• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Прогнозы выхода «Ветров зимы»

Когда, по вашему предположению, выйдут «Ветра зимы»?


  • Всего проголосовало
    142

assec

Знаменосец
Неграмотное искажение?:) Это уж точно не ко мне. И не обо.
Ой какия мы грамытныя. Ужасть.
842_31.jpg
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Совершенно очевидно, что все черновики ВЗ 2012-15 годов пошли в помойку. Спойлерные главы очевидная шелуха.
После 2015 Мартин много занимался другими проектами. Написал ли он что-то заново по ВЗ - очень большой вопрос (лично я полагаю, что ничего не написал). Ему нужно серьезный, длительный отдых, чтобы взяться за работу с полностью свежим взглядом и силами
ВЗ не выйдут в обозримом будущем. Я думаю, 2024-25 самый реальный срок.
 

norklef

Межевой рыцарь
Совершенно очевидно, что все черновики ВЗ 2012-15 годов пошли в помойку. Спойлерные главы очевидная шелуха.
сразу видно, что Вы кроме ПЛИО у Мартина ничего не читали, или читали невнимательно. Мартин - тот человек, который создает имя персонажу, название локации, климатические условия, пишет про них рассказ/эссе/повесть, а через 20-30-40 лет включает в сагу (см. Барристан, Дотракийская империя, люто-ветроволки, дитя Баккалона и многое-многое другое). Такие люди не отправляют в мусорку свои труды)
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
сразу видно, что Вы кроме ПЛИО у Мартина ничего не читали, или читали невнимательно.

Я все читал у него, и очень внимательно.

Мартин - тот человек, который создает имя персонажу, название локации, климатические условия, пишет про них рассказ/эссе/повесть, а через 20-30-40 лет включает в сагу (см. Барристан, Дотракийская империя, люто-ветроволки, дитя Баккалона и многое-многое другое). Такие люди не отправляют в мусорку свои труды)

В корзину всегда идет 90% написанного.
 

Родерик

Кастелян
В Новую Зеландию Мартин должен будет приехать с уже готовой отпечатанной книгой(не с пачкой же листов или флешкой ему туда ехать).То есть (если опираться на опыт "Танца"), ему надо будет сдать черновик в редакцию месяца за три до этого для вычитки и правки. В общем, если, максимум, до конца апреля ничего толкового о прогрессе "Ветров" не будет - своё обещание Мартин неизбежно нарушит.
 

lestatkz

Наемник
Мне кажется что у дедули просто творческий кризис, и он остановился на одном месте, другого объяснения задержки я не вижу. А во все эти предположения что у него был контракт с HBO или то что он просто ждет нужную дату(наиболее выгодную, в экономическом плане) для выхода книги, не верю уже давно.
 

Sigrenium

Ленный рыцарь
Мне кажется что у дедули просто творческий кризис, и он остановился на одном месте, другого объяснения задержки я не вижу. А во все эти предположения что у него был контракт с HBO или то что он просто ждет нужную дату(наиболее выгодную, в экономическом плане) для выхода книги, не верю уже давно.
Едва ли тут творчекий кризис. Первые три книги вышли с коротким промежутком, и немудрено - героев не особо много, сюжет только начинается. Но чем дальше - тем гуще, так как в рассказ вплетаются новые сюжетные линии, которые надо не просто закончить, а закончить последовательно и логично. В данной ситуации я могу сказать, что в первые три книги Мартин сам писал роман, но после 4 роман сам пишется, и Мартину главное следовать за ходом произведения не напутав в линиях, лору, сюжете, последовательности... Работенка та еще
 

LadySnow

Знаменосец
Мне последнее время почему-то кажется, что он ВЗ вот-вот анонсирует. Какое-то шебуршание на сайте, странные твиты и если их сложить с заявлением автора по поводу Новой Зеландии в 2020, то я ставлю на то, что книга выйдет с февраля по июль 2020:facepalm:
 

Marianna12

Ленный рыцарь
Мне последнее время почему-то кажется, что он ВЗ вот-вот анонсирует. Какое-то шебуршание на сайте, странные твиты и если их сложить с заявлением автора по поводу Новой Зеландии в 2020, то я ставлю на то, что книга выйдет с февраля по июль 2020:facepalm:
Вы знаете, тут я с вами согласна. Его неоднократные заявления о том, что зима близко, картинка с черепашками. В каком то интервью я читала, что у Мартина был замок с черепашками и они часто умирали, что вдохновило его на сагу. Тем более заявление о Новой Зеландии, раньше Мартин боялся делать какие либо прогнозы и это явно лучше, чем "книга будет готова, тогда когда будет готова". На эти полгода я решила сделаться оптимистом.
 
Сверху