более глубокие переживания,на новые открытия. И их единицы. И я говорю не о восприятиях каши или двух пирамидок - я говорю о творческом восприятии,т.е. о восприятии образами,на что способны дети первого шестилетия и люди творческих профессий (большинство которых имитируют кстати говоря этот процесс,проще делать вид,что что-то открываешь,чем совершать ежедненвые открытия,подобно детям))) собственно на это и направлено и визуальное искусство и литература - оно провоцирут и возбуждает впечатления и выстраивает образный ряд и чем ряд этот свежее и ярче,тем автор нам кажется интереснее,это как любовь - нам в принципе очень нравится,что с нами в этот период происходит - мы под этим впечатлением воспринимаем мир чуть-чуть иначе,чем без химии влюбленности... так, к чему это я - к интеллектуализации и многосмысленности заставки - дизайнеры и графики люди выдающиеся,но в условиях кинопроизводства обыкновенно всякий наимощнейший смысл и логика уступают эффектности,это не хорошо не плохо,это такие правила игры (и обратите в другой раз внимание на музыку,она и сама по себе оч талантливая,ну и роль ее в заставке весьма важна)... Первые кадры должны удержать у экранов до как минимум рекламного блока, а в идеале нам должно хотеться смотреть больше ))) и в том числе разглядывать заставку ))) Это оч грамотное воздействие на психологию зрителя... заставка так же призвана,чтоб зарядить нас определенной эмоцией и под воздействиме этих эмоций мы и воспринимаем первые минут 5-7... иначе зачем тратить экранное время на заставку,если она не должна работать по всем фронтам ))) Я между прочим с удовольствием Вас читаю,но... мне кажется, что с таким энтузиазмом и интелектом,как у Вас (сочтите за комплимент) можно добиться очень интересных результатов,если понимать в первую очередь с чем имеешь дело - сериал это коммерческий продукт... Авторы сериала не имеют цели раскрыть автора и пр. и пр.,делают более-менее съедобный продукт,которым не отравишься,разумеется,но обертка не соответствует содержанию, а содержание цене...ну и не без спойлеров,разумеется ))) но это особенность адаптации материала,хотя на мой вкус адаптируют весьма посредственно и примитивно...
 

Sweta75

Оруженосец
Мое мнение что застака сериала очень важна , на ней астролябий , этот прибор определяет не только широту и долготу этот прибор переносит сферическую проекцию окружности на плоскость это значит созвездия переносятся на карту Вестероса и Эсоса. А в мире Мартина созвездия имеют большое значение это -знаки зодиака их мира. А знаки зодиака движутся по кругу -зодиакальный календарь. Каждый знак зодиака имеет свою историю и эта история рассказывается в небе и проецируется на землю и она закольцована .И эти события уже записаны на сфере а мы их смотрим на земле, а значит все события уже предначертаны.
 
Сверху