• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

outtotem

Наемник
леди Амби-Ходор , Аааааа, это он все про ту страшную-страшную истории про "оч. хорошую писательницу, которая разрешила фанатам писать фанфики, а потом придумала классный сюжет, но вдруг увидела похожее у своей фанатки. И, значит, оч. хорошая писательница предложила фанатке символическую компенсацию и упоминание в предисловии, но фанатка оказалась очень плохой и жадной и потребовала половину гонорара и соавторство!!!! Ужос УЖОС!!!!"?
Бывает, что знакомые люди в споре теряют человеческий вид и начинают какую-то невероятно адскую фигню нести. И вот несут ересь они, а как-то неловко тебе. Тоже самое здесь. Мартин тогда прогнал совершенно космическую пургу. Еще и Лавкрафата привел в пример :facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:.
Хотя мне кажется, что его больше волнует литературный аспект: "Не смейте всякий слеш и разврат писать про моих героев, онижемоидети. Вы посмеетесь и забудете, а я из головы не выброшу".
 

Snake Eyes

Межевой рыцарь
леди Амби-Ходор , Аааааа, это он все про ту страшную-страшную истории про "оч. хорошую писательницу, которая разрешила фанатам писать фанфики, а потом придумала классный сюжет, но вдруг увидела похожее у своей фанатки. И, значит, оч. хорошая писательница предложила фанатке символическую компенсацию и упоминание в предисловии, но фанатка оказалась очень плохой и жадной и потребовала половину гонорара и соавторство!!!! Ужос УЖОС!!!!"?
Бывает, что знакомые люди в споре теряют человеческий вид и начинают какую-то невероятно адскую фигню нести. И вот несут ересь они, а как-то неловко тебе. Тоже самое здесь. Мартин тогда прогнал совершенно космическую пургу. Еще и Лавкрафата привел в пример :facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:.
Хотя мне кажется, что его больше волнует литературный аспект: "Не смейте всякий слеш и разврат писать про моих героев, онижемоидети. Вы посмеетесь и забудете, а я из головы не выброшу".

В чем то я с ним согласен, но с другой стороны...если не использовать его персонажей, только косвенно упоминать про них, а писать фанфики про своих персонажей. Что в этом плохого, я не понимаю. У него настолько большая вселенная, что много людей могли бы написать кучу удивительных, отдельных историй. Не затрагивая конечно канон и персонажей Мартина.
 

"error"

Межевой рыцарь
У него настолько большая вселенная, что много людей могли бы написать кучу удивительных, отдельных историй. Не затрагивая конечно канон и персонажей Мартина.
Мартин автор ПЛиО и ему решать, что да как. Хочет, разрешит фики, захочет, не разрешит. Это его право.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
. Еще и Лавкрафата привел в пример :facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:.
Вот кмк печальной участи Лавкрафта он в своё время напугался. Да так, что до сих пор это на нём сказывается. Но это всё мелочи, главное - талант. Некоторые гении и похуже прихоти имели.
 

madAsHatter

Знаменосец
Я это так воспринимаю: когда пошел сериал и всемирная популярность - через какое-то время он задолбался видеть Джона и Дени на каждом столбе, и у него возникло ощущение затертости, заезженности, отчужденности его мира. Залапанности. Миллионами мух засиженности. И стало его от этого всего тошнить.
У меня другая теория. Первые три книги выходили с хорошей регулярностью, одна в два года, нормальный, продуктивный график. Потом на горизонте появились Элио с Линдой и сразу пятилетний перерыв. Фанаты просто отвекли Мартина непосредственно от истории, закопали в детали мироздания, да еще и загнобили всякими разными ошибками. В итоге дедушка стал перфекционистом, и теперь не может сагу дописать, до здесь не сходится, то тут нелогично, хронология неверна, все дела.
 

madAsHatter

Знаменосец
Глядя на "Сынов Дракона". Ну-ну.
Логичное развитие перфекционизма - страх ошибки, за ним идет прокрастинация и, наконец, начинают выпускаться откровенные недоделки, потому что выпустить все же надо, а доделать сил нет
 

Snorri

Удалившийся
Логичное развитие перфекционизма - страх ошибки, за ним идет прокрастинация и, наконец, начинают выпускаться откровенные недоделки, потому что выпустить все же надо, а доделать сил нет
Кончался день, тень на плетень,
мне было лень, и я подумал:
Что за дребедень? Ну его в пень.

Т.е. перфекционизм всё-таки замыкается на задолбало.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
У меня другая теория. Первые три книги выходили с хорошей регулярностью, одна в два года, нормальный, продуктивный график. Потом на горизонте появились Элио с Линдой и сразу пятилетний перерыв. Фанаты просто отвекли Мартина непосредственно от истории, закопали в детали мироздания, да еще и загнобили всякими разными ошибками. В итоге дедушка стал перфекционистом, .
А м б просто возраст? Или слишком большой объём Саги? И появились Линда с Элио, когда он обнаружил, что не может запомнить, кто кого убил и кто на ком женат?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ещё, возможно, он стал перфекционистом, увидев, какая огромная популярность у Саги
М б на него давит ответственность
Или он боится, как бы не подумали, что он позаимствовал идею из ненавистных фанфиков.
 

slip

Знаменосец
Или он боится, как бы не подумали, что он позаимствовал идею из ненавистных фанфиков.
при этом, чем сильнее он тянет, тем выше вероятность того, что какой-нибудь из его будущих ходов появится в каком-нибудь фанфике:devil laugh:
 

dmitrsh

Знаменосец
В связи с вопросом о работе-неработе над ВЗ постоянно поднимается на свет фраза Мартина о его заднице, проданной НВО. В Питере в августе этого года Мартин прояснил, что за этим скрывается:
- Канал HBO обещает пять спин-оффов о мире Вестероса. В определённом смысле вы открываете этот мир посторонним, хотя всегда говорили, что делать этого не будете…
- Это касается только ТВ, а не книг. Я работаю над всеми пятью спин-оффами в тесном сотрудничестве со сценаристами, в двух случаях я — соавтор сценария, в остальных — консультант. Нравится мне это или нет — спин-оффы будут сняты. Много лет назад я заключил контракт с HBO, по которому канал обладает правом на съёмку приквелов и сиквелов. Я буду участвовать в этих проектах и сделаю всё, чтобы они были сняты на уровне.
С потрохами он продал права на экранизацию ПЛИО, включая сиквелы и приквелы, но из другого интервью вроде вытекало, что экранизацию "Дунка и Эгга" он не продавал, так как боится, что телевизионщики его опять обгонят.
Очередной раз про то, как он ненавидит вопросы про сроки выхода ВЗ отвергает идеи о том, что ничего не написал или все уже написал:
Как известно, журналист, берущий у вас интервью, должен наперёд поклясться богами Браавоса, что не станет спрашивать вас о сроках выхода «Ветров зимы». Я бы и так не спросил — но есть люди, которые задаются этим вопросом слишком часто, упрекают вас, даже оскорбляют… Бывает ли, что вы, глядя на всё это, хоть чуть-чуть, но ненавидите людей?
Ненавижу? Нет, это слишком сильное слово. Но, действительно, меня утомляет постоянное повторение этого вопроса: «Где книга? Где книга?..» А ещё меня расстраивают фейковые истории. (…)
По интернету бродят две байки, они полностью противоречат друг другу и обе не имеют отношения к истине. Первая гласит, что я не написал вообще ни строчки «Ветров зимы», даже не приступал. Другая, наоборот, утверждает, что я закончил книгу уже много лет назад и по бог знает какой причине сижу на рукописи, намеренно задерживая публикацию. Мне непонятно, откуда эти утверждения взялись и почему люди им верят.
Закончить шестую книгу и издать её — в моих интересах. Вы же понимаете, роман станет бестселлером, его будут издавать по всему миру… Конечно, я работаю над шестой книгой, но и не только над ней. Почему-то это раздражает людей — то, что я работаю над другими текстами.
Из другого интервью в Питере косвенно выясняется, почему Мартин отказывается покупать ноутбук и работать над ВЗ во время поездок, а также, на что он тратит время по вечерам дома:
— Когда вы успеваете читать?
— Когда путешествую по миру. Летел сюда — читал. Иногда вечером в номере отеля читаю. Дома читаю перед сном часик-другой. Порой, книга попадается интересная, и я всю ночь могу просидеть с ней. Обожаю, когда такое происходит. На следующий день, конечно, тяжело бывает, но сейчас так редко попадаются книги, от которых не оторваться. Говоришь себе: «Ну все, последняя глава!» Потом еще одну, и еще одну. Здорово читать по ночам.
 

slip

Знаменосец
Мне непонятно, откуда эти утверждения взялись и почему люди им верят.
ага, непонятно ему:wth: :^) просто ты, блин, дедуля, <ничерта> не говоришь вообще о том, как продвигаются дела. вот люди и выдвигают разные конспирологические версии, зависящие только от своего оптимизма/пессимизма по этому вопросу:doh:
давал бы ты хоть какую-то инфу, столько бы баек не было бы в жизни.
 

nikut

Рекрут
Тут дедушка в своём not-a-blog-е написал о своих успехах в работе, если я правильно понял.(There's a lot of cool things in the works, most of which I can't tell you about. (Yet).). А может подошёл наконец к концу ВЗ, чем чёрт не шутит? Как думают многоуважаемые обитатели форума?
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
(There's a lot of cool things in the works, most of which I can't tell you about. (Yet).).
То-то и оно, что речь о a lot of cool things. А не об одной отличной новости.
К тому же концовка фразы уже стандартна: most of which I can't tell you about. А Дедушко именно что не может говорить обо всем том, что связано с телекомпанией.
Так что вариант один из одного - "отличные новости" связаны с известной нам пятеркой телепроектов. Как по мне, скорее всего закончены и утверждены сценарии.
 

slip

Знаменосец
А может подошёл наконец к концу ВЗ, чем чёрт не шутит?
:woot:
Так что вариант один из одного - "отличные новости" связаны с известной нам пятеркой телепроектов.
:wth: :^)
но вообще, все это I can't tell может быть и троллингом, чем черт не шутит:devil laugh:
 

nikut

Рекрут
Какие вы тут все пессимистичные, однако:( Я всё же надеюсь на выход ВЗ в 2018, как раз время хорошее - сериала в следующем году не будет, надо же как-то порадовать изголодавшихся фанатов.
То-то и оно, что речь о a lot of cool things. А не об одной отличной новости.
К тому же концовка фразы уже стандартна: most of which I can't tell you about. А Дедушко именно что не может говорить обо всем том, что связано с телекомпанией.
Так что вариант один из одного - "отличные новости" связаны с известной нам пятеркой телепроектов. Как по мне, скорее всего закончены и утверждены сценарии.
:woot:

:wth: :^)
но вообще, все это I can't tell может быть и троллингом, чем черт не шутит:devil laugh:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху