• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

MaxIraShum

Кастелян
Незаменимых людей нет. Если рассматривать ПЛИО как докинсовский "мем" (сейчас ведется серьезная работа над эволюцией мемов), то рано или поздно он сам себя завершит, с участием или без самого автора... Как пример финал ДиДов, или многочисленные фанфики... Рано или поздно Дед сам все опубликует, или (если вдруг... тьфу-тьфу-тьфу) издатель соберет особо успешные фанфики и оформит "найдена рукопись" ... Учитывая недолгую память медийного потребителя, все это случится в ближайшие годы (если конечно Долгая ночь не выстрелит, ибо там уже другая история). А вообще смотрим, читаем, слушаем, ищем...
 

slip

Знаменосец

Gravemaster

Знаменосец
Прямо как из мема:rolleyes:
309078c60b53c9f6b2ad6e49cdda98ef.jpg
 

LadyStark

Знаменосец
Он решит. Ну надо же...
Такое впечатление, что Мартин сам не хочет уже над циклом работать:shifty: Ветрами себя мучает, а на Грезы уже не знает хочет ли силы тратить:shifty: он быстрее и активнее пишет Пламя и про Дунка и Эга:shifty:
 

Eris

Ленный рыцарь
"Я тружусь над книгой уже несколько лет. Ветра Зимы - это скорее не роман, а дюжина романов, каждый из которых имеет своего протагониста, второстепенных персонажей, антагонистов, союзников, любовников. И все эти романы пересекаются в очень сложном виде. Это очень очень сложно. Пламя и Кровь намного легче. Здесь я тоже трудился несколько лет, но все же это было легче.
Во мне что-то прямо сочувствие проснулось. В таком преклонном возрасте заниматься тем, что сложно и не хочется... Тем более - и необходимости никакой материальной в этом нет... И к тому же может получиться совсем плохо... Бррр. :facepalm:
 

LadyStark

Знаменосец
LadyStark ничего, когда сериал закончится (скоро-скоро), фандом сдуется, может быть до него дойдет, что так нельзя.
Но, может быть, и нет, конечно, а жаль. Большие были перспективы.
Та все равно не сразу ж после завершения сериала Мартин выпустит Ветра, в лучшем случае через пару лет, а Мечты вообще будут мечтами с таким темпом написания:offended::shifty:
Да и интерес у какой-то части фандома пропадет зная финал через сериал и устав ждать книги. Финал то будет одинаков.
 

Шишка

Знаменосец
Да и интерес у какой-то части фандома пропадет зная финал через сериал и устав ждать книги. Финал то будет одинаков.
У большой части, я надеюсь. А как вы хотели? Чтобы корова давала больше молока, надо ее больше кормить, а не больше доить.
 

Karhold

Знаменосец
У большой части, я надеюсь.
Тут многое будет зависеть от успеха "сериалов - наследников". Если они вызовут интерес у большей части аудитории ИП - Дед будет спокойно дальше вкушать лобстеров, ездить по конвентам и писать приквелы.
В итоге, Ветра Зимы ещё выйдут(когда-нибудь:D), а вот Грёзы....................
он быстрее и активнее пишет Пламя и про Дунка и Эга:shifty:
С циклом про Дунка и Эгга тоже всё печально. "Таинственный рыцарь" вышел ещё в 2010 году, а "Винтерфельских волчиц" читатели ждут до сих пор. И уже тогда Мартин говорил интересные вещи:
Рад слышать, что вам понравился Таинственный Рыцарь. Со всей определенностью могу сказать, что это самая сложная и выматывающая для меня повесть из трех, и на нее потребовалось куда больше времени, чем на остальные.
Я очень люблю Дунка и Эгга. Намеки на их судьбу в Песни Льда и Пламени… ну, на самом деле в этом-то и загвоздка. Эти персонажи часть истории Вестероса так же, как персонажи основной серии, поэтому это нормально, что время от времени встречаются упоминания о них, но мне нужно быть осторожным, чтобы не раскрыть чересчур многое. Если читатели моей Песни Льда и Пламени узнают то, что случиться с Дунком и Эггом, повести утратят большую часть напряженности. Я надеюсь, что смогу провернуть литературный трюк, то и дело вводя неожиданные повороты в сюжет. Увидим.
По правде говоря, повести о Дунке и Эгге прибавили популярности Песнь Льда и Пламени. Первая повесть в фэнтези антологии Легенды Роберта Сильверберга, принесла мне легионы новых читателей. Снова и снова, на конвентах и автограф-сессиях, поклонники подходят ко мне и говорят: «Я никогда не слышал о вас, пока не купил Легенды ради повести Роберта Джордана (или Стивена Кинга, или Терри Пратчетта, или Урсулы Ле Гуин…), но когда я прочел Межевого Рыцаря, я влюбился в Дунка и Эгга и стал читать другие ваши книги.»
 

Шишка

Знаменосец
Тут многое будет зависеть от успеха "сериалов - наследников". Если они вызовут интерес у большей части аудитории ИП - Дед будет спокойно дальше вкушать лобстеров, ездить по конвентам и писать приквелы.
Определенным успехом они всяко будут пользоваться - это уже ясно, как ясно и то, что НВО делают и сделают еще раз качественный телепродукт за приличные суммы денег.
Но кто бы там Мартину напомнил, что он вообще-то писатель. Ему, если уж на то пошло, нужны читатели, а не зрители.

Печально это все. Джордана что ли начать читать...
 

gag_fenix

Скиталец
Возможно, все еще проще. мы знаем, что Мартин до сих пор работает на старом текстовом редакторе под Дос. Скорее всего и комп, на который все это счастье установлено, старый и, соответственно, монитор тоже. Я в свое время успел поработать и на ega-мониторах и, чуть попозжа, vga, реально, через пару часов сидения перед ними хочется поскорее глаза вынуть из орбит и положить в какой-то стаканчик отдохнуть. И я в те времена был молодой. а дедушке 70 лет. от работы на таком чуде техники, да на черно-белом фоне, у него уже через 15 минут, наверное, начинает голова болеть и возникает дикое желание закрыть все это <нафиг>, убежать к современному компу и монитору и пописать в бложек про американский футбол и трампа
Насчет черного фона не знаю, но монитор у него вроде новый ЖК - это видно на фотках.
 

Шуаль Шэлэг

Мастер-над-оружием
Но кто бы там Мартину напомнил, что он вообще-то писатель. Ему, если уж на то пошло, нужны читатели, а не зрители.
:) Возможно, уже не особенно и нужны. Времени жизни остается не так, чтоб уж слишком много, и провести его хочется в свое удовольствие.
И если и делать что-либо, так тоже в свое удовольствие. А давление читателей/издателей только лишний раз раздражает. В общем, если что, обойдутся читатели сериалом. (Радуемся что хотя бы он есть:happy:)
 

velgoplay

Оруженосец
Печально это все. Джордана что ли начать читать...
Я уже Черный отряд Глена Кука начал. По нему, кстати, тоже сериал будет.

Шо по Мартину: месседж в стиле "ну ладно, допишу я уже эти ваши Ветра Зимы, только отстаньте". Он настолько усложнил книжный цикл, что ему уже писать не в кайф. Или же просто так оправдывается. Неопределенность в дальнейших планах огорчает. Шансов увидеть Грезы все меньше.
 

Aisling

Знаменосец
Джордж немного поговорил о Ветрах в новом интервью

Ветра Зимы будут следующей книгой, а затем я решу, что мне делать дальше: браться за Грезы о Весне, писать второй том Пламени и Крови или написать пару новых рассказов про Дунка и Эгга. Но об этом я буду беспокоиться потом. До этого еще очень далеко."
Расходимся...:wth: :^)
 

MaxIraShum

Кастелян
Мартин надеется на то, что читатели забудут "воскрешение" Жени и "падение" стены. Чтоб было кому восхищаться хитроумным поворотом в книге... Еще лет 5-10 и все, можно печатать. Ух как интригует. Частота развития раннего с-ма Альцгеймера растет во всем мире. Там вообще можно первую книгу раз в 2 года выпускать как новую, никто и не заметит. А лет так через надцать и еще один сериальчик по ПЛИО запустить, ну с драконами, блондинками и зомби...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху