• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

miniDi

Знаменосец
Вот не зря Мартин говорил, что магия - коварная штука для автора. Взять те же способности оборотней.

Имеется у нас:
1) Бран. Способный ученик, постигающий азы с помощью сильнейшего учителя-колдуна. На минутку, даже не просто оборотничества, а древовидения, что намного круче.
2) Лор, согласно которому, собаки, в отличие от волков, очень податливый для варгования вид.
3) Красивую историю, как один Якен заставил собаку, воспитываему сызмальства хозяином, загрызть этого хозяина
4) Рамсика, наивно верящего, что он может натаскать свору собак против битвы с варгом :rolleyes:

Мне одной кажется, что Битвы бастардов может и не быть? :волк:
 
Последнее редактирование:

Dissident

Наемник
Мне одной кажется, что Битвы бастардов может и не быть?
Бастардов? Да, тоже не ожидаю. Из-за Сноу. Унылая судьба будет у него.
А вот схватка Рамси и с любым из Старков, а то и с несколькими сразу, вне всяких сомнений. Рикон, имхо, главный кандидат.
 

Vitamin

Ленный рыцарь
Мне одной кажется, что Битвы бастардов может и не быть?
Может и не быть. Но, похоже, под конец ТсД Бран продолжает находиться в пещере с Детьми Леса.

Значит для предотвращения битвы Брану придётся прервать своё древесное образование, дотопать до Стены, пересечь её, потом дотопать до Винтерфелла.

Разумеется, времени на это будет не очень много.
 

Karhold

Знаменосец
А вообще у Мартина телепортов нетути.
Зато у него есть свирепые штормы, которые, как раз, бушуют в Узком море:
Для перехода через бурное Узкое море за Скагосом «Черный дрозд» подходил лучше. «Там случаются штормы, — предостерег их Пайк. — Зимние хуже всего, зато осенью они чаще бывают».

Восточный Дозор сообщал о свирепых штормах в Узком море.
Корабль Давоса(с Риконом на борту) может отнести к тому же Восточному Дозору, а не к Белой Гавани. Или выбросить на Серые скалы - возле Кархолда.
Или Вы правда считаете, что у Давоса всё "пойдёт по плану" Вимана Мандерли? Да и будущее самого Вимана остаётся под вопросом...
 

SomeVoices

Лорд
Может и не быть. Но, похоже, под конец ТсД Бран продолжает находиться в пещере с Детьми Леса.
Значит для предотвращения битвы Брану придётся прервать своё древесное образование, дотопать до Стены, пересечь её, потом дотопать до Винтерфелла.
Ну, если для предотвращения требуется варгануться в собак Рамси и сожрать его, то идти никуда и не надо. :rolleyes:
 

sverchok2

Знаменосец
Учитывая то, что в этом же сценарии упоминается Лохматый Пёсик - "Лохматый Песик поднимает морду от растерзанного трупа, будто бы видит Брана"
Здесь явно описывается не будущее, а происходящее в данный момент - в книге похожая сцена была с Призраком\Джоном, когда он увидел Лохматого песика в процессе поедания убитого им единорога. И я бы поостереглась переводить "bloody kill" как "растерзанный труп", потому что "труп" сразу наводит на мысль о человеке, тогда как на самом деле существительное "kill" означает просто-напросто убитую на охоте добычу, то есть вполне может быть и животное. В общем, не думаю, что это видение относится к драке между псами Рамси и лютоволками. Скорее всего, просто напоминание о существовании где-то Рикона с его волком, а то зрители о них уже совсем забыли :D. Всё это ИМХО :).
 

Karhold

Знаменосец
sverchok2 Я помню про книжный фрагмент, но сам сценарий от него отличается уже тем, что это видение Брана, который может видеть будущее. А в книгах это своеобразное "чувство стаи" варга, которое испытывает Джон:
А где-то вдалеке он слышал зов членов своей стаи — таких же, как он. Они тоже охотились. Бурный ливень обрушивался на его черного брата, разрывавшего плоть огромного козла, смывая кровь с раны на боку, оставленной длинным козлиным рогом. В другом месте его младшая сестра подняла голову, чтобы спеть луне свою песню, и сотня меньших серых братьев прервала свою охоту, подхватывая ее пение. В холмах, где они находились, было теплее и полно добычи. Много ночей стая его сестры лакомилась мясом овец, коров и лошадей, украденных у людей, а порой — даже мясом самих людей.
— Сноу, — снова, хихикнув, позвала луна.
Белый волк мягко шел по следу, оставленному человеком у подножия ледяного утеса. На его языке был вкус крови, а в ушах звучала песня сотни серых родичей. Когда-то их было шестеро, пять писклявых слепышей в снегу возле их мертвой матери, сосущих холодное молоко из твердых омертвевших сосков, пока он ползал в одиночестве. Осталось четверо… и один, которого белый волк больше не чувствовал.
Мартин может подавать историю по разному, изменяя акценты и смыслы(черновик 1993 года это хорошо подтверждает).
В общем, поживём-увидим. Но я уверен в том, что когда книга выйдет образуется приличное количество недовольных, т.к. теории начнут сыпаться и многим придётся снимать гербы.
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Или Вы правда считаете, что у Давоса всё "пойдёт по плану" Вимана Мандерли? Да и будущее самого Вимана остаётся под вопросом...
Да, все может обернуться совсем иначе, если Виман погибнет. Людей с собой он вроде немного взял, а значит сил в Белой Гавани есть не мало. Но решимость Вилиса Мандерли и особенно его жены сомнения вызывают. Вилис сломался в Харренхоле, вряд ли жаждет войны. Видимо пироги из Фреятины стали этакой местью за "козлятину", которой Вилиса кормили. Внучки правда боевые у Вимана. Я прям жажду Винафрид в пару Джону или Виллу-Рикону. И вообще мне кажется, что Виман с каким-то планом в Винтерфелл явился. Пропажа Фреев по дороге, подозрительная смерть Малого Уолдера и другие убийства, открытая конфронтация с Фреями - такое чувство, что Виман намеренно смуту сеет и что-то задумал. Не удивлюсь, если он и другие возможные заговорщики в битве на сторону Станниса перейдут.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Или Вы правда считаете, что у Давоса всё "пойдёт по плану" Вимана Мандерли? Да и будущее самого Вимана остаётся под вопросом...
Дак и я об том же. Но даже если Давоса и Ко прибьет к Восточному дозору, то добраться оттуда до ЧЗ непросто и далеко. А потом от ЧЗ до Винтерфелла. А ЗИМА уже пришла. В общем, я пока не вижу возможности для лютоволков сразиться с Девочками. Разве что Рамси сам ломанется в Черный Замок отбирать у Жонсноу всех перечисленных в письме. Но это тоже вряд ли. Погода она для всех одинаковая, а там уже хреново и сугртбы такие, что Теон и Джейни не переломались, прыгнув со стены.
 

SomeVoices

Лорд
Но ведь Стена прерывает телепатическую связь :о
Да? Честно говоря, давно читала могла позабыть. Но Бран же нашептывал Теону его имя из Застенья, может ещё пару уроков + дерево усилитель и вуаля :oops:

А сражение лютоволков с собаками, сильно зависит от таймлайна. К снежной битве лютоволки во множественном числе не успеют. К битве бастардов, если она будет существовать, вероятно доберутся.
Но, мне кажется, стоит держать в уме, что если на момент интервью этой сцены написано еще не было, то сражения Девочки vs. Лютоволки может вообще не быть. Мартин иногда что-то планирует, а в процессе написания отказывается от каких-то поворотов/сюжетов.
 

Золло

Кастелян
Почему все забыли, что Давос с Риконом будут возвращаться на единорогах? Там, весьма возможно, подтянутся заинтересованные лица со Скагоса. Параметров этих ездовых животных мы не знаем, вдруг, они максимально приспособлены к условиям Севера?
 

Золло

Кастелян
Обращаюсь ко всем, кто упоминал про переобувание в полете сторонников теории заговора. Заявляю от себя: никто не переобувается. Это Дед пытается сменить обувь на любую, отличающуюся от испанского сапожка, в который он сам себя загнал. Сравните два последних поста:
1. Та я не х... не написал еще, вы все - идиоты в интернетах.
2. И если я приеду без фолианта...
Если это не переобувание в затяжном прыжке Деда, я, скорее всего, ошибся форумом.
 

Илай

Знаменосец
И если я приеду без фолианта
То, пардон, что? Сбросьте меня в жерло вулкана или чем он там клялся?
Это как в ссоре и выяснениях отношений люди говорят друг другу: ну на, убей меня теперь. Прекрасно зная, что это слова без последствий и никто никого убивать не будет, даже если сильно захочет :)
 

miniDi

Знаменосец
Обращаюсь ко всем, кто упоминал про переобувание в полете сторонников теории заговора. Заявляю от себя: никто не переобувается. Это Дед пытается сменить обувь на любую, отличающуюся от испанского сапожка, в который он сам себя загнал. Сравните два последних поста:
1. Та я не х... не написал еще, вы все - идиоты в интернетах.
2. И если я приеду без фолианта...
Если это не переобувание в затяжном прыжке Деда, я, скорее всего, ошибся форумом.
А что не так? Он, предположим, написал уже бОльшую часть Ветров. Ещё полгода - отдаст её в редакцию.
И к концу лета уже точно выйдут Ветра в Новой Зеландии.
 

Salvagarda

Лорд
А что не так? Он, предположим, написал уже бОльшую часть Ветров. Ещё полгода - отдаст её в редакцию.
А учитывая, сколько дед их пишет, то это очень правдоподобный вариант.
А если дед даже и застрял, а потом испытал творческий кризис, и не писал, то сейчас можно предположить, что не очень удачный 8й сезон по его детищу как-то подтолкнул его,и пошло-поехало:лев:
 

assec

Знаменосец
Давосу надо как-то добраться сначала на Скагос, а потом еще обратно со всей гоп-компанией, причем сначала в Белую Гавань.

Мандерли, вряд ли из Винтерфелла живым выберется.
 

Scofield

Знаменосец
У меня небольшой теоретический вопрос: через сколько после объявления о выходе новой книги появляется полная электронная версия на английском языке? И через сколько печатная на английском? И аналогично для русского языка? Только полная версия, не отрывки.
 

Daena

Знаменосец
У меня небольшой теоретический вопрос: через сколько после объявления о выходе новой книги появляется полная электронная версия на английском языке? И через сколько печатная на английском? И аналогично для русского языка? Только полная версия, не отрывки.
В официальный день выхода официально доступно уже все.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху