• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ричард Кроу

Знаменосец
проблема в том, что он физически не сможет спустить меня с лестницы, а мне его жалко с нее спускать=)
Ну в америке вообще все не так... свободное хранение оружия, неприкосновенность частной собственности :)
 

Sly

Скиталец
Я подсел на ПЛИО когда было написано уже три книги, а потом долгие годы ожидания и переносов сроков выхода сначала Пира, теперь вот Танца, так что если Мартин говорит, что напишет Ветры Зимы в 2014, то не ждите раньше 2016. Могу поспорить с кем угодно по этому поводу )
 

Резчица

Призрак (гость)
Самое ужасное что не поспоришь- начались у него поездки и т.д.
 

dalton1k

Знаменосец
... так что если Мартин говорит, что напишет Ветры Зимы в 2014, то не ждите раньше 2016. Могу поспорить с кем угодно по этому поводу )
Принимаю ставку. ;)
По поводу задержек с Пиром и Танцем я (может по детской наивности) я соглашаюсь с Мартином. Изначально ведь должен был быть 5летний перерыв, после которого и пошла бы заранее продуманное и придуманное окончание ПЛИО. А с этой пятилеткой Мартин знал, что должно произойти, но не особо задумывался как (утрируя, Дени должна была вместе с Виктарионом уплыть к Вестеросу, казнить Квентина и сдружиться с подозрительно воскресшим Эйегоном, но вот как конкретно это случилось и как это описать автор не задумывался). Поэтому, когда оказалось, что пятилетнего перерыва не будет, а будет двухтомник описывающий основные события, что должны были уместиться в "закадровый" промежуток, внезапно выяснилось, что половину вещей надо придумать заново, а вторая половина вообще слабо коррелируется с действительностью.
Со следующими книгами такого не должно быть. Ведь они "плановые". А значит Мартин должен знать не только что произойдет, но и как.

Может я оптимист, но очень хочется в это верить. А если чего-то очень хочется, значит надо это делать. Поэтому и верю.

Но в три года все-равно не управится. Помешает нахлынувшая популярность: разъезды, конвенты, дела с сериалом и тп. Так что задержка в полгода-год вполне ожидаема.
 

Light

Оруженосец
А еще человеку нужно отдыхать и разнообразить дела другими проектами, он же не однозадачная лошадь, предназначенная для написания ПЛиО. А подобные люди с графиками меня бы бесили - дай, дай, быстрее, быстрее... (ой, фанатские графики написания ТсД были в другом посте ;))
 

елений

Наемник
Понятно-то оно понятно, но возраст ведь (дай бог ему здоровья):((
Только читатели об этом думают (и боятся)?:(
 

Light

Оруженосец
Понятно-то оно понятно, но возраст ведь (дай бог ему здоровья):((
Только читатели об этом думают (и боятся)?:(
ну все, пора требовать от Мартина завещания с подробным описанием - кого казнить, кого помиловать, кому королем быть )))))))
 

Кайса

Оруженосец
ну все, пора требовать от Мартина завещания с подробным описанием - кого казнить, кого помиловать, кому королем быть )))))))
Мартин как минимум продюсерам сериала рассказал в общих чертах чем у него дело должно закончится, а может и еще кому.
 

osha

Мастер-над-оружием
Сама себе думаю: надо здоровье беречь, вдруг помру в одночасье, и так и не узнаю, чем дело закончилось. А потом, глядя на фото Мартина: да... ему здоровье еще больше беречь надо. Если такими темпами писать - точно не дождемся ;)
 
Таки жа, лишь бы как с Желязны не получилось и его "Хрониками Амбера".
Но я, почему-то, верю в Мартина. Он еще нас всех переживет)
 

grrr

Оруженосец
Как подумаю сколько надо ждать продолжения тоска берет.
согласен. просто ждать, думая, что книга может выйти в любой момент - это одно.
совсем другое - знать, что ждать надо минимум четыре года и ты уже будешь совсем другим человеком с другими интересами к тому моменту.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху