• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Прогнозы выхода «Ветров зимы»

Когда, по вашему предположению, выйдут «Ветра зимы»?


  • Всего проголосовало
    146

Splav

Кастелян
Цепляемся за соломинку, как говорится :D
Мой прогноз от конца 2018 года (о том, что ВЗ в 2019 либо выйдут, либо мы будем знать дату выхода) еще может оказаться правильным, если они таки выйдут этим летом)
 

Lestarh

Знаменосец
Если завершить ПЛиО ему завещает сам Мартин, то это можно будет считать каноном в какой-то степени.
Сериал он тоже "благословил" и таки что :D
Кстати вроде бы Мартин говорил, что если не успеет дописать, то официально запретит дописывать за себя и заканчивать другими авторами, или я ошибаюсь? :unsure:
 

король Ходор

Знаменосец
Кстати вроде бы Мартин говорил, что если не успеет дописать, то официально запретит дописывать за себя и заканчивать другими авторами, или я ошибаюсь?
Печально как-то...
 

harryseldon

Знаменосец
Кстати вроде бы Мартин говорил, что если не успеет дописать, то официально запретит дописывать за себя
Пруф в студию. Но даже если так можно не сомневаться что рано или поздно наследники сочинят байку про передумавшего автора чтобы денег загрести.
 

Антон Эсторский

Мастер-над-оружием
Мартин говорил, что если не успеет дописать, то официально запретит дописывать за себя и заканчивать другими авторами
Я так понимаю про это здесь.
На вопрос о том, как мнение Мартина изменится, если представить, что он умер:
"Если правда, что жизнь после смерти есть, то я вернусь мстительным духом и буду преследовать таких людей [авторов фанфиков] каждую ночь. Но поскольку я в это не верю, то, полагаю, мне будет все равно. Я же буду мертвый. Будут живы мои наследники — правда, они могут придерживаться иных взглядов на эту тему. Надеюсь, мои наследники будут уважать мое мнение. Не все, конечно… И надеюсь, Кристофер Толкин будет жить вечно. У меня есть ужасное предчувствие, что, когда он умрет, мы увидим «Саурон наносит ответный удар» от (укажите любого автора), созданный на основании клочка бумаги, прилипшего к подошве старого ботинка Джона Рональда Руэла Толкина."
И напоследок перевод комментария Мартина, довольно интересного:
"Я знаю по Песни Льда и Пламени есть фанфики. Я их не видел и видеть не хочу. Не знаю, что в них и знать не хочу. Большая часть из них написана, полагаю, с любовью и уважением и вообще хорошие, вне зависимости от уровня стиля. Но держу пари, что есть и… плохие. Я предполагаю и могу ошибаться, но я знаю, на разных форумах по Песни Льда и Пламени несколько больных читателей время от времени (не часто, огромное число моих поклонников замечательные) пишут нечто вроде «Ненавижу Дени. Хочу, чтобы ее изнасиловали и убили» или «Бриенна просто сука, Джейме должен был её мечом раскроить» или «Терпеть не могу эту жирную свинью Сэма, пусть отец убьет его» (большинство этих мерзких комментариев о женщинах, а Сэм свое получил за то только, что он полный). Эти комментарии тревожат уже достаточно, даже когда это всего лишь комментарии. Насколько бы ужасней все обернулось, если бы фактически они стали историями — представьте, что некий автор фанфика решит описать изнасилование и убийство Дени, а?"
Интервью Мартина о фанфиках
 

harryseldon

Знаменосец
Интервью Мартина о фанфиках
С сериалом Мартин уже давно переобулся, ведь все что в нем происходило после 4 сезона 100%-но дичайший фанфик. Все его рассуждения гроша ломаного не стоят. Для него ключевым является плата. Дайте денег и творите что вздумается. Было бы возможно автору оригинала получать деньги с фанфиков он бы первым кинулся их одобрять.
 
Сверху