• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто доживет до конца?

  • Автор темы Колдунья
  • Дата начала

Колдунья

Призрак (гость)
Просто интересно, как вы считаете, кто же выживет? Ну или проживет достаточно долго и погибнет только в конце "Песни...". А кому уже недолго осталось?
 

Дорнийка

Призрак (гость)
Брандон Старк обязательно должен остаться, только вопрос, будет ли он по-прежнему "сломанным" или случится чудо? Рикон должен продолжить род Старков, поэтому, я думаю, он останется до конца. Санса тоже выживет, я вижу её примерной женой и матерью с характером Королевы Шипов, но с кем она будет? Может, всё-таки с Тирионом, или с Лорасом, или с этим наследником Арренов. Вариантов много. Арья дойдёт до конца, но есть ли у неё будущее, когда наступит мир и все её умения останутся без применения? Мне кажется, она умрёт всё-таки ближе к концу. Или Мартин для неё что-нибудь придумает необычное.
Джон и Тирион думаю переживут и Смуту, и войну с Иными. Из Ланнистеров, Серсея и Джейме погибнут в один день, как и родились. Думаю это произойдёт уже достаточно скоро. А Томмена и Мирцеллу было бы жалко убивать, поэтому, надеюсь их ждёт долгая жизнь.
Из Грейджоев даже не знаю, кто останется, только бы побыстрее убили Вороньего Глаза, но думаю это будет ещё не скоро и совершит этот подвиг именно Виктарион.
 

Terry

Призрак (гость)
(Дорнийка @ 22.02.2007, 10:31 PM) 46223
Санса тоже выживет, я вижу её примерной женой и матерью с характером Королевы Шипов, но с кем она будет? Может, всё-таки с Тирионом, или с Лорасом, или с этим наследником Арренов. Вариантов много.[/b]
Сомневаюсь

(Дорнийка @ 22.02.2007, 10:31 PM) 46223
Джон и Тирион думаю переживут и Смуту, и войну с Иными.[/b]
Сомневаюсь. в смысле на счет Джона. Он геройски погибнет:)

(Дорнийка @ 22.02.2007, 10:31 PM) 46223
Из Ланнистеров, Серсея и Джейме погибнут в один день, как и родились.[/b]
Сомневаюсь. Джейме будет жить долго и счастливо. Хотя Серсея по доброте душевной и может братца пришить.

(Дорнийка @ 22.02.2007, 10:31 PM) 46223
А Томмена и Мирцеллу было бы жалко убивать, поэтому, надеюсь их ждёт долгая жизнь.[/b]
Нам их жалко, а Мартин четко сказал: золотая корона= золотой саван.

(Дорнийка @ 22.02.2007, 10:31 PM) 46223
и совершит этот подвиг именно Виктарион.[/b]
Сомневаюсь. Помрет он раньше.

Главное, чтобы Мартин дожил, дай боги ему здоровья и долгих лет!
 

PLUTON

Призрак (гость)
Что ж, займёмся предсказаниями? *вносит пиявок на серебряном блюде и начинает кидать их в огонь, называя имена: smile *
Думаю, Серсея и Джейме умрут в последней или предпоследней книгах. Но не в один день.
Станнис сожгёт свою дочь ради каменного дракона (кста, а не произойдёт ли это в ТсД?!! blink ), но будет уничтожен Дейенерис.
Виктарион Грейджой. Просто "потому что". smile
Эурон Грейджой. Теон отнимет у него трон и жизнь. spiteful
Маргери Тирелл. Умрёт, умрёт... или переживёт Томмена и уйдёт в Молчаливые Сёстры.
Томмен "Баратеон"-Ланнистер. Нда... из него бы вышел замечательный правитель, но не судьба. spiteful
Мирцелла "Баратеон"-Ланнистер. Хмм, вот только когда она успеет получить золотую корону?? Может после своей свадьбы...
Кейтилин Талли-Старк. Будет убита Джейме и Бриенной в скором времени.
Уолдер Фрей вместе с тремя четвертями своего "выводка". Остальные останутся межевыми рыцарями, потеряв Близнецы.
Роберт Аррен. Прощай, Свитробин.
Джорах Мормонт. Предаст Дени и умрёт. wink
Вот, думаю, и всё.

Теперь по списку "точно живущих":
Давос. Без комментариев. Хотя, нет, прокомментирую всё же. :rolleyes: Мартин начиная с БК заканчивал книги новостями о смерти Давоса. (битва на Черноводной, сожжение Десницы Станниса, казнь Лукового Рыцаря в Белой Гавани). Думаю, у него это стало чем-то вроде СаусПарковского "Они убили Кенни!". smile Фишечка. crazy
Джон. Я считаю, что он Азор Ахаи. Вот. Да, слабенькое оправдание и шанс на долголетие, но тем не менее...
Бран. О его великой судьбе все, думаю, догадались. Если Мартин его убьёт, я буду действительно плакать. Вот так.
Сэмвелл. Вроде его жизни ничего не угрожает. Правда, только если он спасёт каким-то образом Джона от смерти, пожертвовав собой...
Санса. Жить будет. Это диагноз.
Арья.
Тирион. В будущем Лорд Кастерли Рок.
Дейенерис. Ну, жить она будет, но вот "а смысл?".
Эдрик Шторм. В будущем Лорд Штормового Предела.
Аша и Теон Грейджои. Без комментариев.
Эдмур Талли И Бринден Талли. Мне также думается, что Бринден вполне может и жениться, скажем, на Шелле Уэнт.
Бриенна Тарт. Должен её Джейме сделать ребёнка, просто таки обязан lol !
 

Колдунья

Призрак (гость)
Мне кажется, све Старки доживут хотя бы до последней книги и обязательно встретятся. Ну, а после встреси мож кто-то и погибнет sad
Надеюсь, Бен Старк окажется жив smile
Джон, Дени и Тирион, думаю, жить будут...
Теон Грейждой станет лордом Пайка, Аша десницей, ну или они оба не долго проживут... Ашу тогда сожжет Мелисандра, она же королевская кровь. И сама при этом сгорит spiteful

Джейме погибнут в один день, как и родились.[/b]
Красивая теория... Наверно так и будет.
 

Shalaphi

Призрак (гость)
Теон Грейждой станет лордом Пайка,[/b]
Люди, а я что, где прогнал?
Ведь бастард Русе Болтона, Теона Грейждоя на нож поставил = или я что-то недочтал где-то между строк?
 

Колдунья

Призрак (гость)
Вроде он с него только немного кожи срезал spiteful А так Теон пока жив. Наверно... У Аши в спойлере говориться, что он может законно претендовать на морской трон, т.к. не мог присутствовать на вече королей.

Мне вот еще интересно, многие ли из Безупречных доживут до высадки в Вестеросе (если такая будет). А то армия евнухов-рабов негативно скажется на имидже Дени. Так что надо по пути сильно уменьшить их количество... Ну или потом отдать на Стену smile
 

Shalaphi

Призрак (гость)
Подожите !!!
Когда Бран вылез из гробници предков = они же вроде нашли тело Теона !!! :eek:

Аша незнала жив Теон или Мертв. <_<

Мне кажется что эта гнида подохла. smile
 

Shalaphi

Призрак (гость)
Насчет безупречных:
1 - Они УЖЕ не рабы
2 - я больше чем уверен что Дени отправиться ПЯМИКОМ на стену, а потом уже возьмет себе корону.

Причем мне кажется что к тому времени Серсея и ее бастарды уже будут мертвы и Дани станет королевой что называется ДеФакто wink хотя...... Станис мог бы стать ей мужем.
 

Terry

Призрак (гость)
(Shalaphi @ 27.02.2007, 09:27 PM) 46592
Подожите !!!
Когда Бран вылез из гробници предков = они же вроде нашли тело Теона !!! :eek:[/b]
Не, не нашла. smile Но до конца книги он не дотянет. помрет бесславно, как и жил
 

Shadman

Призрак (гость)
Давос как и Станнис кажется мне "отработанным" материалом не вижу я у него достойного продолжения... хотя оба персонажа мне очень нравятся...
Арью - по слухам Мартин хотел ее порешить, но Перрис не дала...
Джон - бедный бедный Джон, ну за что его так все не любят... то Азора на него нацепят, то Лианну прикрутят, то замуж за Дени отдадут... ЗАЧТО! у него уже есть место в саге... так на Стене и останется до самого конца...
Серсея - труп
Джейме - геройская смерть
Бри - жалко ее конечно, но аналогично Джейме, может даже вместе
Мирцелу и Томмена - очень жалко, тут Мартин неоправданно жесток, таких симпотяг резать... хад...
Теон - думаю Мартин будет мучить его до самого конца, но все же убьет, как альтернатива оденет черное
Тирион вместе с Тишей – лорд Кастерли Рока? Как то не очень мне в это верится, как альтернатива – его дочь в качестве Леди Утеса
Дени – согласен…. "а смысл?" как альтернатива – колдовство мейеги было фикцией и угрозой, но детей она все же может заимеет, в противном случае не представляю зачем она нужна – в расход…
Бран – мда… пока он мне не нравится… поэтому молчу…
Санса – хорошая девочка, доживет до победного конца

мне вот интересно… никто вроде не упомянул Мизинца и Вариса! Что народ о них думает?
 

Shalaphi

Призрак (гость)
Чуть позже Теон очнулся, лежа на земле. Он перекатился на живот и проглотил кровь. «Закройте ворота!» - хотел крикнуть он, - но было уже поздно.
Дредфортцы убили Рыжего Рольфа и Кеннеда, а в ворота шли все новые и новые - целая река из кольчуг и острых мечей. В ушах гудело, и вокруг царил ужас. Черный Лоррен выхватил меч, но на него накинулись сразу четверо. Ульф, бежавший к Великому Чертогу, упал с арбалетной стрелой в животе. Мейстер Лювин устремился к нему, но конный рыцарь пронзил копьем его спину и проскакал по нему. Кто-то из пришельцев, покрутив факел над головой, метнул его на соломенную кровлю конюшни.
- Найдите мне Фреев, - крикнул Бастард, когда пламя взвилось вверх, - а всех остальных сожгите, чтоб духу их не было.
Последнее, что увидел Теон Грейджой, был Улыбчивый, выскочивший из конюшни с горящей гривой - он кричал и взвивался на дыбы…

Далее:

- Это сделал Теон, - мрачно ответил Бран.
- Нет. Посмотри-ка. - Она указала копьем через двор. - Вон один из его островитян, а вон другой. А это конь самого Грейджоя - видишь? Черный, в котором стрелы торчат. - Нахмурясь, она шла между телами. - А вот и Черный Лоррен. - Его изрубили так, что борода сделалась рыжевато-бурой. - Этот кое-кого захватил с собой. - Оша перевернула ногой труп. - На нем эмблема - какой-то красный человечек.


Мне кажется это красноречиво Говорит о том что Теон МЕРТВ!
 

Mezeh

Призрак (гость)
Теон однозначно жив. Доказательств много, но главное то, что Мартин обещал в Танце возвращение одного старого ПОВа. Кроме Теона больше просто некому.
Кто выживет? Мартин неоднократно подчеркивал, что в его книгаx никто из персонажей не наxодится в безопасности. Тем не менее можно предположить, кто доживет, а кто не доживет до по крайней мере до последней книги саги.

Старки. ИМXО до "Времени волков" (старое название последней книги серии) они доживут все. Старков мартин прикончил уже достаточно, а волки силььны в стае.

Джон Тирион, Дейнерис. Все они ключевые персонажи, а Тирион еще к тому же мартиновский любимец. Доживут, xотя неприятностей у каждого из ниx будет очень немало. У Джона особо серьезныx еще не было, у Тириона были, но Мартин ему обещал иx еще больше. Дейнерис... Ладно, обойдемся без спойлеров.

Ланнистеры. Серсея очевидно обречена, Джейме скорее всего тоже. Томмен аналогично, а вот его сетра может и выжить, так как корону она так не и получила и скорее всего уже не получит. Испугавшаяся лошадь нарушила исполнение пророчества.

Бриенна, вполне может и выжить. Герийская смерть для нее слишком естественно, так что именно ее она от Мартина и не дождется.

Давос. Видимо единственный персонаж, которому предстоит "воскресать" неоднократно. Может дожить до конца серии.

Аша и Теон. А Мартин иx знает. Но Танец скорее всего оба переживут. Или xотя бы один из ниx. Я бы поставил на Ашу, персонаж раскрыт еще далеко не полностью, не будет Мартин ее убивать так скоро, если вообще.

Виктарион - не заживется.
 

Shadman

Призрак (гость)
Теон – жив только потому, что Мартин не домучил этого перса до конца, не показал всех его «внутренности», не его стиль… пока Теон представлен в самом неприглядном виде, в ходе «обдирания» его шкуры мы узнаем про него еще очень многое и успеем поменять о нем свое мнение, мы еще десяток раз обсудим всю его гнусность и подлость и с десяток раз пожалеем его несчастность и неприкаеность (особенно ж…) после чего автор и будет решать, что с ним сделать - если уж Мартин один раз завел тему про «черное», может неспроста, тем более, что Теон сам об этом с тоской думает…

Арья – правдивы ли слухи о хотении Мартиным ее убить и обещании Перрис не трогать? кто нибуть из свободно читающих английские форумы может внятно разъяснить эту ситуацию…

to Mezeh
«Дейнерис... Ладно, обойдемся без спойлеров» эээ… зачем же так «издеваться» над бедными «недоучками» не могущими внятно прочесть все англицкие спойлеры sad
если уж сказал «А» говори и «Б» - давай делись! можно даже в приват…

«Давос. Видимо единственный персонаж, которому предстоит "воскресать" неоднократно. Может дожить до конца серии»
да но в качестве кого и с кем? у Мартина ведь нет персов болтающихся просто так… пока Давос сделан Станнисом и для него… если последнего не станет, то куда приткнутся Давосу, он ведь просто становится ненужным – Эдрик это молодой Роберт, наврятли ему нужны «мудрые» советы контрабандиста, Дени с ее характером просто долго его не вынесет…

to Колдунья
«Мне вот еще интересно, многие ли из Безупречных доживут до высадки в Вестеросе (если такая будет). А то армия евнухов-рабов негативно скажется на имидже Дени. Так что надо по пути сильно уменьшить их количество... Ну или потом отдать на Стену»

Как правильно отметили они УЖЕ НЕ рабы – вопрос только в том, что они не полноценные… но к Варису вроде отношение обычное… да и в Дорне они наверно смогли бы прижиться… Дорн особая область, законы и обычаи там другие, да и климат похож…

а вот куда она остальных людей которые ее матерью называли денет? неужто бросит? или может в конце она объединит уже два континента? с тремя драконами это возможно!
 

Mezeh

Призрак (гость)
Про Арью не в курсе. Не думаю, что правда. Персонаж не раскрыт до конца, в ближайшей книге Мартин ее не прикончит.

Проблемы Дейнерис? Мартин прочитал либо опубликовал четыре ее главы. Проблем у нее... Если xотите краткий список, могу послать в приват.

Давос интересен не только как приложение к Станнису. В таком качестве он не должен был бы стать ПОВом. И везет ему нереально, что породило в частности предположение, что Семь заботятся о нем подобно тому как Старые боги заботятся о Старкаx.
 

Shadman

Призрак (гость)
to Mezeh

Арью
эээ… я буквально относительно недавно читал где то чуть ли не прямую речь Перрис про это! …или кого то кто выдавал себя за нее smile мне казалось, что слухи расползлись довольно широко…

Дейнерис
кидай в приват… зарание спасиб…

Давос
да, про Семерых, это верно подмечено, но тогда он должен будет стать кем то другим! чем просто контрабандистом, морским лордом, советником короля или лорда… но кем? не Азором ли?
 

Shalaphi

Призрак (гость)
Мне тоже, если можно кинь в приват.
У меня есть одна глава про Дени и Одна про Тириона.
Приму с удовольствием все остальное что есть - даже спойлеры = гланое что бы официальные а не фантазии на тему smile
 

Mezeh

Призрак (гость)
Давос
да, про Семерых, это верно подмечено, но тогда он должен будет стать кем то другим! чем просто контрабандистом, морским лордом, советником короля или лорда… но кем? не Азором ли?[/b]


А Мартин его знает! Но Мартин как то заметил, что лорд Давос человек со многими жизнями, так что кет то он станет точно.
 

Amos

Призрак (гость)
Насчёт четвёртой главы Дэни она насколько я помню древняй и очень смахивает на ранний вариант первой главы,в англиском форуме насколько я помню были большие сомнения что она в книгу попадёт
 

Shadman

Призрак (гость)
to Mezeh
да спасиб за спойлер но ведь это уже все было… и это никак не решает проблему Дени и ее доживание до конца саги! нафиг она такая как сейчас нужна? если у нее действительно не может быть детей, то бессмысленный перс получается, ну расскажет нам Мартин историю ее трудной любви, а дальше что? смерть! это в духе Мартина, он уже такое не раз делал, т.е. до финала волки доживут, а вот драконы нет…

интересно, меч – это меч Блэка или что то другое?
 
Сверху