• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Прогнозы выхода «Ветров зимы»

Когда, по вашему предположению, выйдут «Ветра зимы»?


  • Всего проголосовало
    146

KOT-a

Знаменосец
В книгах. В фильмах и сериалах... хотя и там токсичность растет. Раньше было весело говорить о наших любимых книгах и фильмах и вести оживленные дебаты с фанатами, которые видели вещи по-другому… но почему-то в наш век социальных сетей уже недостаточно сказать: «Мне не понравилась книга X или фильм Y». , и вот почему».
Раньше было весело говорить о наших любимых книгах. но потом кто-то начал откладывать их написание на завтра в течении свыше десятка лет.Странно, почему фанаты этому не обрадовались.
 

haubert

Оруженосец
шоколадный трон?... это он про что? ну а так, остается надеяться, что дед про...
Про шоколадный трон
IMG_9354-1536x2048.jpg
 

Kenny92

Лорд
Биба и боба с самого начала начинали снимать особо не обращая внимания на Мартина.
В первых сезонах ничего так было. Кое-что порезали, но не критично. Вообще, в сериале прямо видно, где беннивайсы начали лепить вот прямо от себя. У Мартина всегда очень последовательное повествование, сериал я на каком-то (вроде пятом, может четвёртом, помню только, что там Тирион добрался до Дени) сезоне перестал смотреть из-за перманентного чувства испанского стыда и дуболомной политической агитации.
2023 год стал кошмаром для мира и нации, для меня и для меня, как в профессиональном, так и в личном плане. Я очень рад, что все закончилось. К сожалению, пока 2024 год выглядит еще хуже
Такое ощущение, что у них там в масонской ложе голливудско-литературном профсоюзе не забалуешь, требуется перманентно и публично доказывать свою политическую лояльность. Цитируемое сообщение находится в разительном контрасте с творчеством Мартина: человека, в книгах которого персонажи друг друга постоянно кидают и строят многоходовые комбинации, подтасовками на выборах не удивишь. Это напоминает Умберто Эко, который всю дорогу строил публично из себя левого, а реально у него в книгах на лозунги велись только персонажи-идиоты. Хотя да, в общем понятно, что дед похоже у себя на даче телек под пивко смотрит, а не работает.
 

Kenny92

Лорд
ну когда будет, тогда и будет, а мы уж подтянемся со знаменами и заздравными кубками
Ну а чё делать-то? Если будет — будет. Черновики у деда есть, вполне может вдруг сподобиться, тряхнуть му... стариной, дописать, скомпоновать, отнести результат в редакцию. Через пару месяцев сенсация: "Будут Ветра Зимы, будут!"

У нас здесь ситуация с точки зрения вангования довольно грустная: данных нет считай совсем. В американском комьюнити по крайней мере могут присутствовать люди, которые работают в местных издательствах, общались с Мартином и т.д. Разумеется, они тоже не телепаты и не имеют возможности заглянуть в голову Мартину, многие связаны по рукам NDA, но инфа с мест событий есть инфа с мест событий, даже такая.
 

KOT-a

Знаменосец
Кстати в ВК давно уже существует группа, где некий человек от имени Мартина ежедневно отчитываться о прогрессе в написании Ветров Зимы (ну или может это сам Мартин - даже и не знаю, уж больно часто информация подтверждается... :rolleyes:)

 
Последнее редактирование:

dmitrsh

Знаменосец
Кстати в ВК давно уже существует группа, где некий человек от имени Мартина ежедневно отчитываться о прогрессе в написании Ветров Зимы (ну или может это сам Мартин - даже и не знаю, уж больно часто информация подтверждается... :rolleyes:)
И наиболее часто встречающаяся там фраза: "Сегодня ничего не написал.":)
 
Сверху