• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Прогнозы выхода «Ветров зимы»

Когда, по вашему предположению, выйдут «Ветра зимы»?


  • Всего проголосовало
    146
выпустят ВЗ том 1 (из двух или трех "планируемых"(тм))
окончания ВЗ будем ждать, как 2-го тома ПиК, а про "Грезы..." все и забудут вовсе.

Жаль, что этого варианта нет в опросе.
 

White Owl

Знаменосец
выпустят ВЗ том 1 (из двух или трех "планируемых"(тм))
окончания ВЗ будем ждать, как 2-го тома ПиК, а про "Грезы..." все и забудут вовсе.

Жаль, что этого варианта нет в опросе.
все из-за отказа от тайм-скипа имхо
 

Снежный Рыцарь

Межевой рыцарь
Жаль, что этого варианта нет в опросе.
Мартин говорил несколько лет назад, что разбивку Ветров Зимы на несколько томов не планирует. В отличии от истории с Танцем с Драконами. Сомневаюсь, что с тех пор, что-то поменялось. Я не жду книгу в ближайшие полгода как минимум, а с учётом редактуры, а для нас неанглоязычных читателей ещё и перевода, то раньше 2021 года ждать Ветров нет смысла.
 

Marianna12

Ленный рыцарь
Мартин говорил несколько лет назад, что разбивку Ветров Зимы на несколько томов не планирует. В отличии от истории с Танцем с Драконами. Сомневаюсь, что с тех пор, что-то поменялось. Я не жду книгу в ближайшие полгода как минимум, а с учётом редактуры, а для нас неанглоязычных читателей ещё и перевода, то раньше 2021 года ждать Ветров нет смысла.
Мне все равно когда я лично возьму в руки книгу, например. Сам ее анонс, что она будет существовать, ее можно сто процентов ждать и рано или поздно ее переведут вообще изменит все. Подвешенного состояния не будет
 

Karhold

Знаменосец
С прогнозами все просто. Если в 2020 Мартин хотя бы не сдаст материал в издательство, то Ветров скорее всего не будет уже никогда.
Кто его знает? На Worldcon 7 в Чикаго(2012 год) Мартин, как бы, пошутил, что ВЗ выйдут через 12 лет. Когда все возмутились, то он заверил, что завершит книгу до следующего "Ворлдкона" в Чикаго:
Большинство из нас ждали новую главу из «Ветров зимы», но Мартин признался, что если он всякий раз будет читать что-то новое из будущей книги, то ее содержание станет известно задолго до начала продаж … «спустя 12 лет», — добавил он в шутку (в зале тут же возмутились, стоит ли всерьез относится к этой дате, на что Мартин клятвенно пообещал завершить книгу до того, как Ворлдкон снова пройдет в Чикаго).
Как я понимаю, Worldcon 8 пройдёт в Чикаго в 2022 году. У Мартина ещё есть время сдержать своё обещание :D
 

Храмовник

Знаменосец
Karhold , Так Мартин же заверял, что не поедет на какое-то мероприятие в Новой Зеландии, пока не завершит Ветра, а оно как раз в 2020. Поэтому следующий год определяющий: если Ветров не будет, на дедлайны от деда (каламбур, хех), можно махнуть рукой.
 

Pavel_Otmorozov

Присяжный рыцарь
Так Мартин же заверял, что не поедет на какое-то мероприятие в Новой Зеландии, пока не завершит Ветра, а оно как раз в 2020
Он не заверял, а откровенно кокетничал :) "Если не привезу книгу, заприте меня в дом с видом на озеро кипящей лавы". Учитывая, что такое "запирание" расценится законом как киднеппинг (за который в некоторых штатах США смертная казнь между прочим), Дедуля ничем не рискует.
По теме. Мой прогноз - ВЗ в течение ближайших пяти лет, ГоВ никогда.
 

lestatkz

Наемник
Мартин говорил несколько лет назад, что разбивку Ветров Зимы на несколько томов не планирует. В отличии от истории с Танцем с Драконами. Сомневаюсь, что с тех пор, что-то поменялось. Я не жду книгу в ближайшие полгода как минимум, а с учётом редактуры, а для нас неанглоязычных читателей ещё и перевода, то раньше 2021 года ждать Ветров нет смысла.
А издательство АСТ может разбить, с Танцем так и сделали они.
 

sverchok2

Знаменосец
была надежда на новости перед Рождеством..и сплыла.
Но ведь Рождества еще не было :) .

Он не заверял, а откровенно кокетничал :) "Если не привезу книгу, заприте меня в дом с видом на озеро кипящей лавы". Учитывая, что такое "запирание" расценится законом как киднеппинг (за который в некоторых штатах США смертная казнь между прочим), Дедуля ничем не рискует.
Тем более что недавно на Белом острове произошло страшное извержение с жертвами, так что никто нашего Мартина теперь там запирать не станет, слишком опасно. Может, даже простых туристов больше туда пускать не будут, не говоря уж о знаменитых писателях :). Только это озеро (кратер) не с лавой, а с кислотой.
 

Aisling

Знаменосец
Тем более что недавно на Белом острове произошло страшное извержение с жертвами, так что никто нашего Мартина теперь там запирать не станет, слишком опасно. Может, даже простых туристов больше туда пускать не будут, не говоря уж о знаменитых писателях :). Только это озеро (кратер) не с лавой, а с кислотой.
Вот надо ж было так накаркать!:facepalm:
 

Храмовник

Знаменосец
Восстание фандом живёт надеждами! ;)
Почему надеждами? Даже если случится непопровимое, наследники все равно отдадут весь материал по Ветрам в редактуру и издадут его. Так что Ветра рано или поздно мы прочитаем.
 

LadySnow

Знаменосец
Почему надеждами? Даже если случится непопровимое, наследники все равно отдадут весь материал по Ветрам в редактуру и издадут его. Так что Ветра рано или поздно мы прочитаем.
И не увидеть Грёз? Не прочитать финалМартина? Нет, спасибо, не надо!
Поэтому и надеждами! На то, что книги выпустит сам автор и на то, что Грёз не придётся ждать десятилетие.
 
Сверху