• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Боевые сцены в сериале

Какие виды боевых сцен вам нравятся больше всего?

  • Бой на мечах

    Голосов: 116 65.9%
  • Бой на копьях

    Голосов: 7 4.0%
  • Бой на конях с копьями

    Голосов: 21 11.9%
  • Бой голыми руками (кулаками)

    Голосов: 5 2.8%
  • Бой на секирах

    Голосов: 4 2.3%
  • Бой ножами

    Голосов: 14 8.0%
  • Другой вариант (ответ в теме)

    Голосов: 9 5.1%

  • Всего проголосовало
    176

Ramsay

Кастелян
Какие виды боевых сцен нравятся вам больше всего, и какие вы бы хотели чаще всего видеть?
 

Elanor Lann

Присяжный рыцарь
Мне бы хотелось увидеть побольше боевых сцен с ножами или какими-нибудь короткими кинжалами. До битвы Джона и Карла, на на подобное оружие внимание не уделял, но бой меня достаточно впечатлил. Карл очень искусно владеет таким оружием, хотелось бы, чтобы нам показали не одну подобную битву, а хотя бы несколько, потому что боев на мечах и так довольно много, а с ножами их почти нет. Было бы неплохо увидеть еще раз такие бои как с Карлом, чтобы больше иметь представление о подобном оружии.
 

falkon

Присяжный рыцарь
После того как я увидел "Секиру" Арео в сериале, я жду появления настоящей секиры и какого-нибудь боя с её участием.
 

Nick Shunter

Присяжный рыцарь
В пятом сезоне нас явно ожидают гладиаторские бои в бойцовских ямах. Возможно, даже с дикими животными, как в каноне, если верить фотке.
В Дорне будут использоваться копья от местных и мечи от гостей.
В Дозоре, понятное дело, кинжальчики под самый конец пойдут.:) А в середине сезона - возможно, та сцена учебного боя Джонни Снежка с "Гремучей Рубашкой" на мечах.
А вообще длинных драк с оружием не хочется. Я люблю, когда коротко, молниеносно, грязно, кроваво и шок-контентно.
 

Сир Арлан

Знаменосец
Боев на мечах предостаточно, а вот рыцарских сражений на конях с копьями с самого первого сезона и сцены с Горой и Псом нет. Была правда сцена с Ознаком и Даарио, но это скорее пародия...
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Больше боев ВООБЩЕ!!! Как в Зене -принецессе воинов... ка кпо мне - я бы убрала половину эротических сцен, а заменила бы их битвами.. при чем не общими замесами а добротно поставленными поединками! во!
 

harryseldon

Знаменосец
Хотелось бы увидеть вменяемую схватку рыцарей на конях с копьями против аналогичного противника или дотракийцев (последних правда просто раздавят, но так можно показать что Нед был прав не считая лошадников серьезной угрозой Вестеросу). Надоело смотреть недосхватки и недопоединки где бойцы ведут себя как дебилы, а прославленные воины машут оружием как мясник. Понятно что бюджета не хватает на эпичные битвы, но хоть для постановки схваток можно было найти нормальных консультантов. В ролике к 5 серии 4 сезона Мишель МакЛарен что-то там советует Горману и показывает как держать кинжалы-результат все видели, более дебильной схватки в сериале нет. Поменьше бы вот таких режиссеров-самодуров и больше людей разбирающихся в фехтовании.
 
Последнее редактирование:

DROGON

Знаменосец
Сцена оберин-гора неплоха поставлена, там скорее зависит от режиссёра эпизода.
 

voidman

Ленный рыцарь
Хотелось бы увидеть вменяемую схватку рыцарей на конях с копьями против аналогичного противника или дотракийцев(последних правда просто раздавят,но так можно показать что Нед был прав не считая лошадников серьезной угрозой Вестеросу)
на самом деле, такая заруба закончится для рыцарей очень печально. Дотракийцы прекрасные лучники, против них рыцарям придется защищать кольчугой и так далее не только себя, но и лошадей. А значит, их конница превратится в тяжелую неповоротливую черепаху, которую будут жалить по флангам и тылу до полного разгрома.

Собственно, в истории такое случалось много раз - европейские рыцари против монголотатар и прочих турков. И последние всегда побеждали, пока у первых не появилась артиллерия.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Оооо, это была эпичная битва. За Стеной. На лагерь Ночного Дозора напали зомбаки под предводительством Иных. Начало этой битвы было в конце третьего сезона, там горн прогудел три раза, и Сэм прятался от Иного за камушком. А самой битвой начался уже новый сезон. Посмотрите битву обязательно, получите множество непередаваемых впечатлений!
 

Jonick

Без права писать
Мне бы хотелось увидеть побольше боевых сцен с ножами или какими-нибудь короткими кинжалами. До битвы Джона и Карла, на на подобное оружие внимание не уделял, но бой меня достаточно впечатлил. Карл очень искусно владеет таким оружием, хотелось бы, чтобы нам показали не одну подобную битву, а хотя бы несколько, потому что боев на мечах и так довольно много, а с ножами их почти нет. Было бы неплохо увидеть еще раз такие бои как с Карлом, чтобы больше иметь представление о подобном оружии.

Вот только постановка боя была - дичайшая чушь..)) Клоуны в цирке и то б правдоподобнее сразились.) В первом сезоне были отлично поставленные бои, рубка Нэда с Джейме великолепна, да и остальные хороши...) А такие бои что сейчас снимают лучш вообще не видеть, потипу Оберин-Гора, Джон-Карл и прочая дичь...)) Заменить их эротическими сценами и хуже не будет точн.) 
Оооо, это была эпичная битва. За Стеной. На лагерь Ночного Дозора напали зомбаки под предводительством Иных. Начало этой битвы было в конце третьего сезона, там горн прогудел три раза, и Сэм прятался от Иного за камушком. А самой битвой начался уже новый сезон. Посмотрите битву обязательно, получите множество непередаваемых впечатлений!
Особенно "ОТСТУПАЕМ!" понравилось)) И слав богу, что не показали, фейлов и без того достаточно))
 
Последнее редактирование модератором:

harryseldon

Знаменосец
на самом деле, такая заруба закончится для рыцарей очень печально. Дотракийцы прекрасные лучники, против них рыцарям придется защищать кольчугой и так далее не только себя, но и лошадей. А значит, их конница превратится в тяжелую неповоротливую черепаху, которую будут жалить по флангам и тылу до полного разгрома.

Собственно, в истории такое случалось много раз - европейские рыцари против монголотатар и прочих турков. И последние всегда побеждали, пока у первых не появилась артиллерия.
Мы тут вроде сериал обсуждаем, а у его дотракийцев только аракхи и видели. Книжные степняки в тактике ничего не смыслят и отсутствие брони делает их не более чем мясом для рыцарских копий. В Вестеросе есть не одна лишь тяжелая конница, плюс континент состоит не из степей-местные легко смогут устраивать засады на кочевников.
Касательно истории-если монголы с турками всегда побеждали, то почему Европа уцелела? Помимо прочего эти народы активно применяли доспехи и свою тяжелую кавалерию. Где все это у дотракийцев? Эти идиоты любят попусту тратить стрелы и кидаться на убой копейщикам.
 
Последнее редактирование:
Сверху