• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Прогнозы выхода «Ветров зимы»

Когда, по вашему предположению, выйдут «Ветра зимы»?


  • Всего проголосовало
    142

AnnaRina

Знаменосец
Таласса Да, а от Бури Мечей до Пира он как раз и писал вторую трилогию. 6 лет, как и первую. Кстати, вас не удивляет, почему Пламя и Кровь написанную тоже 6 лет назад публикуют только сейчас?
Но самое интересное в этом то, что, если все правда, то отсебятина ли у ДиДов или таки хотя бы часть диалогов они взяли из ненапечатанной книги... Хм:волнуюсь:
 

Таласса

Наемник
Да, а от Бури Мечей до Пира он как раз и писал вторую трилогию. 6 лет, как и первую. Кстати, вас не удивляет, почему Пламя и Кровь написанную тоже 6 лет назад публикуют только сейчас?
Вторую - Вы о чём? Что до "Пламени и крови" - я не знала о её сроках написания. Но вообще - такое вполне возможно. Люди пишут, бросают, берутся за другое, возвращаются и т.п.
 

AnnaRina

Знаменосец
Тогда почему не было по книге в год ДО сериала?
Никто не говорит, что Мартин пишет по книге в год. Но вполне логично, что ВЗ не выходят до окончания сериала, если там есть спойлеры на финал, чтобы не потерять в прибылях. Вряд ли Мартин закончил книгу 6 лет назад. Но он мог закончить ее в прошлом году, например.
 

assec

Знаменосец
Вторую - Вы о чём? Что до "Пламени и крови" - я не знала о её сроках написания. Но вообще - такое вполне возможно. Люди пишут, бросают, берутся за другое, возвращаются и т.п.
Сперва Мартин задумал, в 1991 году написать трилогию. Потом, у него первая книга - Игра Престолов разрослась до трилогии - Игра, Битва и Буря. Её он закончил писать к 1996, опубликовал Игру, затем в 1998 Битву и в 2000 Бурю. затем взялся за вторую Трилогию - Пир, Танец и Грёзы. Писал те-же 6 лет. выпустил 1-й том - Пир, обещал через год Танец. Но начались переговоры о сериале и жажда наживы победила.
 

Loire

Знаменосец
Раньше меня волновал вопрос, кого из персонажей выпилят к финалу, теперь я думаю как бы меня самого не выпилили до окончания саги...я так умру от старости
Первое, о чем спросит св. Петр: "Ну, вышли уже"Ветра зимы?!" и если мы ответим, что нет еще..может, сбросит вниз и скажет, чтоб без 6й книги не появлялись?)))
 

assec

Знаменосец
А сериал начался в 2000 году?:)
Мне кажется, вы совсем не читаете то, то, что пишут. Повторю ещё раз. В 2000 году. Мартин опубликовал "Бую мечей", чем закончил первую трилогию. Понятно или ещё раз повторить? Всего на первую трилогию у пего ушло 8 лет, с 1991 по 2000. Далее началась работа над второй трилогией. В 2006 году увидел свет Пир. В послесловии Мартин обещал, через год выпустить второй том - Танец, как и в случае с первой трилогией, когда книги выходили через год одна за одной (1996, 1998, 2000). Т.е. основной материал был написан и оставалось только отредактировать, отшлифовать и опубликовать. Тут и начались переговоры о сериале. Сериал сулил намного больше денег нежели книги. Это, надеюсь понятно? Тем более сериал "снятый по ещё ненаписанным книгам". Мартин тормознул выпуск Танца и переделал книгу, включив в нее половину из Ветров Зимы для того чтобы остановится на вкусненьком - убийство Джоника и отлет Денечки. Ну а далее стал спокойно писать "истории Мира" и жить на ренту от сериала, которая намного превышает заработок от тиражей книг. Кончится сериал,пойдут книги.
6 лет - без жажды наживы, а потом - всё от жажды?
С жаждой и 6 лет и последующие 11. Только последние 9 "сериальных" лет намного плодотворней в деле наживы, чем вся ранее прожитая Мартином жизнь. У него сбылась "американская мечта" - по его книжкам ставят сериалы.
 
Последнее редактирование:

Таласса

Наемник
С жаждой и 6 лет и последующие 11. Только последние 9 "сериальных" лет намного плодотворней в деле наживы, чем вся ранее прожитая Мартином жизнь. У него сбылась "американская мечта" - по его книжкам ставят сериалы.
Ссылку на Мартина-то дадите?:)
 

assec

Знаменосец
Ссылку на Мартина-то дадите?:)
Какую? Как он всю жизнь мечтал стать "великим писателем"? Идите на Главную страницу и читайте его интервью, а заодно изучите творческий путь.
Для затравки:
Конечно, риск был. С середины восьмидесятых до середины девяностых годов я работал на телевидении. Всякий раз, когда я сдавал первую черновую версию сценария, мне говорили: «Джордж, нам это нравится, но дороже раз в пять, чем у нас есть бюджета, поэтому… не мог бы ты забрать сценарий и вырезать что-нибудь? Мы не можем потратиться на спецэффекты для всего, что тут у тебя есть. Здесь прописана большая битва между армиями по десять тысяч человек с каждой стороны — замени ее поединком между героем и злодеем», и я, разумеется, забирал сценарий и переделывал все так, как мне говорили, потому что это была моя работа. Но мне всегда больше нравились первые черновики, хотя они были и не такими отполированными, как поздние версии — но там было все то, что я любил.

И когда я, наконец, в середине девяностых годов покинул телевидение и киноиндустрию и занялся чистым писательством, я сказал себе, что меня уже не заботят никакие ограничения, я собираюсь писать с таким размахом, как захочу, ввести столько персонажей, сколько хочу, и у меня будут гигантские замки, и драконы, и лютоволки, и сотни лет истории, и очень сложный сюжет, и это все можно будет сделать, потому что я пишу книгу. Такое невозможно было экранизировать. Ирония, конечно, в том, что мою историю в конце концов экранизировали.
 

assec

Знаменосец
Нет, что с жаждой наживы у него была сбылась "американская мечта" - по его книжкам ставят сериалы".
То, что Вы цитируете я читала.
Считаете, что не сбылась? На здоровье. Можете еще и пожалеть бедного Джорджа. Перевод смс-кой послать.
 
Сверху