• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Konstantis

Знаменосец
Я бы сказал, что даже техника возврата Серсеи на трон и то выглядит гораздо проблематичнее. Поскольку Кивана и Пицеля в книге убил Варис, явно не для ее воцарения. И надо как-то разбираться разом и с Юным Грифом и с Воробейшеством
Она как раз таки не вернется на трон, и не бывать никаким союзам с Эуроном. Эурон+Дени я гораздо больше склонен поверить, намного логичнее и интереснее.
готов поспорить (на интерес :D) что про это в книге будет нечто сильно смахивающее на сериал. Плен, Вейес Дотрак, храм кхаловых вдов, затем уничтожение кхалов, полет в Миэрин, сожжение и разгром остатков работорговцев. Тирион принят на службу. Виктариону милостливо даровано право отвезти королеву на материк. Совершенно ничего сложного.
Так это же очевидно было даже из спойлеров к Ветрам Зимы, только битву за Миэрин выиграют без присутствия самой Дени, что в то время подчинит все кхалассары. Говоря о самом подчинении, мы знаем из книг вот что:

Трясущиеся нагие старухи вылезали из озера близ Матери Гор и становились перед ней на колени, склонив седые головы.

Стало быть Дрогон должен был устроить там настоящий ад, раз старухи дош кхалин нырнули в священное озеро еще и нагие:unsure:.
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Она как раз таки не вернется на трон, и не бывать никаким союзам с Эуроном.

Эк вы хватили! В ее ПОВ столько Мартин понаписал про ущемленное эго и несчастливую судьбу. А теперь слить? Нет, она непременно будет на троне. Да и не может быть такого радикального расхождения с сериалом в ключевом персонаже, не верю.

Эурон+Дени я гораздо больше склонен поверить, намного логичнее и интереснее.

Эурон даже не ПОВ. Сомневаюсь, что ему предстоит грандиозная роль.

только битву за Миэрин выиграют без присутствия самой Дени

На земле не знаю, а на море точно нет. У Виктариона в десятки раз меньше кораблей, он не победит без драконов.
 

Bard

Кастелян
Нет, она непременно будет на троне.
Серсея не может захватить трон в книгах чисто логически. В сериале всё просто - убил принца дорнийского и стал королевой, убила всех своих врагов и заняла трон. Но не в книгах. У Серсеи нет военной мощи, нет поддержки народа и лордов Вестероса. Позорная прогулка - последний гвоздь в крышку её гроба. Она никогда не сможет править, никто не станет следовать за ней после этого.

Более того, в течении вот трёх книг Ланнистеры нуждались в поддержке Тиреллов чтобы удерживать трон. Теперь же, еще более ослабленные, ведомые презираемой и опозоренной Серсеей, они смогут воевать с Дени, её драконами, Тиреллами и Мартеллами одновременно? Ну да, конечно.

Да и не может быть такого радикального расхождения с сериалом в ключевом персонаже, не верю.

Сансу отдали замуж за Рамси ещё до того как книги закончились.

В книгах Дени будет воевать с Эйгоном, не Серсеей. Мартин обещал и активно предвосхищал Танец Драконов. И тот факт что в сериале Серсея нанимает Золотых Мечей очень явно намекает, чью роль ей дали.
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Серсея не может захватить трон в книгах чисто логически. В сериале всё просто - убил принца дорнийского и стал королевой, убила всех своих врагов и заняла трон. Но не в книгах. У Серсеи нет военной мощи, нет поддержки народа и лордов Вестероса. Позорная прогулка - последний гвоздь в крышку её гроба. Она никогда не сможет править, никто не станет следовать за ней после этого.

Ничего подобного. Она остается королевой, для восшествия на трон достаточно либо согласия нескольких ключевых фигур, либо их физическое уничтожение и въезд на трон в вакууме власти. На момент окончания "ТД" таких фигур всего трое, причем двое из них погибают. Остается Тирелл, с ним Мартин без труда разделается. И не нужны никакие армии, потому что Серсея уже находится рядом с троном и в подходящем положении. Ей не надо ничего штурмовать и завоевывать. Что касается мнения народа, то занятию трона оно помешать не может, а дальше будем посмотреть.

Теперь же, еще более ослабленные, ведомые презираемой и опозоренной Серсеей, они смогут воевать с Дени, её драконами, Тиреллами и Мартеллами одновременно? Ну да, конечно.

Все это будет происходить уже после занятия трона Серсеей. Это совсем другое обсуждение. И я думаю, что в Ветрах точно еще не дойдет до войны Дени и Серсеи. С Тиреллами не будем проблем, если устранить Мейса и Бабушку. Скорее уж воробьи могут создать проблему.

Сансу отдали замуж за Рамси ещё до того как книги закончились.

Принимается. Но я это не считаю радикальным. Если Мартин предполагал уничтожить Болтонов и вернуть Сансу в Винтерфелл, то сериал мог по дороге просто свернуть в сторону, но в итоге прийти в ту же точку. (тем более, что мы пока не знаем, что с Сансой на самом планирует делать Мизинец, А вдруг, после бегства Джейни Пуль, он возьмет и выдаст ее за Рамси, как в сериале?) А вот в случае с Серсеей, сидеть на троне или никогда больше не сидеть - это неустранимое различие. Не верю.

В книгах Дени будет воевать с Эйгоном

Вы этого не можете знать. И в отличие от Серсеи, Эйгон не ПОВ и вообще совершенно проходной персонаж. Никакой серьезной роли не будет у него.
 

Konstantis

Знаменосец
Эк вы хватили! В ее ПОВ столько Мартин понаписал про ущемленное эго и несчастливую судьбу. А теперь слить? Нет, она непременно будет на троне. Да и не может быть такого радикального расхождения с сериалом в ключевом персонаже, не верю.
Ничего подобного. Она остается королевой, для восшествия на трон достаточно либо согласия нескольких ключевых фигур, либо их физическое уничтожение и въезд на трон в вакууме власти. На момент окончания "ТД" таких фигур всего трое, причем двое из них погибают. Остается Тирелл, с ним Мартин без труда разделается. И не нужны никакие армии, потому что Серсея уже находится рядом с троном и в подходящем положении. Ей не надо ничего штурмовать и завоевывать. Что касается мнения народа, то занятию трона оно помешать не может, а дальше будем посмотреть.
Все это будет происходить уже после занятия трона Серсеей. Это совсем другое обсуждение. И я думаю, что в Ветрах точно еще не дойдет до войны Дени и Серсеи.
А вы знали, что изначально Мартин планировал, что Джейме будет сидеть на троне в момент прибытия Дейенерис в Вестеросс? И пока что ничто этому не противоречит. Дорн и Тиреллы пойдут за ЮГ, КГ будет под Джейме, на севере же образуеться Старк+Талли+Аррен союз, а в это время Дени прибудит вместе с железнорожденными, которых ненавидят и Талли, и Старки, и Тиррелы вообщем все. И здесь не будет места для Серсейки, да и то, что вычудила Серсея в сериале никогда не произойдет в книге. Здесь мы ждем Джейме, что душит Серсею и садиться на Трон, на подобии его действий во время Восстания Баратеона.
В сериале же всё пошло иначе, ведь нету ЮГ, за которым следует и Варисс, и Илиррио, и Дорн, и возможно Тиррелы, они там пошли за Печенькой. Здесь точно всё будет не так!:D
P.S. О джейме на престоле процитирую:
Вслед за Джоффри на престол Семи Королевств взойдет Джейме Ланнистер, попросту убив всех стоящих перед ним претендентов и обвинив в убийствах Тириона.

Подробнее читайте здесь: https://7kingdoms.ru/2015/game-of-thrones-idea-draft/
также о ситуации с Дени, о которой мы говорили:
Вылупление(?) дракона поможет Дейенерис подчинить дотракийцев своей воле, и она приступит к планированию вторжения в Семь Королевств.
В то время, пока лев Ланнистеров и лютоволк Старков будут рычать и драться друг с другом, вторая угроза, более серьезная, придет из-за Узкого моря, где дотракийские повелители всадников собирают свои орды варваров для Дейенерис Бурерожденной, последней из династии Таргариенов, повелителей драконов. Вторжение дотракийцев будет центральным конфликтом второй книги трилогии, «Танца с драконами».
 
Последнее редактирование:

Konstantis

Знаменосец
Эурон даже не ПОВ. Сомневаюсь, что ему предстоит грандиозная роль.
Ему предстоит грандиозная роль и это точно, вон Болтоны какую роль отыграли, а ведь они даже не были Королями. Эурон же и драконий рог имеет, и хочет взять в жены Таргариен, чтобы его сыновья были драконами. Интересно, что до прибытия Драконов в Вестеросс, там правили железнорожденные во главе с Харреном Черным. Что интересно, Харрен построил крепость, которую было невозможно захватить, но Драконы сожгли его вместе с Харренхоллом, тоесть только Таргариены и могли это сделать. Можно сказать, что в том и ирония, ведь, «То, что мертво, умереть не может, но восстаёт вновь, сильнее и крепче, чем прежде», и в данном случае может речь идти о том, что Кракен станет Морским Драконом:moustached: символично также, что и Корона Железных Островов, которую носил сам Серый Король(от которого походят Грейджои) по легендам сделана из костей Морского Дракона Нагга. Также сам Эурон был избран посреди костей этого дракона, на вече.
 
Последнее редактирование:

Повелитель

Межевой рыцарь
А вы знали, что изначально Мартин планировал, что Джейме будет сидеть на троне
А вы читали спойлерые главы Арьи и мокроголового? Там говорится (главе Арьи) о том что всё решает королева(кого казнить кого миловать). А в главе Мокроголового о женщине с огнём из рук, которая явно Серсея, То что Мартин изначально планировал, сейчас уже значения не имеет.
Когда прибудет Дайнерис, будет три основных партии:
1. Север, Речные земли, Долина, часть железных во главе с Ашей, Люди Станниса и наёмники из Бравоса. - Глава Джон Сноу.
2. Дорн, часть Штормовых, часть Простора - ЮГ, Арианна, Ауран Вотерс с флотом.
3. Королевский домен. Запад. Большая часть простора, Железные. - Королева Серсея и Эурон.
Ну и Серсейка конечно Тиррела в заложники возьмёт. Он у ней как раз под рукой в Красном замке.
 

Konstantis

Знаменосец
А вы читали спойлерые главы Арьи и мокроголового? Там говорится (главе Арьи) о том что всё решает королева(кого казнить кого миловать). А в главе Мокроголового о женщине с огнём из рук, которая явно Серсея, То что Мартин изначально планировал, сейчас уже значения не имеет.
Когда прибудет Дайнерис, будет три основных партии:
Читал, можно разобрать само видение:
"Он вновь увидел своего брата на Железном Троне, но Эурон в этот раз уже был не человеком. Не людской облик — осьминожий, точно чудище, порожденное кракеном из пучины, вместо лица масса извивающихся щупалец. Рядом с ним стояла тень в облике женщины — высокая, длинная, страшная, руки горят бледным белым пламенем. Им на потеху скакали карлики — мужского и женского пола, они сплетались в плотских утехах, кусали и рвали друг друга, а Эурон и его женщина смеялись, смеялись, смеялись…"
Однако, нигде не говориться, что это прям 100% Серсея. На самом деле сама логика книги не позволит Серсеи занять свое место рядом с Эуроном, ведь ему не нужна Королева, а ему нужна необычная женщина, от которой он хочет особенных детей. Эурон сам захватит ЖТ заплатив железную цену, но он хочет, чтобы его сыновья были особенными, и именно по этой причине он хочет Дейенерис и никого другого.

Король должен жениться, чтобы иметь наследников. Сослужи мне службу, брат: отправляйся в залив Работорговцев и привези ту, кого я люблю.
— У тебя уже есть сыновья, — процедил он сквозь зубы.

— Бастарды, отродье шлюх и плакальщиц.

— В них есть что-то и от тебя.

— Да — как в содержимом моего ночного горшка. Ни один из них не годится для Морского Трона, а для Железного и подавно. Достойного наследника может родить лишь достойная женщина. Когда кракен возьмет в жены дракона, весь мир будет трепетать.
— Последнего в их роду. Говорят, что она прекрасней всех женщин на свете. Волосы серебряные с примесью золота, глаза как аметисты… но я не прошу тебя верить мне на слово, брат. Ступай в залив Работорговцев, узри ее красоту своими глазами и привези ее мне.
Тоже самое было и с тем же кхалом Дрого, который искал особенную женщину, уникальную и самую красивую и всё это можно сказать о Дейенерис Таргариен. Также именно она названа серебрянной королевой, и белое пламя может как раз отображать ее, как и карлики рядом(Тирион и Пенни). Сравним это с Серсеей, что давно постарела, и чья красота далека от Дени(Деничка в книге названа действительно самой-самой красивой), не зря же ей было предсказано, что более красивая Королева займет ее трон.
Говоря об Эуроне он сам часто называл себя и Штормом и утонувшим богом:
— Шторм — это я, милорд. Первый и он же последний. На «Молчаливом» я совершал путешествия куда дольше и опаснее этого. Не забывайте, что я плавал по Дымному морю и видел Валирию
Человек с такими амбициями и ЧСВ никогда не жениться на женщине, что прошла по Королевской Гавани, словно шлюха голышом.

P.S. Вообще забавно читать как многие теоретики и просто книжники, сразу уверовали в сериальную версию событий, забывая кто такой Эурон в книге, и что такие действия противоречат его естеству.
 
Последнее редактирование:

miniDi

Знаменосец
На самом деле сама логика книги не позволит Серсеи занять свое место рядом с Эуроном, ведь ему не нужна Королева, а ему нужна необычная женщина, от которой он хочет особенных детей. Эурон сам захватит ЖТ заплатив железную цену, но он хочет, чтобы его сыновья были особенными, и именно по этой причине он хочет Дейенерис и никого другого.
Эурон возможно уже и не человек вовсе.
Поэтому жена-семья-дети и мимими в таком случае не его цель.
Дени ему нужна как бы сказать... исключительно как вкусная жертва для прожорливого божества, коим он сам себя считает. Или каким-то образом, использовав её, он намеревался подчинить себе её же драконов. Если не сработал бы вариант с рогом.
Не даром же красные жрецы видят угрозу в нём для Дейнерис, причём самую большую из всех.
 

Konstantis

Знаменосец
Эурон возможно уже и не человек вовсе.
Поэтому жена-семья-дети и мимими в таком случае не его цель.
Дени ему нужна как бы сказать... исключительно как вкусная жертва для прожорливого божества, коим он сам себя считает. Или каким-то образом, использовав её, он намеревался подчинить себе её же драконов. Если не сработал бы вариант с рогом.
не спорю, но Серсея же ему и подавно не нужна. Да и он ее хочет как женщину, чтобы она была его, и чтобы его дети были богами-на то я и цитаты привел. Он даже успел ее полюбить ни разу не видев воочию! Хотя конечно есть вероятность, что он узрел ее в Астапоре, когда он хотел купить безупречных, что Дени "выкупила" прямо перед ним, но то уже другая история
Не даром же красные жрецы видят угрозу в нём для Дейнерис, причём самую большую из всех.
жрецы нельзя сказать, что видят в нем угрозу конкретно для Дейенерис, они могут видеть в нем просто чудовище, которое хочет заполучить еще и королеву драконов.
Что же касательно видения Дени, то она и Льва(Тириона) видела вместе с кракеном, и нельзя сказать, что лев это угроза для нее.
Честно, вы могли бы просто написать это одно предложение вместо всех простыней. И всем уже всё понятно))
согласен, но цитаты нужны для того, чтобы подтвердить мои слова, что это не просто фантазия читателя.
 

miniDi

Знаменосец
не спорю, но Серсея же ему и подавно не нужна.
Сейчас сюжет настолько убежал вперёд, что сложно вообще что-то прогнозировать, нужна Серсея кому-то будет или нет.
Я, к слову, не уверена, что женщина из видения - это непременно Серсея.

Но то, что она ещё будет играть свою роль, несмотря на прогулку по городу, факт. В противном случае мейега её облажалась с предсказанием.
"...пока не придет другая, моложе и красивее. Она свергнет тебя и отнимет все, что тебе дорого."
Оно, вероятнее всего, как раз про Дейнерис. То есть Серсея к моменту прибытия Дени в Вестерос ещё должна оставаться королевой, дабы её можно было свергнуть. Плюс в это время примерно должен объявиться некий "младший брат". Пока Дейнерис далеко в дотракийских степях, а валонкаров на горизонте нет, а значит, у Серсеи ещё вся книга впереди или даже две.
И какую игру всё это время будет играть Эурон можно только предполагать. Возможно, он как раз воспользуется Серсеей, её нуждой в сильном флоте и в силе в принципе, чтобы самому приблизиться ЖТ (для чего ещё она ему может быть нужна?). Так что я бы не стала так категорично скидывать со счетов вероятность такого союза.
Да и он ее хочет как женщину, чтобы она была его, и чтобы его дети были богами-на то я и цитаты привел. Он даже успел ее полюбить ни разу не видев воочию! Хотя конечно есть вероятность, что он узрел ее в Астапоре, когда он хотел купить безупречных, что Дени "выкупила" прямо перед ним, но то уже другая история
Эурон очень себе на уме. Эта историю про "прекрасную женщину - жену для брата" может быть именно красивой историей для брата, которого он не раз обманывал, и в очередной раз отправил доставать каштаны из огня.
Может, он и драконий рог уже на себя настроил, а Виктариона отправил просто подудеть. :angelic:
жрецы нельзя сказать, что видят в нем угрозу конкретно для Дейенерис, они могут видеть в нем просто чудовище, которое хочет заполучить еще и королеву драконов.
Судя по тексту они видят в нём "соперника", которого нужно опередить:
...я настоял на кратчайшем курсе. Не мы одни плывем к Дейенерис.
<...>
— Ты видел наших соперников в пламени?
— Только их тени. Одну чаще других: чудище с одним черным глазом и десятью щупальцами, плывущее по кровавому морю.
 

Родерик

Кастелян
Эурон даже не ПОВ. Сомневаюсь, что ему предстоит грандиозная роль.
Вот сейчас Станнису очень обидно стало - совершенно незначительный,ни на что ни влияющий персонаж...
Виктариону милостливо даровано право отвезти королеву на материк
Виктарион не отвезет никакую королеву в Вестерос,так как будет к этому времени немножко мертв - Смуглянка позаботиться об этом.
"Смуглянка, обернувшись к двери с улыбкой, увидела красного жреца и зашипела будто змея.
– Тихо, женщина, – сказал капитан, врезав ей здоровой рукой. – Подай нам вина. Крот правду сказал? Ты видел мою смерть?
– И не только ее.
– Ну и как я умру? В сражении? Соврешь – башку тебе расколю, как дыню, и скормлю обезьянам твои мозги.
Твоя смерть сидит с нами, милорд. Дай-ка мне свою руку."

Что до Тиреллов то события, думаю, будут развиваться так - Мейса Тирелла убьют перед(или во время)битвы с Эйгоном скрытые агенты Вариса("Даже век спустя у некоторых из нас остаются друзья в Просторе, — стукнул по столу Ласвелл Пик. — Власть Хайгардена не столь велика, как воображает себе Мейс Тирелл.").После этого Простор расколется на две части - одна из них поддержит Эйгона и Коннингтона,а другая,с братьями Уилласом и Гарланом,займет выжидательную позицию,воюя тем временем с железнорожденными.
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
А вы знали, что изначально Мартин планировал, что Джейме будет сидеть на троне в момент прибытия Дейенерис в Вестеросс? И пока что ничто этому не противоречит. Дорн и Тиреллы пойдут за ЮГ, КГ будет под Джейме, на севере же образуеться Старк+Талли+Аррен союз, а в это время Дени прибудит вместе с железнорожденными, которых ненавидят и Талли, и Старки, и Тиррелы вообщем все. И здесь не будет места для Серсейки

Теоретически все возможно, так как книга не издана, спойлерные главы об этом не рассказывают. Но чисто практически в слив Серсеи я не верю, а ее окончательное отрешение от трона и есть слив. Мартин слишком много страниц потратил на ее ПОВ, именно в контексте несправедливости ее судьбы.
Кроме того, хотя в Вестероссе и происходит хаос, писатель все равно придерживается некой минимальной логики средневековой политики, В средние века не мог кто попало сесть на трон, это должна была быть особа королевской крови (хотя бы по мнению большинства ключевых фигур). Роберт Баратеон был родственником Таргариенов. Серсея Ланнистер королева (гораздо слабее, но тоже принималось в отсутствие других вариантов). А кто такой Джейме Ланнистер? Самозванец. Единичные случаи захвата трона самозванцами известны - но лишь тогда, когда самозванец выдавал себя за особу королевской крови! Джейме Ланнистер лишен возможности выдать себя за кого-либо, его уже все отлично знают, поэтому такой вариант я не рассматриваю.


Ему предстоит грандиозная роль и это точно, вон Болтоны какую роль отыграли, а ведь они даже не были Королями. Эурон же и драконий рог имеет, и хочет взять в жены Таргариен, чтобы его сыновья были драконами.

Пример с Болтонами мне нравится, так как 1) Болтоны тоже не ПОВ 2) Их большая роль в-основном закадровая. Болтонам, как таковым, страниц уделено немного. 3) Мы уверены, что Болтоны будут свергнуты и уничтожены. Не из-за сериала даже, а просто по общей логике Саги. То же самое и Эурон, я полагаю. Рог, кстати, уже не у него, а у ПОВ Виктариона. Вот этот и вправду сыграет значимую роль.

Каким образом Дейнерис может попасть в плен, если она с Дрогоном :fools:? Он, что ли, позволит дотракам взять мамочку в плен :)?

В сериале однако позволил
Из последних страниц "ТД" у меня создалось впечатление, что Дрогон, мягко говоря... не очень умный и послушный дракон :ill: Если только Дени не будут прилюдно отрубать руки-ноги, он не побеспокоится :(

Вот сейчас Станнису очень обидно стало - совершенно незначительный,ни на что ни влияющий персонаж...

Вы неправильно интерпретируете. Роберт Баратеон и Тайвин Ланнистер тоже не были ПОВ. Речь не о роли в истории Вестеросса вообще, а о роли в непосредственных событиях и взаимодействии с ключевыми персонажами.

Виктарион не отвезет никакую королеву в Вестерос,так как будет к этому времени немножко мертв - Смуглянка позаботиться об этом.

Сомневаюсь по причинам, указанным выше. Писатель на него много сил потратил, просто так сливать не будет. (Хотя Квентина слил :()
 

12345

Присяжный рыцарь
. А кто такой Джейме Ланнистер? Самозванец. Единичные случаи захвата трона самозванцами известны - но лишь тогда, когда самозванец выдавал себя за особу королевской крови! Джейме Ланнистер лишен возможности выдать себя за кого-либо, его уже все отлично знают, поэтому такой вариант я не рассматриваю.
Из самой простой теории:
Входит такой Джон в тронный зал (как в свое время Нэд) и видит мертвого тирана (возможно город спалить хотел, зараза) на полу, и задумчивого Джейме Ланнистера сидящего на троне... символизм. Осуждать убийство? Уступать место? Много чего можно придумать и написать.
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Входит такой Джон в тронный зал (как в свое время Нэд) и видит мертвого тирана (возможно город спалить хотел, зараза) на полу, и задумчивого Джейме Ланнистера сидящего на троне... символизм. Осуждать убийство? Уступать место?

Как раз эту сцена очень реалистична с точки зрения средневековой политики, и непонятна современным образованцам, поэтому Мартин и сделал на нее акцент. Ни Джейме, убивший короля, ни Нед, командующий армией (ни Тайвин, тоже командующий армией) не пытаются присвоить себе трон. Потому что у них, как минимум, нет легитимных прав по сравнению с Робертом Баратеоном. Восприятие людей той эпохи радикально отличалось от нашего "демократизма", оно было жестко сословным. Королевскую особу можно было осуждать за плохое правление, даже убить, но не уравнять с простым аристократом. Королевский трон был сакрален, на него никогда бы не допустили правителя, который не имеет хотя бы подобия легитимности.
 

inNirvana

Ленный рыцарь
Вы неправильно интерпретируете. Роберт Баратеон и Тайвин Ланнистер тоже не были ПОВ. Речь не о роли в истории Вестеросса вообще, а о роли в непосредственных событиях и взаимодействии с ключевыми персонажами.
Мне вот например наплевать насколько сильно персонаж будет контактировать с "ключевыми" персонажами и на много интереснее его влияние именно на сагу,политику и т.д. по этому тот же условный Станнис для меня на много интереснее и значимее любых ПОВ персонажей, и мне кажется я не один такой.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху