• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Прогнозы выхода «Ветров зимы»

Когда, по вашему предположению, выйдут «Ветра зимы»?


  • Всего проголосовало
    145

assec

Знаменосец
подобные фразы прекрасно характеризуют людей ))

Таки, письменность и дана человеку, для того чтоб выражать свои мысли, а способность читать - чтобы характеризовать написавшего. Радуйтесь такой возможности, не каждый умеет или хочет читать, многие ограничиваются "видеорядом" и распрекрасно себя осознают.
 

ok_Ksana

Скиталец
почитала тему и чуть не разрыдалась..несправедливо долго(((
спасибо хоть спойлерит немного...
 

Magnus

Наемник
В свете выхода сериала, логично предположить, что книга должна предворять сезон. Поэтому если Ветра не выйдут перед пятым сезоном, их выпустят в канун шестого. Вообще 2016 кажется наиболее реалистичным сроком, учитывая сроки ожидания Пира и Танца, как раз пройдёт 5 лет с публикации последнего. И последний том, если только он не пишется параллельно с Ветрами (как гласят конспирологические версии, он уже написан), надо ожидать в районе 2020.
И я думаю, тут ещё такая дилемма. Либо написать Ветра быстрее и сделать книгу потоньше, но не успеть свести все линии (нужно хотя бы банально притащить всех в Вестерос и перебить половину ПОВов), что неизбежно повлечёт порождение ещё одного тома. Либо написать Ветры толщиной со ствол баобаба, но разобраться со всеми loose ends, чтобы в финальном томе уже рассказывать все тайны, и чем всё закончилось, не отвлекаясь на мелочи.
 

assec

Знаменосец
В свете выхода сериала, логично предположить, что книга должна предворять сезон. Поэтому если Ветра не выйдут перед пятым сезоном, их выпустят в канун шестого.

В декабре, закончатся съёмки 5-го сезона. Надо начинать готовится к 6-му, т.е. к тому где сюжет "Ветров Зимы". Как сценарии писать не имея "литературной основы"?

Вообще 2016 кажется наиболее реалистичным сроком, учитывая сроки ожидания Пира и Танца, как раз пройдёт 5 лет с публикации последнего. И последний том, если только он не пишется параллельно с Ветрами (как гласят конспирологические версии, он уже написан), надо ожидать в районе 2020..

Т.е. сериал закончится в 2017 году, а Мартин ещё 3 года будет писать уже снятое?
 

gurvik

Лорд Хранитель
Как сценарии писать не имея "литературной основы"?
На коленке у Ванессы Тейлор. Отсебятина, которой почти не было в первом сезоне, в четвертом сезоне стала чувствовать себя в сериале как дома. :rolleyes: Мартин, скорее всего, предоставит необходимую информацию о ненаписанном - пунктирно, в общем и целом, а детали сериальщики распишут (чего-чего, а фантазии им не занимать :D).
 

Magnus

Наемник
А вообще у Мартина еще год в запасе есть
В одних линия - да, даже чрезмерный запас с учётом всего 7 сезонов. А вот линия Долины уже явно должна перехлестнуть через концовку Танца.
Т.е. сериал закончится в 2017 году, а Мартин ещё 3 года будет писать уже снятое?
Да;) Просто в книге будет тот материал, который только читателям и интересен. Например, что на самом деле произошло в Летнем замке (вроде бы это в сериале не освещается, заранее прошу прощения, если ошибся, так как сериал смотрю вполглаза, но в любом случае там куча деталей разной степени важности и вкусности, которые как раз в книге и будут раскрыты). Соответственно, читатели побурчат, поворчат на продавшегося сериальщикам с потрохами Мартина и дружно пойдут покупать последний том.
 

Augusta

Знаменосец
Мартин, скорее всего, предоставит необходимую информацию о ненаписанном - пунктирно, в общем и целом, а детали сериальщики распишут (чего-чего, а фантазии им не занимать :D).
Это будет чрезвычайно грустно. Знать заранее сюжет, перед прочтением книги - это снижает удовольствие от прочитанного на 50%, как минимум. Я очень надеюсь, что Мартин не позволит НВОшникам спойлерить.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Augusta, на самом деле всё может быть не так плохо - поскольку отсебятина в сериале идёт по нарастающей, и с каждым сезоном её всё больше и больше, то трудно будет понять, где спойлер, а где просто отсебятная выдумка. Такое уже было в четвертом сезоне - Санса на лестнице в платье с перьями, "Dark Sansa", или "From Stark to Dark". Спойлер это или креатив сценаристов? Не знаю.
 

assec

Знаменосец
На коленке у Ванессы Тейлор. Отсебятина, которой почти не было в первом сезоне, в четвертом сезоне стала чувствовать себя в сериале как дома. :rolleyes: Мартин, скорее всего, предоставит необходимую информацию о ненаписанном - пунктирно, в общем и целом, а детали сериальщики распишут (чего-чего, а фантазии им не занимать :D).

Это уже не будет "экранизацией" и даже не "по мотивам". Нарушение контракта. Хотя, может быть, скандал входит в сценарий рекламной раскрутки".
 

Augusta

Знаменосец
Augusta, на самом деле всё может быть не так плохо - поскольку отсебятина в сериале идёт по нарастающей, и с каждым сезоном её всё больше и больше, то трудно будет понять, где спойлер, а где просто отсебятная выдумка. Такое уже было в четвертом сезоне - Санса на лестнице в платье с перьями, "Dark Sansa", или "From Stark to Dark". Спойлер это или креатив сценаристов? Не знаю.
Но все равно ключевые вехи истории сериальщики покажут. Что будет очень грустно :cry:
 

gurvik

Лорд Хранитель
Но все равно ключевые вехи истории сериальщики покажут. Что будет очень грустно :cry:
Но это же только предположение. Вот сир assec говорит, что такое было бы нарушением контракта. Значит, шанс есть, что не будут сильно спойлерить.
 

assec

Знаменосец
Да;) Просто в книге будет тот материал, который только читателям и интересен. Например, что на самом деле произошло в Летнем замке (вроде бы это в сериале не освещается, заранее прошу прощения, если ошибся, так как сериал смотрю вполглаза, но в любом случае там куча деталей разной степени важности и вкусности, которые как раз в книге и будут раскрыты).

Думаю, что большинству читателей, всё же интереснее: женится ли Дени на Джонике и Тириошке вместе, или по отдельности, нежели какой-то "Летний Замок". Да и про Летний Замок узнаем не из Саги, а из "Повестей о Дунке".
 

Augusta

Знаменосец
Во всей этой истории реально завидуешь людям, которые будут жить лет через 100 после нас и смогут купить в магазине том "Вся ПЛиО под одной обложкой"
Сто лет - это ваш прозноз?
Надо думать, в контракте оговорено, что развязку первыми узнают те кто не умеет читать. Это более гуманно по отношению к людям с ограниченными умственными способностями.
И это будет крайне несправедливо по отношению к давним читателям, которые годами и почти десятилетиями ждут окончания саги, и узнают развязку из низкокачественного сериала :( Со стороны Мартина, если он и правда заключил контракт, позволяющий такое свинство, это очень непорядочно.
 

assec

Знаменосец
Со стороны Мартина, если он и правда заключил контракт, позволяющий такое свинство, это очень непорядочно.

Дедушко понимает, что настоящие поклонники, люди адекватные и простят ему некоторые э-э-э... шалости. Ведь потом, он вознаградит их "Кровью и Пламенем" которую не придется долго ждать.
 

Augusta

Знаменосец
Дедушко понимает, что настоящие поклонники, люди адекватные и простят ему некоторые э-э-э... шалости. Ведь потом, он вознаградит их "Кровью и Пламенем" которую не придется долго ждать.
Я не готова считать подобное шалостью. И думаю далеко не я одна. Очень многие будут разочарованы...
Нет, естественно можно не смотреть сериал вообще. Я последние два сезона месяц назад только посмотрела, так меня разозлил в свое время второй сезон. Вообще не жду даже следующий... Так что для меня совсем не велика потеря была бы просто не смотреть, что там покажут. НО! Тогда для меня, как и для других равнодушных к творению НВО, будет закрыто и литературное обсуждение. Большинство форумчан ведь узнают, что будет дальше... Но и простого игнорирования форумов тоже может быть мало - спойлерить будут всюду, даже элементарно в ленте вконтактовских новостей.

Но вообще, мне интересно - а Мартин мог бы запретить выпускать 7 сезон, пока не выйдет последний том? Или это уже не в его власти?
 
Последнее редактирование:

dmitrsh

Знаменосец
Я не готова считать подобное шалостью. И думаю далеко не я одна. Очень многие будут разочарованы...
Уже в 4-м сезоне сериал все больше отклоняется от книг, в 5-м будет еще сильнее, а дальше сценарий будет самостоятельный, в лучшем случае с книгами совпадут судьба нескольких героев, да и то до публикации книг никто не скажет наверняка, для каких именно героев. Уже сейчас выкидывают много персонажей, передают их функции другим героям. Например, в дорнийской линии в 5 сезоне почти наверняка нет Арианны и Квентина. В итоге для Дорна получится нечто сильно отличающееся от того, что когда-нибудь опубликует Мартин. Уж не знаю, вообще можно это назвать спойлером.
Если в остальных ветках будут в том же стиле снимать, то не такой уж сильный спойлер получится.
 
Сверху