• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lady Snark

Знаменосец
Если бы Деду обрыгло ковыряться в Вестеросе, тоон и про Таргов не писал бы и все свои наработки типа спойлерных глав не читал. Отдался бы Диким Картам и Сибилле Кеколли.
Я это так воспринимаю: когда пошел сериал и всемирная популярность - через какое-то время он задолбался видеть Джона и Дени на каждом столбе, и у него возникло ощущение затертости, заезженности, отчужденности его мира. Залапанности. Миллионами мух засиженности. И стало его от этого всего тошнить.

А толпы эффективных менеджеров, монетизирующие его создание, не дремали и не опускали рук! И выпускали всё новые продукты!!! Кулинарные книги! Атласы карт! "А давайте еще энциклопедию зафигачим, а то наши миллионы мух путаются в ваших дебрях. Давайте?" "Ну давайте, только давайте это буду делать не я, а... вон там активные тусуются, позовите их, они весь этот мусор лучше меня знают." "Ок, прекрасно!!!" Эли Гарсия с женою, старейшые фаны, центральная кагбе ось англоязычного фаньства, радостно погружаются в работу над энциклопедией. А Мартин им скинул свою базу по героям и местам, да и пошел дальше гулять и грушки околачивать. Вот ему верные соратники принесли огроменный талмудище скучной информации - как в глоссарии, только в большом пребольшом. Всё, что всем плиопедам давно известно, а остальные особо и не заморачивались знать. "Глядите, о Мастер! Мы всё сделали. Теперь вам остается только прочитать, и подписать тут, тут и тут. Ну и если вы захотите что исправить и дополнить, мы будем безмерно счастливы!" :in love: :in love: :in love:

Мартин взял талмудище, стал читать. И... зачитался. Всё же отличный у меня мир, интересный такой. Но дыр конечно много. И стал скорей дыры-то заполнять, и тут попёр креатифф... какие-то ходы в чорном камне, какие-то разумные лемуры... ну и конечно же, всякие смутные мысли и яркие идеи, как оно всё было в Вестеросе.

Ну вот. Значитца, сперва Мартин дыры конопатил - а потом в дыре "почему вымерли драконы Таргов" так закопался, так увлекся, так загорелся, что накатал сходу простыню на сотню листов. И стало ясно, что в энциклопедию не затолкаешь это. Ну и тогда он дальше принялся катать, раз всё равно ясно что надо книгу делать.

Ему не мир ПЛИО надоел как таковой. Ему надоели конкретно события конкретной серии "Песнь льда и пламени", которые все по стопиццот раз пережовывают ему в уши. Да еще требуют с него каких-то долгов! А его обламывает сама идея, что он должен, вынужден, кровь-из-носу-вынь-да-полож. Он примерно так и объяснял, почему он ненавидит дедлайны.

Так что, я думаю, легко можно надеяться на новые, неожиданные и удивительные истории в мире ПЛИО. Но конкретно продолжение конкретной серии... боюсь, что увы. Будет с отвращением жеваться еще годы, в лучшем случае. В худшем - не будет.

Но возможен и оптимистический вариант. Мартин же сказал, что ему пришел в голову неожиданный ход. Тут ключевое слово - НЕОЖИДАННЫЙ. Никто не ожидает. Никто не знает. Никто ничто не снял на эту тему и не снимет. Иии... АВТОР СВОБОДЕН!!!!! :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: Он выскочил из сраного мегаполиса - в чистое поле! И может творить там всё, что угодно.

Нет. Не всё, что угодно, конечно же. Потому что логика есть у всех линий, и взорвав одну - все остальные не взорвешь. Они конечно изогнутся уже по-другому, но... не радикально по-другому. Вырвавшись из тесной камеры - он оказался в другой, более просторной. И там еще стен дофига... какое уж там чисто поле.... :unsure:

В общем, не знаю. Надо надеяться на лучшее, конечно. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

dmitrsh

Знаменосец
Да не нужна ему виагра, у него просто конкретно на ПЛИО не стоит! )) А с Таргариенами он так весело резвится, что по факту вторая молодость у него наступила :p
Резвился, а не резвится. МЛИО вышел в октябре 2014 года. Отдельные хроники про Танец и древних Таргов - это то, что издатели отказались публиковать в 2014 году. При этом ни одной повести или романа про этих Таргов Мартин не выпустил. Я бы сказал, что у него не стоит на роман или новеллу в обычном смысле этого слова. Их труднее писать, чем псевдоисторические хроники. При этом романы и новеллы про вселенную тысячи миров он тоже не пишет, т.к. официально пишет только ВЗ, а до их завершения никак не может взяться за другие проекты, иначе жена убьет. :) Похоже жена не обещала его убить, если он не закончит ВЗ;), раз роман до сих пор не появился.
 

Lady Snark

Знаменосец
Похоже жена не обещала его убить, если он не закончит ВЗ;), раз роман до сих пор не появился.
А что, жена ему конкретный срок установила? :D Он же никому не позволяет сроки назначать, сам хвастался. А раз срока нет, так всегда можно говорить, мол "пишу-пишу, вы ждите-ждите". :cool:

Фактически, ультиматум его жены - если он, конечно, вообще был! - означает только одно: Мартину запрещается объявить "я бросил ВЗ и заканчивать не буду". Тогда и только тогда наступают условия выполнения клятвы. Пока он так не сказал - он жив, счастлив, и совершенно свободен от обязательств перед женою (во всяком случае, касаемо ВЗ).
 

dmitrsh

Знаменосец
dmitrsh , а откуда тогда заявленый на следующий год 1-й том Пламя и Кровь?
Когда МЛИО выпускали, его по издательским соображениям сильно сократили. Где-то были даже цифры, но сейчас некогда искать. Вот из оставшегося текста он по кускам и выдает теперь хроники. Впрочем, зная Мартина всегда можно предположить, что он за прошедшие 3 года что-нибудь изменил в тексте.
 

slip

Знаменосец

Igrek

Кастелян
Ох уж это предвкушение, которое испытываешь, когда спустя полгода видишь новое сообщение в теме "Прогресс написания ВЗ". Заходишь, а там нарисована большая фига, с подписью - еще пишутся. Да там 90% новостей можно переписать на "еще пишутся" и смысл не потеряется. Эх. :shifty:
 

Cavalo

Кастелян
Раньше 2019 года ждать Ветра не стоит. Кстати а на какой месяц 18-го года запланирован выход Пламя и Кровь?
 

slip

Знаменосец
народ, никто не помнит, где Мартин говорил, что в 2018 по миру ПЛИО будет один или, если повезет, два релиза?:annoyed: что-то такое где-то читала, а найти не могу
 

Karhold

Знаменосец

slip

Знаменосец
Karhold , я идиот:facepalm::D кучу всего перерыла, а в самую очевидную тему не зашла:D
справедливости ради, я новость таки эту не у нас, но в не-блоге читала. вспомнила:)
 

Splav

Кастелян
Раньше 2019 года ждать Ветра не стоит

Мое предложение ставки по прежнему в силе - до конца 2018 года ВЗ либо выйдут, либо будет анонсирована дата выхода. Тянуть дальше некуда, дедлайн на 3 года просрали
 

Cavalo

Кастелян
Мое предложение ставки по прежнему в силе - до конца 2018 года ВЗ либо выйдут, либо будет анонсирована дата выхода. Тянуть дальше некуда, дедлайн на 3 года просрали
В конце 18 выйдет Пламя и Кровь, косточка для фанатов. Так что раньше 19 года ждать ВЗ не стоит, к этому времени и сериал закончиться. Ждём анонс в начале 19 а выход книги на рождество.
 

AlexGreyjoy

Наемник
В конце 18 выйдет Пламя и Кровь, косточка для фанатов. Так что раньше 19 года ждать ВЗ не стоит, к этому времени и сериал закончиться. Ждём анонс в начале 19 а выход книги на рождество.
Ждем "АНОНС" в начале 2019 - и смешно, и грустно.
 

assec

Знаменосец
Для того, чтоб написать книгу, нужна не совесть, а желание.
Не в желании дело, а в обязательствах. Ничего личного, только бизнес. Пока телепузики не погуляют на свадебке дени и джони, книгочеям надеятся не на что. Окромя хроник Пламя и Кровь.
Дедушка и рад бы напечатать, но денежки терять не хочет.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху