• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Прогнозы выхода «Ветров зимы»

Когда, по вашему предположению, выйдут «Ветра зимы»?


  • Всего проголосовало
    142

assec

Знаменосец
Если портной в процессе шитья штанов нечаянно помер, то штаны дадут дошить его коллеге - и продадут с двумя штанинами.

Таки это если Ви хотите ходить в ширпотребе, зачем Вам портной? Ходите в сельпо и будут Вам шаровары. А если, Ви хотите построить брюки, Ви идете к Рабиновичу и договариваетись с ним, а не с его подмостерьем Осей (он хороший, но таки до Лазаря Моисеевича ему как мене до Мартина). И Лазарь Моисеевич обещает, чито построит брюки точно в срок, и я таки знаю, что точно в срок смогу выйти в них в свет. А одну штанину от Рабиновича, а вторую и гульфик от Оси? Таки мене засмеют, все кто таки меня знает и долго будут показывать пальцем.
 

dmitrsh

Знаменосец
А в литературном мире не так. Взялся писать штаны - и пишешь, как хочешь. Фантазия автора. Вдохновение, муза, и всё такое. Склероз, запой, перелом шейки бедра (упасите боги), внезапная влюбленность и бурный развод с разделом имущества - многое может отвлечь от работы. Но пока автор жив, он и будет шить эти штаны. Или не шить.
В литературном мире это так. Но есть еще мир кинематографа. Там нужны сценарии и материалы для них. А материалом не обязательно должны быть законченные штаны законченный роман. Для киноклассики в жанре космической оперы под названием "Звездные войны" (Эпизоды IV, V, VI) почти 40 лет назад оказалось достаточно иметь один опубликованный роман и черновые наброски для остальных. 20 Century Fox окончательно взялась снимать первый фильм после успешного дебюта романа Джорджа Лукаса. После успеха фильма Лукас писал сценарии продолжения на основе черновых набросков романов под номером 5 и 6, откуда и названия 2-й и 3-й серий. В принципе он мог бы продать эти наброски, а сценарии написали бы другие люди.
Полагаю, Мартин наброски для 6-го романа как раз и продал телевезионщикам, что нисколько не мешает написать роман и продать его издателям.
 

Lady Snark

Знаменосец
А если, Ви хотите построить брюки, Ви идете к Рабиновичу и договариваетись с ним, а не с его подмостерьем Осей (он хороший, но таки до Лазаря Моисеевича ему как мене до Мартина). И Лазарь Моисеевич обещает, чито построит брюки точно в срок, и я таки знаю, что точно в срок смогу выйти в них в свет.
Лазарь Моисеевич очень ценит свое мастерство и уважает себя, он точного срока не назначает. Он говорит, извините мой французский, "when it is done". Когда сошью - тогда и будете носить. А когда сошьет - не говорит. И правильно делает, потому что Лазарь Моисеевич честный человек! :bravo:

Он понимает, что человек своего будущего не знает. Ося бы поклялся, что будут штаны через неделю, но Ося не мастер. А Лазарь Моисеевич мудр и потому не спешит с обещаньями. Может он и вовсе штаны раздумает шить. Ви ему деньги заранее платили? Ви лично, Ассек Ланнистерович? А? Ну так и какие ваши претензии? :cool:
 

Lady Snark

Знаменосец
Полагаю, Мартин наброски для 6-го романа как раз и продал телевезионщикам, что нисколько не мешает написать роман и продать его издателям.
Ну да, возможно так и есть. Но я не думаю, что это так уж напрямую связано с книгой "Ветра зимы".

У меня есть в этом смысле надежды, основанные на том, что Мартин "любит удивлять своих читателей" (сам признался : ). Вообще-то, сериальщики тоже любят удивлять своих зрителей, они делают так, что даже читателям интересно смотреть: слишком много сюрпризов, многие линии имеют совсем другие приключения. Но это они так, в общем по мелочи. Есть наверное с десяток ключевых точек, которые обеспечивают одинаковое общее направление действия. Казнь Неда, КС, и так далее.

Ну так вот. Если сериальщики еще хоть чем-то связаны - хотя бы тем, что Мартин может отречься от их творения, если они сделают всё совсем уж не так - то сам Мартин, я очень надеюсь, не связал себя обязательством написать в книге именно то, что он продал сериальщикам. Мне кажется, что Мартину скушно будет писать то, что все уже посмотрели. Драйв сразу увядает. Он оказывается каким-то поденщиком, который пишет книгу по фильму. Как правило, этим занимаются дешевые халтурщики... унизительно, не? Моя надежда состоит в том, что Мартин в книге всё повернет не так, как в фильме. И у нас будет две истории вместо одной. А мое опасение состоит в том, что вместо того чтоб унижать свое перо повторением пройденного, он просто всё бросит. И займется чем-то совсем новым и увлекательным! Или не совсем новым, но всё равно более увлекательным, чем жевать жеваное: например, про Таргов что-то еще сочинит, или еще про когонить.

А от второй половины ПЛИО у нас останется только сериал.

Это будет очень печально. Но жизнь, она полна печалей...
 

assec

Знаменосец
Ви ему деньги заранее платили? Ви лично, Ассек Ланнистерович? А? Ну так и какие ваши претензии? :cool:

Таки нет, я заплачу только когда надену брюки и проверю все петли под пуговицы. Я же не НВО. И пусть потом брюки висят у Лазарь Моисеевича до самого праздника (он их ещё и прогладит, пусть даже не он, а Ося), чтобы никто не видел, но я то их уже примерил и знаю как будут завидовать Старкинзоны, Тирелловы, Мандырленки и прочие соседи...
 

Augusta

Знаменосец
Объединение Эдрика Шторма с Джентри. Оба могут у Мартина стать королями.
Но я не вижу никаких предпосылок к такой ситуации: сценаристы знают, что у Мартина на ЖТ сядет в конце Эдрик Шторм, но снимают как им больше нравится, и сажают на трон Дени. Пока что ничего таких кульбитов не предвещает) А значит та концовка, что будет показана в сериале относительно судеб Вестероса, Севара и всех главных ПОВов - она будет совпадать с оригиналом.

Это если они знают. А если нет - ну тогда вообще не представляю, что они будут делать, если решат доснимать сериал до выхода последнего тома. "Придумают" концовку сами? Как-то это уж очень бредово, даже для американцев :crazzzy: А потом году этак в 2020 будут снимать уже каноническую версию с новыми актерами? Потому как 23-летняя Арья и 20-летний Бран будут не очень хорошо смотреться :annoyed:
 

Lady Snark

Знаменосец
И пусть потом брюки висят у Лазарь Моисеевича до самого праздника (он их ещё и прогладит, пусть даже не он, а Ося), чтобы никто не видел, но я то их уже примерил и знаю как будут завидовать Старкинзоны, Тирелловы, Мандырленки и прочие соседи...
Нюню. Пока вы не выйдете в ваших брюках на улицу и не покажете мне, как они выглядят - я не поверю, что они существуют.
 

assec

Знаменосец
Нюню. Пока вы не выйдете в ваших брюках на улицу и не покажете мне, как они выглядят - я не поверю, что они существуют.

Таки я и не выду в них до праздника. Это будет сурприз.
Вся пиар акция и расчитана на такой подход. Народ беспокоится, томится: как же так книги не написаны, как снимать будут!!! Это ещё больше подогревает интерес к сериалу и книгам, а чем выше интерес, тем выше доходы и у производителей тех и у других.
 

Treloni

Ленный рыцарь
Это если они знают
Конечно знают. Им Мартин сказал, а он базовые линии сюжета уже определил. Что же касается мелких деталей и второстепенных линий, так у сериальщиков и сейчас хватает простора для маневров.
 

Istar

Знаменосец
Ну та на самом деле много народа не в курсе, что книги то нету и как так они снимать собираются. И не особо то их это и интересует. Да, определенный пиар есть, но выезжать только на таком - глупо
 

из глубинки

Знаменосец
Тем кто считает плохосшитые брюки низкокачественным товаром, остаётся только самим шить себе штаны? Если башмаки жмут надо самому учится сапожному искусству, ну а ежели не ндравится колбаска, сам вырости свинку, сам её забей, сам и скушай.
Нравится/не нравится - это не вопрос качества продукта
Насколько хорошо сшиты брюки можно оценить вполне объективно не будучи портным, в случае оценки сериала все сложнее, у простого зрителя субъективное возобладает как ни крути. Когда единственным аргументом в пользу мнения о низком качестве сериала является несоответствие первоисточнику, возникают противоречивые комменты
 

assec

Знаменосец
Когда единственным аргументом в пользу мнения о низком качестве сериала является несоответствие первоисточнику, возникают противоречивые комменты

Так это зависит от потребителя. Одному интересны мысли заложенные в книге, другому видиокартинка похождений обертина в борделе или побегушки с колюще-режущими предметами во тъме. Человеки - они разные, одинаковых не бывает.
 
Возможно, он издаст книгу после завершения 5 сезона, чтобы заинтригованные зрители побежали покупать продолжение в надежде узнать "что дальше будет"
 

assec

Знаменосец
Возможно, он издаст книгу после завершения 5 сезона, чтобы заинтригованные зрители побежали покупать продолжение в надежде узнать "что дальше будет"

"Что будет дальше" они уже видят на фотках со съёмок 5-го. МегаУм в теле карлы уже сидит рядышком с Дракономатерью и дает ей "ексклюзивные" советы.
 

Ortrud

Наемник
Проголосовала за начало 2016 года. Робко надеюсь, что шестая книга все-таки опередит шестой сезон "Игры Престолов". Безусловно, мне хотелось бы сначала прочесть продолжение истории, а потом уже увидеть, но... если мои надежды не оправдаются, смотреть сериал все равно не брошу. Слишком велик будет соблазн узнать, что же там дальше произойдет.
 
Сверху