• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Прогнозы выхода «Ветров зимы»

Когда, по вашему предположению, выйдут «Ветра зимы»?


  • Всего проголосовало
    146

assec

Знаменосец
Но тогда Мартин лжец, т. к. регулярно говорит, что мол пишу-пишу. А лгать вот так впрямую - всё же считается неудобным в культурном обществе, когда можно давать уклончивые ответы, не являющиеся ложью с формальной точки зрения.

Он не лжец. Он человек который творчески подходит к своему творчеству. Положим он закончил Ветра на момент подписания контракта с НВО, из-за чего впихнул треть из них в готовящийся к печати Танец. Танец от этого превратился в книгу без начала и конца. Зато рамки Ветров стало возможно расширить. По мере дальнейшего "разрастания сада", благо сериал дал ему огромную фору, Мартин смог выпустить Мир, который позволил ему уйти от необходимости пояснений всяких вопросов в составе самой саги, и избежать ляпов типа трехтысячелетних черепов драконов в подвалах КГ или 6000 летней Алиссы Аррен в Долине в которую андалы по Миру попали лишь 2000 лет назад. Туже цель преследует и Пламя и Кровь. Это не самостоятельное произведение - это дополнение к Саге. Так же как и Повести о Дунке. И пишет их Мартин на основе того материала, что берет из уже опубликованных или еще не увидевших свет книг основного цикла. Расширив и дополнив новые, он сокращает основные. Соответственно он действительно день и ночь работает над Ветрами и Грезами. Перенося из них огромные куски в Пламя и Кровь и Повести. Если первоначально,"Трагедия ЛЗ" должна была быть раскрыта в Саге, то теперь, скорее всего, ей окончится цикл о Дунке.
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Чуйка говорит, что "Ветров Зимы" мы не дождемся. Ну может быть, как кость гиенам фанатам опубликуют сценарий телебреда. У Мартина любимые им "Карты", новые идеи, и т.п. А фанаты - сосут пусть смотрят сериал.
 

Argos

Рекрут
В общем не знаю делал ли это кто то раньше, решил поступить математически, нашел список повестей Мартина (без рассказов и прочей мелкой прозы) разбил их по годам и посчитал его среднюю продуктивность в каждый год. В итоге получилось то что на картинке. Судя по зависимости ветра должны выйти 19 января 2019 года :). Можно было бы еще учесть не по отдельным повестям а исходя из количества написанных страниц за год, но искать уже как то лень...

Учитывал:
A Song for Lya / Песнь о Лии?! 1976
Songs of Stars and Shadows 1977
Dying of the Light / «Умирающий свет» 1977
The Way of Cross and Dragon / «Путь Креста и Дракона» 1979
Sandkings / «Песчаные короли» («Короли-пустынники») 1981
Windhaven / «Гавань Ветров» 1981
Fevre Dream / «Грезы Февра» 1982
The Armageddon Rag 1983
Songs the Dead Men Sing 1983
Nightflyers / «Пронзающие мрак» 1985
Tuf Voyaging / «Путешествия Тафа» 1986
Portraits of His Children 1987
Dead Man’s Hand 1990
The Pear-Shaped Man 1991
The Plaque star / «Чумная звезда» 1993
«A Game of Thrones» / «Игра престолов» 1996
«A Clash of Kings» / «Битва королей» 1998
«A Storm of Swords» / «Буря мечей» 2000
«A Feast for Crows» / «Пир стервятников» 2005
"Hunter's run" 2007
«A Dance with Dragons» / «Танец с драконами» 2011
The world of ice and fire 2014
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    3.9 KB · Просмотры: 75

Crusader99

Ленный рыцарь
Crusader99 , слишком просто.
Книгоиздатели это так не оставят.
Допишет кто-то как дописали Колесо Времени.
Кто-то допишет, ага. Вы разницу между сериальными сезонами "по Мартину" и "в полете фантазии около Мартина" видите ? Вот и допишут так-же. У Мартина в тексте косяков полно, но хоть связность и идеи прослеживаются, а допишут в стиле "бобры победили придавив ослов вытащенным из кустов роялем". Мягко и вежливо : пусть идут на... с "дописыванием". Но тема о том, допишет ли Мартин. Вы тоже не верите, что допишет ? ;)
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Argos , "Ложь, большая ложь, статистика" :) По книгам ПЛиО интервалы : 2 года, 2 года, 5 лет, 6 лет. Т. е . каждая следующая пишется через сумму двух предыдущих +- один год :) Я бы поставил на 2022-й, если бы верил, что он доживет до этого времени :)

assec , Оффтоп : Приятно вернуться после долгого перерыва и увидеть все те-же лица ;) У вас явный карьерный рост, поздравляю :) :)
 

Argos

Рекрут
Argos , "Ложь, большая ложь, статистика" :) По книгам ПЛиО интервалы : 2 года, 2 года, 5 лет, 6 лет. Т. е . каждая следующая пишется через сумму двух предыдущих +- один год :) Я бы поставил на 2022-й, если бы верил, что он доживет до этого времени :)
Как только ветра выйдут, посмотрим чья статистика окажется ближе и это задаток на то что бы делать прогнозы о выходе "Мечты о весне".
Опять же если Мартин
доживет до этого времени :)
:)
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Как только ветра выйдут, посмотрим чья статистика окажется ближе и это задаток на то что бы делать прогнозы о выходе "Мечты о весне".
Ох ... "Ветрами" -же все не заканчивается, а буквально "только начинается" ! Нет, не доживем . :)
 

dreadangel

Межевой рыцарь
Splav , присоединюсь - условие ставки - "к концу 2018 ВЗ или выйдут или будет анонсировано точная дата выхода" :devil laugh:
 

Crusader99

Ленный рыцарь
dreadangel , Splav , , slip ,
Насколько неправильно я слышал, на "примерно заявленное вами время" у Мартина в планах двухтомный приквел Саги ... И вы таки верите, что этот - не побоюсь сказать - стахановец не только два тома приквела рОдит, но и "Ветры" допишет ?
Черт, правда что ли тотализатор организовать ... :oh:
 

slip

Знаменосец
Crusader99 , то ли у меня снова обострение склероза, то ли он говорил о двух томах, один из которых приквел?:annoyed:
я смею надеяться, что второй - Ветра. да, я безудержная оптимистка, я в курсе:rolleyes:
 

Crusader99

Ленный рыцарь
slip , я просто оставлю это здесь ...
Ну что ж, Мартин прямым текстом написал, что в 2017 году "Ветров" ждать не стоит. До окончания работы впереди ещё долгие месяцы, сколько - знает один бог. А так как бога нет, то никто не знает. "Пламя и кровь" также в процессе написания, книга будет разбита на два тома, первый из них, посвященный периоду от начала правления Эйгона Завоевателя и до Эйгона III (Погибели Драконов), должен выйти в конце 2018 - начале 2019 года. Что выйдет раньше - "Пламя и кровь" или "Ветры зимы" - неизвестно, но Мартин и правда почти уверен, что одна из книг о Вестеросе выйдет в 2018 году. А если повезёт, то и две. Мечтать не вредно.
Т.е. кроме любимых им "Карт", он вцепился в новый проект не пересекающийся с "Ветрами", и уже запланировал там два тома (напомню, изначально ПЛиО тоже планировался трилогией ... ;) ) Со сроками у Мартина так-же хорошо, как у разработчиков F-35, значит упомянутое "начало 2019" надо читать как "конец 2020". Т.е. к середине 2021-ого Эйгоны ему тоже надоедят, и он _может быть_ вернется к "Ветрам" ... Вы все еще верите в 2018-й год ? ;) Кстати ... как давно он читал новые спойлерные главы из "Ветров" ? ;)
 

taelshaany

Знаменосец
Кстати ... как давно он читал новые спойлерные главы из "Ветров" ?
Так он же сказал, что спойлерных глав больше не будет. Возможно, это как-то связано с контрактом с издательством (мол, он не имеет права озвучить больше, чем определенное количество страниц из книги).

"Пламя и кровь" или "Ветры зимы" - неизвестно, но Мартин и правда почти уверен, что одна из книг о Вестеросе выйдет в 2018 году. А если повезёт, то и две.
Crusader99 , до вашего сообщения мне казалось, что в "если повезёт, то и две" имеются в виду ВЗ+СД, а теперь я начинаю думать о такое подлянке, как 1-й том Сыновей Дракона и 2-й том Сыновей Дракона...
Надеюсь, что ошибаюсь.

А вообще, мне кажется, что ВЗ выйдут не раньше, чем закончится сериал.
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Так он же сказал, что спойлерных глав больше не будет. Возможно, это как-то связано с контрактом с издательством (мол, он не имеет права озвучить больше, чем определенное количество страниц из книги).
Я, как раз, пессимист :) Возможно, что больше просто _нечего_ прочитать ...

до вашего сообщения мне казалось, что в "если повезёт, то и две" имеются в виду ВЗ+СД, а теперь я начинаю думать о такое подлянке, как 1-й том Сыновей Дракона и 2-й том Сыновей Дракона...
Надеюсь, что ошибаюсь.
Я тоже боюсь, что вы правы, и еще опасаюсь, что после этого нам скажут, что в две книги вписаться не удалось, и будет еще одна - 3-й том. А уж потом ... ;)
 
Сверху