• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

assec

Знаменосец
Flame Dragon , чтобы Серсея начала "мстить" не нужно было и покушения на Мирцеллу. Она придумала "гениальный" план ничего не зная о заговоре Арианны. Она вовсе не обратила внимания на доклад Квиберна по этому вопросу. У нее более важные дела были - оседлать Маргери.
 

Karhold

Знаменосец
Чтоб Серсея кинулась мстить за жизнь дочери не обязательно убивать ребенка. Герольд - Темная Звезда, но может не отморозок.
Именно Герольд предлагал убить Мирцеллу, чтобы началась война:
В конце концов она снова легла в постель. Что еще прикажете делать, когда ночь на дворе? Кто-то проговорился. Гаррин, Дрю, Сильва-Крапинка — друзья ее детства, не менее дорогие ей, чем кузина Тиена. Ей не верилось, что на нее донес кто-то из них. Значит, остается только Темная Звезда… но если предатель он, зачем ему было поднимать меч на бедняжку Мирцеллу? Надо убить эту девочку, а не короновать ее, — он так и сказал в Шандистоне. Только так, мол, Арианна получит войну, которой желает. Нет, это просто бессмысленно. Если червяк в яблоке действительно сир Герольд, зачем он поднял меч на Мирцеллу?
 

greatdeadman

Наемник
slip , Ну в таком случае Джон далеко не самый плохой вариант по описаным ранее причинам, к тому же он вполне может удовлетворять лордов севера хотя бы потому, что не будет усилен дом конкурент
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

slip

Знаменосец
greatdeadman , эти варианты изначально рассматривались в рамках предположения, что наследник - не Джон.
 

Karhold

Знаменосец
Роб предполагал что своим королевским указом сможет эту клятву отменить
Робб хотел обменять сотню человек на Джона:
Если я отправлю в Дозор сто человек в обмен на Джона, там, бьюсь об заклад, найдут способ освободить его от клятвы.
Думаю, короли не могут освобождать дозорных от принесённой( при вступлении в НД) клятвы. От этой клятвы, судя по всему, может освободить либо ЛК НД, либо большинство братьев(путём голосования?).
Джон далеко не самый плохой вариант по описаным ранее причинам, к тому же он вполне может удовлетворять лордов севера хотя бы потому, что не будет усилен дом конкурент
Да, Джон мог способствовать консолидации Севера против Болтонов. Но он,например, отверг предложение Станниса.
Джон ответил:
— Винтерфелл принадлежит моей сестре Сансе.
— Я уже слышал все, что нужно, о леди Ланнистер и ее притязаниях, — король отставил в сторону кубок. — Ты мог бы привести север ко мне. Знаменосцы твоего отца сплотились бы вокруг сына Эддарда Старка. Даже лорд Слишком-Толстый-Чтобы-Сесть-На-Лошадь. Белая Гавань стала бы для меня готовым источником провизии и надежным плацдармом, к которому я мог бы отступить в случае необходимости. Еще не слишком поздно исправить эту глупость, Сноу. Преклони колено, присягни мне своим бастардовым мечом и встань Джоном Старком, лордом Винтерфелла и Хранителем Севера.
Сколько раз он заставит меня сказать это?
— Мой меч принадлежит Ночному Дозору.
Сам Станнис, кстати, не требовал, чтобы Джон сжигал богорощу в Винтерфелле. Думаю, если б Джон настаивал на сохранении богорощи, то Станнис бы с этим согласился.
Ну, а теперь, если Станнис не сможет взять Винтерфелл, то присоединившиеся к нему на Севере антиболтоновские силы потерпят поражение. Там останутся бойцы только у Мандерли, но им не выстоять(в открытом конфликте) против объединённых сил Болтонов, Дастинов и Рисвеллов.
Даже если в завещании Робба указан Джон - кто будет проводить его в жизнь? Джон, конечно, может опереться на какое-то число одичалых..........
Кроме этого, с завещанием Робба есть ещё одна проблема - почему(если там действительно указан Джон) Галбарт Гловер и Мейдж Мормонт не попытались его проинформировать о содержании этого завещания.
Судя по Хронологии, Галбарт Гловер и Мейдж Мормонт отправились в Сероводье 29.11.299 г.; Красная Свадьба произошла 03.12.299 г.; Джона избирают ЛК НД 22.02.300 г.; покушение на Джона происходит 24.09.300 г.
В общем, полгода(пока Джон занимал пост ЛК НД) никто не пытался связаться с ним по поводу завещания Робба. Не думаю, что в Сероводье не знали об избрании Джона на пост ЛК НД - могли бы ему хоть какое-то письмо с вороном отправить.
 

Snake Eyes

Межевой рыцарь
Не могу дождаться книги, уже просто ломит от того, что смогу узнать как все обернётся для некоторых персонажей. Если оживят Джона и он окажется сыном Лианны и Рейгара, а Дейнерис все же выживет и доберётся до 7 королевств, это будет просто эпик Эйгон, Дейнерис и Джон...что больше меня всего волнует, кто из парней окажется Блэкфаером? Или может они оба?
Семейство Блэкфаеров мое самое любимое, буду безумно рад, если все же оно не вымерло. Почему говорю, что Джон может быть Блэкфаером? Ну так он ведь может быть бастардом, а я все же считаю, что любой бастард Таргов - это Блэкфаер. Хоть и не хотелось бы, чтобы это был Джон. Эйгон больше подходит, по характеру. К тому же, хотелось бы, чтобы корни росли к Деймону)
 

LordSnow

Оруженосец
Не могу дождаться книги, уже просто ломит от того, что смогу узнать как все обернётся для некоторых персонажей. Если оживят Джона и он окажется сыном Лианны и Рейгара, а Дейнерис все же выживет и доберётся до 7 королевств, это будет просто эпик Эйгон, Дейнерис и Джон...что больше меня всего волнует, кто из парней окажется Блэкфаером? Или может они оба?
Семейство Блэкфаеров мое самое любимое, буду безумно рад, если все же оно не вымерло. Почему говорю, что Джон может быть Блэкфаером? Ну так он ведь может быть бастардом, а я все же считаю, что любой бастард Таргов - это Блэкфаер. Хоть и не хотелось бы, чтобы это был Джон. Эйгон больше подходит, по характеру. К тому же, хотелось бы, чтобы корни росли к Деймону)
Блэкфайры - это не имя, которое дают бастардам Таргариенов. Это боковая ветвь Таргариенов, созданная Деймоном Блэкфайром. Мало ли, что Вы считаете, нельзя называть бастарда Таргариенов Блэкфаром. Бастарды Таргариенов носят такие же имена, как и бастарды любых других домов.
 

Splav

Кастелян
что больше меня всего волнует, кто из парней окажется Блэкфаером?

Думаю, из них все же никто. Один побочный сын Рейгара, другой - Дейн (кто есть кто скоро узнаем).
А ближе всех к Блэкфаерам может оказаться Мелисандра (см. теорию о Шире Морской Звезде). Вот это будет чистый эпик. Она как раз там королевскую кровь искала :D Как думаете, в случае чего она готова пойти на самосожжение?
 

inNirvana

Ленный рыцарь
Flame Dragon , чтобы Серсея начала "мстить" не нужно было и покушения на Мирцеллу. Она придумала "гениальный" план ничего не зная о заговоре Арианны. Она вовсе не обратила внимания на доклад Квиберна по этому вопросу. У нее более важные дела были - оседлать Маргери.
Насчет этого кстати, вот тут мне кажется вполне возможно что это уже была дезинформация со стороны Эйегона для того, что бы повысить шансы вступления Дорна в войну против Ланнистеров (Варис поработал скорее всего) , потому что не где в книге прямого подтверждения этого покушения от Серсеи не было, а ведь у нас был её ПОВ всю 4 и 5 книгу.
 

inNirvana

Ленный рыцарь
Чтоб Серсея кинулась мстить за жизнь дочери не обязательно убивать ребенка. Герольд - Темная Звезда, но может не отморозок.
Лол мне кажется грань между человеком который считает приемлемым для себя отрезать ребенку ухо и между человеком который считает приемлемым для себя убить ребёнка - на столько тонка, что сложно поверить что такой человек в обще существует.
 

SergioPredatore

Наемник
Она как раз там королевскую кровь искала :D Как думаете, в случае чего она готова пойти на самосожжение?
У меня о Мелисандре сложилось впечатление как об истой фанатичке искренне служащей Рглору. С такой характеристикой она несомненно взойдёт на костёр если увидит это в пламени.
 

assec

Знаменосец
Лол мне кажется грань между человеком который считает приемлемым для себя отрезать ребенку ухо и между человеком который считает приемлемым для себя убить ребёнка - на столько тонка, что сложно поверить что такой человек в обще существует.
Тут, как бэ другая логика. Представитель королевского дома не может быть "ребенком", он всегда политическая фигура. А политическую фигуру уничтожают вне зависимости от возраста. В реальной истории масса примеров.
 
У меня о Мелисандре сложилось впечатление как об истой фанатичке искренне служащей Рглору. С такой характеристикой она несомненно взойдёт на костёр если увидит это в пламени.
Прагматичная шарлатанка эта Ваша Мелисандра
 

assec

Знаменосец
А это уже диагноз:)))
Какой диагноз?он будет только если она устроит наподобие крестовых походов,ну или начнет сжигать тех в которых течёт королевская кровь направо и налево вот тогда да,а так она что то вроде Жанны Д'арк.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху