• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Дарт Миня

Ленный рыцарь
И какие данные о приросте вам нужны? Из параллельной вселенной, где сериала не было? Как еще можно высчитать чистые продажи без учета влияния сериала?

Вы ведь сами выдвинули теорию, что ТсД был специально задержан до выхода 1-го сезона. Докажите это на тиражах.

Что нам точно известно, так это то, что этот договор существуют.

Предоставьте доказательства, а до этого момента ничего такого нам неизвестно.

А вот эти ваши размышления про "невозможно" - это всего лишь ваши домыслы.

Домыслом является существование юридически ничтожного, не имеющего правовых прецедентов соглашения

И спорить тут бесполезно, спор сам к концу года разрешится. Если до этого срока Мартин не заявит свою книгу, то значит действительно ничего не было.

А вот это софистика. Мы не знаем, в какой стадии сейчас книга, Мартин очень давно ничего конкретного не заявлял. Более того, в истории есть случаи внезапных вспышек вдохновения. Мартин может за полгода написать больше, чем за пять предыдущих лет, и закончить не только ВЗ, но и ГВ. Это не доказывает, что он ждал окончания сериала.
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Написал по памяти инфу из блога Мартина, котороую он выложил в конце 2015го.

Для писателя такого уровня как Мартин набор черновых текстов, даже очень объемный - категорически не готовая книга. Мартин творит не просто литературу высокого уровня во всех смыслах, но еще и захватывающий сюжет и управление огромным количеством персонажей. Пока это все не гармонизировано - готовой книги нет. Имея две тысячи страниц черновиков, ему могло в какой-то момент казаться, что их можно быстро довести до готовой книги и сделать запись в блог; а на следующий день понять, что из этого вообще ничего не получается слепить.
 

Baltasar Sand

Лорд
Вы ведь сами выдвинули теорию, что ТсД был специально задержан до выхода 1-го сезона. Докажите это на тиражах.
Я таких теорий не выдвигал. Я лишь указал на факт.
Ну чтобы Мартин там не говорил, но получилось в итоге именно так. Сперва выходит 1 сезон, а спустя месяц после финала, на волне ажиотажа, подоспела и книжка. Может это и совпадение, а может и нет.

Предоставьте доказательства, а до этого момента ничего такого нам неизвестно.
По вашему договора с НВО не существует? А как же они тогда книжку его экранизируют?

А вот это софистика. Мы не знаем, в какой стадии сейчас книга, Мартин очень давно ничего конкретного не заявлял. Более того, в истории есть случаи внезапных вспышек вдохновения. Мартин может за полгода написать больше, чем за пять предыдущих лет, и закончить не только ВЗ, но и ГВ. Это не доказывает, что он ждал окончания сериала.
Ага, очередное случайное совпадение.
 

sverchok2

Знаменосец
Написал по памяти инфу из блога Мартина, котороую он выложил в конце 2015го.
Это было не в конце 15-го, а в начале 16-го :), когда он сообщил в не-блоге, что книга к началу 6-го сезона не выйдет. Он там описывал в подробностях все книжные перипетии(?) 15-го года. Если кто забыл, вот сылка: https://grrm.livejournal.com/465247.html
Если пересказать очень коротко: в мае 2015-го он верил, что успеет дописать книгу до конца октября; в начале августа понял, что не успеет; срок сдачи книги сдвинули на конец года, и опять он был уверен, что теперь-то уж точно успеет; опять не успел и теперь вообще не знает, когда будет готово.
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
По вашему договора с НВО не существует? А как же они тогда книжку его экранизируют?

Договор существует, на конкретные положения. Например, использование УЖЕ написанных книг в сценариях 1-5 сезонов. На работу Мартина сценаристом в отдельных эпизодах, и так далее. Но никак не на обязательство что-то там не публиковать до выхода 8 сезона.

Если пересказать очень коротко: в мае 2015-го он верил, что успеет дописать книгу до конца октября; в начале августа понял, что не успеет; срок сдачи книги сдвинули на конец года, и опять он был уверен, что теперь-то уж точно успеет; опять не успел и теперь вообще не знает, когда будет готово.

Именно так. Несомненно к маю 2015 у него уже было написано очень много, может быть 1000, 1500 или 2000 страниц. Но они не складывались в готовую книгу. И не сложились до сих пор. Нельзя исключать, что Мартин вообще выбросил эти черновики и начал писать заново.
 

Skinny guy

Знаменосец
Именно так. Несомненно к маю 2015 у него уже было написано очень много, может быть 1000, 1500 или 2000 страниц. Но они не складывались в готовую книгу. И не сложились до сих пор. Нельзя исключать, что Мартин вообще выбросил эти черновики и начал писать заново.
Я Вам тоже самое говорил.
Зачем фантазировать по поводу кол-ва страниц.
Писатель собирался книгу сдавать в 2015м это основная идея моего поста. И именно после 2015го сериал обогнал книги.
 
Последнее редактирование:

Илай

Знаменосец
Мне вот, интересно, после релиза ВЗ в этом году, что косвенно подтвердит теорию о том что, цикл уже был готов, противники этой теории какое придумают объяснение?
Гораздо интереснее, что придумают сторонники этой теории, когда через пять лет толстяк в очередной раз скажет, что "работаю, но еще не готово" :rolleyes:
 

aika

Знаменосец
Да, основной аргумент этой теории - финансовая подоплека этого проекта, иначе потеря интереса ко всему проекту . Случиться что то новое в интертейменте, и основная масса потребителей переключиться туда
 

Золло

Кастелян
Мы ответим, что приквелы/вбоквелы так же помешали выйти Ветрам, во всем виноват контракт с НВО, вселенная выкуплена, задница Деда заложена, а мы должны дотерпеть до конца это шапито. Однако, не будем забывать про детей книжных издателей, их надо кормить, и у них тоже имеются некие юридические бумаги, которые дают некие гарантии. Если уж и эти бумаги обменяны на дензнаки, то пусть Семеро охранят нас...
 

Джекилл

Оруженосец
Гораздо интереснее, что придумают сторонники этой теории, когда через пять лет толстяк в очередной раз скажет, что "работаю, но еще не готово" :rolleyes:
Скажут - "Спасибо, что живой" (с).
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Я Вам тоже самое говорил.
Зачем фантазировать по поводу кол-ва страниц.
Писатель собирался книгу сдавать в 2015м это основная идея моего поста. И именно после 2015го сериал обогнал книги.

Нет, вы не то же самое говорили. Вы говорили, что книга была почти готова в 2015, а Мартин ее не сдал потому, что есть секретный договор с HBO

А я говорю, что он не сдал книгу потому, что она не написана, вне зависимости от того, сколько страниц черновиков было у Мартина в 2015м.
 

igor13th

Наемник
Нет, вы не то же самое говорили. Вы говорили, что книга была почти готова в 2015, а Мартин ее не сдал потому, что есть секретный договор с HBO
А я говорю, что он не сдал книгу потому, что она не написана, вне зависимости от того, сколько страниц черновиков было у Мартина в 2015м.
Я ничего не могу утверждать точно, благо я не Мартин и не нахожусь с ним в тесном знакомстве (да и не мое это). Строить домыслы (и не более) могу. Ради фана от общения с людьми и получения новой пищи для размышлений.
Поделитесь, плиз, если вас не затруднит, информацией по сути - книги, сериал, издательство и тд. Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

CASPER225

Межевой рыцарь
Давно на этот форум не залетал. Помнится, после выхода каждого следующего сезона верил, что вот-вот книга выйдет, ну вот он, самый лучший момент, волна хайпа и т.д. Приводилось куча доводов в пользу той либо этой теории, обмалывание косточек, фразочек и случайно брошенных слов.
Со временем стала брать злоба на писателя за его циничное отношение к своим читателям. Якобы, у него там творческий кризис, узлы он бишь связать не может. Кто-то с пеной у рта защищал писателя, бла-бла-бла, он нам ничего не должен, пускай там дальше сидит и поедает морепродукты, это полезно для качественного написания дальнейших книг. НВО злодеи, забрали у него писательскую музу, а он такой бедный, не знает, как ему быть.
Я скажу одно: тут возможны только два варианта, и в любых вариантах Мартин нехороший человек. Первый - он действительно потерял музу писательства, что нету никаких тайных соглашений с НВО, что у него просто не получается красиво закончить сюжет по сравнению с сериалом, лучше дальше будет сидеть и тешить свое ЧСВ неписанием книг, типо "я вот такой загадочный, не могу красиво написать предложение, которое пишу уже пятый год, пускай там фэны еще годик на форумах пообсуждают". Это доказывает его полное неуважение к своим читателям, и кто бы там что не говорил, он в ответе перед своими преданными читателями и фанатами, ждущими его книг, как манну небесную. Мог бы и напрячь свои задние ягодицы вместо поедания лобстеров.
Второй - тайный сговор. В этом случае, Мартин опять нехороший человек, ведь знал, что придется вешать лапшу на уши всем вокруг про потерю писательского задатка, ведь "низя же разглашать коммерческую тайну, лучше буду втирать хомячкам про сложность связки Миэринского узла ". То, что он согласился на этот тайный сговор, опять же, показывает его полное неуважение к фанатам и чисто коммерческий интерес, когда он мог иметь и кучу денег, и уважение фанатов. Сейчас у него осталось только первое.
Лично я давно перегорел его книгами. Бенивайсы молодчики, проделать такую работу за последние 8 лет это шикарное достижение, смогли и сценарий написать, и заснять, и интерес у людей во всем мире возбудить. Через месяц выйдет сериал, все узнают концовку, посмакуют, порадуются и разбегутся. Кто-то останется преданным до концы и будет дальше ждать книг, но большинство просто забудет. Я из последнего числа. Мне не будет уже интересно, выиграл ли Станнис в книге свое снежное сражение или проиграл, либо как сыграют свою роль посланники Робба Старка к Хоуленду Риду, либо загадка слов колдуна оскопленному Варису. Это просто неважно. Волну хайпа дед в любом случае уже потерял.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху