• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 1 S01E03 — Лорд Сноу (Lord Snow)

Екатерина

Оруженосец
Таким ощущениям способствует кислая физиономия самого Бина. Возраст, видать, сказывается.

Ну нет. Не могу согласиться. "Физиономия" у него не "кислая", а какая то грустная что ли. Сам он, конечно, не молодеет, но его роли мне нравятся тем больше, чем он старше. А вообще, по моему, замечательный актёр. Я его очень люблю, хотя внешне он меня не привлекает.
 

Арибет

Наемник
Вот кстати да, почему нам обнаженных мужчин не показывает, э? В Спартаке вон показывали! :oh: Это была ирония, если кто не понял :)

В общем, IPolyakov и leshiy133, вам подсказать, где сиськи показывают в большом количестве? Чтобы вы удовлетворили свою надобность и наконец стали обсуждать серию ))))
 

IPolyakov

Рекрут
Вот кстати да, почему нам обнаженных мужчин не показывает, э? В Спартаке вон показывали! :oh: Это была ирония, если кто не понял :)

В общем, IPolyakov и leshiy133, вам подсказать, где сиськи показывают в большом количестве? Чтобы вы удовлетворили свою надобность и наконец стали обсуждать серию ))))
буду безмерно благодарен
 

lena

Скиталец
На мой взгляд получилась хорошая серия. Если честно, то первые две мне было как-то не особо интересно смотреть, хоть я и обожаю песнь льда и пламени....А тут было несколько моментов, которые я пересматривала.Например, когда Сирио учит Арью, рассказ Старой Нен, очень понравился момент, когда Джона прижали к стенке и Тирион его выручил. Вообще мне особенно понравилось , как актриса играет Арью....Тирион тоже хорошо смотреться. Хотя в начале помоему его не очень выставили ( это я про кучу шлюх и валяние в хлеве).А тут он прям такой, как в книге... Ещё из актёров понравился Бран( только жалко что не показали его сон про ворона, но надеюсь, что ещё не всё потерянно). Джона я себе совершенно другого представляла, но уже привыкаю к этому актёру. Джейми не знаю почему, но не впечатляет, хоть актёр вроде хороший.Помоему, рассказ про то что он смотрел как поджаривают брата Неда Старка должен быть не в начале. Просто его хорошие стороны сразу пытаются расскрыть, а в книге подругому.Хоть я и понимаю, что всё как в книге не получется, но всё же.
Ещё просто добила сцена, правда не в этом эпизоде, когда Кет нашла белый волос. Помоему просто дурацкая сцена...
П. С. Очень надеюсь увидеть сон Брана про ворона. Если его не будет, то меня постигнет разочерование....
 

Rianna

Знаменосец
Вот кстати да, почему нам обнаженных мужчин не показывает, э? В Спартаке вон показывали! :oh: Это была ирония, если кто не понял :)
Они, видимо, решили, что обнаженной "пятой точки" Дрого во 2-м эпизоде нам должно быть достаточно до конца сериала. :oh:
 

Константин

Межевой рыцарь
Посмотрел сегодня утром перед работой. Очень впечатлило!
Престолы настолько "в стороне" от других сериалов, что прям уже нетерпится отдать свои кровные за BlueRay, лишь бы сказать HBO насколько отличную работу они проделали.

Арья превосходна! Мэйси Вильямс играет просто невероятно. Динклэйдж как всегда хорош! Больше всего рассказ няни порадовал и финальная сцена.
Костер-Валдау тож молодец! Играет подлеца, но делает это настолько органично, что даже симпатию вызывает.
И начинаешь думать что-то вроде "Нэд, ну ты чё в бычку-то сразу, нормальный пацан ведь!" :D Да и Серсею часто можно понять.
 

Zima

Скиталец
Арья очаровательна, акцент Сирио - очень органичен, прямо настоящий итальянец-учитель танцев фехтования :)
Вдвоем они шикарно смотрятся, хоть самой бери в руки шпагу и учись с экрана!
На их фоне все остальные сразу поблекли.

Ах, да! Ракхаро! в этой серии явственно ввели нового персонажа, да еще и показали, как он заботится о Дейенерис, прямо с посылом на будущее отбить её у Дрого ;)

Вообще я удивляюсь тем выразительным средствам кинематографа, которые используют создатели фильма, в некоторых моментах вообще непонятно, что они хотели сказать. Дени приказывает "орде" остановиться, слезает с лошади и идет... в кусты :oops: Вот вы, уважаемые зрители, о чем подумали? куда и зачем пошла Дени?
При этом даже читавшим книгу это не очень понятно, ведь Дени должна была скакать по Дотракийскому морю, а тут "орда" еще не выехала из леса, который тянулся от Пентоса до степи. В общем, что к чему - часто непонятно.

И вообще, интересно, почему в переведенных субтитрах кхаласар называют ордой? Надеюсь, Лостфильм хотя бы исправит положение.
 

Daena

Знаменосец
И вообще, интересно, почему в переведенных субтитрах кхаласар называют ордой? Надеюсь, Лостфильм хотя бы исправит положение.
Потому что в оригинале слово "кхаласар" ни разу не прозвучало. А вот слово орда - да. " If you rule a city and you see the horde approaching, you have two choices", "You want the entire horde to stop?"

P.S. А нет, один раз прозвучало, и тогда оно было переведено как кхаласар. Только с опечаткой - "кхасалар"
 

scorpica

Скиталец
Вообще я удивляюсь тем выразительным средствам кинематографа, которые используют создатели фильма, в некоторых моментах вообще непонятно, что они хотели сказать. Дени приказывает "орде" остановиться, слезает с лошади и идет... в кусты :oops: Вот вы, уважаемые зрители, о чем подумали? куда и зачем пошла Дени?

О том самом и подумали - в "кустики" она пошла. И ура, я не одна такая испорченная :) Сцена действительно странная, по крайней мере для нашего зрителя
 

Резчица

Призрак (гость)
Варис и Мизинец в точку, яблочко, наповал. Смотретьсна них могу бесконечно.
 

Ser Bronn

Скиталец
Справочная информация:
leshiy133 - персонаж, известный в русскоязычном сегменте жж своими неадекватностью и настойчивостью. Такой похотливый Ходор. Не относитесь к нему серьёзно.
 

Sigerrik

Скиталец
люди,
я, может быть, невнимательно смотрю, но взрослый Призрак был или нет?
он же с Джоном в куче эпизодов должен участвовать и что-то нету.

от третьей серии основное впечатление - начали перекраивать и упрощать/сокращать книгу. не могу сказать, что сериалу это сильно в минус, но от первых двух серий у меня такого ощущения не было, а сейчас явно.
 

dalton1k

Знаменосец
Если мы на двух-трех страницах будем рассуждать, достойное ли в сериале количество обнаженки, а так же обсуждать людей, которым этой обнаженки не хватает, то либо с нами что-то не так, либо с сериалом (про который получается и обсуждать то нечего, окромя голых поп и грудей). :Alien:

люди,
я, может быть, невнимательно смотрю, но взрослый Призрак был или нет?
он же с Джоном в куче эпизодов должен участвовать и что-то нету.
Говорят, он был во2ом эпизоде мельком на заднем плане перед разговором Тириона с Джоном. И все. Может и в третьем где-то краем мелькал. Но вообще подробно и близко его еще не показывали. Это печально. Один из тех моментов, которые даже я не могу понять и оправдать. Ибо где ж его еще показывать и знакомить с ним, как не в серии, посвященной Сноу. Надеюсь, что проблема в альбиносе нужного размера и впоследствии, когда пойдет комп.графика или найдется собака нужного размера, Призрак начнет появляться достаточно часто. Но все-равно..
Пока что его отсутствие (да и минимум других лютоволков) вызывает только законное недовольство.

Перекроена была очень сильно первая книга. Во второй как-раз начали ближе к тексту все делать. Многое конечно режется и упрощается (длинный Совет и множество словесных пикировок превращаются в быстрые переговоры), но пока что все это в "рамках приличий". То есть самое важное и основное рассказать получается.
А то что про многие мелочи приходиться забывать.. это, к сожалению, неизбежное зло.
 

Sigerrik

Скиталец
да, точно, пересмотрела сцену разговора Джона с Тирионом из 2-ой серии: на пару секунд на общем плане со спины показывают лежащего белого зверя. и все. обидно. я понимаю, что найти волкоподобную собаку-альбиноса - это сложность, но раз уже взялись экранизировать, то нужно было выкручиваться как-то.
действительно, остается надеяться, что в дальнейшем Призрак появится, он же по сюжету столько раз Джона защищал, ну и вообще, я не понимаю, как без него-то?

режется и сокращается, это понятно. я отсебятины раньше не замечала. вот этот разговор Роберта с Тайвином и Джейме Ланнистерами - он вообще был в книге? по-моему, не было такого, но я могу ошибаться, конечно.

насчет "рамок приличий" согласна. вообще, все отлично пока ^^
 

Rianna

Знаменосец
режется и сокращается, это понятно. я отсебятины раньше не замечала. вот этот разговор Роберта с Тайвином и Джейме Ланнистерами - он вообще был в книге? по-моему, не было такого, но я могу ошибаться, конечно.
Это был не Тайвин, а Барристан Селми же. Нет, в книге его не было.
 

Арибет

Наемник
В промо-ролике был же белый пес. Может позже все же покажут. А то действительно не хватает волков.

По серии: очень нравятся актеры, которых подбирают. Лансель такой Лансель, так и вижу его уже в сезоне )))) Петир, Варис, Пип, Гренн, Сирио... Отлично все :)

Насчет упрощения и перекраивания сцен - все логично, и сериал снят не только для фанатов, которые книги до последней запятой знают, но и для тех, кто не читал. Хотя об этом постоянно все пишут, все равно найдутся те,кто будет возмущен,что такой-то сцене персонаж сказал то-то, а не то, что было написано в книге )

В сцене с Робертом, раскрываются характеры персонажей, которые по книге раскрывались не одну главу.

Ах, Визерис, он улетел, но обещал вернуться ))))))))
 
режется и сокращается, это понятно. я отсебятины раньше не замечала. вот этот разговор Роберта с Тайвином и Джейме Ланнистерами - он вообще был в книге? по-моему, не было такого, но я могу ошибаться, конечно.

Это интерпретация, думаю, момента из главы в "Буре мечей" где Джейме снится как он убил Безумного Короля. А разговор в начале серии с Недом - пересказ разговора с Кейтлин в "Битве Королей". Так они раскрывают образ Джейме. Рановано он каятся начал.
 
Сверху