• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Боевые сцены в сериале

Какие виды боевых сцен вам нравятся больше всего?

  • Бой на мечах

    Голосов: 116 65.9%
  • Бой на копьях

    Голосов: 7 4.0%
  • Бой на конях с копьями

    Голосов: 21 11.9%
  • Бой голыми руками (кулаками)

    Голосов: 5 2.8%
  • Бой на секирах

    Голосов: 4 2.3%
  • Бой ножами

    Голосов: 14 8.0%
  • Другой вариант (ответ в теме)

    Голосов: 9 5.1%

  • Всего проголосовало
    176

harryseldon

Знаменосец
Сам же бой абсолютно шизофреничный. Голый Рамзай, собаки, трусливо бегущие железнорождённые
Сериальные железяне по сценарной природе вообще трусы склонные к предательству (кроме командиров, Яраша видимо исключение)-стоит только их окружить, как какой-нибудь отморозок даст по башке главному и пойдет сдаваться, надеясь на милосердие врага:banghead:.
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
Сериальные железяне по сценарной природе вообще трусы склонные к предательству(кроме командиров,Яраша видимо исключение)-стоит только их окружить,как какой-нибудь отморозок даст по башке главному и пойдет сдаваться,надеясь на милосердие врага:banghead:.

Угу, и это те самые железяне, которые в книге дали последний бой армии Рамси, держались долгие месяйцы во Рве Кейлин, страдая от налётов болотников и болезней и сдались только когда их бросили все командиры, а самих их осталось слишком мало.:facepalm:
 

harryseldon

Знаменосец
Куда более дебильной вышла "схватка" слившая Кусаку с Роржем. Зачем вообще было возвращать их в 4 сезоне-ради несмешной клоунады, да чтоб Арье новости сообщить? Свирепый каннибал был превращен в дебила видимо вообразившего себя вампиром, раз кинулся не есть, а кусать Пса в шею. Рорж тупо стоял пока его неспеша не проткнули, да еще спокойно болтал при этом (ведь по идее он собирался Клигана убить).
 
Последнее редактирование:

harryseldon

Знаменосец
Вспомнил еще одну схватку при штурме Черного Замка-освобожденный под конец серии (почему не раньше?) Призрак загрызает тенна и вместо того чтобы кинутся на следующего принимается жрать его тело. Видимо лютоволка не только держали взаперти, но и морили голодом.
 
Ещё странно, каким образом Стир с бронзовым, по канону, мечом умудряется на равных драться против Джона с мечом из валирийской стали.:annoyed: С тем же успехом он мог бы с палкой на него наброситься.
Черт, какой еще меч?-сериальный Стир орудовал исключительно стальным двуручным топором. Вот что бывает когда мир из книги в отдельных моментах сливается в голове с сериалом, только сейчас вспомнил.
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
Вспомнил еще одну схватку при штурме Черного Замка-освобожденный под конец серии(почему не раньше?)Призрак загрызает тенна и вместо того чтобы кинутся на следующего принимается жрать его тело.Видимо лютоволка не только держали взаперти,но и морили голодом.

Но с битвой на Кулаке Первых Людей всё равно ничто не сравнится.:rolleyes:

Черт,какой еще меч?-сериальный Стир орудовал исключительно стальным двуручным топором.Вот что бывает когда мир из книги в отдельных моментах сливается в голове с сериалом,только сейчас вспомнил.

Топором?:annoyed: Ну, может быть, я уже не помню.
 

falkon

Присяжный рыцарь
Бриенна и Джейме. Схватки в сериале и так не впечатляют. Но как схватка двух фехтовальщиков превратилось в это? Это же просто отвратительно! Трудно было потратить деньги на постоянного постановщика боя на мечах? Ведь нормальная постановка могла спасти даже такой бред как схватка Бриенны и Джейме.
 

Гролл

Ленный рыцарь
Сломаться он должен был. Валирийская сталь - самый прочный и острый металл в мире, чего не скажешь о бронзе.
А понятно иди возьми топор и черенок от лопаты положи черенок и ударь по нем топором и посмотрим как он сломается.
 

Байвотер

Кастелян
Голоую за:
Бриенна vs Пёс - как самую не реалистичную. Всё в ней - повод, реплики, фехтование, мордобой и, главное, результат не имеет никакого отношения к реальности.
Гора vs заключённые - как самую глупую. Понятно, что сериальщики хотят напомнить, какой он зверь, но не уж то нельзя было придумать что-то не столь надуманное и идиотское.
Нед и статисты vs Джейме и статисты - как самую плохо поставленную. Старковские латники, которые просто сами ловят летящие в них копья, глупое гримасничание обоих поединщиков, невыразительные (как для одних из лучших мечников Вестероса) выпады и приёмы, и конечно спокойно стоящие на заднем плане куча статистов.

иди возьми топор и черенок от лопаты положи черенок и ударь по нем топором и посмотрим как он сломается.
Не путайте тёплое с мягким. Дерево достаточно упругое и вязкое, чтобы при ударе топором на весу получить только зарубину, в то время как бронза - хрупкая, как чугун. Из-за малой упругости и пластичности эти материалы не приспособлены выдерживать резкие динамические нагрузки.
 

Vicca

Знаменосец
Его нам не показывали,а на Кулаке был супербой Призрака с зомбаком при участии дозорных и удирающего Сэма:oh:.
Ну... Серый ветер рыкнул? Рыкнул. Прыгнул? Прыгнул. Вместо зомбака - двое латников-Ланнов. Лошади опять же. Вместо удирающего Сэма - Робб, заметьте, не пеший, а аж на коняшке. Вполне себе бой по меркам сценария:p
 

harryseldon

Знаменосец
Схатка Сэма с Иным была превращена сериальщиками в полный бред. В первой серии ходоки быстро передвигались и убивали, ну и по ставшей позднее традицией отпускали самых трусливых дозорных. Мало того что "поединок"происходит много позднее и при совсем других обстоятельствах, так еще и Сэм стоит как баран направив меч на иного, но не пытается его ударить. Когда противник хватает меч, тот не ломается а разлетается на куски (ну что за:banghead:), потом толстого дозорного просто отбрасывают как плюшевую игрушку метров на 5. Самое тупое-Сэм в спешке удрал из Замка Крастера с Лилли и не взяв даже еды (самое необходимое в пути, пусть и избушки где-то в 80 км от Стены) умудрился прихватить полдюжины обсидиановых ножей (это при том что когда экспедиция брела с Кулака он практически сдался и идти не мог, то есть не выбросил предметы дающие лишний вес!). Иной в итоге получает не в грудь, а в спину (удар труса:facepalm:), после чего рассыпается в ничего-на снегу даже горки колотого льда нет. Ладно заменили таяние на обращение в снег, так сделали бы хоть правдоподобно.
 
Последнее редактирование:

Гролл

Ленный рыцарь
Не путайте тёплое с мягким. Дерево достаточно упругое и вязкое, чтобы при ударе топором на весу получить только зарубину, в то время как бронза - хрупкая, как чугун. Из-за малой упругости и пластичности эти материалы не приспособлены выдерживать резкие динамические нагрузки.
Так и Стир как бы дрался не бронзовым мечом, а топором.
 

Syringa

Казнен
Стоило ещё упомянуть как полуголый Рамси в тесном помещении бросается на одетых в броню. Эдакий берсерк:rolleyes:
Может, сериальщики хотели сказать:"мы тоже ненавидим этого урода, но убивать его пока нельзя; но в реале он в такой ситуации наверняка бы сдох"? :wth: :^) :creative: :thumbsup:
 

Gravemaster

Знаменосец
Даарио против Паля однозначно. Пес и Арья против Роржа и Кусаки даже не схватка, но мне дико нравится, как Арья Роржа выпиливает.
 

harryseldon

Знаменосец
Даарио против Паля однозначно. Пес и Арья против Роржа и Кусаки даже не схватка, но мне дико нравится, как Арья Роржа выпиливает.
Да попасть кинжалом в глаз коню когда тот скачет почти нереально, да и расчитать все так чтобы всадник скатился к самым ногам выглядит неправдоподобно. Впрочем чисто визуально все было весьма эффектно.
 
Последнее редактирование:
Сверху