• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 1 S01E03 — Лорд Сноу (Lord Snow)

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Нед приезжает в Королевскую гавань, и узнает о долгах, которые наделал король. В Черном замке Джон Сноу вступает в конфликт с другими рекрутами. Кейтилин обнаруживает след Ланнистеров в том, что случилось с Браном, и тайно отправляется в Королевскую гавань, где встречает своего друга юности Петира Бейлиша. Джейме и Серсея обдумывают последствия падения Брана. Арья изучает искусство фехтования. Визерис и Дэйнерис впервые ссорятся.

Реж. Брайан Кирк, сценарий Д. Беньофф и Д. Уайсс, 58 минут
Релиз: 1 мая в 21:00 (5:00 по Москве 2 мая)
Lostfilm: 4 мая

Спойлеры по эпизодам 4+ недопустимы — ждите появления следующих тем.
Спойлеры из книги оборачивайте тегом hide:

Код:
[h]Скрытый текст[/h]
 

Резчица

Призрак (гость)
Ренли и Лораса должны показать. Наконец-то.
 

FreeSergey

Наемник
Ренли и Лораса должны показать. Наконец-то.
Лораса вряд ли. Он на турнире в четвертом эпизоде всплывет думаю.
Появяться Мизинец, Варис, Пицель и Ренли - короче весь Малый Совет.
Ну и куча персонажей на Стене добавиться.
 

Marlow

Рекрут
Имеется ввиду "молитва" Лораса и Ренли. Читал, что обещали показать в третьем эпизоде.
 
В обсуждении второго эпизода была такая интрига о его концовке... А тут все молчат... Но ,наверно, все же самой главной и важной интригой этого эпизода является возможное появление трехглазого ворона. Все так надеются на его появление... Но у меня надежда угасает с каждым днем приближения к выходу серии...
 

FreeSergey

Наемник
Ну пока даже в голову не приходит какая может быть концовка. Вроде бы никаких очень уж драматических событий в Королевской Гавани и на Стене не происходит.
Возможно что-то по линии Дени?
Даже не знаю.
 

Raven

Рекрут
Вариесушка красавец!!Так и хочется по лысинке постучать.)):)
 

AlexxSnaKe

Рекрут
Ну пока даже в голову не приходит какая может быть концовка. Вроде бы никаких очень уж драматических событий в Королевской Гавани и на Стене не происходит.
Возможно что-то по линии Дени?
Даже не знаю.
Мне кажется возможно заакончится "коронацией" Визериса.
 

Резчица

Призрак (гость)
Нет. Визерис будет в других сериях.
Тут наверное пленят Тириона.
 

FreeSergey

Наемник
Визерис - шестой эпизод - название говорит само за себя.
Тирион - думаю в конце четвертого. В третьем у него на Стене еще куча дел будет - не успеет никак.
 

AlexxSnaKe

Рекрут
В таком случае делаю ставку на то, что закончится Инным в ббашне Мармонта.
 

Rianna

Знаменосец
И опять вопрос по правилам: вот сейчас идет обсуждение еще не вышедшего эпизода. Получается, все текущие обсуждения концовки - это спойлер, и их нужно прятать, так?
 

Ричард Кроу

Знаменосец
А в этой серии видимо будут нелегкий путь привыкания Сноу к его новой жизни. Тирион на стене. До клятвы думаю не дойдет. Знакомство с Сэмвелом. Нед с Кейт в КГ. Знакомство с Мизинцем и Варисом. А у Дени - видимо - прибытие в Вейес Дотрак, не? Турнир должен быть в следующей серии...

Закончится пленением Тириона, тогда далее будет очень логично рассказывать про Бастардов и карликов.
 

FreeSergey

Наемник
Вот что примерно будет в третьем эпизоде
Кейтилин прибывает в Королевскую Гавань и встречается с Варисом и Мизинцем
Нед прибывает в Королевскую Гавань - Малый Совет с участием Вариса, Мизинца, Пицеля и Ренли - долги короны и обсуждение турнира
Мизинец отводит Неда к Кейтилин, после чего Кет покидает Королевскую Гавань
Арья капризничает, разговор Арьи с Недом, начало уроков с Сирио

На Стене Джон осваивается, начинаются тренировки под началом Алиссера Торне, беседа с Бендженом о разведчиках
Тирион тоже на стене, беседы с Мормонтом и Эйемоном, беседы с Джоном, который попросит заехать помочь Брану, Тирион покидает Стену

Дени продолжает путь в Вейес Дотрак, ссора с Визерисом в дороге, разговор с Джорахом о Визерисе

В Винтерфелле возможно Бран расскажет что с ним было и даст имя Лето


Чем тут закончить решительно не понятно.

У меня возникло хм.. дикое предположение, что закончиться флешбеком в котором покажут, что случилось с братом и отцом Неда. Сцена то сильная. Хотя как это обыграть?
 

Marlow

Рекрут
Как-то так должно быть:
Сломанные вещи. Вероятно, отыграют сцену в Винтерфелле с Роббом, Браном и волками. Насчет последних сомневаюсь. Но сцена неплохо показывает характер Робба, который не понимает, что держаться прохладно с гостями и напрочь забыть о гостеприимстве совсем разные вещи. Да и название эпизода является адаптацией фразы Тириона в Винтрефелле. Захват Тириона не может быть концовкой.
 
Сверху