• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Прогнозы выхода «Ветров зимы»

Когда, по вашему предположению, выйдут «Ветра зимы»?


  • Всего проголосовало
    145

Sanctuary

Наемник
В общем не знаю делал ли это кто то раньше, решил поступить математически, нашел список повестей Мартина (без рассказов и прочей мелкой прозы) разбил их по годам и посчитал его среднюю продуктивность в каждый год. В итоге получилось то что на картинке. Судя по зависимости ветра должны выйти 19 января 2019 года :).

имхо, надо было ещё учесть публиковавшиеся кусочки ПлиКр. один из этих кусочков, кстати, выйдет в октябре причём в эту дату мне повезло попасть ^^ хм, как бы мне так же пальцем в дату выхода ВЗ попасть... :question:
 

slip

Знаменосец
Вы все еще верите в 2018-й год ?
верю, надеюсь и жду:meow: в конце-концов вера, она такая штука - далеко не всегда обоснованная:rolleyes:
Возможно, это как-то связано с контрактом с издательством (мол, он не имеет права озвучить больше, чем определенное количество страниц из книги).
или с тем, что в остальных главах уже начинаются серьезные спойлеры сюжета типа "проходит битва за Миерин или СБ", или "становиться понятно, что с Джоном", или "становится ясно, что будет Дени дальше делать с кхаласаром" ну и т.д.:rolleyes:
до вашего сообщения мне казалось, что в "если повезёт, то и две" имеются в виду ВЗ+СД, а теперь я начинаю думать о такое подлянке, как 1-й том Сыновей Дракона и 2-й том Сыновей Дракона...
Надеюсь, что ошибаюсь.
кстати да, я тоже была уверена, что имеются ввиду первый том сыновей и ВЗ:sorry:
Я тоже боюсь, что вы правы, и еще опасаюсь, что после этого нам скажут, что в две книги вписаться не удалось, и будет еще одна - 3-й том. А уж потом ... ;)
тут бы еще оставшиеся две вышли... ВЗ-то думаю мы увидим, а вот МоВ...
ПыСы: Crusader99, я чота не вижу уведомлений о ваших ответах мне. вообще. странно:fools: с другими все норм
 

taelshaany

Знаменосец
не вижу уведомлений о ваших ответах мне
Такое может быть, если сначала написан ответ, отправлен в тему, а потом отредактирован и туда добавлено упоминание вашего ника или цитата - тогда уведомление не приходит.
А если отправленное сообщение отредактировано в течение нескольких минут сразу после отправки (кажется, четырех), то пометка "отредактировано" не появляется.

А вообще, надеюсь, что ВЗ выйдут раньше, чем Сыновья Дракона.
 

taelshaany

Знаменосец
Смишно :oh: 13 дней осталось до выхода СД :not guilty:
Ой, я уже и забыла, что их анонсировали...
Серьезно, 13 дней осталось?

Тогда переформулирую: надеюсь, ВЗ выйдут раньше, чем второй том из обещанного Мартином двухтомника)
 

ilych09

Скиталец
Какая тема интересная. Особенно ее первые сообщения ...
Оптимистический прогноз - через год после окончания сериала. Точнее не могу спрогнозировать потому что не знаю точно когда закончится сериал
Реалистический - никогда. То есть возможно кто-то что-то допишет, напишет "на основании" и "по мотивам", но автором буде уже не Мартин.
 

Меда

Удалившийся
Ну так у него дедлайн был на конец 2015 года. Сколько можно то уже? :D
Пока в этом мире не запретят футбол, проводить встречи с кем только можно и называть животных "Джон Сноу", а у деда не переведутся лобстеры, "Дикие Карты", ежегодная "самая последняя в этом году поездка, дальше я не буду ни с кем встречаться до завершения работы над КНИГОЙ" и проекты, в которых он участвует.
 

Infina

Скиталец
  1. Игра престолов (1996)
  2. Битва королей (1998)
  3. Буря мечей (2000)
  4. Пир стервятников (2005)
  5. Танец с драконами (2011)
    Вторая и третья заняли по 2 года. Четвертая и пятая по 5+ лет. Следуя логике - "The Winds of Winter" и "A Dreams of Spring" займут по 10 лет каждая, соответственно Ветра Зимы - 2020-2021, Грёзы - 2032... Если успеет...
 

dmitrsh

Знаменосец
  1. Игра престолов (1996)
  2. Битва королей (1998)
  3. Буря мечей (2000)
  4. Пир стервятников (2005)
  5. Танец с драконами (2011)
    Вторая и третья заняли по 2 года. Четвертая и пятая по 5+ лет. Следуя логике - "The Winds of Winter" и "A Dreams of Spring" займут по 10 лет каждая, соответственно Ветра Зимы - 2020-2021, Грёзы - 2032... Если успеет...
Мартин логике не подвластен. И, кстати, ИП писалась 5 лет, с 1991 года. С перерывами, естественно, но он и сейчас с перерывами пишет. Никакой линейной зависимости нет. Да и по два года на БК и БМ - это условность. Часть текста, написанного для ИП, Мартин просто перенес в следующие два романа, так как не влезало в один.
 

Gerda I

Призрак (гость)
Если к или после окончания сериала Ветра не выйдут то уже не стоит вообще их ждать. Скорее всего выпустят собранную из отходов производства биографию Таргариенов.:wth: :^)
 

Klamira

Знаменосец
Он знал
Не будет в 2015 никаких ВЗ.
У Мартина всегда увеличивается время выхода книг, при чем в последний раз прирост был значительный. Думаю, что шестая книга выйдет очень и очень не скоро, году к 18.
 

Flower

Наемник
Думаю, если ВЗ не выйдут в 2019-2020 (и интересны они будут, в основном, преданным фанатам книжной серии, т.к. сериал закончится в начале 2019), то не будут уже изданы никогда.
На выход ГоВ даже не надеюсь.
 

Gerda I

Призрак (гость)
Сверху