• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто доживет до конца?

  • Автор темы Колдунья
  • Дата начала

Sarven

Призрак (гость)
(Shadman @ 28.02.2007, 03:57 AM) 46612
мне вот интересно… никто вроде не упомянул Мизинца и Вариса! Что народ о них думает?[/b]
Да уж, как-то о главных интриганах забыли smile Мизинец точно труп. До конца книги он может быть и доживет, но не более. Очень умных и расчетливых у Мартина настигает глупая смерть. Тайвин поплатился spiteful
А Варис по-моему все-таки останется жить, но уже не в Вестеросе. В Вольных городах где-нибудь... И уже не так богато, если не сказать больше smile
До конца точно останется Бран, Тирион и Санса. А остальные... Всякое может случиться...
 

Shadman

Призрак (гость)
Санса как раз связанна с Мизинцем + она уже не совсем Старк (волка нет) + жена Тириона
smile по моему Мартин убирает самых тупых… вроде Старков и Талли… а умные и расчетливые у него живут долго…

я например так и не понял, чего добивается Бейлишь – какова конечная цель его интриг, ведь не может быть того, что он о Дени не знает… поэтому его судьба зависит от его же дальнейших шагов, а об них нам ничего не известно и наверно и не станет известно!

Варис это очень интересная тема – все как то упускают из виду что он рассказывает как люто ненавидит магов и все магическое и что он будет с ними бороться! Пока его противники Станнис и Мел, но ведь с Дени и ее драконами тоже связанно возвращение магии…
 

Sarven

Призрак (гость)
Ну во-первых, Санса, как мне кажется, в итоге и подставит Мизинца. Так сказать удар в спину. И Старком она останется, пусть и без волка.
Мнение о том, что Талли и Старки тупые, немного неверное. Просто у этих домов мораль стоит на порядок выше личной выгоды и достижения желаемого любым путем, чем у других домов. Но их нельзя назвать тупыми!
Про Мизинца нам еще предстоит узнать много интересного. И о Дени он знает, в расчет ее уже взял. О конечной цели можно строить только пространные догадки.
По поводу возвращения магии с драконами smile В какой-то теме это уже обсуждалось, и к консенсусу по-моему не пришли smile Что послужило катализатором возвращения: Иные, драконы или сама магия, а драконы уже следствие.
Если мне не изменяет память, Варис говорил, что он верно служил Таргариенам и очень оберегал их семью. Поэтому скорее всего он будет поддерживать Дени изо всех сил, не смотря на драконов.
 

Sezar Darckwater

Призрак (гость)
При складывающейся в Вестеросе ситуации Дени в принципе может занять трон и без драконов, тем более что последние ещё очень малы, а поэтому если принять за исходное, что Варис планировал реставрацию Таргариенов, то можно прийти к выводу, что драконы - неучтённый фактор, хотя тут есть одно но. smile Обряд же, в ходе которого использовальсь соответствующие органы Вариса, наводит на мысль о культе Рглора, а Рглор и драконы - вещи разные.
 

Terry

Призрак (гость)
При сложившейся в Вестеросе ситуации трон может уже никто не занять. Иные скоро перейдут стену, и без драконов загнать их обратно будет очень трудно. Хотя и возможно wink
 

wind

Призрак (гость)
Хотело бы я обратить внимание на Серсею и Джейме...может это где то уже и есть, но я не нашло:( а в этой теме были предположения что они умрут в один день...дак вот в "Пире для ворон" рассказывается о том что Серсее в её юные годы было сделано пророчство некой Меггой Лягушкой о том что её убьет Валантис(или Валантир,не помню точно, что то вроде того) в переводе сие означает-младший брат.Серсея думает что это Тирион.но если вспомнить более ранние книги--Игру престолов и Битву королей, то там есть упоминание о том что "джейме вышел в этот свет держа Серсею за ногу" так утверждал их стрый мейстер) так же в одной из глав Тирион упоминает о том что Серсею всегда бесило то что она женщина-родилась бы она мужчиной и стала бы себе наследницей утеса так как появилась на свет немного раньше Джейме.из этого нетрудно сделать вывод что младший брат,который убьет Серсею на самом деле не Тирион а Джейме
 

Shadman

Призрак (гость)
to wind
да все верно, убьет ее валанкар, что значит младший брат, там еще вроде золотые руки упоминаются… так что Джейме может… а Тирион далеко и не стой…

to Sarven
если мораль и честь подминает под себя все остальное и начинает давить окружающих людей, походя так, ненароком, но насмерть sad то это именно тупость! они кроме себя и своей чести ничего не видят, ну и в итоге кончают свои никчемные жизни так, как и должны были кончить… в этом Мартин довольно реалистичен…

Варис говорил, что он верно служил Таргариенам smile smile так он много чего говорит! у него должность такая, много чего говорить smile по спойлерам он был послан специально, ради каких то далека идущих планов и планы эти были связанны с Рейгаром и пророчеством…
так что он не Таргам служит, а каким то своим непонятным целям, а Тарги всего лишь инструмент по добыче-спасению-расковыриванию чего то… или кого то…

to Terry
«Иные скоро перейдут стену» ??
ну зачем такое писать! Иные Стену никак не могут перейти! только если она разрушится – частично или вся! тем более что магия прибывает, а стена магический артефакт невероятной силы! летать же Иные еще не научились!

даже Холодные Руки не смог войти в дверь! а ведь он если и трупак, то не от Иных, а от Детей Леса – но все равно не смог преодолеть магию Стены… хотя сам тоже магичен…

to Sezar Darckwater
ну займет трон, а дальше что? в наследниках у ней хто?
 

Дорнийка

Призрак (гость)
Согласна с тем, что Санса подставит Мизинца - он воспитает достойную ученицу и она погубит беднягу его же оружием. Может ядом, может просто подставит, а может отправит полетать! Тем более у него к ней вовсе не "отцовский" интерес и скоро Петир перейдёт от поцелуев к более серьёзным вещам, и не думаю, что Санса будет долго это терпеть. Как говориться, "в тихом омуте черти водятся".
По поводу Иных: разве они не могут попасть за Стену по морю? Они же разумные существа и у них возможно припасены какие-нибудь сюрпризы для Ночного Дозора, не с одними же мечами и оживлёнными трупами они придут к Стене. Что-то они должны были придумать за 8 тысяч лет.
 

Sezar Darckwater

Призрак (гость)
to Sezar Darckwater
ну займет трон, а дальше что? в наследниках у ней хто?[/b]
1) А кому известно, что она не способна к деторождению?
2) У Перумова союз людей и дану тоже был невозможен, а Император умудрился состряпать наследника smile.
3) Дени - не единственная из оставшихся в живых Таргариенов.
На мой взгляд её задача - сплотить Вестерос перед лицом угрозы с севера и, соответственно, разбить Иных, а кто после этого займёт престол, не столь важно.
 

Terry

Призрак (гость)
(Shadman @ 03.03.2007, 01:16 AM) 46798
to Terry
«Иные скоро перейдут стену» ??
ну зачем такое писать! Иные Стену никак не могут перейти! только если она разрушится – частично или вся! тем более что магия прибывает, а стена магический артефакт невероятной силы! летать же Иные еще не научились!
даже Холодные Руки не смог войти в дверь! а ведь он если и трупак, то не от Иных, а от Детей Леса – но все равно не смог преодолеть магию Стены… хотя сам тоже магичен…[/b]

Не помню, чтобы где-то говорилось, что магия Стены способна сдержать именно Ины.Хотя это не аргумент smile
А пргументы такие:
1. Иных через стену может провести дозорны. Не спрашивайте зачем он будет это делать. Но факт- может.
2.Стена может стоять, но может нарушиься магия, заперающая Иных.
И вообще, не факт, что Иные окажутся самым страшным злом в этом мире wink
 

Sarven

Призрак (гость)
To Shadman
А разве честолюбие и жажда власти не подминают под себя огромное количество людей??? Тайвин не дооценил сына, Серсее тоже недолго осталось. Хайгарден метается из стороны в сторону как мелкая лающая собачка, бегущая за каждым велосипедом. По твоей логике получается лучше всего быть Уолдером Фреем :fie: : и потомство огромное наделаешь, и сам до 100 лет доживешь. spiteful
To Terry
Как может нарушиться магия в Стене, запирающая Иных? Она же лежит в основе этого монументального сооружения! Не будет магии - не будет Стены.

ЗЫ
To Shadman
С Варисом ты меня подловил! :good: mda :sm87: Но мне почему-то показалось, что про Таргов он говорил более искренне, чем всегда. blush
 

Shadman

Призрак (гость)
to Дорнийка
хм… была версия, что у Мизинца кое чего не хватает и перейти к более серьезным вещам он не может smile точнее перейти то он сможет но вот…

to Дорнийка
«По поводу Иных: разве они не могут попасть за Стену по морю»
ооо…. это один из мега глюков ДжРРМ и это уже обсуждалось много раз

- была версия что вообще их магия не совместима с водой (вариант - текущей водой)
- была версии что море соленое, соль мешает
- была версия, что если бы им удалось заморозить залив до ДНА, то они бы перебежали, а так как, подо льдом вода все равно движется, то перейти не могут
- была версия, что они имеют очень локальный характер – спускаются вниз по Молочной реке и упираются в Стену – с одной стороны Зачарованный лес с Чардревами, с другой Клыки Мороза

енто все имеет свою логику smile вода она как бы живая, а лед – мертвый и магия Иных, это тоже мертвая магия (магия смерти) поэтому им нужно превратить воду из живой в мертвую, а соль – она тоже разъедает лед….

«Они же разумные существа»
эээ… не совсем… они скорее нечто магическое, вроде драконов, и они как бы не всегда есть – они появляются во время наступления долгой зимы – и стремятся продвинутся на юг и закрепится, что бы зима превратилась из долгой в вечную, но так как это им не удается и лето все равно приходит, то они…. тают? а потом опять возрождаются…

была версия, что Манс раскапывал могильники на севере и вот чего то там потревожил и они повылезали наружу и стали его донимать… версия конечно очень мутная… но вопросы все равно имеются

to Terry
эх…. ну зачем так Terry – будьте внимательней smile если вам нужно для дела, то я могу сказать как Иные могут перелезть через Стену! вот только не хотелось бы это обсуждать, т.к. это ну настолько спекулятивная версия!
«но факт - может» в каком он месте этот факт smile я ведь не просто привел в посте Холодные Руки! причем тут дозорные! тут магия! даже тысча дозорных не сможет одного Иного через стену провести – пока Стена стоит - НИКАК

to Sezar Darckwater
«А кому известно, что она не способна к деторождению?»
ей самой в первую очередь! правитель не может существовать просто так – нужен наследник! иначе все правление превращается в фикцию, к чему геройствовать, если после твоей смерти все пойдет прахом…

«Дени - не единственная из оставшихся в живых Таргариенов»
пока – ЕДИНСТВЕННАЯ – пока!

«На мой взгляд её задача - сплотить Вестерос перед лицом угрозы с севера и, соответственно, разбить Иных, а кто после этого займёт престол, не столь важно»
ну не очень на Мартина это похоже… он должен или как то вывернуть сюжет, что бы у ней были наследники (дети) или прибить ее (возможно в результате геройского истребления Иных) или да, найти какого другого Тарга на замену или даже не Тарга, а просто приемника… заметь последняя книга должна была называться «Время Волков» + первоначально, давно давно, еще вроде были планы написать сборник рассказов про Север… не факт что Дени вообще доживет до победного конца, Мартин любит убивать своих героев…
 

Дорнийка

Призрак (гость)
to Shadman
Однако судя по крикам Лизы Аррен во время их брачной ночи можно подумать что у Мизинца всё очень даже на месте и всего хватает, особенно если он сделал ребёнка Лизе ещё до её замужества, от которого по приказу лорда Хостера избавились с помощью травяного чая. Хотя интересно, откуда тогда его прозвище? Неужели только из-за роста?
По поводу Иных: они же вроде разговаривают между собой - это слышал Уилл ещё в прологе "Игры престолов", у них есть мечи и доспехи непонятно из чего и они способны с помощью магии делать зомби из трупов. По-мойму это свидетельствует о них именно как о разумной расе существ, враждебной человеку. Кстати, чем им люди не нравяться? - жили бы себе на Севере и никого не трогали. Им же никто не мешал.
 

Terry

Призрак (гость)
(Shadman @ 03.03.2007, 10:23 PM) 46832
to Terry
эх…. ну зачем так Terry – будьте внимательней smile если вам нужно для дела, то я могу сказать как Иные могут перелезть через Стену! вот только не хотелось бы это обсуждать, т.к. это ну настолько спекулятивная версия!
«но факт - может» в каком он месте этот факт smile я ведь не просто привел в посте Холодные Руки! причем тут дозорные! тут магия! даже тысча дозорных не сможет одного Иного через стену провести – пока Стена стоит - НИКАК[/b]
13-й командующий Ночного Дозора, прозваный Королем Ночи перевел Иную через Стену и жил с ней в замке Дозора. Иная при этом чувствувала себя судя по всему совсем не плохо wink

Иные по своей природе происходят от людей. По сути это люди, но не живые (инферналы?) О целях их пока говорить сложно, лично я предполагаю, что это "разборки на высшем уровне". т.е. идет война богов и намечается очередное плановое сражение.

Shadman
Давайте свою версию мне в личку. Очень интересно!!! И для дела, безусловно, нужно wink
 

Amos

Призрак (гость)
Так пока вы тут толкуете о высоких материях и главных персонажах я продуйсь по персонажам по меньше:

Болтоны старший и младший-трупы,волки вернутся в Винтерфелл всоответствии с Зелёным Сном,с Болтонами они явно неуживутся,жаль так богимнет один из моих любимейших домов

Фреи-трупы на три четверти,Уолдер пэр,Хромой Лотар и Чёрный Уолдер трупы точно.Выживут одни хорошии фреи то есть Рослин,Первин,Оливар.Люсеон и те которые мейстры и септоны выживут потому как до них Кэт не добратся.Аллесандр не смотря на то что положительный не выживет потому как Мартин не любит певцов.

Клиганы-по моему всё-таки умрут окончательно,будет достойным финалом.

Барристан Селми-ИМХО умрёт геройски защищая Дэни

Братство без Знамён-умрут,кроме Эдрика который обязан востановить честь Дэинов.Ну ещё наверное Блэкфиш выживет если он к ним присодинится конечно.А и Джендри может выживет

Лин Корбрей-Выживет и будет продолжать быть главным педофилом Вестероса.

Пайселл-последует за Росби,слишком долго он задержался на этом свете

Едд Толлет-просто обязан выжить не смотря на весь пессимизм,если он умрёт буду ходить в трауре

Эдрик Шторм-вроде должен выжить ис стать Баратеоном

Рэндил Тарли-ещё не родилось то существо которое может убить лучшего полководца Вестероса из ныне живущих и отца Сэма Убийцы,так сказать убийца старший.Он ещё спасёт Вестерос от Иных

Сэр Бронн,извеняюсь Лорд Бронн-уверен что он вывернется,также судя по его карьерному взлёту не удивлюсь если он станет королём Вестероса,на самый худой конец он оснует дом Броннстер который уест Ланнистеров по всем параметров.Ланн рядом с Бронном не валяется
 

Shadman

Призрак (гость)
to Дорнийка
прозвище его очень просто – Персты (Пальцы) – пять полуостровов (мысов), замок Бейлиша находится на самом маленьком-крайнем – Мизинце… ребенка да сделал… но то было давно… после чего его Брандон кое чего лишил (с помощью Кет)… ну а насчет криков, то это…. не обязательно… был в свое бурнейший топик «Бейлиш импотент (aka кастрат)» где это все обсуждалось с самыми пикантными подробностями… и измышлениями smile хотите повторить smile

По поводу Иных:
хм… а почему магические существа не могут разговаривать? могут… я только хотел сказать, что люди постоянны и поэтому «они что-то придумали за 8 тысяч лет», а Иные не раса, а скорее некий магический феномен цикличного характера, то они есть, то их нет… мечи и доспехи у них вроде из льда, да и сами они вроде тоже…

и люди их могут и не интересовать… им всего то нужно, что бы лето не настало, для этого нужно дошагать до Дорна и заморозить по ходу все и всех… а так как не удается, люди хады мешают, то лето все равно приходит… и они тают? или может просто затихают, до следующей зимы?

to Terry
где вы прочли что это была Иная!!! это НЕ ФАКТ! это СКАЗКА! страшная сказка на ночь!
да Королева Ночи была! так и Джон тоже дрался на Стене с кем? кто ему руку отморозил? разве Иной? Королева – была человеком, чем то вроде Берика, но с противоположной стороны… Король Ночи приносил жертвы что бы снять магию и возможно разрушить Стену, но ее магия слишком древняя – Мел об этом говорит когда плывет с Давосом

«иные по своей природе происходят от людей»
ужос sad бог мой, где вы такое вычитали! sad от каких людей? от нас с вами? или от «детей леса»? или от «фирстменов»?

версия как перелезть Стену – проста:
версия отнюдь не моя – все к ДжРРМ smile просто в ней процент фантастичности 95%
Мартин не дурак же – четко сказано через Стену Иные пройти не могут, поэтому все эти версии – СПЕКУЛЯЦИЯ и попытка подловить автора на каких то мелочах…

об этом рассказывается когда Джон с Игрит любовью занимались smile

Стена магический артефакт, она продолжается и под землей! и действует вверх и вниз, но не до бесконечности, на каком то расстоянии магия все равно сходит на нет… пройти через – сквозь – в дверь – подкопаться под – НЕ ВЫЙДЕТ!

Игрит рассказывает про древних королей Горна и Генделя, и про пещеры… когда королей разбили, то Горн погиб, а вот Гендель смог по пещерам убежать под Стеной на ту сторону...

пещеры очень глубоки и по слухам тянутся далеко… то же и с Мел – Давос проплыл ПОД стенами – хотя масштаб не тот, но и крепость в разы меньше чем Стена на севере
 

Mezeh

Призрак (гость)
2 Shadman

До конца саги должны дожить и волки и драконы, иначе какая оба тогда сага огня и льда? Так что Дейнерис выживет. К тому же у Мартина герои с массой проблем как раз как правило выживают.

Единственный Таргариен? Скажем так, единственный, кого мы знаем наверняка. Бесплодна она или нет, это тоже вопрос, но вот то, что она не единствення, это ИМXО однозначно. У дракона три головы.
 

Sezar Darckwater

Призрак (гость)
To Shadman. Насчёт Старка и Иной: это конечно легенда, но легенды не на пустом месте вырастают, кроме того, это легенда уж очень складная. Вот Terry пишет, что Иная за стеной чувствовала себя вполне хорошо, а это можно объяснить тем, что её силы поддерживались магией крови: в легенде на это есть прямое указание, Нэн говорит, что Старк приносил жертвы Иным.
Ваша версия о преодолении Стены Иными логична, но неясно: неужели Бран-Строитель не знал о ходе Горна?
По поводу Дени: думаю, она доживёт до конца, GRRM, на мой взгляд, слишком любит образ сереброволосой девушки, чтобы её убивать. В худшем случае Дени ждёт перерождение на манер The Glass Flower.
 

Shadman

Призрак (гость)
to Sezar Darckwater
<несколько устало….> ко мне эта версия не имеет никакого отношения, я всего лишь указал место в саге, где говорится кое что о том, как можно РЕАЛЬНО пройти Стену… специально для Terry…

to Terry

Старая Нэн всегда говорила, что Стена – это край света. На той стороне живут чудовища и великаны, но им не пройти сюда, пока Стена стоит.

Еще одну сказку старой Нэн – о Короле Ночи. Он был тринадцатым командиром Ночного Дозора и не ведал страха. «И это был его порок, – каждый раз добавляла старая Нэн, – ибо все люди должны чего то бояться». Его погубила женщина, которую он увидел со Стены, – женщина с кожей белой, как лунный свет, и глазами синими, как звезды. Не ведая страха, он погнался за ней, и настиг ее, и предался с ней любви, хотя ее тело было холодным, как лед, и вместе со своим семенем отдал ей свою душу.
Он привел ее в Твердыню Ночи и объявил ее королевой, а себя – королем, с помощью колдовских чар подчинив братьев Дозора своей воле. Тринадцать лет правил он, Король Ночи, вместе со своей мертвой королевой, пока Старк из Винтерфелла и Джорамун одичалый не объединились, чтобы освободить Дозор от его ига... когда они свергли его, стало известно, что он приносил жертвы Иным. После этого все записи о Ночном Короле были уничтожены, и самое имя его сделалось запретным.
«Одни говорят, что он из Болтонов, – Другие – что из Магнаров со Скагоса, третьи – что он Амбер, Флинт или Норри. Говорят даже, что он из Вудфутов, которые правили Медвежьим островом до того, как туда пришли Железные Люди. Но все это неправда. Он был Старком, братом того, кто в конце концов его свергнул. – Он был Старк из Винтерфелла, и может быть, его даже звали Брандоном, кто знает?».

P.S. я понимаю – фантазии штука хорошая smile где тут говорится об Иных способных залезть на Стену? читайте внимательней – речь идет об мертвой женщине… не придумывайте то чего нет smile

чтобы не захламлять данную ветку, куски текста я кинул в «Вопросы и ответы по Вестеросу»
 

Sezar Darckwater

Призрак (гость)
Даже если Королева Ночи была не Иной, а просто не мёртвой, имеющей родственную природу происхождения с Холодными Руками, это не опровергает версию, что дозорный может провести тех же Иных за Стену, поскольку Старк свою королеву провёл там, где Холодные Руки пройти не смог.
Кстати, не факт, что он не может преодолеть стену, данный тезис опирается только на его собственные слова, а он мог правду Сэму и не говорить. Впрочем, это уже моя спекуляция.
 
Сверху