• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Gravemaster

Знаменосец
возможно, вы согласитесь оставить хороший подробный пост в теме Новостей о Ветрах?
Кажется, будет видео или аудио всего этого, поэтому имело бы смысл выложить его т.к. там будет полный контекст.
 

Heaven

Знаменосец
Многие персонажи, погибшие в телешоу никогда не умрут в саге.

То есть, мало того, что всё закончится свадьбой и правлением Джона и Кхалиси, так ещё и никто не умрёт?? :shifty:
Он произносит Денейрис

Мы все жили во лжи :offended:
 

MrJox

Наемник
То есть, мало того, что всё закончится свадьбой и правлением Джона и Кхалиси, так ещё и никто не умрёт?? :shifty:


Мы все жили во лжи :offended:
Думаю он выражает недовольство тем, что сериал просто считает своей коронной фишкой не крутой сюжет, а "неожиданные" постоянные смерти в больших количествах. У Мартина они хотя бы имеют смысл, а в сериале их сливают ради забавы.
 

Heaven

Знаменосец
Думаю он выражает недовольство тем, что сериал просто считает своей коронной фишкой не крутой сюжет, а "неожиданные" постоянные смерти в больших количествах.

Кого в сериале слили ради забавы?

А между прочим, в одном популярном российском издании автор в своём обзоре на полном серьёзе выдвинул претензию, что в 7 сезоне не убили никого из главных персонажей. :not guilty:
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
Кого в сериале слили ради забавы?

А между прочим, в одном популярном российском издании автор в своём обзоре на полном серьёзе выдвинул претензию, что в 7 сезоне не убили никого из главных персонажей. :not guilty:
Когда Рабинович по телефону напевает не только Карузо, но и пересказывает сериал от НВО *здесь нужен смайлик с фейспалмом*
 

assec

Знаменосец
Кого в сериале слили ради забавы?
Маргери. Актрисе надоел сериал, она попросила закрыть ее сюжетную линию. ДиДы, для забавы прикрыли всех Тиреллов (окромя бабки Оленки), а заодно и воробьев со святым воинством во главе с пастырем.
 

MrJox

Наемник
Кого в сериале слили ради забавы?

А между прочим, в одном популярном российском издании автор в своём обзоре на полном серьёзе выдвинул претензию, что в 7 сезоне не убили никого из главных персонажей. :not guilty:
Все персонажи Дорна, Простора, Рикон Старк, Рус Болтон
 

Heaven

Знаменосец
Маргери. Актрисе надоел сериал, она попросила закрыть ее сюжетную линию. ДиДы, для забавы прикрыли всех Тиреллов (окромя бабки Оленки), а заодно и воробьев со святым воинством во главе с пастырем.

Хорошая попытка, но нет. Она просила в 5 сезоне освободить её пораньше, на что ДиД ей отказали. Сказав, чтобы потерпела ещё годик, так как смерть Маргери запланирована на 6 сезон.
Все персонажи Дорна, Простора, Рикон Старк, Рус Болтон

Думаете, Рус Болтон и Змейки останутся живы в книге? Насчёт Рикона лично мне очевидно, что Мартин так и не придумал внятное продолжение его линии, поэтому сценаристам просто ничего не оставалось, как вычеркнуть его из истории.
 

Anduin Lothar

Удалившийся
Маргери. Актрисе надоел сериал, она попросила закрыть ее сюжетную линию. ДиДы, для забавы прикрыли всех Тиреллов (окромя бабки Оленки), а заодно и воробьев со святым воинством во главе с пастырем.

Хорошая попытка, но нет. Она просила в 5 сезоне освободить её пораньше, на что ДиД ей отказали. Сказав, чтобы потерпела ещё годик, так как смерть Маргери запланирована на 6 сезон.

Кто-нибудь, пожалуйста скиньте пруф своих слов. Очень интересная тема.
 

Heaven

Знаменосец
Ну кто-то же должен остаться из Мартеллов:Please: Претендентов на выживание еще много

Думаю, что шанс на выживание есть у более-менее нейтральных персонажей типа Элларии и Барристана. Спасибо, что тут выше Станниса не называли))
Кто-нибудь, пожалуйста скиньте пруф своих слов. Очень интересная тема.

I requested [while making season 5 that showrunners David Benioff and Dan Weiss] release me from working on the show earlier than usual so I could do another project, and they ended up phoning me — and that was The Call. But I got it six months ahead of normal. They were like, “We weren’t going to tell you this for a few more months, but we’re not going to release you now, so you can’t do that job you really want to do and we’re really sorry about that. But on the bright side, we are going to release you proper in the not-so-distant future.”

Источник

Насколько я понял, она просила просто перестроить график съёмок 5 сезона таким образом, чтобы она освободилась раньше обычного и занялась другим проектом. То есть, речь не шла именно об убийстве Маргери и окончательном уходе из шоу.
 

Baltasar Sand

Лорд
Мартин на вопросах и ответах: во время написания Танца с драконами, ему особенно нравилось писать одну главу Тириона. Ну так нравилось, так нравилось... А потом оказалось, что глава завела его в трясину, и ее пришлось выбросить.
Наверное посадил таки его на дракона. Потом понял, что в таком случае Дейнерис на фиг не нужна и вернул все обратно.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Наверное посадил таки его на дракона. Потом понял, что в таком случае Дейнерис на фиг не нужна и вернул все обратно.
Не знаю, шутите вы или нет.
Тем не менее отвечу - нет, эта глава касалась не драконов, а встречи Тириона с Лордом-в-саване во время плавания по Ройне (в конце концов, после того, как эта глава все-таки была выкинута, в тексте таки остались невычищенные хвостики). И да, эта встреча действительно увела бы сагу "не туда" - пришлось бы еще раскрывать линию водной магии ройнаров, чего автор однозначно не вытянул бы.
Но Мартин сожалеет об удалении главы и поныне: говорит, что там была "очень сильная визуальная составляющая". Неудивительно для писателя, который мыслит картинками.
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
И таки да, эта встреча действительно увела бы сагу "не туда" - пришлось бы еще раскрывать линию водной магии ройнаров, чего автор однозначно не вытянул бы.

Думаю, проще. Лордом в Саване должен был быть дядя Герион, сообщивший Тириону, что-то о Валирии и о фамильном мече. Но это увело бы нашего карлу ещё дальше от кхалисси, а как она может обойтись без его бесценных советов?
 

MrJox

Наемник
Думаете, Рус Болтон и Змейки останутся живы в книге? Насчёт Рикона лично мне очевидно, что Мартин так и не придумал внятное продолжение его линии, поэтому сценаристам просто ничего не оставалось, как вычеркнуть его из истории.
Ну это тема для отдельного обсуждения, для меня это выглядит так, для вас иначе.

Кстати, почему-то мне кажется что выпил Визероина самый очевидный пример, т.к. это ОЧЕНЬ странно чтоб Ходоки вот так вот ходили туда-сюда не имея плана перебраться через стену. А не прилети дракон, тогда что?

На мой взгляд, за стеной либо есть еще один, настоящий ледяной дракон, на которого не хватило денег и решили сделать такой "твист" с Визерионом (потому что странно как можно мертвое существо перевоплотить именно в Ходока, ведь такое было только с детьми Крастера, а они были живыми на момент обращения), либо есть какой-то способ преодолеть Стену без дракона (рог зимы, заморозить море и обойти стену, саботировать НД, метка Брана и пр.)
 
Последнее редактирование:

Aisling

Знаменосец
Тяжелее всего писать главы Брана - он самый юный и в его главах больше всего магии
Что-то новенькое, однако!
Раньше Тирион осложнял дедуле жизнь своими шутками :D
Видимо, что-то куда-то все-таки движется:thumbsup:
 

Весна ветров

Ленный рыцарь
Думаете, Рус Болтон и Змейки останутся живы в книге? Насчёт Рикона лично мне очевидно, что Мартин так и не придумал внятное продолжение его линии, поэтому сценаристам просто ничего не оставалось, как вычеркнуть его из истории.
У каждой Змейки в книге особая миссия и все находятся в разных локациях. Вариант "выпил-оптом", по все видимости, был заложен в финансовый план сериала, ибо зачем платить дальше персонажам, которых сами не поняли для чего ввели. У Мартина, при написании книг, совсем другие проблемы, сводить дебет с кредитом не нужно, чай не сценарист в этом случае.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху