• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Onda Sky

Скиталец
Как бы вот:
Во-вторых, HBO предпочитает работать с интеллектуальной собственностью, целиком и полностью принадлежащей каналу и на сто процентов соответствующей его бренду".
Сперва прочитала: на сто процентов соответствующей его бреду. :sorry:

Да уж, связываться с Кристофером Толкином - это извращённое удовольствие для любителей диктатуры only...
 

Михаил Ш.

Рекрут
да что там говорить, я думаю Мы фанаты если увидим то Ветры Зимы и то в плохом недобитом исполнение, а конца саги по Мартину вообще не увидим
он стар он устал красиво сделать не сил не терпенья с желаньем нету, ему проще бабло подымать на мелочи на приквелах и других отдельных историях
по сути Имя он себе сделал, вполне может делать уйти не с законченной сагой, тем более там столько развития столько роялей и т д уже заложенно , что просто одной второй книгой все вопросы не закроешь
Увы я думаю будем читать возможности развития саги изданной коллективом. авторов, кому достанется наследство рукописей наметок
как то так
да и думаю многие так думают
 

7eHe60

Лорд
Есть ли статья про силы сторон, их численность армий в битве за Мейрин? Наподобие "Силы сторон в войне 5 королей".
 

Золло

Кастелян
Проще вовсе закрыть.
Не надо, Мартин где-то обмолвился, что сам заинтересован закончить ПЛиО. Все будет, надо только подождать, когда капиталистическая жаба отработает все свои гешефты. Во всей этой истории есть для меня положительный момент, я взялся писать собственный цикл, пока все сыро и незрело, но процесс пошел, а это главное.
 

Золло

Кастелян
Не стоит этого боятся, Мартин еще мне 46-ти летнему даст фору, судя по снимкам и деятельности Джорджа. Не буду распространять по поводу конспирологии, достаточно посмотреть, как Мартин выдает рукописи, а он их выдает...
 

Золло

Кастелян
И вообще, можно рассмотреть ситуацию, в которой Мартина просто банально, как это принято в странах развитого капитализма, подставили: права куплены на экранизацию, но ... если действия автора могут гипотетически нанести ущерб экранизации, то автор должен эту деятельность свернуть. Вы же это понимаете? Не зря Мартин говорит про грузовик денег, может, он у нас помощи просит? Не задумывались над этим?
 

Sanctuary

Наемник
Не зря Мартин говорит про грузовик денег, может, он у нас помощи просит?
так и вижу: стоит Мартин в каком-нибудь переходе метро, а рядом табличка с надписью "помогите выкупить права на ПЛиО" :confused:
 

текс

Рекрут
Я все таки верю в САМОЛЮБИЕ автора, в тщеславие в конце концов. Не мог же он продать то что еще не написано. Или мог?
 

Gerda I

Призрак (гость)
И вообще, можно рассмотреть ситуацию, в которой Мартина просто банально, как это принято в странах развитого капитализма, подставили: права куплены на экранизацию, но ... если действия автора могут гипотетически нанести ущерб экранизации, то автор должен эту деятельность свернуть. Вы же это понимаете? Не зря Мартин говорит про грузовик денег, может, он у нас помощи просит? Не задумывались над этим?
Если это так то Ветра раньше окончания сериала не выйдут.
 

Karhold

Знаменосец
Они ему вообще могут запретить публиковать книгу. Дабы впечатление о величайшем сериале не попортить.
Смысл? Книги детально разбирает небольшое количество фанатов на тематических форумах.
Аудитория сериала в сотни раз превышает количество книжников. Большинство тех "сериальщиков", кто готов был читать книги, уже давно превратились в "книжников". А остальные творчество Мартина не читают и не будут читать. Поэтому, возмущение книжников по поводу того, что сериал отличается от книг эту массу людей не волнует.
Если б ВЗ были готовы, то сейчас самое время для их публикации. 6-й и 7-й сезоны сериала, судя по всему, затрагивают (отражают как "кривое зеркало":D) события, которые должны быть в ВЗ. Соответственно, если Дед хочет удержать внимание основной массы читателей, то свою "режиссёрскую версию" событий он должен выпустить сейчас. А после окончания сериала нужна уже будет финальная книга("Грёзы") опять же с авторским вариантом финала.
Выход же ВЗ уже после окончания сериала будет воспринят многими как продукт с "истёкшим сроком годности". Слишком долгий период написания книги порождает явно завышенные ожидания к её содержанию. Что,в итоге, может породить очень серьёзное недовольство уже среди книжников........
Поэтому, тянуть с выходом ВЗ не в интересах самого Деда. Только есть ли у него эти ВЗ в готовом виде или это набор черновиков, редактурой которых он продолжает заниматься?
ИМХО, конечно.
 

Алфер

Знаменосец
Мартин сказал что запретил после его смерти дописывать цикл и имхо лучше недописанный цикл чем чейто фанфик
Мартин много чего, говорил. В том числе и про Танец через год после пира. Я бы меньше внимания уделял его кокетству.
если действия автора могут гипотетически нанести ущерб экранизации, то автор должен эту деятельность свернуть. Вы же это понимаете?
Вы же понимаете, как нелепо это звучит? Или нет?
Вы еще расскажите, как Ролинг хотели запретить ГП дописывать, чтобы она ничего не испортила :wth: :^)
В те времена, когда Мартин подписывал контракты, никто не мог знать, просуществует ли сериал больше одного сезона. И тем более не мог прогнозировать огромную популярность. Поэтому у студии не было ну никаких причин платить Мартину огромные деньги за то чтобы придержал финальную книжку. Эти фантазии настолько не серьезны, что остается только удивляться почему они раз за разом снова всплывают.
 

assec

Знаменосец
Я все таки верю в САМОЛЮБИЕ автора, в тщеславие в конце концов. Не мог же он продать то что еще не написано. Или мог?
Он продал то, что уже написано. А теперь мается от невозможности опубликовать.
Это как в сказке про проданый смех.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху