• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

MaxIraShum

Кастелян
Не дождались мы Ветров Зимы, и Грез не дождемся.
Зря Вы так... Многие летние дети дождутся. Рожденные прошлой или даже позапрошлой зимой, уже нет. После смерти Герберта ждать окончание и развитие вселенной Дюны пришлось ждать десятилетие. А наш Герой живее всех живых. Уровень медицины сейчас подрос. Скоро вон диетических лобстеров выведут...
А Ветра уже дуют. Кости опять ломит. Видимо Зима близко... Эпоха Вестероса подходит к концу. В 2020 году боюсь только мы и будем помнить всякие фанфики про карликов, и то лишь в контексте сравнения с литературным оригиналом. Рано или поздно, так или иначе... Но все обязательно будет!
 

12345

Присяжный рыцарь
Джордж Мартин немного подразнил про 8-й сезон, когда его о нем спросили на красной дорожке Эмми: "Я знаю много, но не скажу. Но Нужно помнить, что я пишу книги. Мне нужно выпустить одну книгу, потом еще одну. Что случится в книгах и что случится в сериале - будет ли это одно о то же, будут ли отличия? Вам придется подождать и посмотреть. [...] Большинство из этого основано на том, что я запланировал, поэтому очень эмоционален по поводу этого я был еще 20 лет назад, когда придумал некоторые эти вещи."
Что как бы намекает...
 

12345

Присяжный рыцарь
На то, что книги не нужны и все станет ясно из сериала?
Никто его за язык не тянул. Он как минимум продолжает рекламировать сериал среди обычных читателей, путая их с фанатами.
Видимо он не понимает, что "Большинство из этого основано на том, что я запланировал" как бы сводит на нет все его слова о том, что многое будет другим, волноваться не надо. Да, многое будет другим, но в итоге именно ЭТО я и планировал, БОЛЬШИНСТВО из ЭТОГО должно быть в книгах. Рейтинги растут, фанаты рады и продолжение Шоу просят в любом виде.
 

assec

Знаменосец
Рейтинги растут, фанаты рады и продолжение Шоу просят в любом виде.
Там, где "рентинги" растут на самом деле, проект не прикрывают. Все словоблудие Мартина, на Эмми направлено на раскрутку 8-го сезона, который все монтируют, монтируют, а смонтировать не могут. Толи ума не хватает, толи фантазии, толи средств. Провал последнего сезона, Деду тоже не выгоден. Он там денег получил больше чем за все написанные и не написанные ещё книги. Ну и конечно, все ещё верит в "будущие сиквелы и приквелы". Наивный, как и все хиппи 70-х годов...
 

Frau Lolka

Знаменосец
Это тому который ещё монтируют, или прошлогоднему?
Прошлогоднему, где Эурон из птичьего дерьма и пингвиньих слюней построил величайший флот, где ЖонСноу сотоварищи отправился добывать мертвяка, чтобы убедить Серсею, где Дейнерис обещала править по справедливости и сожгла кучу народу и горы продуктов накануне зимы, и прочие прелести.
 

Heaven

Знаменосец
Прошлогоднему, где Эурон из птичьего дерьма и пингвиньих слюней построил величайший флот, где ЖонСноу сотоварищи отправился добывать мертвяка, чтобы убедить Серсею, где Дейнерис обещала править по справедливости и сожгла кучу народу и горы продуктов накануне зимы, и прочие прелести.

А потом окажется, что... :sorry:
Большинство из этого основано на том, что я запланировал, поэтому очень эмоционален по поводу этого я был еще 20 лет назад, когда придумал некоторые эти вещи.
 

Frau Lolka

Знаменосец
А потом окажется, что... :sorry:
Хех, "основано на" еще не говорит о том, что все исполнено в точности, как было задумано писателем. Узловые точки типа "Р+Л=Д.С", "Hold the door", смерть Визериона и переход его к Иным и т.п. - наверняка будут иметь место и в книгах. А "оправа" этих узлов в сериале другая. Ну явно не будет в книгах похода Джона с кучей других героев за Стену для того, чтобы добыть мертвяка для Серсеи. :D:D:D
 

assec

Знаменосец
Хех, "основано на" еще не говорит о том, что все исполнено в точности, как было задумано писателем. Узловые точки типа "Р+Л=Д.С", "Hold the door", смерть Визериона и переход его к Иным и т.п. - наверняка будут иметь место и в книгах. А "оправа" этих узлов в сериале другая. Ну явно не будет в книгах похода Джона с кучей других героев за Стену для того, чтобы добыть мертвяка для Серсеи. :D:D:D
Обязательно будет свадьба Сансы и Рамси, забег Джентри до Восточного Дозора, а главное - палец Эурона. Это основные задумки исписавшегося старика...
а "Hold the door"? Дверей в Вестеросе много,только в Пещере Кроворона нет. Её где-то в другом месте искать надо.
Из-за закрытых дверей доносились другие
звуки, еще более тревожные. Одна ходила ходуном, словно кто-то
пытался взломать ее изнутри, нестройный визг дудок из-за другой
заставил дракона бешено замахать хвостом. Дени поспешила пройти
мимо.
Не все двери были закрыты.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Дверей в Вестеросе много,только в Пещере Кроворона нет. Её где-то в другом месте искать надо.
Ну это само собой. Это как раз довольно яркий пример того, что делают бенивайсы: берут какой-то факт от Деды в Подтяжках и лепят его куда попало, не особо задумываясь относительно обоснуя, вот как откуда в пещере вообще может быть дверь.

А может и нет.:not guilty: Мне кажется, Мартин не просто так в Путеводитель вставил ледяных драконов.
А, кстати, да. Тем более, что в книге старательно прописывать уже показанное в серияле - просто скучно.
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
где Эурон из птичьего дерьма и пингвиньих слюней
oB7JFGoGWAk.jpg
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Прошлогоднему, где Эурон из птичьего дерьма и пингвиньих слюней построил величайший флот, где ЖонСноу сотоварищи отправился добывать мертвяка, чтобы убедить Серсею, где Дейнерис обещала править по справедливости и сожгла кучу народу и горы продуктов накануне зимы, и прочие прелести.

Ибо сериал тёмен и полон ужасов.:angelic:
 

sverchok2

Знаменосец
а "Hold the door"? Дверей в Вестеросе много,только в Пещере Кроворона нет.
А вот я недавно перечитывала все книги и обнаружила, что задняя дверь в пещере есть :). О ней упоминал Холодные руки, когда компания Брана подходила к пещере - типа, она в трех лигах к северу отсюда, в яме какой-то. Сразу оговорюсь, что "back door" не обязательно означает именно "дверь" в буквальном смысле слова, может быть просто любого типа "задний ход", но факт остается фактом - слово "door" там присутствует ;).
 

assec

Знаменосец
А вот я недавно перечитывала все книги и обнаружила, что задняя дверь в пещере есть :). О ней упоминал Холодные руки, когда компания Брана подходила к пещере - типа, она в трех лигах к северу отсюда, в яме какой-то. Сразу оговорюсь, что "back door" не обязательно означает именно "дверь" в буквальном смысле слова, может быть просто любого типа "задний ход", но факт остается фактом - слово "door" там присутствует ;).
О, о, о... это в корне меняет дело. Ходор, значит кричал : "Держи задний проход"!!! Интересно, кого он опасался?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху