• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Прогнозы выхода «Ветров зимы»

Когда, по вашему предположению, выйдут «Ветра зимы»?


  • Всего проголосовало
    145

MaxIraShum

Кастелян
сериал тому подтверждение
Разве? Я их не оправдываю. Они виновны по всем статьям (глупость, пафос, отсутствие логики и многое другое), но... Они дописали! Это факт. И надо сказать что большая часть населения земного шара запомнит финал ПЛИО таким. Чует мое разбитое сердце, что Мартиновский финал мало кто дождется.
 

assec

Знаменосец

dmitrsh

Знаменосец
Рано или поздно их все равно придется нанимать. Жаль, что этот момент оттягивается все дальше и дальше.
Трудно сказать, нужно ли жалеть. Результат использования подчиненных и инструментов зависит от того, для чего человек захочет их использовать. Когда-то думали, что компьютеры и разные программы облегчат возню с документами. Но бюрократия все это освоила и с радостью стала плодить разные документы, формы и виды отчетности в масштабах, которые раньше были не достижимы. И легче не стало.
Мартин рассказывал, как он писал различные варианты текстов во время мучений над Миэринским узлом. Он прорабатывал, например, ход событий при различном времени прибытия Квентина. Вариантов было три. Если на Мартина будет работать десять негритят, то попробуйте представить, сколько вариантов развития сюжетов он может наплодить, если начнет исследовать влияние на сюжет времени вхождения Дейнерис в шатер дотракийского кхала. Наверное, вариантов будет 30:facepalm:.
 

SergioPredatore

Наемник
Наверное, вариантов будет 30:facepalm:.
30 вариантов, это значительно лучше чем 0, это все знать.
Кроме того, один из вариантов можно выбрать просто случайно ткнув пальцем. И это тоже будет лучше чем 0 вариантов.
 

assec

Знаменосец
Не понимаю. Зачем тут все взывают к негритятам? Каждый может сам придумать судьбу любого героя и общее окончание истории. Которая будет соответствовать его индивидуальным требованиям.
 
Последнее редактирование:

dmitrsh

Знаменосец
30 вариантов, это значительно лучше чем 0, это все знать.
Кроме того, один из вариантов можно выбрать просто случайно ткнув пальцем.
В случае с Мартином нельзя. Вы про Миэринский узел в курсе? Мартин годами исследовал различные варианты только для того, чтобы написать несколько глав Дени для ТсД. А тогда негритят не было. ТсД он писал 6 лет после Пира, не считая того, что часть глав он сооружал вместе с главами Пира. В общей сложности больше 10 лет. И сколько времени он будет выбирать наилучший вариант, если вариантов 30?:(
 

Loire

Знаменосец
Восемь негритят в сюжет внедрило Дорн
Лучше вам не знать, что стало с ним потом
Семь негритят пощли в поход, но только шесть вернулись:
Седьмому добрый человек сказал "Валар моргулис!"
 

Templar

Скиталец
Семь негритят пощли в поход, но только шесть вернулись:
Седьмому добрый человек сказал "Валар моргулис!"
Шестой по Королевскому тракту так и пёр,
Тело его потом нашли у трёх сестёр.
 

Loire

Знаменосец
Пять же негритят дивились на архитектуру
Замка славного Дредфорта - лишился пятый шкуры
________
Я вообще пришла сюда выразить надежду на вторую половину 2019 :D
Четыре негритенка дракона разбудили..
Понятно, что теперь их три, а не четыре((
 

Птица Элис

Кастелян
Четыре негритенка дракона разбудили..
Понятно, что теперь их три, а не четыре((

Не повезло и третьему - на плахе голова,
И Илин Пейн взмахнул мечом - теперь их только два.
____
Интересно, считается ли это за оффтоп. Но все же выскажусь. Если в декабре я была твердо уверена, что в 19 выстрелит точно, то сейчас даже 20 год кажется чересчур оптимистичным.
Эх, где мой 2013 год, когда я, молодая и наивная, каждый день лезла в Вики на страницу Ветров...
 

Templar

Скиталец
Не повезло и третьему - на плахе голова,
И Илин Пейн взмахнул мечом - теперь их только два.
Оставшись вдвоем негритята опомнились,
И на Летние острова продолжать традиции свой род намылились.
 

Loire

Знаменосец
Оставшись вдвоем негритята опомнились,
И на Летние острова продолжать традиции свой род намылились.
Но не успев начать кончать, попались Бессердечной,
Один еще успел сбежать, другой - уснул навечно..
 

din

Рекрут
Нападки на Мартина считаю пока излишними. Не забывайте об огромном объеме его книг. Танец с драконами содержит 417 тыс. слов, по сути это четыре книги по 100 тыс. слов. Написал он их меньше, чем за 6 лет - одна книга в полтора года. Многовато, но не критично. Жду Ветра объемом в 500 тыс и верю в дедушку:unsure:
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Но не успев начать кончать, попались Бессердечной,
Один еще успел сбежать, другой - уснул навечно..
Последний негритенок поглядел устало...
и пошел повесился, и никого не стало.

Пришлось сагу дописывать старенькому Мартину... Негритята, избалованные 21 веком, не выдержали реалий Вестероса.
 

Loire

Знаменосец
Последний негритенок поглядел устало...
и пошел повесился, и никого не стало.

Пришлось сагу дописывать старенькому Мартину... Негритята, избалованные 21 веком, не выдержали реалий Вестероса.
И великий Мартин понял, что не под силу смертным создание саги. И призвал он иных, дабы взяли они вещее перо в свои холодные и неживые персты..

Семеро Иных взялись за труд беспечно.
Куда спешить Иным? У них в запасе -вечность!
 
Сверху