• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Боевые сцены в сериале

Какие виды боевых сцен вам нравятся больше всего?

  • Бой на мечах

    Голосов: 116 65.9%
  • Бой на копьях

    Голосов: 7 4.0%
  • Бой на конях с копьями

    Голосов: 21 11.9%
  • Бой голыми руками (кулаками)

    Голосов: 5 2.8%
  • Бой на секирах

    Голосов: 4 2.3%
  • Бой ножами

    Голосов: 14 8.0%
  • Другой вариант (ответ в теме)

    Голосов: 9 5.1%

  • Всего проголосовало
    176
Мелисандра организовала это все. Ей нужно, чтобы военные выполнили свои задачи, которые она запланировала. Они их выполнили. То, что делает Мелисандра весь фильм - это борьба с Королем Ночи. она готовит эту битву, собирая всех, кто ей нужен. Уровень военных позволяет им разработать и осуществить план битвы. Битва - часть плана Мелисандры по уничтожению армии мертвых через убийство Короля Ночи. Военные сделали свою часть плана Мелисандры, и сделали блестяще
Не согласен почти по всем пунктам.
 

White Owl

Знаменосец
Оставить их в замке смысла нет, людей для обороны замка хватает, здесь все определяется размерами. И обратите внимание - большинство остается в живых, за счет хорошей подготовки, вооружения и средств защиты.
Это у дотракийцев то?:D У них нет доспехов - дотраки их не признают. У них не копий и они не владеют "таранным ударом" . Кстати прорывать строй пехоты дотраки не умеют - были биты при таких попытках Безупречными. У них отвратная организация войска . Их удел в Эссосе - набеги на слабозащищенные поселения и вымогательство у городов. Они еще могли бы засыпать наступающую толпу стрелами (обсидиановыми или подожжеными) и отходить (что кстати стандартная тактика легковооруженных кочевников) но они поскакали на мертвецов тупо в лоб и слились.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Дотраки на фоне настоящих монголов форменные оборванцы, но в мифологии сериала они чрезвычайно опасные противники для кого угодно. Про тех же Ланнистеров один из дотраков гооврит Тириону что то в стиле: "ваши люди слабы, резать их легко как детей) и 5 серия 8 сезона это подтверждает, дотраки носятся по улицам города и легко убивают солдат Ланнистеров оказавшихся на их пути, помню как один дотрак секунды за две троих убил
 
Сверху