• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Прогнозы выхода «Ветров зимы»

Когда, по вашему предположению, выйдут «Ветра зимы»?


  • Всего проголосовало
    145

octopus

Кастелян
я сама рыдаю с 2013 когда закончила читать книги :cry::offended:
Смотрю на даты - и волосы дыбом :)) я сама рыдаю всего 2 года. Не представляю, что будет со мной еще через 5... может, забуду уже, что такое произведение читала?
Когда начала читать книги (подсадили меня добрые люди, не предупредив, что сага не закончена), так радовалась, что нашла что-то стоящее... А потом прошла все стадии - отрицание того, что продолжения нет (долго не верила!), затем гнев на Мартина (почему так долго?!), в виде торгов пошла смотреть сериал, а затем впала в депрессию. Теперь у меня последняя стадия - принятие (вряд ли прочту продолжение). Даже нахожу в этом плюсы - без всякого стеснения придумываю себе свои финалы :))
 

Nadegda_18

Скиталец
Смотрю на даты - и волосы дыбом :)) я сама рыдаю всего 2 года. Не представляю, что будет со мной еще через 5... может, забуду уже, что такое произведение читала?
Когда начала читать книги (подсадили меня добрые люди, не предупредив, что сага не закончена), так радовалась, что нашла что-то стоящее... А потом прошла все стадии - отрицание того, что продолжения нет (долго не верила!), затем гнев на Мартина (почему так долго?!), в виде торгов пошла смотреть сериал, а затем впала в депрессию. Теперь у меня последняя стадия - принятие (вряд ли прочту продолжение). Даже нахожу в этом плюсы - без всякого стеснения придумываю себе свои финалы :))
Я ПРОЧТУ ПРОДОЛЖЕНИЕ очень в это верю. я не финал придумываю а альтернативную историю из разряда а вдруг вот здесь пошло по другому ну и так у меня своя история получается
 

Золло

Кастелян
Да ждать-то осталось недолго: просто НВО должно спокойно закончить шоу. Этому ничего не должно мешать, в том числе и издание первоисточника. "Грузовик денех" и не такие вопросы решал.
 

Uuujin

Оруженосец
Да ждать осталось недолго. Но с каждым Новым годом все более отчетливо я задаю себе вопрос: а чего я вообще жду и стоит ли ждать))

Я уже половину забыл о чем там вообще было, а перечитывать неинтересно, так как я знаю на чем (пока что) все заканчивается...

Круто конечно Мартин придумал все продать, гад конечно, но как говорится, бизнес - ничего личного)

Я вот звездные войны с детства ждал, с 2005 года аж до 2015, а какой был смысл...
 

Арго

Удалившийся
в том числе и издание первоисточника.
В данном случае не совсем корректно использовать слово "первоисточник". Как бы это ни было странно, первоисточник теперь как минимум последних сезонов - сам сериал. Ну или сценарий. А устное максимально схематичное пересказывание нескольких сюжетных ходов дедушкой нельзя считать первоисточником, как им нельзя считать и его мысли, например. Прав сир ассек или нет, но книги не изданы. Если только нет еще одной конспирологической теории, по которой на территории штатов не существуют некие тайные склады, не нанесенные на карту и скрытые от глаз любопытных фанатов, под завязку нашпигованные отпечатанным тиражом.
 

Золло

Кастелян
Арго А вот тут Вы не правы. Пока сериал в каждой серии говорит, что создан по мотивам ПЛиО, мы знаем, что является первоисточником. Да, ситуация не из тривиальных, но возможность выкупа прав на опубликование материалов ПЛиО за "грузовик денег" мы отрицать не можем. В связи с этим "заложенная задница" читается однозначно. В кавычках - высказывания самого Мартина. Я просто пытаюсь верить, никому свою веру не навязываю.
 

Арго

Удалившийся
А вот тут Вы не правы. Пока сериал в каждой серии говорит, что создан по мотивам ПЛиО, мы знаем, что является первоисточником.
А что есть ПЛИО? На данный момент это 5 книг, по их мотивам и поставлен сериал, они и есть первоисточник. Все остальные - книги Шредингера. Может быть есть, может быть нет, может быть будут или не будут. Может их будет 2, может Джордж осилит еще только одну, может втиснется в 3 тома. Можно ли считать первоисточником то, чего нет или не будет? Вряд ли. По-моему, 5 книг - это первоисточник. Дальше сочинение сценаристов HBO. Так уж получилось. На каких материалах оно было написано - уже механика, но ничего кроме этого у нас на данный момент нет. Если будет - можно потом сколько угодно обсуждать и спорить, считаются ли они первоисточником в таких обстоятельствах. Хотя верить вы конечно можете во что угодно, свободу вероисповедания никто не отменял.
 

MaxIraShum

Кастелян
свободу вероисповедания
"Свобода начинается с сомнения"
Факты абсолютно верны. Тут не поспоришь. Все остальное пыль на ветру. Обещания Мартина такая же пыль, как по дате выхода так и по количеству книг, да и по всем остальным вопросам. Единственное, в чем ему можно верить - "Выйдет, когда выйдет".
 

assec

Знаменосец
Таки у Мартина настоящая фамилия - Шредингер? Тогда это многое обьясняет... книг больше точно не будет. Если только новеллизация нашего любимого сериала. Рамси+Санси=Свадьба в Винтерфелле.
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Сожгите все книги Мартина, что есть в наличии и придайте его анафеме. Может раздражение и пройдет?
Это верно, без обмана ! :) На себе проверил. Раздражение уходит, и интерес к теме вместе с ним. Приходит равнодушие, чисто спортивный интерес (Умрет ли он раньше, чем допишет ВЗ ? :) ), и здоровое желание троллить мартинофилов :) (Мартинофил - не человек ! Гони его! Насмехайся над ним ! :) )
 

Loire

Знаменосец
... существуют некие тайные склады, не нанесенные на карту и скрытые от глаз любопытных фанатов, под завязку нашпигованные отпечатанным тиражом.
..и перед каждой дверью каждого склада стоит Дж. Мартин и кричит: "Ходор!"
 

Green Snake

Наемник
Мда, довел дед. Последними оптимистами, верящими, что книги выйдут в этом десятилетии (или в принципе хоть когда-нибудь выйдут) оказались конспирологи. Обычных оптимистов уже не осталось :(
 

Loire

Знаменосец
Осталось последнее..Вот если бы все люди доброй воли, которые ждут продолжения саги, объединились и бойкотировали все, что делает Мартин. Не купить ни одной книги "Диких карт", ни капли "Пламени и крови", не посещать сборища, на которые он ходит, не смотреть 8 сезон, когда он выйдет. Может, такой месседж дошел бы?
 

12345

Присяжный рыцарь
Мда, довел дед. Последними оптимистами, верящими, что книги выйдут в этом десятилетии (или в принципе хоть когда-нибудь выйдут) оказались конспирологи. Обычных оптимистов уже не осталось :(
Сейчас сериал закончится и оптимисты с наивными вопросами сюда прибегут.
 

12345

Присяжный рыцарь
Осталось последнее..Вот если бы все люди доброй воли, которые ждут продолжения саги, объединились и бойкотировали все, что делает Мартин. Не купить ни одной книги "Диких карт", ни капли "Пламени и крови", не посещать сборища, на которые он ходит, не смотреть 8 сезон, когда он выйдет. Может, такой месседж дошел бы?
Увсе сделано, как по списку. Осталось только перестать сюда заглядывать, но боюсь, что интернет и ТВ не дадут забыть и периодически будут напоминать.
 
Сверху