• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Боевые сцены в сериале

Какие виды боевых сцен вам нравятся больше всего?

  • Бой на мечах

    Голосов: 116 65.9%
  • Бой на копьях

    Голосов: 7 4.0%
  • Бой на конях с копьями

    Голосов: 21 11.9%
  • Бой голыми руками (кулаками)

    Голосов: 5 2.8%
  • Бой на секирах

    Голосов: 4 2.3%
  • Бой ножами

    Голосов: 14 8.0%
  • Другой вариант (ответ в теме)

    Голосов: 9 5.1%

  • Всего проголосовало
    176

qwaqwe

Наемник
Как бывший боевой рыцарь, Жора более привывычен к бою в строю и к фектованию с такими же. А тут непривычный шпажник. Нелегко Жоре. А вот копейщик ему более привычен.
 

Хильда

Без права писать
Как бывший боевой рыцарь, Жора более привывычен к бою в строю и к фектованию с такими же.
И мечи терять привычен, правда? В том числе не только от шпажника, но и от всех остальных. И валяться картинно - тоже привычен?:)
 

qwaqwe

Наемник
Конечно, все воины занимались легкой атлетикой в кольчуге. :)
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Это само собой, но меня не покидает чувство, что он играет на нервах у Дени.
я не верю, что был хоть один живой человек, который бы всерьез рассчитывал что быстрый удар ранит его в лицо но не опасно, и таких, нереальных для манипулирования случаев, несколько. Не говоря о том, что он же собирается как-то дальше за что-то бороться, значит не может позволять ослаблять себя ранениями.
я вообще сомневаюсь, что в боевые недосцены вложен какой-то смысл, который можно прочитать. Зато может быть, что сериальный Джорах сознательно надеялся на покушение, ввиду того что это редкое публичное мероприятие, как на возможность прощения, в этом случае он должен наоборот торопится.
А какая разница, он все равно уже не Джорах а полуКоннингтон.
 

Хильда

Без права писать
Спасибо! :thumbsup:
я не верю, что был хоть один живой человек, который бы всерьез рассчитывал что быстрый удар ранит его в лицо но не опасно, и таких, нереальных для манипулирования случаев, несколько. Не говоря о том, что он же собирается как-то дальше за что-то бороться, значит не может позволять ослаблять себя ранениями.
Подождите с ударом в лицо. :D Что с первым поединком?

Зато может быть, что сериальный Джорах сознательно надеялся на покушение, ввиду того что это редкое публичное мероприятие, как на возможность прощения, в этом случае он должен наоборот торопится.
В этом случае ему не нужно валяться на сцене и терять мечи - раз; два, с учетом быстрого появления Вариса (после А - Б): они на пару это всё и организовали, а это имхо за гранью фантастики.

А какая разница, он все равно уже не Джорах а полуКоннингтон.
Да, мне тоже интересно, как сериальщики будут из этого выпутываться.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
с учетом быстрого появления Вариса (после А - Б): они на пару это всё и организовали, а это имхо за гранью фантастики.
я заранее до этой серии писал что будет покушение и Джорах думает что будет покушение. Я-то точно с Варисом не связан, значит, Варис необязателен для объяснения.
Подождите с ударом в лицо. :D Что с первым поединком?
по-моему, оно похоже на то как снимается всякая показуха. Т.е. смысла в сцене нет, просто нагромождение наиболее эффектного с т.з. постановщика, именно поэтому все выбивается из рук - нужно показать эффектность и разнообразие. Нет, мне не кажется что Джорах поддается. Я не считаю себя экспертом если что.
 

Хильда

Без права писать
я заранее до этой серии писал что будет покушение и Джорах думает что будет покушение.
А где, можно ссылку?

по-моему, оно похоже на то как снимается всякая показуха
Смотрите, в книге есть такой персонаж, как Бельвас, который сначала именно что поддается, чтобы его "оцарапали", а уже потом мочит. Имхо, в этой сцене именно такие поддавки и есть. А оценить всегда можно - при наличии опыта, хотя риск всегда есть.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
А где, можно ссылку?
в обсуждении какой-то серии наверно. Ссылки не имею.
1.Смотрите, в книге есть такой персонаж, как Бельвас, который сначала именно что поддается, чтобы его "оцарапали", а уже потом мочит. 3. Имхо, в этой сцене именно такие поддавки и есть. 2. А оценить всегда можно - при наличии опыта, хотя риск всегда есть.
1. то, что говорит Бельвас, нереально. Очень маленькие расстояния там в животе, очень высокие скорости описаны. 2. См. 1. Не всегда. 3. я бы (теоретически) ставил 49:1 что нет.
 

Хильда

Без права писать
1. то, что говорит Бельвас, нереально. Очень маленькие расстояния там в животе, очень высокие скорости описаны.
1. Так он же жирный, там еще жировой слой пойди прорежь.
2. Конечно, рискованно.
3. Давайте попоединково пойдем. Вот накануне Мормонт всех голыми кулаками мочит, так? Теперь против него выставляют алебардщика - и он летает по арене, теряя тапки мечи. Я помню, как народ рассуждал, почему он это делает, мол, СХ так действует, что ли. Другими словами, это на него не похоже - именно такой свободный полет. Должна быть причина. По первой схватке вы какого мнения?
 

BFGIOk

Призрак (гость)
3. Давайте попоединково пойдем. Вот накануне Мормонт всех голыми кулаками мочит, так? Теперь против него выставляют алебардщика - и он летает по арене, теряя тапки мечи. Я помню, как народ рассуждал, почему он это делает, мол, СХ так действует, что ли.
Хильда, я с первого раза понял вашу мысль. Я с ней несогласен. В том, что кулаками, может не быть идеи, просто кому-то показалось что так будет красиво, вообще м.б. разные люди придумали сцены. А м.б. смысл в том что был сброд а тут чемпионы. И с мечами то же самое. М.б. идея в том, что СХ, м.б. он слишком много смотрит на Дени, а может так надо для эффектности сцены. Вы просили мнение, мое непрофессиональное мнение = нет здесь скрытых смыслов, давайте на этом закончим, нового я ничего не скажу а во времени ограничен.
 

Valerius

Рекрут
больше проблем с начальниками подразделений... что Джорах, что СЧ, что его помощники - никто на ножках... есть ли они? а у Джораха полбеды воевать самому, но вдвое командовать отрядами...
 

Valerius

Рекрут
В том, что кулаками, может не быть идеи
командующий сам лезет на стены и убивает защитников крепости... вот получи Станнис шальной болт в глаз у стен КГ- и поиграли в престолы...
 
Хильда вопрос без ответа - как можно готовить 8 000 бойцов без унтер и обер-офицеров???
 

Усиус

Присяжный рыцарь
Кстати вспомнилось...
Фильм с Брюсом-Ли... кажись Остров Дракона. Брюс тама, типа, на соревнования приехал, а организатор соревнований по совместительству - главный злодей. Было там два второстепенных персонажа - два друга: нигер-каратист, и белый дядька (тоже каратист). Они, типа, поспорили (перевод был от лучшего в мире робота-переводчика (да-да, того самого, который гнусавый такой) а потому я тогда так и не понял суть спора), насколько быстро белый завалит своего противника. Вернее они хотели поспорить, но нигер, чой-та ломался. Тогда белый "полетал" пару-тройку ударов. После каждого полета, он вопросительно смотрел на нигера. Наконец нигер кивнул, и белый сполтычка урыл противника, типа выиграл.
Так вот, вопросительно-жалостливые взгляды Жоры мне сильно напомнили взгляды того дядьки. Т.е. мысль такая, что этим взглядом режиссеры нам пытаются дать какой-то посыл. Я думал уже над вопросом, а что же это значат все эти переглядки Миши и Дени, но однозначных каких-то выводов сделать не смог.
В принципе, я готов бы был согласиться с Хильдой про поддавки, если бы не знал, насколько опасен бой на холодном оружии. Даже супер-проффи не в состоянии просчитать все. Один пропущенный удар - и капец!
budo.gif
 

Хильда

Без права писать
В принципе, я готов бы был согласиться с Хильдой про поддавки, если бы не знал, насколько опасен бой на холодном оружии. Даже супер-проффи не в состоянии просчитать все. Один пропущенный удар - и капец!
А как же Бельвас?
 

Хильда

Без права писать
Там есть офицеры
Нету, в принципе, Дени сразу предупредили, что офицеров надо своих ставить.
 
вопрос без ответа - как можно готовить 8 000 бойцов без унтер и обер-офицеров???
Это вы об астапорцах? Они готовили пехоту; а уже из пехоты Джорах потом готовил офицеров.
 
Сверху