• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Karhold

Знаменосец
Санса так или иначе прибудет на Север, притом в сопровождении рыцарей Долины.
Это один из возможных вариантов. Думаю, Мартин не просто так пишет о Джоне Ройсе, гостившем в Винтерфелле:
Санса вспомнила лорда Йона Ройса, гостившего в Винтерфелле два года назад.
— Его бронзовой броне тысячи и тысячи лет, на ней выгравированы магические руны, ограждающие его от всякого зла, — шепнула она Джейн.
Ещё:
Лорд Рунстона очень высок — ростом он не уступит Псу. Он уже сед и покрыт морщинами, но огромные ручищи по виду способны сломать иного юнца словно прутик. Суровое лицо этого старика живо напомнило Сансе его пребывание в Винтерфелле. Вот он, сидя за столом, тихо беседует с ее матерью. Вот возвращается с охоты с притороченным за седлом оленем, и его голос гремит среди каменных стен. Вот он, сражаясь на учебном дворе, валит наземь ее отца и поворачивается, чтобы сразить вдобавок и сира Родрика.
Мизинец может открыть настоящую личность Алейны и призвать вернуть Винтерфелл законной наследнице - Сансе Старк(Бран и Рикон официально мертвы):
Знаменосцы Джона Аррена никогда не полюбят меня или нашего бедолагу Роберта, но своего Молодого Сокола будут любить… а когда они съедутся на свадьбу и ты выйдешь к ним со своими распущенными золотистыми волосами, в белом плаще с серым лютоволком, все рыцари Долины дадут обет вернуть то, что принадлежит тебе по праву рождения. Вот что дарю я тебе, моя милая Санса: Гарри, Гнездо и Винтерфелл.
Самому Мизинцу выгодно отправить Джона Ройса на Север, т.к. это избавит его от главного противника среди лордов Долины. "Экспедиционный корпус" долинцев пойдёт морем. У тех же Ройсов есть свои порты, значит должен быть и определённый флот:
– Бронзовый Джон не станет ждать, – пожаловался Графтон. – Ему не нужны корабли, идущие через Чаячий город, у него есть свои порты. Пока мы стережем наши урожаи, Ройс и другие лорды Хартии превратят свои в серебро, в этом можно быть уверенным.
Высадка,скорее всего, произойдёт в районе Белой Гавани. Здесь долинцы договорятся с кем-нибудь из Мандерли(на условии передачи тех же земель Хорнвуда) и рыцари БГ(с провизией) присоединятся к силам Долины. Заключению договора будет способствовать и то, что долинцы и Мандерли - единоверцы, почитающие Семерых.
При таком раскладе, объединённые силы долинцев и Мандерли смогут свергнуть власть Болтонов на Севере.
Но, это только теория. Кто его знает, что придумал Дед.
 

assec

Знаменосец
Pavel_Otmorozov тут много вариантов. Все зависит от обстоятельств. Если Санса удачно выйдет замуж, то Север ей не нужен. В одной из первых книг был намек, что она станет королевой. На Винтерфелл и так претендентов много. Самый реальный - Рикон. Если только рыцари Долины пойдут ему помогать. Но присутствие Сансы в войске вовсе не обязательно. Не дай Семеро повторит судьбу младшей дочки Лира.
 

Арго

Удалившийся
Если Санса удачно выйдет замуж, то Север ей не нужен.
Санса так и останется в Долине, Джон - мертвым, Арья окончательно осядет в Браавосе, Дэни умрет от бледной кобылицы где-то в степях Эссоса, а драконы улетят куда-то в сторону Валирии, потому что нафиг-нафиг эта ваша война с Иными. Зато не как в сериале. :wth: :^)
 

LaL

Знаменосец
Но, это только теория. Кто его знает, что придумал Дед.
Эта теория уже подтверждена сериалом. Именно там Ройс отвечает за военную составляющую похода долинцев на Винтерфелл. А Мизинец жаждет получить все "политические плюшки" от этого похода.
 

slip

Знаменосец
Эта теория уже подтверждена сериалом.
но сериалом подтверждено и то, что ХР - Бенджен, что в свою очередь было прямым текстом опровергнуто дедом:not guilty:
это я к чему. подтверждение теории в сериале отнюдь не значит, что дедушка напишет ровно то же самое:doh:
 

assec

Знаменосец
Эта теория уже подтверждена сериалом.
Скорее сериалом подтверждена другая теория:
Брак устроеный Мизинцем для Сансы будет неудачен. Муж не оправдает надежд, а в Долину вторгнется Станнис.
 

assec

Знаменосец
:fools:
в сериале кто-то вторгался в Долину? Джон что ли? ему же вроде часть линии Станниса отдали:unsure:
В сериале Станис подходит к замку в котором Санса милуется со своим муженьком. В книге, более вероятен вариант прихода Станниса к новобрачным в Долину, нежели отьезд Сансы на Север. Да и Тартская Дева в книгах от Севера ой как далеко. Но это мои измышления, а желающие могут мечтать о Сансе-Воительницеиво главе рыцарей Долины, с Ройсом на побегушках, победно шествующую в свои отич и дедич для примерного наказания изменщиков.
 

slip

Знаменосец
В сериале Станис подходит к замку в котором Санса милуется со своим муженьком
а, это.
ну, я придерживаюсь мнения, что тут не нужно городить лишние сущности и это - следствие банального объединения персонажей Джейни Пуль и Сансы. без никаких дополнительных подтекстов.:doh: равно как и все последующие похождения Сансы на Севере.:rolleyes:
Да и Тартская Дева в книгах от Севера ой как далеко
а я не думаю, что она до Севера в книгах доберется. в сериале ее туда запихнули токмо потому, что надо же было куда-то. Бессердечной и Джейме в РЗ ведь нет:not guilty:
 

slip

Знаменосец
Ей надо было Станниса убить
а это, кмк, уже побочный эффект того, что ДиДы вообще долго и нудно тащили Бриенну на Север:not guilty:
ну то есть, мне кажется, и с ней, и с дурацкой веткой Джейме в Дорне произошло примерно одно и то же: две последние книги разбили +- на два сезона, их ветку вынесли в шестой (я его не смотрела, поэтому могу ошибаться, но там вроде как раз было вотэтовотвсе про РЗ из Пира). вынесли - и замечательно. но есть одно большое "но". актеры. их-то нельзя просто так держать сезон на скаймейке запасных. или платить им деньги ни за что, или они вообще свалят и потом рекаст делать придется.
вот чтоб ни того, ни другого не произошло, им и написали эти две бредовые ветки, имхо. а чтоб ветки совсем уж не казались бессмысленным неизвестно чем, повисшим в воздухе, им в конце впихнули вау-моменты с Мирцеллой (Джейме) и Станнисом (Бриенна) соответственно.:moustached:
 

assec

Знаменосец
а, это.
ну, я придерживаюсь мнения, что тут не нужно городить лишние сущности и это - следствие банального объединения персонажей Джейни Пуль и Сансы. без никаких дополнительных подтекстов.:doh: равно как и все последующие похождения Сансы на Севере.:rolleyes:
А почему, не объединение Гарри Наследника и Рамси Болтона, без никаких дополнительных подтекстов???
В реале, сериалу пора уже было закругляться и они стали резать все сюжетные линии, объединяя и сокращая все подряд.
 

assec

Знаменосец
:angelic:
Но это вполне себе чеховское ружье
Так она его и убьет - это закон жанра. Конечно не так по идиотски как в сериале,но слова "исполняй свой долг" - вполне в стиле Мартина. Возможно, Станнис скажет их Бриене сидя на ЖТ, а утром его найдут мертвым, как Мейгора...
 

slip

Знаменосец
А почему, не объединение Гарри Наследника и Рамси Болтона, без никаких дополнительных подтекстов???
потому что Рамзай в каноне занимался плюс-минус тем же, что и сериальный, в отличии от Сансы?:rolleyes:
 

assec

Знаменосец
потому что Рамзай в каноне занимался плюс-минус тем же, что и сериальный, в отличии от Сансы?:rolleyes:
Но мы не знаем, чем Гарри занимается. Кроме того, что меняет девок как перчатки и ведет себя довольно по хамски.
Вариант с возвращением Сансы в Винтерфелл возможен, но маловероятен. На мой взгляд во всяком случае. Если только ее похитят и отвезут к Болтонам... но это еще больше затянет сюжет, а он должен сворачиваться.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху