• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Персонажи ПЛиО IRL

Бравые Ребята: отряд наёмников. Состоит из маньяков и буйных психов, устроивших бунт в психлечебнице. Командир: Варго Хоут. С тех пор как потерял нос от сифилиса перешёл с кокоина на метамфетамин.

Обыкновенные африканские "дикие гуси". Они там все такие. Все крутые профи перебежали от них в ЧВК, а в "гусях" остались одни... бравые. Ребята.

Как вариант: дивизия СС "Дирлевангер". Набиралась из такой же швали, как и "Бравые Ребята", и даже другие эсэсовцы их презирали за отморорженность.

UPD: Отморорженность. Опечатка в тему.
 
Британское издание The Guardian провело интересную аналогию: по мнению редакции, многие ключевые фигуры современности очень напоминают героев нашумевшего фэнтэзи-сериала «Игры престолов». Российский президент, по их мнению, напоминает Тайвина своей жёсткостью и целеустремленностью. По сюжету Тайвин Ланнистер является самым богатым человеком Семи Королевств и всеми силами стремится вывести свою семью на первое место в Вестеросе.
 

Норд

Призрак (гость)
Российский президент, по их мнению, напоминает Тайвина
А мне Тайвин всегда напоминал Путина. Это тем более интересно, что все совпадения абсолютно случайны, ведь первая книга вышла когда Путин даже в России был мало известным чиновником, и трудился в КРУ администрации президента Ельцина.
многие ключевые фигуры современности очень напоминают героев нашумевшего фэнтэзи-сериала
Если честно всё это притянуто за уши, возьмите любое произведение, и без труда можно будет сделать такие же сравнения. Сериал просто стал популярен и моден, и теперь его суют везде где только можно и нельзя.
 

George

Знаменосец
Эдд Толлет- стендап комик, участник коллектива Что было дальше
 

PVLV

Оруженосец
Ну Джейме Ланнистер подходит под типаж командира среднего звена в силах специальных операций США. Родом из южных штатов, поэтому за глаза о нём шутят нечто вроде He is missin' his cute twin sis. You know, in this southern famillies siblings are especially close....:smirk: (Он скучает по своей симпатичной сестре близняшке. Ведь на Юге братья и сестры бывают особенно близки). В контрах с отцом, Тайвином, представителем политической элиты, который хочет пропихнуть сына в губернаторы их родного штата, но сынок упирается не желая покидать военную службу. Но папа не унывает, воспитывая внучков Джоффри, Мирцеллу и Томмена, пока их мать сидит в наркологической клиники после Загадошной гибели ее мужа - Роберта Баратеона, бравого морпеха США, который попал на пост губернатора благодаря полит.технологу Джону Аррену и деньгам того же Тайвина. Его сослуживец по войне в Заливе, Эддард Старк, после трагической гибели старшего брата вынужден прекратить попытки начать судебную карьеру и управляет семейным вполне крупным бизнесом. Незадолго до своей гибели, Р. Баратеон пытался назначить его на пост "вице-губернатора", но Нэд подрастерял все полимеры и кое-как отбился от судебных исков. Его старший сын, Джон, сбежал от сварливой мачехи в направлении ближайшего военкомата, сейчас сидит в [[ подставить назание бдижневосточной страны ]] и, кажется, пересматривает свое отношение к армии, врагу и жизни вообще.
 
Последнее редактирование:
Сверху