• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

assec

Знаменосец
Зря иронизируете по поводу афровалирийцев, Мартин изначально помышлял сделать валирийцев темнокожими, но по понятным причинам не стал этого делать.
Росист и фошист. А андрогинами, он их не хотел сделать изначально?
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Зря иронизируете по поводу афровалирийцев, Мартин изначально помышлял сделать валирийцев темнокожими, но по понятным причинам не стал этого делать.
По каким таким понятным причинам?:D
На самом деле было практически наоборот. Мартин как-то сказал, что постфактум пожалел, что не сделал внешность валирийцев еще более экзотичной, например, не добавил им к серебряным волосам и фиолетовым глазам ещё и темную кожу. Но, думаю, это он слукавил или брякнул, не подумав, - ещё большая экзотичность в виде темной кожи ему бы все интриги о том, кто чей отец, кто чей бастард и кто на ком стоял, поломала. А он этих интриг там на каждое столетие истории Вестероса по несколько штук налепил.:D
 
Последнее редактирование:

Азула

Знаменосец
Gotcha Всему свое время. Ему и так за сильных женских персонажей достается, боюсь даже представить как его стали бы смешивать с грязью, сделай он одну из ГГ и королевскую династию чернокожими.
 

Азула

Знаменосец
Мартин как-то сказал, что постфактум
Я не верю, что Мартин, прописавший в Саге 1001 мелочь, вдруг позабыл или не додумался сделать Таргов экзотичнее стандартных эльфов.
Расизм - довольно сложная проблема, особенно в Штатах, поэтому, имхо, он не стал рисковать.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Я не верю, что Мартин, прописавший в Саге 1001 мелочь, вдруг позабыл или не додумался сделать Таргов экзотичнее стандартных эльфов.
Расизм - довольно сложная проблема, особенно в Штатах, поэтому, имхо, он не стал рисковать.
Это Мартин-то, с чего вдруг? В "Летящих сквозь ночь" сделал главную героиню, улучшенную генетически женщину, чёрной и не поморщился. Почитайте его космофантастику, он как раз любит поднимать все эти вопросы и по-всякому их выворачивать. К тому же во времена, когда Мартин начинал писать ПЛиО, американское общество было далеко не настолько воспалено как сейчас, и такого неадеквата с обеих сторон не было, возможно, потому что тогда не было этих наших интернетов:not guilty:, и каждый придурок не имел возможности доносить свое очень ценное мнение до ширнармасс.
Я склоняюсь к тому, что именно что ляпнул, не подумав. Валирийцам он дал внешность, которую придумал ещё давным-давно для той же вселенной 1000 миров (эльфы вообще нипричемовые), и это тоже внешность генетически улучшенных людей, только с другой планеты, не с той, что главная героиня "Летящих сквозь ночь". Так что не сомневаюсь в том, что какими хотел изначально, такими он валирийцев и сделал. Вполне вероятно что в какой-то момент кто-то его спросил о варианте тёмного цвета кожи для валирийцев или что-то вроде того, и Мартин совершенно искренне подумал на секунду, что "О, а классная идея!"(Мартин человек без предрассудков, для него это не было бы ни идеологической преградой, ни идеологическим пунктиком, который нужно вставить, а чисто эстетически-миропостроенческим моментом), только он в эту секунду явно не подумал о том, как тогда у него должен выглядеть Джон Сноу, сыновья Рейниры и так далее.
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Знаменосец
Gotcha Всему свое время. Ему и так за сильных женских персонажей достается, боюсь даже представить как его стали бы смешивать с грязью, сделай он одну из ГГ и королевскую династию чернокожими.
я полагаю эти блаблабла про то что хотел сделать их черными - просто заигрывание с определенной частью аудитории. Дроу во главе лоу-фентези сеттинга не вызывают ничего, кроме усмешки, автор не мог этого не понимать.
 

assec

Знаменосец
я полагаю эти блаблабла про то что хотел сделать их черными - просто заигрывание с определенной частью аудитории.
Как и всенародное подтверждение любви Ренли и Лораса. В книге это все только неясными намеками подается.
 

Лаэлли

Знаменосец
Зря иронизируете по поводу афровалирийцев, Мартин изначально помышлял сделать валирийцев темнокожими, но по понятным причинам не стал этого делать.
Если бы не проблема со всеми плоттвистами "кто чей мать-зять-теть", вообще не вижу проблемы с чернокожими валирийцами или валирийцами азиатами. Какая разница-то? Хоть зеленые.
 

KOT-a

Знаменосец
...! :ill:
Ну что тут скажешь...
В сериале будут подниматься очень современные темы: упадок империалистических держав, последствия военного и культурного империализма, агрессивной колонизации, иммиграции и расового разнообразия.
Короче слюни SJWвишников вместо чего-то путного.

и только я хотел сумничать, что там еще наверняка половина будут ....асы...
В отношении актерского состава авторы стремятся к разнообразию по цвету кожи, полу и сексуальной ориентации.

Согласно этому же источнику, HBO рассматривает «Игру престолов» как франшизу, подобную «Звездным войнам»
search
1508131506_zvezdnievoinaposledniydjedai.jpg

Короче, вместо самолетиков рисуем драконов и вперед!

В режиссеры пилотной серии рассматривается Мигель Сапочник, который работал над битвой в Суровом Доме, битвой Бастардов
Да, вот уж шедевер, получится...
 
Последнее редактирование:

KOT-a

Знаменосец
Вполне вероятно что в какой-то момент кто-то его спросил о варианте тёмного цвета кожи для валирийцев или что-то вроде того, и Мартин совершенно искренне подумал на секунду, что "О, а классная идея!
Вообще, тогда уже был достаточно известен Темный Эльф Сальваторе, так что сложно было не задуматься о таком варианте.
 

Лаэлли

Знаменосец
Это самое подходящие -они ведь ящерицы
а предок их - хамелеон. Поэтому в Вестеросе валирийцы мимикрируют под белых, на Летних островах под чернокожих, а в Йи-Ти под азиатов
Вообще, тогда уже был достаточно известен Темный Эльф Сальваторе, так что сложно было не задуматься о таком варианте.
ну, все-таки дроу не совсем то же самое, что чернокожий человек. Я думаю, тех же данмеров (сеттинг ТЕС не менее известный) никому не придет в голову ассоциировать с африканцами (особенно с учетом наличия в сеттинге чернокожих редгардов). Собственно, и в сеттинге FR с чернокожими людьми проблем нет, как и с азиатами
 

KOT-a

Знаменосец
ну, все-таки дроу не совсем то же самое, что чернокожий человек
На сколько я помню их изображали зачастую именно так.

никому не придет в голову ассоциировать с африканцами
Понятно, что чернокожий - это не значит африканец. Нам с вами. Но в сериале совершенно точно бы запихали именно негров.
 

assec

Знаменосец
а предок их - хамелеон.
Согласно исследователям Цитадели - лемур.

Хотя большинство лемуров в известном мире живут на Летних островах и Соториосе, есть один вид, который можно встретить значительно дальше на севере, в лесах Квохора. Эти лемуры имеют серебристо-белый мех и огромные фиолетовые глаза, и называются маленькими валирийцами из-за характерной внешности.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху