• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Заставка сериала

Morpheus

Призрак (гость)
got_astrolabe-275x165.jpg

Достаточно интересна конструкция этого астролябия
While-For-game-of-Thrones.png

а 4 символ находится в другом полушарии.
символ №4 это герб Арренов (сокол и полумесяц)
got_astrolabe_final.jpg

и сцена нападения на 3-х голового дракона
2.jpg

hurjs.jpg
maxresdefault.jpg

по бокам от этой сцены сражения с 3-х головым драконом по мечу (с каждой из сторон)
maxresdefault.jpg
Осторожно скрытые G символы ;)
tumblr_lju0jzsa6L1qaqgmso1_500.gif

инверсия цветов убирает тени, обратим внимание на символы вокруг надписи GoT
 
Последнее редактирование модератором:

Robusta

Лорд Протектор
Замечание хранителя:
Тема переименована в "Заставку сериала" на случай, если у кого-нибудь возникнут мысли по поводу других элементов, появляющихся в титрах. Флуд удален. Если мыслей не будет, а флуд, наоборот, продолжится, тема будет закрыта.
 

Гагарион

Знаменосец
Заставка - одна из самых симпатичных мне деталей сериала. Перед каждой серией с интересом прикидываешь, в каких местах должны проходить события сериала и как они будут отображены на карте. Уже предвкушаю Санспэрроу и Волантис в пятом сезоне.
 

Mérovingien

Призрак (гость)
Это анаграмма!
gameofthrones.jpg

1. "о" перечеркнутая 3 линиями, которая разделяет несколько слов, или это "w" или что-бы получить "D"?
2. выделенная "G" и "Т"

Получается или игра одного
architector_freid.png

или Гора, Тора, Одина?
 

Leroks

Знаменосец
Есть в стартовом посте что-то на грани шизофренического, не побоюсь это сказать.

Да обычная это заставка, не надо искать в неё глубинный смысл кроме того что есть, это же БВ, вряд ли они вообще задумываются о каких-то криптограммах, если судить по их "гениальным" сюжетным решениям, скорее уж о том, где бы ещё воткнуть лишнюю сиську-письку в кадр.
 
Последнее редактирование:

Vicca

Знаменосец
я не поняла, предполагается, что в несчастной астролябии зашифрован глубокий смысл?
Может, автор в двух словах пояснит, какой? 
Кто эти 5 неизвестных отцов ?
это не пять неизвестных отцов, а символическое изображение армии. В Вестеросе много войн было.
 

tarris

Удалившийся
как сложно однако,ну в принципе при желании можно еще и не то увидеть - у меня вот ребенок читает с трудом в силу юного возраста,зато картинки трактует с завидной энергией,еще и протестует,если содержание произведения никак не совпадает с впечатлением от иллюстрации... я всегда с удовольствием на самом деле в этом процессе участвую из поф.любопытства... Ну и мне прям стало любопытно после прочтения столь серьезного труда, а как Вы вообще себе представляете создание титров? Астролябия как повод для творчества это одно, а открывающие титры как предмет для исследования мироустройства несколько иное... Не?
 

Elanor Lann

Присяжный рыцарь
Я думаю, автора надо поблагодарить за проделанную работу. Но мне кажется вы пытаетесь увидеть то, чего нет. В книгах Мартина можно искать все что угодно, но HBO не Мартин. Им просто была нужна хорошая заставка, чтобы привлекала зрителей. В конце концов, ПЛиО экранизировали ради денег. Думаю в этой заставке нет ничего кроме самой заставки.
 
Последнее редактирование:

ann111

Оруженосец
Заставка и правда очень красивая. Когда я только начала смотреть сериал, ничего не зная ни о ПЛИО, ни о Мартине, меня во всей 1 серии больше всего потрясла заставка. Это потом я уже с замиранием сердца следила за сюжетом, полюбила героев и разобралась в мире льда и огня, а сначала мне действительно мало что понравилось, кроме заставки. Но несмотря на свое восхищение, считаю, что никакого сакрального смысла в ней нет.
 

grey king

Знаменосец
это не пять неизвестных отцов, а символическое изображение армии. В Вестеросе много войн было.
это ж символ пяти королей:thumbsup:, все без корон кстати:meow:. значит ни один и не станет королем:doh:.
 

grey king

Знаменосец

Bulldozzerr

Знаменосец
а мне она вообще сначала очень дизельпанк напомнила с этими всякими механизмиками, вылезающими башенками, конструкторами и прочим... Хотя кто что видит
 
Сверху