• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 1 S01E03 — Лорд Сноу (Lord Snow)

leshiy133

Оруженосец
Вот по поводу кастинга я с Вами полностью согласна. Лучше сказать трудно. Кастинг действительно блестящий, и в третьей серии это особенно заметно. Герои и правда вызывают настоящую бурю эмоций. Кажется, что не фильм смотришь, а в замочную скважину за ними подсматриваешь!

Причем по части кастинга я одобряю даже некие несоответствия с книжным описанием внешности. Кучерявый Форель - имхо, лучше лысого. Ну и т.п. Пока что кастинг только радует.

Но есть опасение по поводу Ходора, его пока не показали, но имеющийся в каст-листе актёр как-то далек от моего понимания сего образа) Как-то "меня терзают смутные сомнения".

С остальными, вроде бы, как влитые в своих ролях сидят. Ну и отсутствие некоторых персонажей тоже не напрягает, когда их функции так или иначе обыгрываются либо иными героями, либо за счет грамотно написанных для определённой сцены диалогов.
 

Арибет

Наемник
Не смотря на то, что третья серия очевидно гораздо лучше второй, она почти лишена всех приятных бонусов предыдущего эпизода, накатывавших дополнительных впечатлений и скрашивающих все неровные углы. Здесь же минусов куда меньше, но их почти ничего не обтачивает и не обрамляет. А потому вновь вышло средненько, смотреть можно и новую серию снова ждёшь с интересом, но высокую оценку ставить рука просто не поднимается. Куда заведёт сериал Кирк - узнаем далее.
Да, мы поняли, вам не показали грудь Кларк и инцеста Серсеи и Джейме, пичаль :oh:
 

FreeSergey

Наемник
Ходора показывали в первом эпизоде, мельком при прибытии короля.

Ну и вот из реала фото
mkakba.jpg
 

leshiy133

Оруженосец
Да, мы поняли, вам не показали грудь Кларк и инцеста Серсеи и Джейме, пичаль :oh:

Ну Серсея меня бесит, фу-фу-фу) А вот без голой Кларк - не торт, да, печаль =(

Ходора показывали в первом эпизоде, мельком при прибытии короля.

Ну и вот из реала фото
mkakba.jpg

О! Гигант-таки) Тогда оке! А мне казалось актёр не такой великан, как должно быть. Но фото вселяет уверенность, смотрятся классно! Спасиб =)
 

из глубинки

Знаменосец
Нед будет задумчиво смотреть на фехтующую дочь и в его глазах мы увидим предчувствие неминуемой беды...
интересные тут версии выдвинули по поводу финала, но у меня не такие ассоциации со звоном мечей возникли . Вообще подобный прием и в других фильмах встречается, чаще всего про войну (звуки выстрелов, бомбежки, крики и т.д.), в данном случае это воспоминания ,например, о битве на Трезубце или у башни радости.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Дело в том, что даже в цикле я рассматривала их как символ, а не как живых существ с характером. Они являются своего рода инструментами автора для раскрытия того или иного события. В фильме их роль стараются сводить к нулю, кроме тех мест, где использовать другие инструменты не получается.
Видите ли, волки это один из ключей к тому, почему книга называется Песнь Льда и Пламени... Если сериал, конечно, остановится после второго, ну может после третьего сезона - то можно было и вообще их убрать. Вот только, зачем тогда Дейнерис? Ради сисек?
 

IPolyakov

Рекрут
Ну Серсея меня бесит, фу-фу-фу) А вот без голой Кларк - не торт, да, печаль =(

Чем бесит-то? Персонаж или как его играет Лена? Кстати мне в 3 серии не особо понравилось тоже как она играла в сцене с Джейме, тут уже кто-то писал раньше про это. А чем тебя возбуждает голая Кларк? По мне так она вобще "неочень" в голом виде.
 

IPolyakov

Рекрут
интересные тут версии выдвинули по поводу финала, но у меня не такие ассоциации со звоном мечей возникли . Вообще подобный прием и в других фильмах встречается, чаще всего про войну (звуки выстрелов, бомбежки, крики и т.д.), в данном случае это воспоминания ,например, о битве на Трезубце или у башни радости.
да с волками я согласен полный фейл, не могу понять по какой причине в 3-й серии их тема не раскрыта=( Не думаю, что было бы так уж дорого их включить.
 

bali

Скиталец
серия приятная, не более, особой восторженности не вызвала, игра актеров начала выправляться, в сравнении с первыми 2-умя, где они играют сродни провинциальному спектаклю, хорошо, но так и хочется сказать: "Не верю!"), но есть кое-что, что не очень нравится, сказывается - таки деффицит бюджета...
P.S. сегодня глянул сериал "Столпы Земли", мною были замечены актриса, играющая Лизу Аррен и актер, претендующий по версии некоторых завсегдатаев, на роль Давоса и Станниса.
 

IPolyakov

Рекрут
серия приятная, не более, особой восторженности не вызвала, игра актеров начала выправляться, в сравнении с первыми 2-умя, где они играют сродни провинциальному спектаклю, хорошо, но так и хочется сказать: "Не верю!"), но есть кое-что, что не очень нравится, сказывается - таки деффицит бюджета...
P.S. сегодня глянул сериал "Столпы Земли", мною были замечены актриса, играющая Лизу Аррен и актер, претендующий по версии некоторых завсегдатаев, на роль Давоса и Станниса.
насчет дефицита бюджета- на 1-й сезон Рима потратили в 2 раза больше денег, при этом вспомните в каком году это было, проиндексируйте на инфляцию и выйдет, что реальный бюджет GoT в 3 раза ниже, чем у Рима, что печаааль.
 

leshiy133

Оруженосец
Чем бесит-то? Персонаж или как его играет Лена? Кстати мне в 3 серии не особо понравилось тоже как она играла в сцене с Джейме, тут уже кто-то писал раньше про это. А чем тебя возбуждает голая Кларк? По мне так она вобще "неочень" в голом виде.

Персонаж сам по себе бесит. Я вообще Ланнистеров терпеть не могу, крайне неприятное семейство.

Кларк восхитительна и потрясающа! Такая очаровашка и милашка! И уж раздетая она в миллиард раз восхитительнее, чем одетая! Прям мрррррррррррр *__* awesome!
 

IPolyakov

Рекрут
Персонаж сам по себе бесит. Я вообще Ланнистеров терпеть не могу, крайне неприятное семейство.

Кларк восхитительна и потрясающа! Такая очаровашка и милашка! И уж раздетая она в миллиард раз восхитительнее, чем одетая! Прям мрррррррррррр *__* awesome!
Не знаю, норм семейство за некоторыми исключениями, в семье не без урода же, да? Насчет Кларк я хз, не впечатляет в раздетом виде она, на какую-то педофилию тянет это, вот на Хиди я бы с радостью посмотрел "без ничего". Хотя мог бы и отказаться от такого зрелища, лишь бы играла нормально, а то сейчас я с каждой серией все сильне расстраиваюсь .
 

leshiy133

Оруженосец
Не знаю, норм семейство за некоторыми исключениями, в семье не без урода же, да? Насчет Кларк я хз, не впечатляет в раздетом виде она, на какую-то педофилию тянет это, вот на Хиди я бы с радостью посмотрел "без ничего". Хотя мог бы и отказаться от такого зрелища, лишь бы играла нормально, а то сейчас я с каждой серией все сильне расстраиваюсь .

Хех, а меня Ланнистеры только раздражают. А Кларк восхитительна и пофиг на что там тянет, главное она клевая и раздетая! ^__^
 

dalton1k

Знаменосец
Про волчат, конечно, только ленивый не пожаловался, но мне этот момент не кажется таким уж важным. Дело в том, что даже в цикле я рассматривала их как символ, а не как живых существ с характером. Они являются своего рода инструментами автора для раскрытия того или иного события. В фильме их роль стараются сводить к нулю, кроме тех мест, где использовать другие инструменты не получается. Например, невозможно было без Лето обыграть сцену с защитой Брана, поэтому он появился и отыграл на все 100%. Точно также в сцене с Джоффри лютоволк был просто необходимым условием, потому что дальше он играет ключевую роль в сюжете: обвинения Арьи во лжи, раздор между сестрами и т.п. Но Призрак в сюжете Сноу, как бы нам ни хотелось, пока не играл важной роли. Он появится, когда это будет необходимо (без спойлеров, но кто читал, понимают). Но у меня ощущение, что если бы режиссер стал обыгрывать эту мистическую связь животных и детей, у нас на выходе был бы Комиссар Рекс, а не ПЛИП.
Так в том то и проблема, что когда тот же Призрак начнет играть более заметную роль, его появление может удивить многих зрителей. Его за три эпизода показали полтора раза (причем во втором моменте даже многие "прожженные знатоки книг", которые знали, что он есть, его не заметили, что уж говорить о людях, которые и не ищут какого-то альбиноса). А потом он внезапно появится и начнет играть важную роль. Правильно писали, получается какая-то "рояль в кустах", которая исчезает и появляется строго по велению сценарной нужды. Не думаю, что показ сидящего или стоящего где-нибудь на заднем плане Призрака в сценах с Джоном, сильно бы ударил по бюджету. Не надо показывать что-то сверхъестественное, большую связь или еще что.. пусть бы просто присутствовал в сценах, что бы зритель мог познакомиться и привыкнуть к нему. Что лютоволк есть. Он неотъемлимая составляющая.
А потом уже и связь, и большие сюжетные повороты можно было показывать спокойно.
Но главное, что время исправиться, ввести всех лютоволков и сделать их привычной деталей интерьера, у создателей еще есть. Так что надежда жива.
Но все-равно.. на данный момент это печалит.
 

Red_Elvise

Наемник
У меня сложилось четкое ощущение, что половина народа тут просто зажралась (видимо от обилия классного чтива и крутых фильмов), а вторая половина реально не может понять, что создание сериала это не калька с вашего воображения. Ни визуально ни технически.
 

Екатерина

Оруженосец
У меня сложилось четкое ощущение, что половина народа тут просто зажралась (видимо от обилия классного чтива и крутых фильмов), а вторая половина реально не может понять, что создание сериала это не калька с вашего воображения. Ни визуально ни технически.

Я частично с Вами согласна. Частично только потому, что слово "зажрались" я бы заменила на "слишком искушены" качественными книгами и фильмами, поэтому всё время с чем- то сравнивают, анализируют, ищут изъяны. Это, конечно, не плохо - для этого и создан этот форум. Но я считаю, что такой подход не позволяет многим просто насладиться действительно очень необычным фильмом, почувствовать его атмосферу, проникнуться его персонажами. Я так просто получаю наслаждение.
 
Сверху