• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Скип

Знаменосец
Логичный вопрос о письме - вы думаете его написал Рамси ?
На форуме есть целый каталог теорий о том, кто написал это письмо. И ни один вариант не безупречен.
Автор это сделал сознательно, и только он сможет дать правильный ответ.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
На первой странице сайта появилась новость (в общем-то, на форуме уже известная) от Мартина о финале, новых сценариях, сожалениях и сюжетных поворотах.
Но я только сейчас обратила внимание на одну деталь: Мартин, говоря о том задуманном им необычном повороте сюжета, упоминает:
Придуманный мною поворот выглядит логичным, я легко могу его обосновать, и с задействованием трех-четырех других персонажей все это вполне объяснимо. Однако я не предвидел такого развития событий. И для сериала этот ход закрыт, поскольку они уже направили судьбу обсуждаемого героя в определенное русло, которое исключает такой поворот. Я же в книгах этого не сделал.
Камрады, кто сериал смотрит - у кого какие мысли по поводу этого персонажа? Этот персонаж был в сериале. Этот персонаж не из мелких - похоже, что как минимум второплановый, то есть явно не Пип и Гренн, выступающие парой (все-таки они - герои третьего плана). Это я сужу по упоминанию еще 3-4 героев, чьи судьбы также переменятся.
Я сериал практически не смотрю, мне трудно сориентироваться. Судьбу каких героев там уже нельзя переменить? По-моему, судьбу почти всех с легкостью можно направить куда угодно - но я не уверена. Мирцелла, может быть? Или сир Барристан?
Я всеми силами стискиваю кулачки за Барристана Селми - как-никак моя "третья любовь" в саге, после Арьюшки и Джона. Очень хочу для белого рыцаря... ну чего угодно, лишь бы жил и был здоров. Но это всего лишь моя хотелка, а что в голове у Дедушки - тайна, покрытая мраком.
Итак, чтобы угадать этого героя, плясать надо именно от сериала. Камрады, кто вам приходит в голову, кроме Мирцеллы и Барристана? Чью еще судьбу ДиДы уже повернули так, что изменить невозможно?
 
Последнее редактирование:

Vicca

Знаменосец
Итак, чтобы угадать этого героя, плясать надо именно от сериала. Камрады, кто еще, кроме Мирцеллы и Барристана, приходит в голову? Чью еще судьбу ДиДы уже повернули так, что изменить невозможно?
Ширен, Станнис, Селиса, Манс на Севере, и вообще - любой, кто жив в книге и умер в сериале. Тирион тот же - он в сериале уже с Дени, в книге нет. Мартин ведь не о жизни-смерти говорит, а о повороте в судьбе героя. Это практически кто угодно может быть. Та же Санса с вечной девственностью.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Тирион тот же - он в сериале уже с Дени, в книге нет. Мартин ведь не о жизни-смерти говорит, а о повороте в судьбе героя. Это практически кто угодно может быть. Та же Санса с вечной девственностью.
Не, на мой взгляд - точно не Тирион и не Санса. Ибо ключевые слова "изменить невозможно" - а их сериальщики еще куда угодно запихнуть могут.
Вот с Ширен, Селисой, Станнисом, Мансом - согласна. Если автор придумал что-то интересненькое для Станниса - будет здорово.

Так, уже шесть кандидатур. А кто еще? Хотелось бы "очертить круг подозреваемых", понимаешь...:p
 

Vicca

Знаменосец
Не, на мой взгляд - точно не Тирион и не Санса. Ибо ключевые слова "изменить невозможно" - а их сериальщики еще куда угодно запихнуть могут.
Ну почему? Может, Мартин планирует сейчас (не в 1993 году), что Санса так и останется девицей. Королева-девственница, например. А в сериале у нас консумация как бы была.
Ну и Тирион. Он уже советник у Дени. А в книге может и не стать.
Это ведь все повороты в их судьбе.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Может, Мартин планирует сейчас (не в 1993 году), что Санса так и останется девицей. Королева-девственница, например. А в сериале у нас консумация как бы была.
Хм, справедливо. Но все-таки несколько мелко, как по мне.
Ну и Тирион. Он уже советник у Дени. А в книге может и не стать.
Не, а вот тут не соглашусь. Допустим, в книге Тирион так никогда с Дени и не встретится. Ну и что с того сериальщикам? Как узнают - делают сцену "я на тебя обиделась", и Тирион отправляется туда, куда задумано автором.

Да, и вот еще. Интервью, где Мартин говорил цитируемые мной слова, вышло 3 апреля. Значит, бралось оно примерно в марте. А знал ли Дедушко в марте месяце, что Манс, Ширен, Селиса, Станнис, Мирцелла и Барристан покинут сию юдоль слез? Ведь сказаны слова "уже изменили", не "изменят".
Может, все же речь идет о героях 1-4 сезонов?
 
Последнее редактирование:

IgorekMario

Наемник
Ещё Хиздар зо Лорак зарезаный, может быть ещё Варис со своим ЮГ, в сериале он же теперь полностью за Дени, а других намеков вообще не было на появления ЮГ. Мартин может в этой линии всякого на придумывать. И еще эта линия будет оказывать большое влияние на Дорн так что может от туда этот персонаж, например Элария противоположность книги и сериалу.
 
Последнее редактирование:

Йорвет

Рекрут
На первой странице сайта появилась новость (в общем-то, на форуме уже известная) от Мартина о финале, новых сценариях, сожалениях и сюжетных поворотах.
Но я только сейчас обратила внимание на одну деталь: Мартин, говоря о том задуманном им необычном повороте сюжета, упоминает:

Камрады, кто сериал смотрит - у кого какие мысли по поводу этого персонажа? Этот персонаж был в сериале. Этот персонаж не из мелких - похоже, что как минимум второплановый, то есть явно не Пип и Гренн, выступающие парой (все-таки они - герои третьего плана). Это я сужу по упоминанию еще 3-4 героев, чьи судьбы также переменятся.
Я сериал практически не смотрю, мне трудно сориентироваться. Судьбу каких героев там уже нельзя переменить? По-моему, судьбу почти всех с легкостью можно направить куда угодно - но я не уверена. Мирцелла, может быть? Или сир Барристан?
Я всеми силами стискиваю кулачки за Барристана Селми - как-никак моя "третья любовь" в саге, после Арьюшки и Джона. Очень хочу для белого рыцаря... ну чего угодно, лишь бы жил и был здоров. Но это всего лишь моя хотелка, а что в голове у Дедушки - тайна, покрытая мраком.
Итак, чтобы угадать этого героя, плясать надо именно от сериала. Камрады, кто вам приходит в голову, кроме Мирцеллы и Барристана? Чью еще судьбу ДиДы уже повернули так, что изменить невозможно?
Я тоже думал над этим возможным сюжетным поворотом. Там также было указано, что Мартин придумал смерть для одного ПОВа, который был обречен с самого начала, но Джордж не знал как его убить. Как думаете, про кого это ? Лично я за Джейме(Серсею пустил в расход по пророчеству о валонкаре и сам через некоторое время отправится следом) А, про персонажа из сюжетного поворота: я думаю это Джордж про Станниса. Судьбу Сансы(о которой я сначала подумал) ДиД могут изменить, если направят Сансу в Долину( к Мизинцу, например) и последуют канону. У Арьи все более-менее по канону. У Тириона сюжетная линия немного ускорена, ведь Мартин давно говорил про встречу Дени и Тириона. Может быть Мартин говорил о Джорахе Мормонте, ведь в сериале он заразился серой хворью. Но я склоняюсь к Станнису.
 
Последнее редактирование:

Йорвет

Рекрут
Если кому-то интересна теория о Розовом письме, напишите мне и я выложу её сюда в полном виде.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Если кому-то интересна теория о Розовом письме, напишите мне и я выложу её сюда в полном виде.
Дык в теме каталога и опишите! Если, конечно, она у вас отличается от доброго десятка тех, что уже там есть...

Смешно будет если это про Пса)))
Ребяяяяяятааааа...
А если Мартин что-то придумал про Джейни Вестерлинг-Старк?
Или про Жойена Рида?
Вроде как они подходят по всем критериям... Не? 3-4 героя должны измениться вместе с ними...
 

Йорвет

Рекрут
Дык в теме каталога и опишите! Если, конечно, она у вас отличается от доброго десятка тех, что уже там есть...


Ребяяяяяятааааа...
А если Мартин что-то придумал про Джейни Вестерлинг-Старк?
Или про Жойена Рида?
Вроде как они подходят по всем критериям... Не? 3-4 героя должны измениться вместе с ними...
Теория не моя, но она вполне обоснованна
 

Kars

Знаменосец
А если Мартин что-то придумал про Джейни Вестерлинг-Старк?
а может мартин просто тролит?насчет Джейн--ну она явно не беременная,а делать из нее вторую зомбокет как то не очень--больше про нее ничего не приходит в голову.А жойена разве в книге не перетерли на кашку?

кстати а что насчет джейми?веть в сериале однозначно его линию передалали.
 
Последнее редактирование:

Лаэлли

Знаменосец
А знал ли Дедушко в марте месяце, что Манс, Ширен, Селиса, Станнис, Мирцелла и Барристан покинут сию юдоль слез?
Вообще, по-моему, Станниса в сериале не с концами убили, нет? В смысле, сделав натужную мину, можно еще сказать, что Бриенна убивать раздумала. Или нет?
Ширрен, Манс и Мирцелла - да, аут.
 
А если Мартин что-то придумал про Джейни Вестерлинг-Старк?
Или про Жойена Рида?
Рид, скорее всего, и в книге труп. Кашка же.
Джейн - может быть. Я тут уже вбрасывала, что, если удастся всем, кучкой, убежать из плена, ребенка Рослин от Эдмара (они с Роббом внешне довольно похожи, а Рослин и Джейн обе с каштановыми волосами, миловидные, но без особых запоминающихся черт, которые могли бы выдать подмену, унаследуй их ребенок) можно выдать за ребенка Джейн от Робба (комбинация имеет смысл, если Санса и/ли Рикон раньше не объявятся).
Из тех, кто может оказаться влиятельным: Пес, дядья Теона (которых в сериале фактически нет), Джорах (серая хворь в сериале), Гриф и грифенок (в сериале их нет), Бриенна (на Севере убивает Станниса), Станнис (фактически мертв).
 

SomeVoices

Лорд
я выложу её сюда в полном виде.
Зачем же сюда? Для начала можете ее в тему снежной битвы выложить, там вроде чаще всего письмо и обсуждают. И потом, как ЛедиЛед и сказала, можно и в каталог.
По поводу поворота. Мне нравиться Манс как кандидат. В сериале его уже не вернешь, а в книги его положение доподлинно неизвестно, как и мотивы, поэтому вертеть можно как хочешь.:meow:
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
дядья Теона (которых в сериале фактически нет),
Гриф и грифенок (в сериале их нет),
Не, здесь не соглашусь. Ну, не вводили их - так могут и ввести при желании. А вот погибших воскресить как минимум проблематично. Я не говорю - совсем нельзя, ибо Голливуд есть Голливуд. В конце концов, брошенные среди врагов Тирион и Ко благополучненько телепортировались в пирамиду, да и прыжок Теона и Сансы вряд ли им хотя бы одежку с прической повредит. Но Дедушко тааак в этом интервью ехидничает... Думаю ,все же он придумал нечто существенное для уже усопших.
Значит, Джейни и Жойен. А Пес? Он в сериале помре?
Плюс из пятого сезона (который все-таки, наверное, не стоит учитывать) - еще шестеро. Или больше?
 
Последнее редактирование:

Белла

Знаменосец
Интервью Мартина полностью подтверждает мою веру в то, что сериальщикам слили один из возможных вариантов "как все могло бы быть":p. Лапочка Мартин и его книгоиздатели самое вкусное себе оставили.:meow:
Теперь те наивные, что доказывали "сериальщики знают все-все-все", утрутся наконец поймут, что были неправы.:thumbsup:
 

Sanctuary

Наемник
А Пес? Он в сериале помре?
оставлен на верную смерть от ран. как и в книге
Если кому-то интересна теория о Розовом письме, напишите мне и я выложу её сюда в полном виде.
на правах оффтопа: а почему Розовое?
 

Лаэлли

Знаменосец
Не, здесь не соглашусь. Ну, не вводили их - так могут и ввести при желании.
С Грифом и Ко, пожалуй, покатит - появятся на сезон позже, не страшно. А вот "впизапна!появился" в случае Арианны (Тристан заявлен единственным ребенком, емнип), например будет непрост. А Арианна персонаж вполне значимый.
А еще помимо Джейн Вестерлинг, внезапно, может оказаться другая Джейн - Пуль. В сериале за нее Санса отдувается, а в "Ветрах" Джейн Пуль, выдающая себя за Арью, вполне может получить значимую роль.

Еще, кстати, есть вариант не с персонажем, а сюжетным твистом, которого у сериальщиков никак не выйдет. Тут самые "сомнительные" линии это Санса. Джейми и дорнийцы.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху