• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Здесь походу собака и зарылась. Дед прельстился идеей выпустить именно семикнижье. И поэтому он отвергает все предложения по разделению ВЗ и пытается хоть как то ужать имеющийся материал.
Тоже об этом думал. Ох чую 2 книги будут полны телепортов, вау моментов и обоснуя, как в сериале.
Ему нужно за 3000 страниц свести воедино примерно 10 сюжетных линий
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Красная дверь? :волнуюсь:
В Кварте в доме бессмертных было две двери:
Одна ходила ходуном, словно кто-то пытался взломать её изнутри, нестройный визг дудок из-за другой
Мне кажется, что в первую ломятся к Ходору, а вторая это Красная свадьба.
 

Менди

Кастелян
Мне кажется, но эта дверь уже появлялась в книге:not guilty:
Это которая? Не та случаем которая разговаривает и открывается по паролю, будто с электроникой?)
Хотя вряд ли. А мой вопрос просто напомнить — там у стены загадок больше чем во всей экранизации.
Так которая?
А вижу ваш ответ — в видении Дени. Ну наверное. Спорить не буду — классно выходит.
Но меня всю дорогу напрягает одна дверь. Та самая, жуткая со ртом, сделанная из чардрева...
 

Dimonik9085

Скиталец
У меня вопрос, а как король ночи хотел пересечь стену, если б ему не попался Дракон?
 

slip

Знаменосец
У меня вопрос, а как король ночи хотел пересечь стену, если б ему не попался Дракон?
это книжный раздел.
в книгах Стена стоит, никаких драконов на севере не было, а король ночи - это 13ый лорд-командующий НД и он давно мертв.
 

Eurer

Рекрут
это книжный раздел.
в книгах Стена стоит, никаких драконов на севере не было, а король ночи - это 13ый лорд-командующий НД и он давно мертв.
Но вопрос-то имеет смысл, и если не ответ, то, хотя бы, теории о возможном ответе.
Наверное, можно порекомендовать сиру Dimonik9085 прочитать статью о Роге Джорамуна.
 

Dimonik9085

Скиталец
я книги читал давно, и запамятовал... про рог я помню.. Но у меня почему то в памяти отложилось, что иные хотели пройти через восточный дозор, который к скале примыкает
 

assec

Знаменосец
Мне кажется, но эта дверь уже появлялась в книге:not guilty:
В Доме Бессмертных.
Из-за закрытых дверей доносились другие звуки, еще более тревожные. Одна ходила ходуном, словно кто-то пытался взломать ее изнутри, нестройный визг дудок из-за другой заставил дракона бешено замахать хвостом. Дени поспешила пройти мимо.

я книги читал давно, и запамятовал... про рог я помню.. Но у меня почему то в памяти отложилось, что иные хотели пройти через восточный дозор, который к скале примыкает
Не Иные, а Одичалые.
 
Последнее редактирование модератором:

Karhold

Знаменосец
Но у меня почему то в памяти отложилось, что иные хотели пройти через восточный дозор, который к скале примыкает
Одичалые пытались пройти по Мосту Черепов в районе Сумеречной Башни:
Вид Мансовой черепахи отбил у Джона всякий аппетит. Масло у них почти на исходе, а последний бочонок со смолой они скинули со Стены две ночи назад. Скоро и стрелы кончатся, а новых наделать некому. В предыдущую ночь с запада, от сира Денниса Маллистера, прилетел ворон. Боуэн Мурш преследовал одичалых до самой Сумеречной Башни, а потом ушел еще дальше, в темные недра Теснины. Он встретил Плакальщика с тремя сотнями одичалых на Мосту Черепов, и у них завязался кровавый бой. В конце концов победу одержал Дозор, хотя и дорогой ценой. Больше ста братьев убито, в том числе сир Эндрю Тарт и сир Аладейл Винч. Самого старого Граната принесли в сумеречную Башню тяжело раненным. Мейстер Маллин лечит его, но пройдет некоторое время, прежде чем он сможет вернуться в Черный Замок.
А про то, что Иных видели у Восточного Дозора ранее говорил Старый Медведь:
Мормонт не желал слышать едкости в его голосе.
— Рыбаки уже видели белых ходоков на берегу возле Восточного Дозора!
 

Dimonik9085

Скиталец
Одичалые пытались пройти по Мосту Черепов в районе Сумеречной Башни:

А про то, что Иных видели у Восточного Дозора ранее говорил Старый Медведь:
как то так.. Просто судя по сериалу многие недоумевают, что если б ходокам не попался дракон, то они бы тупо скитались за стеной, и не какой угрозы не было бы
 

Vitamin

Ленный рыцарь
Но меня всю дорогу напрягает одна дверь. Та самая, жуткая со ртом, сделанная из чардрева...
Не переживайте, в ней нет ничего ужасного.

С её помощью братья Ночного Дозора всего лишь передавали младенцев Белым Ходокам.
 

Dissident

Наемник
Тоже об этом думал. Ох чую 2 книги будут полны телепортов, вау моментов и обоснуя, как в сериале.
Ему нужно за 3000 страниц свести воедино примерно 10 сюжетных линий
Не должно быть так. Количество ПОВов будет сокращатся в виду того, что персонажи сходятся и сюжет нескольких будет подаваться от лица одного.
 

Vitamin

Ленный рыцарь
scale_600
Вот как было на самом деле.

32aec308389d.png
 

Mannis

Рекрут
https://news.miami.edu/stories/2019/05/the-historian-of-westeros.html
Небольшое интервью Эллио Гарсии и Линды Андерсон (кто не знает - факт-чекеры Мартина, которые с ним близко общаются и помогают сверять соответствия различных моментов в книгах). Был вопрос про Ветра Зимы:

Do you have any insight on the completion of the novels? Do you know if George is currently working on them?

Garcia: He’s absolutely working on them. Just yesterday, he mentioned he’s back at his office working away. The series finale has probably relieved a lot of pressure. Now he can just focus on the books and forget about the TV shows. All we know is that the books will be published 3 months after he’s finished, but I won’t go on to say anything further than that.

Antonsson: Having that dragon breathing fire down his neck was stressing him and interfering with the process. He’s now working from the mountains in an isolated cabin and that’s been working well for him. There is hope for something sooner rather than later.

Переводчик из меня плохой, суть вкратце: после завершения сериала пропало давление на Мартина, он закрывается в кабинете и работа над книгой идёт хорошо. "Есть надежда, что мы увидим что-то скорее раньше, чем позже".
 

Арго

Удалившийся
после завершения сериала пропало давление на Мартина, он закрывается в кабинете и работа над книгой идёт хорошо. "Есть надежда, что мы увидим что-то скорее раньше, чем позже".
Вот интересно, а что он раньше делал, когда говорил, что работает сейчас только над Ветрами и отказывается ради них от всех поездок?.. :envy: Сериал завершился 6 дней назад.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху